Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Я тоже уснул .


wera772

Рекомендуемые сообщения

что делирик- вроде не упоминалось, обычная пьянь, с внезапно возникшей жаждой деятельности и тема си.. состава бригады не раскрыта *95 если там. как очень часто бывает, - парочка женщин .... *96 ..наука очередная- при малейших сомнениях- требуй мента в сопровождение

Надо быть в полном ауте, что бы выйти из авто на ходу. Хотя всякое может случится. Но обычно, неожиданно чудить начинают когда только-только белкочкой накрыло.

 

Про женщин на СМП, вы мое мнение знаете наверное. На СМП нет женщин, есть выездной сотрудник, водитель, врач, фельдшер, сестра, парамедик. Есть равенство полов, с соответствующими требованиями к этому самому равенству. Ни на войне, ни в спецназе, ни пробивая чью либо голову обычно не спрашивают кто какого пола. Так что, это выбор лично каждого. Работать на работе с повышенным уровнем риска или нет, содержать себя в хорошей физической форме или нет. Это первое.

 

Второе, я считаю, что медики не должны драться и нивкоем случае лезть на рожон, это дело полиции. Но предотвратить (по возможности) беду, это наша обязанность. Выпрыгивающий на ходу клиент/пациент это не есть хорошо. Это говорит, что медик не оценил ситуацию до проишествия. Если это происходит со мной, пытаюсь исправить как могу. И такие случаи были. Экстренно останавливаем авто и выставляем клиента из машины на улицу (по возможности), с последующим вызовом полиции. Алгоритм прост. Удержать, остановиться, выставить вон или ретироваться самим. Воевать с дураками не наша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое не прокатит. За убежавшего дурака отвечать потом придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое не прокатит. За убежавшего дурака отвечать потом придется...
Ещё как отвечать... Прекрасно, коль свалит за двадцать минут... А нет, да ещё и отягчающие мою жизнь последствия притянет, так никто даже вслушиваться в мой лепет, что тот агрессивен был и мог машину громить... Я обязана была предусмотреть, вызвать в помощь police, обеспечив ему устойчивое боковое положение с фиксацией штатными ремнями каталки *120
Шли бы вы дорогая на Седова 122
Бедный Раймо :)))) на белые перчатки оскорбились... Что впрочем не помешало тут же послать даму до психиатра :)))

Раймо, у вас же сухой закон, откуда ж пьянь и рвань? Или отменили? И ещё... Почему именно Кащенко? У нас их много и без Кащенки: Скворцов со Степаном, Пряжка...

Неувязочка выходит, Раймо *90 Нам тоже драки низзяяя провоцировать... Но ведь приём "за шиворот" - это тоже применение насилия :))) И не каждый из пациентов добровольно мой салон покидает... Чаще "в салон" они входить не хотят... А потом фиг выгонишь :))))

...там находился всесоюзный центр научной организации труда...
Нее, МаркВитаминыч, Кащенка, вроде,всегда там была *90

И всё же , хочется вернуться непосредственно к теме ...

Верочка, прошу прощения *120 Медицинский флэш-моб #Ясплюнаработе#, канеш, интересен... Но только на один просмотр... А живые рассказы коллег о внезапном царствии Морфея на рабочем уж куда как лучше :)))) Такова моя ИМХА *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухого закона давным давно нет и вы это знаете, у вас же знакомые по финке катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На СМП нет женщин, есть выездной сотрудник, водитель, врач, фельдшер, сестра, парамедик. Есть равенство полов, с соответствующими требованиями к этому самому равенству....

...Второе, я считаю, что медики не должны драться и нивкоем случае лезть на рожон, это дело полиции...Экстренно останавливаем авто и выставляем клиента из машины на улицу (по возможности), с последующим вызовом полиции. Алгоритм прост. Удержать, остановиться, выставить вон или ретироваться самим. Воевать с дураками не наша работа...

А на СМП в Финляндии есть служебные романы?

Через сколько полиция приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально служебных романов нет ;-) Неофициально...

 

Полиция приезжает очень по разному. На срочный случай от моментально, до 45-50 мин в деревню. Это у нас в нашем регионе так. Но Финляндия очень разная, ситуация на южном побережье и за полярным кругом разная. Нельзя же сравнивать Утсйоки и Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы, когда поели, сказали официантке: «Я закончил. Считайте инструменты и зашивайте»
бородатый аналог-

в маршрутке-

-девушка, Вы наверное на Скорой работаете, с дежурства едете?

-С чего Вы так решили?

-А вы во сне бормотали-"включай мигалку, фигли стоять-то?" *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-девушка, Вы наверное на Скорой работаете, с дежурства едете?

-С чего Вы так решили?

-А вы во сне бормотали-"включай мигалку, фигли стоять-то?"...

*90 Кстати, и то, и это - оба анекдота размещены Верочкой... Я тогда до слёз смеялась... *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, МаркВитаминыч, Кащенка, вроде,всегда там была *90

На теРРРЫтории психбольницы центр НОТ находился, в одном из множества корпусов - пара комнат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*33 *33 *33 Блажите, Димитрий свет Володимирович *120 Место рядом с пациентом сугубо за старшим в бригаде закреплённое ... Такшта, не правы Вы *128

 

хм, какие-то странные производственные взаимоотношения *76 вообще-то в любом коллективе- даже если он из двоих состоит- есть тот кто командует и тот кто подчиняется - и администрация на то и существует чтобы эти взаимоотношения четко наладить.... а если кто-то не может добиться подчинения от того. кто подчиняться по обязанностям должен- ну. это частные проблемы единичного сотрудника. ИМХО. так как здесь вступает любимый ответ упомянутой администрации-"не можешь заставить подчиненного- делай сам" *103*106

Ну ОНА ВАМ ответила. Её не заставить, для неё это не просто передвинуть задницу на другое сиденье - для неё это прежде всего унижение и потеря социального статуса. ОНА за этот статус если надо на баррикады полезет. Вот собственно какая она http://www.rodon.org/art-080323165431
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как отвечать... Прекрасно, коль свалит за двадцать минут... А нет, да ещё и отягчающие мою жизнь последствия притянет, так никто даже вслушиваться в мой лепет, что тот агрессивен был и мог машину громить... Я обязана была предусмотреть, вызвать в помощь police, обеспечив ему устойчивое боковое положение с фиксацией штатными ремнями каталки

 

У скорой нет ни полномочий, ни компетенции работать с таким пациентами. Единственное что есть, это алгоритм оповещения всех, кого надо оповестить. Если сейчас руководство требует чего-то, что не в какие ворота не влезает, надо как-то адекватнее реагировать на это, а не подставляться под страхом незаконных репрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не заставить, для неё это не просто передвинуть задницу на другое сиденье...

Не надо бла-бла, Дим *120 Я всегда ездила и езжу рядом с болезным именно по статусу старшего в бригаде :))) А у нас по-другому и не прокатит :))) Младший же по должности не просит меня помыть салон, сходить за каталкой в больнице, раздеть пациента, грязь с него убрать, на вены сесть :))) У каждого в бригаде своё предназначение :))) Так что Вы уж слишком на фершалов понесли :)))) Отдача может замучить *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У скорой нет ни полномочий, ни компетенции работать с таким пациентами...
Немного не так, Константин :))) Не знаю, как у вас в Москве, как в других регионах. Говорю лишь за нас. У нас никто меня не заставит взять потенциального драчуна в салон. Сообщаю на Центр, прошу прислать полицию, отъезжаю/отхожу на безопасное расстояние и жду... А этот пусть оборётся/оббегается... Прибудет полиция, если болезный ещё на месте, его зафиксируют руками, поместят ко мне. Там мы его прификсируем штатной фиксацией и, если надо, полиция будет его сопровождать до больницы... Но выкидывать товарисча в канаву? Понимаю, что это было сказано Раймо для красного словца :))) Хоть он и отбивается, что у них там всё как у нас, что-то верится в это слабо :))) Таких колоритов, как у вас и у нас при вокзалах, в Суоми, если и есть, то один-два... На всю Суоми... Да,бывало, и не раз, то вызывающие начинали расставлять пальцы, тыкать мне в лицо своими ксивами... И что? Меня, в данном случае, и ответственный врач поддержит... А если что, то сам будет ускорять прибытие полиции... Главное от меня что требуется, так это незамедлительный взвешенный доклад о ситуации на вызове. Ну, и, конечно, по завершении событий объяснительную на имя Главного врача. А не будет её, как руководство отбъётся от претензий, коль они возникнут? Как-то так *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне в секретари или в прессака записались? Нет, не для красного словца. Я буянов в салоне не держу. Часто это опасно, в первую очередь для них. В канаве безопаснее. И вникать в их пьяные/психиарические агрессивные заморочки мне совсем не интересно, как и воевать с ним. Вон пошел и все тут. Полиция приедит, будем общаться. Еще и штраф заплатит, если просто пьяный буян. А из больницы запросто в тюрьму поедeт. Не церемонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я всегда ездила и езжу рядом с болезным именно по статусу старшего в бригаде :))) А у нас по-другому и не прокатит

Это аксиома.

 

вникать в их пьяные/психиарические агрессивные заморочки мне совсем не интересно, как и воевать с ним. Вон пошел и все тут. Полиция приедит, будем общаться.

Всё правильно. Но у нас не так. Типа, он же больной! Надо находить общий язык! Вы несёте за него ответственность! И прочая,прочая хрень....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в 1992 г., когда я работал ещё фельдшером. Хорошее было время: ни тебе GPS, ни мобильной связи; рация "Лён", правда, была на машине, но никто её никогда её не включал; вызовы никто не "прозванивал"... Итак, выехали мы с доктором (ныне, увы, давно покойным, светлая ему память!) на вызов в конце зимы, часа в 3 ночи. Повод был, помню, "АД". Ехать было довольно далеко, в самый конец зоны оперативной ответственности подстанции (кстати, для тех, кто не застал: в те приснопамятные времена никаких выездов за чужие п/ст не было!). Я, усевшись на своё место в салоне, сразу запахнул поплотней шинель, надвинул на глаза шапку и впал в кому.

Прихожу в сознание от того, что в РАФе светло и холодно. Мотор молчит. На часах седьмой час утра. В кабинке, навалившись друг на друга, тяжко храпят доктор с водителем. Бужу их диким воплем "Полундра! Проспали!". Оказывается, водитель видел, что бригада спит, но, привезя нас по нужному адресу, якобы не нашёл в себе сил будить, а рухнул мордой на баранку и тоже вырубился. Следует краткий "военный совет": что делать будем? "Что-что? На вызов надо идти!" - говорит доктор - "Ты только молчи!".

Поднимаемся в квартиру. "Ой, а мы думали, вы уже не приедете!" - говорят бабка с дедом. Но скандала нет. "А вы знаете - говорит доктор - что в Москве на "Скорой" забастовка, и пришлось нам к вам из Ярославля мчаться?" (А надо вам сказать, что в ту неспокойную пору в СМИ и вправду муссировалась тема о возможной забастовке "Скорой", поэтому на первый взгляд нелепейшее враньё доктора прошло "на ура"). Давление у бабки к моменту нашего прибытия уже нормализовалось, нас ещё и пожалели, чаем с вареньем напоили... Звонить в "03" проверять, правда ли забастовка, никому и в голову не пришло, и жалобы не было. На подстанции доктор с диспетчерами как-то договорился. В общем, поспали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хорошее было время: ни тебе GPS, ни мобильной связи; На подстанции доктор с диспетчерами как-то договорился. В общем, поспали...

Вполне рабочая ситуация - для того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,хорошие были времена..., а случись подобная ситуация сейчас, даже страшно представить, что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад это было. Дежурство на скорой совмещал с должностью оператора ЭВМ (ну там отчеты, письма всякие) и поэтому в моем распоряжении был кабинет главного врача. В общем время обеденного перерыва, я плотно пообедав, решил покимарить на мягком диванчике часок, так как вызовов не так уж и много (окна между вызовами бывают довольно длительными) уснул. Просыпаюсь от того, что будит меня диспетчер, с криками, что уже полтора часа как передали мне вызов, а я ни куда и не собираюсь. Я ей: а че не звонила? отвечает, что звонила, я трубку взял, ответил, что выхожу, а сам снова лег спать. Я во всю эту хрень поверить не могу, хватаю чемодан и бегу к машине, на мой немой вопрос, водитель говорит, что после поступления вызова минут тридцать просидел в машине, не дождавшись меня пошел к себе в комнату. Диспетчер, видя водителя, в полной уверенности, что мы уже вернулись с вызова. Очнулась и поняла, что что то не так, после повторного звонка вызывающих. Хорошо, что вызов не серьезный, а вызывающие были моей родней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,хорошие были времена..., а случись подобная ситуация сейчас, даже страшно представить, что было бы.

Уволили бы по статье, не дав доработать смену, вот что было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дав доработать смену,
Ну смена то вроде как там уже кончилась к моменту пробуждения? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случись подобная ситуация сейчас
Сейчас не случится. Тамагоча не даст. Обзвонятся, оборутся. Борьба за статистику - двигатель скорости *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
8 часов назад, frtatilo сказал:

А на гинекологическом кресле никто не спал?

Я спал пьяным, но на боку ноги поджав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...