Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Псориаз


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Сегодня ко мне обратился родственник из Питера с таким вопросом. Есть у него хороший друг - музыкант. Друг болен псориазом, причем какой - то очень активной формой, периодически образуется обширный некроз тканей. Пытался оформить инвалидность, но местные бюрократы так запудрили мозг, что музыкант уже пол-года не выходит из дома, живет на то, что удастся заработать удаленно на компьютере. Мой родственник с сотоварищами решили ему помочь оформить инвалидности, но не знают с чего начать и с кем поговорить. Возможно, у кого -то есть «хвосты» и опыт в соответствующих Питерских инстанциях? Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выйти на инвалидность нужно : 1. проболеть по больничному листу определённое количество месяцев подряд ( как правило 4 ) или с разрывом ( чаще 6 ). В дерматовенерологии ясно дело заморочки свои примерно как во фтизиатрии - всё гораздо дольше. 2. Грамотно написать Посыльной лист на ВТЭК, а это искусство , доступное не каждому. Хорошо бы иметь заключение с рекомендациями на инвалидность из ведущего НИИ или чего то в этом духе. 3. Решить самому соискателю инвалидности - нужно ли это ему и что даёт ( мизерную пенсию ). 4. Была там недавно какая то бумага, чи циркуляр - инвалидности не давать, возможно поэтому всех и заворачивают. Тут нужно понастойчивее. 5. И потом, нужно понимать, что инвалидность это стойкая утрата трудоспособности. А ) Стойкая, т.е. все методы лечения эффекта не дали и не дадут . В ) Утрата трудоспособности зависит от профессии - псориаз для дворника как правило не приводит к утрате трудоспособности, а вот для модели, манекенщицы, артистки балета, секретарши директора ( если есть такой диплом ),профессиональной проститутки наконец ( если она не оканчивала по молодости лет техникум лёгкой промышленности и не может трудоустроиться по полученной там специальности ) сами понимаете п-ц. Вот из этого всего и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить самому соискателю инвалидности - нужно ли это ему и что даёт
На сколько я понял, инвалидность в первую очередь нужна чтобы какие то лекарства бесплатно получать. Видимо, человек походил-походил, и уткнулся в пункт 4, который меня и просили помочь "протолкнуть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне неправильный подход и врачей ВТЭК такой подход закономерно бесит. Сам по себе ВТЭК никакого отношения ни к каким лекарствам не имеет, у него одна задача - установить степень утраты трудоспособности. Всё. Всё остальное это сугубо побочный эффект. Вот степень утраты трудоспособности и устанавливайте. Естественно с учётом профессии больного. Докажите например если ваш друг автослесарь по образованию (и другой профессии не имеет) , что ГСМ - масла, бензин , дизтопливо, попадающие на кожу в процессе трудовой деятельности, закономерно вызывают обострение псориаза - так что продолжительность трудового периода после выхода с больничного листа составляет 2-3-4 дня. Если же товарищ например программист, то с трудом представляю, что же можно такое придумать - тут нужно включать фантазию. А лекарства бесплатно дают насколько я понимаю не только инвалидам. Как правило при инвалидизирующих заболеваниях, это да. Вот при орфанных как бы дают и инвалидность там не главное; при бронх. астме одно время вроде бы давали; при диабете и т.д. Тут может быть нужно не через ВТЭК, а через Минздрав региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, спасибо за ответ, но просьба питерцев была несколько иной: найти в СПб специалиста, причастного к технологии получения инвалидности. У вас такой есть, или вы сами готовы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...