Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сказки из Болота


Korvin

Рекомендуемые сообщения

Все описываемые события, герои, в рассказах являются вымыслом автора и не имеют никакого отношения к Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы . Все совпадения случайны.

 

Болото.

Глава 1.

Центральное Болото. Ночь. Из норы в третьем ответвлении за четвертой кочкой, выглядывает подергивающийся Рыжий Нос к чему то принюхивающийся. Принюхался. Есть!!! Освободился!!! Быстрой ковыляющей, колченогой походкой, скакнул по туннелю к опускальнику. Запах все сильнее, глаза горят, с нижней губы капает слюна на задрипанные штанишки. Освободился!!! Свободен!!! Запах все ближе. Потянуло справа. Перебирая четырьмя лапами влетел в большую нору на полу которой вылизывая яйца, сыто по рыгивая сидел верный Сашка. Сашка, я чую! Тащи отвертку с шурупами ща крутить будем!!! Окинув нору подслеповатым взглядом бросился к двери на которой сияло ГЛАВНЫЙ и........ со всего размаха ударился в невидимую стену. Тихо поскуливая стек вниз. ГЛАВНАЯ дверь приоткрылась и вылетевший Усатый Кулак стукнул Нос в лоб. Сашка икнул, заскулил и попытался зарыться в ворох бумаг, которых вокруг была тьма. Нос обиженно задергался и всхлипнул, но в голове бился запах Освободился!!!Свободен!!! Освободился!!! Нет он не мог ошибиться! И вновь пополз к двери, на которой сверкала золотом надпись ГЛАВНЫЙ. Главдверь вновь приоткрылась, Усатый Кулак пристально взглянул. Четыре лапы забились в воздухе. Кулак ухмыльнулся и растворился в воздухе. Рыжий Нос захныкал, он не мог ошибаться!!! Его взгляд упал в противоположную от ГЛАВНОГО сторону и нору огласил радостный вопль. Вопль Носа наконец достигшего цели. Сашка ты где?!!! Где отвертка! Шурупы! Достав из подмышки табличку, Рыжий Нос обслюнявив химический карандаш, что- то криво нацарапал. Повесив язык набекрень Сашка старательно вертел отвертку. Закончив, отскочил в сторону и прочитал написанное " не самый ГЛАВНЫЙ". По морщинистой бородатой морде текли слезы радости и умиления. Где то в области крестца билась подленькая мыслишка: «а нора то ближе к выходу из болота, и август 2015 не за горами» . Отогнав мыслишку Нос дал Сашке леща , и радостно вздохнул, еще полгода фантомной кипучей деятельности. Сашка радостно урча принялся грызть отвешенную рыбу, мечтая о своем…………………………

 

Эти фантазии возникли внезапно, после тяжёлых суток, в виде страшного сна, идея и сюжет понесся по кочкам как один известный орган. Уважаемые админы , модераторы, пользователи сайта, музыкальные произведения использованные в эпиграфе и в эпилоге моего небольшого рассказа содержат ненормативную лексику, поэтому 18+. Как мне кажется именно эти композиции полностью отражают дух и суть произведения и без них оно было бы поблекшим и не полным.

 

Эпиграф 1

Облака плывут облака

не спеша плывут как в кино

а я цыпленка е м ТАА-БА-КА

я коньячку принял полкило.

«Облака» Александр Галич

 

Эпиграф 2

 

Болото замерло. Все его жители попрятались по норам , за кочкам и только в воздухе то тут то там отрывочно летало :-«Слышали новость!», « Т-с-с-с-с! Тихо никому не говорите», «А, что случилось?»,«Рыжего Носа сняли, одним днем!», «Ой, не может быть?». Рыжий Нос сидел за дверью «не самый Главный» чесал выбритым хвостом лысый череп и размышлял. Что-то пошло не так, ведь какой был хитрый план. Он так долго всем говорил о скоропостижном уходе с болота, что еще немого еще чуть чуть , но как то совсем не умиралось. Уже им же обученные ученики начинали косо поглядывать и по углам недовольно фыркать, обещал же полгода, год, а сам всё сидит на кочке и сидит. Вон Широкая Жопа как самый не терпеливый взяв в союзницы Вечно Улыбающуюся, бегает к Усам и рассказывает, дескать Рыжий, нюх потерял совсем мышей не ловит, пора его отправлять с болота. Вечно Улыбающаяся любила сидеть на своей кочке, точить свои когти и периодически бросать напильник . После чего с удовольствием наблюдать на битву, среди жителей болота кто первый в зубах притащит ей инструмент. Червь любимчик, уже начинает огрызаться и зубки показывать, хотя какие у Червя зубы, десны, все знают что его рот приспособлен только сосать и лизать. А ведь он Рыжий Нос своей соской Червя вскормил, оберегал, пеленки ему менял. А теперь, соску отталкивает, за больную лапу исподтишка пытается хватануть. Рыжий Нос тяжело вздохнул заскулил и отхлебнул из литрового горшка заваренного сена. Он понимал, скоро попрут с болота, а он так не хотел. Неправильно это! Это же он- Рыжий Нос! Он так долго к этому шел, унижался, юлил, предавал…. Он же был Героем Несгибаемым, Инквизитором. Всегда и везде говорящим правду. И вдруг все закончилось. Рыжий Нос прислушался и опять услышал голоса «Засиделся! Старый стал! Пора убирать Носа с Болота!» Рыжий начал тихонько подвывать. В голове билась одна мысль:-«Что делать?». План как всегда возник гениальный. Нужно оказать услугу и уйти самому Героем. Рыжий Нос стал ожидать подходящего случая. Вскоре случай представился. На Болото надвигалась буря. Рыжий побежал к самой большой кочке, привычно упав и лизнул траву возле ног Главного. Усы недовольно фыркнули и брезгливо сморщили нюхало. Усы были заняты, они размышлял кого бросить в бурю, что бы она как всегда прошла мимо и не задела его. В этот раз буря была очень прожорливая и одной, двумя жертвами было не обойтись, а тут ещё этот облезлый у ног мельтешит. Последнее время Усы были в депрессии. Замечательный переезд в соседнее Болото сорвался на Очень Большую кочку сорвался. Теперь даже в хор общего кваканья на Остров, с которого его недавно выкинули, затаив обиду он не ходил , посылал Широкую Жопу. Тучи сгущались над головой у Усов еще и на Болоте. Кого отдать Буре? Сашку рулящего кочкой где трудилась Пчела пока жалко, ведь он так забавно грызет леща, когда ему его отвешиваешь. Кого? Рыжий нос лежал у ног Повелителя и ждал одобряющего фырканья. Почувствовал пинок , Рыжий Нос резво подскочил, и не забывая припадать на больную ногу начал стелиться мелким бесом угодливо хихикая.

ПЛАН заключился в следующем, Буре бросят Рыжего Носа, ведь всем понятно, что уже вышвырнутую, оболганную, и сломанную Пчелу, никто не воспримет в качестве жертвы. Усатый подумал, в очередной раз пнул Рыжий Нос и согласился. . Рыжий Нос был счастлив, теперь он ещё и Сакральная Жертва.

Эпилог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курите???

 

Сутки через двое или через сутки на ССиНМП им. Пучкова - и ничего курить не потребуется *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанюхаются миазмов на центре и видят "удивительные сны". Бросайте вы это дело, мил человек. Конец то у всех жополизов и карьеристов с центра один - пинок под сраку и свободен (одна оленька-шизуха убереглась, всего лишь до линейного доктора докатилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что курите???

Вас ещё не было. Это продолжение. )))

А продолжение, как известно, следует.

Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Все описываемые события, герои, в рассказах являются вымыслом автора и не имеют никакого отношения к Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы . Все совпадения случайны.

 

А здесь всё натурально , со слов очевидца и никакого вымысла ! Всё реальнее некуда *69 ... Пир во время чумы ... Сумерки Богов ! ... *09

 

 

Анна Хилькевич обвинила ЦУМ в продаже фейковой сумки Dolce&Gabbana за 140 тысяч

 

По словам звезды "Универа", в московском бутике ей продали поддельный аксессуар.

Одно из самых узнаваемых лиц российского "Инстаграма" — актриса Анна Хилькевич пожаловалась четырём миллионам подписчиков об обмане самого дорогого магазина Москвы — ЦУМа. По словам звезды сериала "Универ", она приобрела сумку в корнере Dolce&Gabbana за 140 тысяч. Достав дома аксессуар из коробки, Анна обнаружила, что ручка обновки деформирована.

 

"Зашла недавно я в этот "магазин", психанула и купила красивую, дорогую сумку DG из новой коллекции... Пришла домой, распаковала и тут у меня сразу сломалась цепь на ней!!!)) я думаю, ну как так-то?? Хорошая, качественная, далеко недешевая сумочка и сразу ломается?!(( пошла на след день, хотела обменять, но другой такой второй у них не оказалось, было предложено эту сдать и оставить заявку на новую. Ну, я и оставила. Прошло 2 недели, Мне никто не позвонил. Я, неугомонная, поехала в другой магазин ДГ, там её я тоже не нашла.... Попросила девочку привезти мне эту модель из Парижа, думаю там-то точно найдём, может ещё и подешевле выйдет, но когда девочка пришла в бутик, ей ответили, что такой сумки у них в принципе нет и не было!!! Есть похожая, но все равно она в другом цвете и в меньшем размере... Так что, вывод я сделала следующий - даже ЦУМ не гнушается подделками за 140 тыс! А вы все "бренды-бренды", — пожаловалась Анна Хилькевич подписчикам (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

https://life.ru/t/ан..._za_140_tysiach

 

 

Вот блин , читала и плакала , Горькими слезами заливалась ! Это же как надо было нае... обмануть бедную девушку !!! А потом , понемногу придя в себя , утерев слёзы-сопли я подумала "Стоп ! А почему она бедная ? Купить кошёлку за 140 тысяч , пусть и рублей ?!!! Это что в такой кошёлке носить надо ? Золотую картошку ? И , ведь если ты себе что-то покупаешь , то должен оставить ещё что-то на дальнейшее проживание до следующей получки ? ... Значит ...

А кто это вообще такая ? А-а-а ! Вот ! "Звезда сериала "Универ" . Сериалов сейчас до... вобщем , ОЧЕНЬ много . Я их не смотрю , ибо у меня нервы и я не разбираюсь в сортах дерьма , как поговаривает моя дорогая подруга .

 

Ну , немного успокоившись за судьбу "звезды" , совсем уже долечила свои расшатанные нервы о - чем ...

 

 

Тем временем депутат Госдумы от ЛДПР 21-летний Сергей Власоврассказал Лайфу, как он выжил, не работая. В декларации нового парламентария за 2015 год нет ни одного источника дохода и самого дохода.

"Мне помогала партия, я не работал. Партийные взносы, семья. В позапрошлом году я был штатным помощником депутата ГД и получал зарплату 23 тысячи рублей. Не считаю, что это супервысокая зарплата, я ещё и учёбу оплачиваю сам. Я молодой парламентарий, я представляю интересы молодёжи. Человек, который представляет их интересы, должен быть молодым. Мы — политики нового формата", — сказал Власов.

Также самый молодой депутат поделился секретом, как стать парламентарием в его возрасте: "В данный момент я студент двух вузов, с 15 лет в молодёжной политике, был активистом молодёжной организации ЛДПР и руководителем по Москве, возглавлял больше года секретариат Владимира Жириновского, был внештатным помощником депутата. Так получилось, что у студентов очной формы нет стипендий, поэтому доход за прошлый год у меня 0 рублей. Бизнеса я не имею, потому что студент".

 

http://www.topnews.r...s_id_94497.html

 

А вы говорите "нашазарплаааата ! нашазарплааата !..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведя итоги - не тем Мы занимаемся, не тем. Сумка марки "два гом...а" - две моих сегодняшних месячных зарплаты, у депутата от ЛДПР, в 21 год финансовая ситуация гораздо хуже, чем у меня, в его возрасте я уже е..шил на БИТе в должности "подай, принеси", (тогда студентам ещё "можно было"), зарабатывал около 2,5 - 3 тыс. рублей (и налоги платил), да ещё 864 рубля - повышенная стипендия. Коллеги-студенты уважали, в любой компании был свой, в долг не занимал. Жил дома, от института полчаса. В то время ЛДПР уже была, а вот родственников среди её спонсоров и "членов" не было и нет до сих пор. И не будет. П,ЗД сериалов и "случайных депутатов" много, сиюминутки, б... А лечить всё равно нам. Как говорил старина ALF: "Люди приходят и уходят, пришельцы остаются навсегда." Не сочтите за безумство - в ответ на такие новости хочется цитировать пришельцев.

Изменено пользователем doctorgreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...