Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Часовая болезнь


docent

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, глубокоуважаемые коллеги. Есть люди, одержимые так называемой часовой болезнью. Это те люди, которые по особенному относятся к наручным часам. Ну не как тупо к прибору, измеряющему время, а по особенному. Некоторые даже носят часы с неправильно установленным временем, потому как часы им нужны не для времени. Кто то собирает такую коллекцию, что подавляющее количество часов так никогда, ни разу в жизни не одевает на руку, но таки бережно достает, регулярно заводит, протирает бархатными тряпочками, может часами любоваться ими. Болезнь эта тяжелая, так как требует еще и больших финансовых вложения для приобретения очередной, как они говорят, хотелки. И самое главное, что она неизлечимая и постоянно рецидивирующая, так что, купив очередное чудо часпрома, через определенное время снова начинает зудеть новая хотелка. Так вот в некоторой, слава Богу, легкой степени этой болезнью некогда заболел и я. Может тут есть люди, которые тоже по особенному относятся к часам?

Давайте поделимся фотографиями своих часов.

Вот мои самые любимые:

1. Omega Seamaster Aqua Terra Big-size Chronometer (42,2 mm) Co-Axial, калибр 2500

h-134.jpg

h-135.jpg

 

2. Tissot COUTURIER AUTOMATIC. Калибр ETA 2834-2

1296571_.jpg

3. Longines Conquest, кварцевый калибр ETA 955.112

longines-l3-659-4-56-6-1.jpg

4. И еще одни, ну это чисто для души. Карманные. Серебряные. Английские. С фузейным старинным механизмом, заводимым ключиком. Выполненные бирмингемским мастером Девисом в 1896 году. На достаточно точном ходу, не смотря на свой почтенный возраст. Такие вполне мог носить Шерлок Холмс :)

h-136.jpg

h-137.jpg

h-138.jpg

 

Кому есть что показать и рассказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на давность знакомства, не перестаю регулярно изумляться величием нежданной разносторонности личности! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неплохие. Омега отдыхает.

Люблю часы. Но, только механические. Всё остальное - девайс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажешь, Дим?

 

Омега отдыхает.
Нет, Омега всегда остается Омегой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15859351.jpg

 

Отечественные часы "Полёт".Память о деде-фронтовике. Ношу более 20 лет (и дед носил лет тридцать), пока нареканий на точность хода не было.

 

Встречный вопрос, друзья - а "ручечной болезнью" никто не "страдает"? Каюсь - люблю писать перьевыми ручками, собрал маленькую коллекцию. Если у кого-то есть и не жалко подарить - приму в дар с благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но...

 

https://tnp-production.s3.amazonaws.com/uploads/image_block/000/034/230/image/base_c2fac59219.jpg

 

http://theoryandprac...sts/12001-mesko

 

а "ручечной болезнью" никто не "страдает"? Каюсь - люблю писать перьевыми ручками, собрал маленькую коллекцию. Если у кого-то есть и не жалко подарить - приму в дар с благодарностью.

Аналогичное"страдание" имею.Признаю только перьевые ручки. Изредка - гелевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. И еще одни, ну это чисто для души. Карманные. Серебряные. Английские. С фузейным старинным механизмом, заводимым ключиком. Выполненные бирмингемским мастером Девисом в 1896 году. На достаточно точном ходу, не смотря на свой почтенный возраст. Такие вполне мог носить Шерлок Холмс :)

 

 

где ты, говоришь, живешь то??? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилитарен, пользую Orient ET0B0...Противоударные, водостойкие, автоподзавод. Вес приятно ощущаем на руке.

Перетащил на Ориент всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилитарен, пользую Orient ET0B0...Противоударные, водостойкие, автоподзавод. Вес приятно ощущаем на руке.

Аналогично! Лет 25 назад брал где-то за 150-160$. Без претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повседневной и суровой носки — Casio PRG40: точные, качественные, есть компас и барометр, что для меня в горах очень даже важно.

https://yadi.sk/d/1U...bA/IMG_2265.JPG

 

Для особо торжественных случаев — Invicta Pro Diver: механика с автоподзаводом.

54031-invicta-pro-diver-box.jpg

 

Для Лиса, немного трубок:

https://yadi.sk/d/1U...bA/IMG_2267.JPG

 

Простите за качество — то что лежит на "яндекс.диске" фоткал на стетоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинушки, а я вот просто клубные значки (спортивные - ну там Трудовые Резервы, ЦСКА и т.д.), программки футбольные и т.п. (Был у меня Спартаковский мяч "Бесковских" времён, с автографами Черенкова и остальных Спартаковцев - но сын с ним вышел в футбол поиграть. Поиграл... Но зато осталась книга с автографами Харламова, Третьяка и остальных армейцев - в 70-е было распространено автографы после матча брать (вот и я брал. Один раз, ради прикола, взял у Машки ЦСКовки (ну была такая болельщица, по типу Мишки Спартаковца), так следом за мной все у неё стали брать (лохи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки никто не собирает?)

Есть такое.

И ещё знаю доктора - бооольшой любитель трубочку выкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилитарен, пользую Orient ET0B0...Противоударные, водостойкие, автоподзавод. Вес приятно ощущаем на руке.

И у меня такие же, аж с 1991 г., ходят точно, раза четыре отдавал на профилактику, ну и ремешки менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты, говоришь, живешь то??? *101

Жень, из всей представленной линейки ты выбрал самые недорогие часики *105*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные часы "Полёт".Память о деде-фронтовике. Ношу более 20 лет (и дед носил лет тридцать), пока нареканий на точность хода не было.
Эх, жалко фотка плохая, мелкая. Николай, насколько регулярно делаете профилактику, ну там чистку, смазку?

 

пользую Orient
Аналогично!
И у меня такие же

Ну а что, хорошая надежная, точная, техника проверенная годами и количеством. Но я все же больше свиссы люблю, как то подушевнее они.

 

Для особо торжественных случаев — Invicta Pro Diver: механика с автоподзаводом.
Хорошая добротная машинка. Издалека даже Ролекс напоминает :)

 

Я смотрю в нормальных часах никто вообще не разбирается ...

 

montana_na_ruke.jpg

Ахахахах)))) Не романтик Вы, Константин! *101 Неужели такие еще купить можно? Я их четверть века назад носил. Очень практичные часы (прежде всего за счет функциональности), за исключением водонепроницаемости, а главная их ценность в том, что если сломались, или там стекло треснуло, то снял с руки и в урну. А у Омеги, например, только плановая профилактика в районе пятнашки встанет (и то это если не у официалов)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Опеля как шестой год уже нет. Маленькая зарплата сохраняется. Выкраиваем, заначиваем, хитрим, в чем то отказываем (учитывая, что все же живем на одну зарплату)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, из всей представленной линейки ты выбрал самые недорогие часики *105*106

 

да поздно теперь - уже засветился))) *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Опеля как шестой год уже нет.

 

Понятно-понятно. Ходим пешочком, ждем, когда Майбахи старенькими считать будут *101

 

PS. Явится ivkoko и начнет что-нить лепетать о нетрудовых доходах *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки никто не собирает?)

Бросил курить года 4 как. А до того, достаточно долго трубку курил. Лет 30... с перерывами на "только сигареты"

"Собирать" как-то... не то слово, по отношению к трубке. *90

Трубок много. Есть и "чемпионатские" и от мастеров в единственном экземпляре.

Сейчас все заброшены-убраны-спрятаны, а из старых фоток, только кошку нашёл на фоне *101

 

59869fecb153d5d080fc7130f9f353c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явится ivkoko и начнет что-нить лепетать о нетрудовых доходах
Да нет, вон он как с пеной у рта защищал одного из работников ФОМС, что он имеет все права разъезжать в свободное от работы на Порше Каррера. А тут все гораздо более безобиднее, совершенно другой уровень цен, для врачишек более подходит. Вот если бы я Патеками или Вашеронами хвалился, то тут да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собирать" как-то... не то слово, по отношению к трубке. *90

Согласен.

Но и "коллекционировать" тоже как-то не совсем подходит)

Жаль фоток нет больше, но кошак зачетный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...