Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Заработанная плата с января 2016


Рекомендуемые сообщения

...Постройка новой военной вертолетной базы, с расчетным радиусом действия боевых вертолетов до Таллинна и Риги. Зачем правда, не понятно...

От это спасибо, поржал! *21

Тоже никак не могу догнать на хрена нам регулярное вертолетное (sic!) сообщение с Прибалтикой?

Разве что "Калибры" и прочие "С-300" лететь не смогут и придется их вертолетами развозить *21 Тогда походу и др. Гимли припашут с Хелидрайвом на доставку галоперидольных средств принуждения к миру! *127

Впрочем это маловероятно. У нас нелетящую ракету эффективно чинят тут же чуваки в ушанке, отхлебнувшие полсамовара водки. Кувалдой, которую медведь подает! *135

Я такое сам видел. В голливудском кине каком-то! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас народ не только не собирается КОРМИТЬ, а подчас готов ПРИБИТЬ...

 

Народу самому бы выжить ... Итак , вернёмся к нашей зарплате *35 ...

 

Коллега о суициде медсестры из-за маленькой зарплаты: Не болейте, медицина умирает

В СМИ появилась информация, что медсестра покончила с собой после того, как получила заработную плату.

 

 

В Новоуральске совершила самоубийство медсестра местной больницы после того, как получила заработную плату. Об этом на своей странице написал блогер Николай Подосокорский. Он, в свою очередь, ссылается на слова сотрудницы новоуральского представительства Российского Красного креста Ольги Григорьевой.

 

"Не болейте, мои дорогие. Потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающие фото – уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий?" – цитирует блогер сообщение, которое якобы написала Григорьева. "У многих в расчетных листках – минус. Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. При зарплате 8 тысяч", – цитирует письмо Подосокорский.

 

Местные СМИ пишут, что после сокращения расходов на медицину медики стали жаловаться на маленькую зарплату. Журналисты пишут, что погибшая погрязла в долгах. Официально эта информация пока не подтверждена.

 

http://ren.tv/novosti/2016-03-13/kollega-o-suicide-medsestry-iz-za-malenkoy-zarplaty-ne-boleyte-medicina-umiraet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают вид, что платят - надо делать вид, что работаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают вид, что платят - надо делать вид, что работаем!

Увы, работаем мы как раз по полной. Вчера на смене при +34*С реанимировал женщину 30 минут. Вы понимаете о чём я. *32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают вид, что платят - надо делать вид, что работаем!

 

Увы, работаем мы как раз по полной. Вчера на смене при +34*С реанимировал женщину 30 минут. Вы понимаете о чём я

 

77382_original.png

 

Зарплаты чиновников, несмотря на решение о 10-процентном сокращении и отказ от индексации, к сентябрю выросли в среднем на 3,8%. Теперь сотрудники администрации президента, аппаратов правительства и Счетной палаты в среднем получают 100,1 тыс рублей.

 

Наибольший прирост показала зарплата сотрудников Счетной палаты - порядка 40%. Теперь зарплата в Счетной палате в среднем составляет 171 тыс. рублей. В Совете Федерации с этого года зарабатывают на 26% больше, чем в предыдущем, а в Госдуме - на 29%: до 151 и 123 тыс. рублей соответственно.

 

Однако больше всего по-прежнему зарабатывают сотрудники администрации президента: их средняя зарплата сократилась примерно на 5% и составила 206,5 тыс. рублей, передает «Коммерсант».

 

Более ощутимо зарплаты упали в некоторых федеральных агентствах, например, в Федеральном агентстве специального строительства (-22%) или Федеральном агентстве научных организаций (-30%).

 

Парадокс роста зарплат чиновников объясняется особенностями законодательства. Дело в том, что зарплата чиновников складывается из нескольких частей, и базовый оклад при этом составляет всего лишь 1/4; все остальное - личные надбавки, например, за стаж или доступ к государственной тайне. Ограничения же коснулись только базовой части зарплаты, оставив возможность компенсировать недостачу за счет других выплат.

 

http://riafan.ru/485040-zarplaty-rossijskih-chinovnikov-sokratilis-no-vyrosli

 

34823_original.jpg

 

 

Ну , что касается лично нас ...

 

atkritka_1379780326_735.jpg

 

*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, гордитесь и плачте на счет зарплат

Да не о собственно зарплатах Мы плачем...Ладно бы страна была беднейшая...АфрРОССИЯ...Но страна БОГАТЕЙШАЯ....Есть абсолютно ФСЁ - марганец, нефть, газ, золото моем, алмазы добываем, сталь льём...Но деньги НЕ В РУКАХ НАРОДА - почему?! Почему у нас, у страны победившей Великую Отечественную войну в 21 веке - более 23 миллионов бедных, людей которые даже прожиточный минимум не имеют - РАБОТАЯ !!!!!

Кто - виноват?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере: после утверждения финансового отчета компании был изготовлен и лично подписан Додом приказ о специальном премировании членов правления по итогам 2013 года, в котором Дод начислил себе премию в 353,21 миллиона рублей, завысив ее размер не менее чем на 73,2 миллиона рублей. *101

 

6262122.jpg

 

 

 

Demotivatory-samye-smeshnye-i-prikolnye-35-foto-04-600x529.jpg

 

 

 

Дод просто красаУчик - а чё мелочиться премией в 300 миллионов рублей ( Это более чем двухгодичный ГОДОВОЙ бюджет нашей городской станции скорой помощи)...Надо ещё было и 73 миллиона прихватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере: после утверждения финансового отчета компании был изготовлен и лично подписан Додом приказ о специальном премировании членов правления по итогам 2013 года, в котором Дод начислил себе премию в 353,21 миллиона рублей, завысив ее размер не менее чем на 73,2 миллиона рублей.

 

Всё верно .

 

355145-2012.02.04-09.56.23-bomz.org-demotivator_za_melkie_prestupleniya_sidyat_na_obsheyi_zone_za_krupniye_-_na_sobstvennom_plyaje.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о собственно зарплатах Мы плачем..

 

Действительно !...

 

v2x4lwbidil.jpg

 

Тем более , что ...

 

rp2m05tjzef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам собственно господа деньги *111 Вы же их всё равно истратите - прожрёте, пропьёте, всякой фигни накупите. Работать нужно за идею. Работа для человека должна быть источником наслаждения. Вы же надеюсь получаете удовольствие от хорошо и качественно выполненной работы *111 Вот и получайте. А деньги человека портят - по себе знаю. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же надеюсь получаете удовольствие от хорошо и качественно выполненной работы Вот и получайте.

Вы издеваетесь ?! Откуда взяться качеству - когда работу выполняешь на ходу застёгивая ширинку...?!!!

Законов уйма...Чтобы их выполнять нужен штат сотрудников. Вы читали 33Н ?! Один главный врач, один начмед. один главный фельдшер и один старший, фармацевт и тот не везде.

 

А деньги человека портят - по себе знаю.

Портят не собственно деньги - а ИХ КОЛИЧЕСТВО...Получив ГОДОВУЮ премию ( за 2013 год) в размере 300 миллионов рублей - не уверен что вы испортитетсь...Наоборот будете МИЛЫМ и ПУШИСТЫМ... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно !...

 

Хорошо забытое старое. Я уже писал в свое время такое. И представьте себе, удовлетворили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, что вы думаете по поводу следующего.? получив зарплату за май 2016, пошел с квитком в бухгалтерию разбираться, ибо получил гоораздо меньше всех. ладно...расчетчица зарплаты участливо отнеслась к моей проблеме,открыла меня на компьютере,стала сверяться с расчеткой,все обьясняя..получается ошибок нет..Ладно,говорю,почему в этот раз меньше всех?.И тут она мне -не все,говорит,знают,но есть положение,где нормочасы мужчин и женщин различаются, и для женщин в мае это составило 136,8 часов,а у мужчин-152 часа, поэтому мне надо было больше отработать смен(А мужчина медик я один)..и причем пишет мне эти цифры на расчетке,не скрываясь..глядя в ее широко открытые честные глаза,я был обезоружен и забыл даже показать акт,где указывается эта дискриминация по половому признаку..по истечению времени начал понимать,что наверное меня злостно .. *102в чем спич..вы с таким не сталкивались,правомочно ан нет? сейчас получу за июнь,пойду в гости еще. просто прецендентов таких раньше не было. Приморский край, скорая ЦРБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормочасы мужчин и женщин различаются, и для женщин в мае это составило 136,8 часов,а у мужчин-152 часа,
Вот так живёшь на белом свете, и думаешь, мол, повидал уж всякого и всё, и удивиться нечему. Ан нет... сходишь в буГГалтерию и там мастера магических и цирковых искусств покажут вам такой номер от которого ахнешь.

426408926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то,чтоб жалко,хоть подавитесь,наверно на день медика цыганили,но чтоб так правдиво и цинично..напишу заявление- прошу на начисление зарплаты считать себя женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть положение,где нормочасы мужчин и женщин различаются

Это действительно так, такой документ есть.Но есть оговорки - к примеру врач/фельдшер СМП выполняющий одни и те же функции независимо от того М или Ж - должны иметь ОДИНАКОВУЮ норму часов в периоде (месяц. квартал, год). У нас в учреждении ТАК. Существует годовая норма часов на 2016 год, утверждённая руководителем Вашего учреждения, этот документ в экономической службе, сходите к ним, пусть они Вам покажут норму Вашего рабочего времени исходя из 36 часовой рабочей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как быть с этим? Ведь нарушают эти самые женщины ТК РФ, нарушают, хоть кол им на голове теши.

 

 

Нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при поднятии и перемещении тяжестей вручную

 

Характер работы Предельно допустимая масса груза Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до двух раз в час) 10 кг Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 7 кг Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: -с рабочей поверхности 1750 кгм -с пола 875 кгм

Для женщин на тяжелых, вредных или опасных видах производства необходимо организовать медосмотр при приеме на работу и проводить периодические медосмотры в процессе трудовой деятельности (ст. 213 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при поднятии и перемещении тяжестей вручную
А что в функциональных обязанностях женщин Вашего учреждения прописано - подъём и перемещение тяжестей?! Или в Приказах МЗ РФ есть указания на такие манипуляции?!

Врач / фельдшер обязан организовать и принять участие в экстренной медэвакуации по определённым показаниям...Пациент при этом "грузом" не является. Всё хитро...

 

Для женщин на тяжелых, вредных или опасных видах производства
В вашем учреждении по оценке СОУТ (раз в пять лет) работа фельдшера/врача расценена как вредный и опасный фактор ? Отчего ?! Ионизирующее излучение ?! Высокая температура?! Загазованная атмосфера?! У нас 4% от оклада за работу в автомобиле... Оклад 8000 - около 350 рублей за вредность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...