Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

внезапная жизнь


FGD

Рекомендуемые сообщения

На московской "скорой" работать тяжело. Нагрузка, ложащаяся на плечи сотрудников давно становится непосильной: это и большое количество вызовов, и постоянное нервное напряжение не только от количества этих самых вызовов, но и от того объёма объяснительных, пояснительных и прочих записок, КЭК'ов и полуторочасовых пятиминуток, которыми станция планомерно нагружает врачей и фельдшеров. Очень многие ушли, очень многих "ушли". Открыты все вакансии, все вакансии на скорой открыты, нехватка кадров чувствуется по времени ожидания вызовов : "детские" поводы иной раз могут стоять в очереди по часу, прежде чем наряд отправят бригаде по навигатору. За что боролись, как говорится...

Так, собственно, к делу. Очень интересно узнать, бывали ли на московской 03 случаи воскрешения из мёртвых в том смысле, что бригада смерть законстатировала, а через часик-два "умерший" подавал признаки жизни? Опытных сотрудников тут очень много, у иных трудовой стаж переваливает за двадцать лет, наверняка что-нибудь да бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 28 лет работы ни разу с подобным не сталкивался. Слышал разные байки, но достоверных подтверждений о таких "воскрешениях" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал когда-то к бригаде ТУПГ Они приехали на констатацию, когда полезли в рот считать зубы - старушка подала признаки жизни. Прожила в реанимации несколько дней.

 

Из практики "девятки" 1 подстанции - вызов на клиническую смерть 2-дневного ребенка. Взывает "пятерка". Они приехали, законстатировли младенца, отец начал самостоятельно реанимацию - появился сердечный ритм. Педиатры включились, девятка интубировала, поставила центральную вену, начала медикаментозную терапию, отвезла в реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приехали на констатацию, когда полезли в рот считать зубы
Простите за тупой вопрос, а на кой им количество зубов сдалось при процедуре констатации смерти человека? Или я какой термин местный не знаю? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупой вопрос, а на кой им количество зубов сдалось при процедуре констатации смерти человека?

 

Кол-во коронок жёлтого металла указывалось в карте вызова при констатациях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во коронок жёлтого металла указывалось в карте вызова при констатациях ...
Не совсем так. При констатациях - такого не было, но труповозы после констатации сами и забирали, а вот в картах перевозки трупа зубы желтого металла указывались обязательно. Здесь же карта единая, поэтому зубы считали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавунов по сообщениям СМИ уволил всю бригаду выезжавшую на ДТП с машиной ГИБДД. Я так понимаю фельдшерская бригада была, в противном случае увольнение фельдшера за диагностические ошибки врача, выглядит уж совсем плавунизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавунов по сообщениям СМИ уволил всю бригаду выезжавшую на ДТП с машиной ГИБДД
А можно поподробнее. Или ссылочку на СМИ.

Можно в личку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/rb...a794726eebac111

 

http://ren.tv/novost...voleny-v-moskve

 

http://radiovesti.ru...ticle_id/190118

 

Выбирайте)

 

Особенно веселит что бригаду в полном прям составе) То есть и водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавунов по сообщениям СМИ уволил всю бригаду выезжавшую на ДТП
простите, а это как попало в тему
бывали ли на московской 03 случаи воскрешения из мёртвых в том смысле, что бригада смерть законстатировала, а через часик-два "умерший" подавал признаки жизни?
или что то у меня с мозгой и пора к психиатру? где связь? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле, что бригада смерть законстатировала, а через часик-два "умерший" подавал признаки жизни?
реальных случаев не знаю, раз было при СССР у нас так диспетчер "пошутила"-"Вы выезжали на труп? звонят. говорят зашевелился" Бригада рванула под сиреной, потом был большой скандал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а это как попало в тему или что то у меня с мозгой и пора к психиатру? где связь? *101

 

antal бегом к психиатру-травматологу ... Вы свалились с Луны!!!

 

"18 февраля 2016. Женщина, которую посчитали погибшей в результате ДТП на МКАД, оказалась жива. Как передаёт Life News, пострадавшая около часа пролежала на асфальте, накрытая полиэтиленом, а затем подала признаки жизни. Перед этим медики констатировали смерть женщины."

http://lifenews.ru/news/185905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страшном сне и врагу такого не пожелаешь....

Сама всегда накидываю электроды,мне не трудно,зато спать спокойно.

Был случай,бабуська в ванной,труп- трупом на вид...даже электроды не набросили ( был коллега,кстати,опытный,с большим стажем),констатировали....а фельдшер возьми да и накинь " стандарты"....бабуська,оказалось,с отравлением корвалолом,привезли в РО живую...

 

А на ДТП толпе больше никакие аргументы не сработают,только прямую линию показать,и сказать,что это документ остается,иначе разорвут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а это как попало в тему или что то у меня с мозгой и пора к психиатру? где связь? *101

 

Тема про констатацию, это сюда попало в виду того что как раз тоже про констатацию. Хотите телефон Арины скажу, она психиатр как раз) *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите телефон Арины
Не надо, я к местным лучше, вон Тараван Батькович меня прокапает, он вроде в этом спец *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московской "скорой" работать тяжело.

На челябинской тоже. И случаи такие были неоднократно потому как констатация дело трудное - это мы на форуме много раз обсуждали. У нас вообще лет 20 назад на ДТП влетела довольно опытная страшный врач с одной из подстанций, которая катилась по своим делам "по преемственности". Очень интересный был приказ - получили все кроме неё - и ремки которые просто ехали мимо и остановились спросить не нужна ли помощь и фельдшер, который приехал потом на "ожившего". Кстати ей это не помешало стать лучшим врачом СМП всея Руси в каком то там году. Влетал на таком у нас один дурной славы доктор из гинекологов - тоже на ДТП констатировал ребёнка. Этот пацан оказался соседом моих друзей и я его много лет после этого встречал в гостях - нормальный в общем то был ребёнок, хорошо развивался и учился. Поэтому если косяк ваш - не спешите вешаться. И на старуху бывает проруха. Просто не поддавайтесь первому впечатлению - оно обманчиво. P.S. Кстати, знаете почему так популярен в наших рядах дефибриллятор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и водителя?
Водитель Плавунову не подчиняется, он сотрудник другой организации ("Мосавтосантранс")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врача и фельдшера уволили.

 

Интересно с какой формулировкой? Не провел повторный осмотр трупа после осмотра врачом?)

 

Вроде бы еще несколько лет назад по ДиФО, фельдшер не нес ответственности за лечебные ошибки врача, или что то поменялось или бригада фельдшерская. Хотя может очередной "далеко иногородний бесправный" пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...