Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Я тоже уснул .


wera772

Рекомендуемые сообщения

Недавно один мексиканский блогер выложил в сеть фотографию медицинского работника, уснувшего во время дежурства, и раскритиковал его за то, что тот не делает свою работу должным образом.

 

Но врачи по всему миру встали на защиту своего коллеги и выложили в сеть свои фотографии, на которых они спят после изнурительной смены. В сети эти снимки распространяются под тегом #YoTambienMeDormi (с испанского: «я тоже заснул»).

 

Блогер сделал эту фотографию в 3 часа ночи

 

16347660-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-19.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C867

 

«Многие пациенты ждали помощи», — написал он.

 

В ответ на это один мексиканский доктор выложил свое фото с тегом «я тоже уснул».

16350260-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-27.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C480

 

... и понеслось ...

 

Вскоре после этого многие врачи стали выкладывать свои фотографии, встав на защиту ординатора.

 

preview-650x390-650-1432203781.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C390

 

 

Врачи по всему миру часто переутомляются на работе.

 

 

16347360-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-16.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C487

 

У некоторых из них смены длятся по 36 часов, а в неделю выходит до 80 рабочих часов!

 

16347410-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-11.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C650

 

«Мы люди, а не машины!»— говорят они.

 

16347910-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-15.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C812

 

Мы Восхищаемся солидарностью врачей.

 

16347510-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-3.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C580

 

16347810-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-9.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C867

 

16347860-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-14.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C650

 

16347610-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-2.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C452

 

16354160-R3L8T8D-650-medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-8.jpg?zoom=1.5&resize=650%2C313

 

Продолжим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко коллег хоть они и иностранцы - не по человечьи всё как то. Неужели ср..................ных кушеток на всех не хватает *111 Или они стесняются *111 По моему от такого с позволения спанья всем только хуже будет. У нас собака Динка на подстанции такого безобразия не позволяла - всяко на коврике спала. Вот вам коллеги звериный оскал капитализьма - ноги людям некуда протянуть. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал сутки, после госпитализации ложился на носилки баиньки. Помню как-то раз госпитализировали пациента и я предложил ему лечь на носилки - он отказался (к моей радости - ибо так плохо себя никогда не чувствовал) и тогда я сказал - "ну тогда лягу я, если Вас это не обидит" (пациента совершенно не обидело)(имидж ничто - жажда всё...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носилки-это само собой...помню. как-то на вызове уснул- санитаром еще был в студенчестве. работать закончили. я ящик собрал, а родня все выясняла у врача что-то..я в уголке присел и отрубился так аккуратно. что никто не заметил...потом родня будит вежливо так-"извините. но ваши уже давно ушли" *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обсервацию спать ухожу, в лечебно-охранительный режим. В предоперационной тоже бывало вырубался раньше, на полу, на белье нераспакованом, а вместо подушки бикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык , давайте документальное подтверждение . Фотки давайте !!!

 

581024_03.jpg

qdmo9-sleep3.jpg

150514111336_yotambienmedormi_439x549_alejandrasilva.jpg

medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-10.jpg

1444041859_513.jpg

pogudxaHR0cDovL3dpZGVwcm9mLmNvbS9vL1dTTVFDM21XUDRmS0RlRHB4Z2ZYWjhPZy5qcGc=.prx.r800x600.707b541b.jpg

medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-112__605.85744161.jpg

bendeuyuyakaldc4b1m-yotambienmedormi-5.jpg?w=571&h=571&crop=1

medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-7.jpg

 

pdv6lPcz6Kk.jpg

medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-42__605.jpg

 

всё как у нас ... ПЯТИМИНУТКА

 

bendeuyuyakaldc4b1m-yotambienmedormi-2.png?w=426&h=426&crop=1medical-resident-sleeping-overworked-doctors-mexico-yo-tambien-mi-dormi-132__700.jpg

 

bendeuyuyakaldc4b1m-yotambienmedormi-3.png?w=532&h=532&crop=1208f7516f6fa6dc860b2733f943a24a84dfbde4c.jpg

bendeuyuyakaldc4b1m-yotambienmedormi-4.jpg?w=299&h=268&crop=1bendeuyuyakaldc4b1m-yotambienmedormi-3.jpg?w=373&h=373&crop=1

ce1uqduukaef2ag-f2t9w.jpg

Image0549__880.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Многие пациенты ждали помощи», — написал он.
Мда стоило показать одного Сноудена и все Гарри Поттеры забыли про Хогвардс и начали разоблачать мировой заговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай у меня был. В Латвии студентом-практикантом на скорой, после беготни по лесам (в армии), вырубился при транспортировке пациента на практике. Пациент-телочка с простым переломом руки. Фельдшер была в кабине с водителем, а я в салоне с пациенткой лет 14 и ее проблемной мамашей. Нафига везли мы, я так и не понял.

 

Мамаша была недовольна всем и парила мне мозги вначале, в основном словопоносила из темы - чего так долго ехали бездельники. А я ее слушал, слушал, слушал, Вольво мирно качалось, кивал головой, потдакивал и, и как то незаметно отключился на ходу :-) Потом уже около больницы, когда авто остановилось, а я проснулся, она извинилась. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помню. как-то на вызове уснул... я в уголке присел и отрубился так аккуратно. что никто не заметил...потом родня будит вежливо так-"извините. но ваши уже давно ушли"...

Хм... По молодости, когда ещё работала с врачами, приехали мы ночью, часа в три, на вызов. Напарницей моей была студентка ВУЗа, третий курс, самый напряг. Мы пока с доктором занимались пациенткой, напарница притулилась в уголочке и уснула... Мы с доктором всё закончили и пошли... Едем-едем и вдруг я замечаю, что напарницы-то нету. А телефонов тогда не было... Вернулись на адрес, доктор спрашивает: Мы свою девочку у вас, случаем, не забыли? Пациентка удивлённо: А мы её спать уложили, она такая замученная, пусть бы поспала до утра, а вы бы утром заехали :)))

Во люди были :))) А ныне? Чуть что сразу жаловАться *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гинекологическом кресле никто не спал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ныне? Чуть что сразу жаловАться *128

 

Ну это самый легкий вариант, а то ж "за такие деньжищщщи" еще и спят на работе. Пожещщще - это изнасилуют и потом выкуп еще потребуют. А ivkoko потом еще и гуаном обмажет с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."за такие деньжищщщи" еще и спят на работе...
*33 *33 *33 Умеете, коллега, улыбнуть *120

Вспомнилось... В один из июлей приезжаю на вызов с поводом "гипертонику плохо"... За бортом 30' с гаком по товарищу Цельсию... А это, сам понимашь, при нашей 100% влажности все 50' субконтинентальных... Да ещё этаж значительно выше пятого... Пациентка меня и спрашивает, улыбаясь: Доктор, а Вам тоже жарко? Я смотрю, Вы как и я - вся мокрая...

Ах, тема-то про сон во время работы :)))

Работала я тогда на станции неотложной помощи... Никакой тебе централизованной диспетчерской, один телефон - для звонков населения, другой - для отзвонов... Связь с диспетчером прямая... И вызовы диспетчером выдавались кустом - рядом стоящие дома, штучек так пять вызовов разом...

Уехал наш доктор в ночи в один двор и пропал... Диспетчер ждала-ждала отзвона - тщетно... Ну, и стала она подряд обзванивать адреса... Доктор был - уехал, был - уехал, был - а он уже давно уехал... Звонит на последний... Алё, отвечает, как сейчас помню, СаггаМоисевна, восьмидесяти с чем-то лет... Да, дохтог у меня... Вы знаете, а он спит... Он смотгел-смотгел моего мужа, а потом так впейёд клюк и упал лбом мужу на живот... Мы думали, что ему плохо, а он пгосто уснул... Муж так и лежит, боясь шевелиться - вдгуг газбудит... Я вашего дохтога пледом укгыла, чтоб не замегз... :))))

Ну, разве не сама доброта, коллега... Во времена были...

Эта же СаггааМоисевна, помнится, звонит на станцию под утро, диспетчер вышла, я снимаю трубку... "Деточка, спасибо вам за такого чудесного доктога... Он меня вылечил моим же сахагом!!!" Приезжает доктор... Мы с диспетчером к нему с вопросом: Её же сахаром вылечил - это как? - Та всё банально, отвечает доктор... Приехал, вижу бабанька просто желает поговорить... Ну, говорю, а есть ли у Вас кипяточек? Есть, отвечает... Ну, так давайте испьём чайку? Дохтог, спрашивает она, - а сахагу Вам подать? - Подайте и себе положите... Испили мы чайку, она вдруг и говорит: Дохтог, мне так хорошо стало... Это мой сахаг меня вылечил??????...

Мдааа... Чтоб они все были здоровы *128

 

Пы.Сы. А Ивкоко пусть вдосталь гуана набирает в своей деревушке по обочине... Да! Да! Да! Питерская СМП исстари лечит больных чаепитиями, используя продукты больных, и позволяет себе спать прямо на их животах *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гинекологическом кресле никто не спал?

Нет, а вот переспать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать... спать...

 

Дело было в конце 80-х. . Мы с напарницей приезжаем к бабульке, которая жалуется на подъем АД. Время - третий час ночи. Спать охота больше чем чаю попить. Назначаю инъекцию чудо-магнезии, девушка моя вкалывает бабушке в многострадальную "мадам Сижу", садится и тут же вырубается. Сон в летнюю ночь, вернее, в зимнюю.

 

Что делать? Девчонка вымотана донельзя. Включаю "доктора Захарьина", начинаю беседовать с бабушкой о диетах, травках, бабушка оживляется, ставит чайник, достает варенье. Сидим, пьем, беседуем. И тут я ловлю себя на том, что у меня развивается афазия и храпящее дыхание, а также двусторонний птоз. Ловлю, но поделать с собой ничего не могу.

 

Бабушка тоже замечает и говорит:

 

- Доктор, может, Вы тоже... того... поспите?

 

Я вежливо пытаюсь отказаться, но краем глаза замечаю высокую железную кровать, любовно укрытую голубым покрывалом, а на ней... подушки... много... И я понимаю, что сил моих уже нет, эта кровать - и есть райское блаженство....

 

Бабушка замечает мой взгляд, подтверждает - "да, мол, туда", снимает покрывало.

 

У меня хватило сил, перетащить напарницу, снять с нее сапоги, халат, свитер и брюки (она даже не проснулась), раздеться и нырнуть под атласное одеяло в пододеяльнике с цветочками.

 

Звонок с подстанции раздался около 7 утра. Слава Богу, трубку взял я, а не хозяйка квартиры. Естественно, мы героически купировали отек легких.

 

Напарница очень удивилась, обнаружив себя в незнакомой комнате в постели со мной, да еще и в нижнем белье. Счастливая бабушка напоила нас чаем, накормила бутербродами... Звала заезжать еще, сказав, что так хорошо она не спала уже давно (она спала на диване рядом), потому что ей было совсем не страшно. К пересменке мы приехали вовремя, все прошло тихо, и только водитель косился на наши довольные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из студенчества. Зима, где-то минус 10 - 15, часа 2 ночи, ГАЗель... Я (санитар)сижу справа от носилок и соответственно от больного. Больной едет с ТЭЛА( но не крепкой). Ехать далековато...Как рассказала мне фельдшер - вытащил подушку у больного, положил на столик( если помните он около окна), а сверху положил голову,свою. Бригада меня не будила. В итоге - помню дядьку которого надо везти в больницу, помню погрузку...Просыпаюсь подстанция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать... спать...

Дело было в конце 80-х...

 

В машине один раз уснули все втроём в "мёртвый час" - с двух до трёх часов ночи. Проспали сидя около двух с половиной часов, проснулись от холода (был конец ноября). Диспетчера, похоже, тоже забыли о нашем существовании - видимо, на подстанции была хоть одна реанимационная бригада. Чудесно выспались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине один раз уснули все втроём
всего один раз? на общих и детских бригадах раз несколько так случалось в какую-нибудь эпидемию гриппа- ночью врач говорил-"все, не могу ,. в подворотню!" заезжали в ближайший уголок и на часок вырубались ...благо тогда - ни ГЛОНАССа, ни мобильных , ни строго отмеренного времени на вызов ...эпоха застоя, что с нее взять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас бригады, которые ночью брали ложняк, госпитализацию в дальнюю больницу, а сами на мойку и запирались изнутри. Это было в те времена когда не было ни исправных раций,ни Глонасса. Да и сам моечный бокс в ночное время не использовался для отстоя нерабочих машин. Некоторые любители такой работы высоко поднялись с того времени! А кто пахал за таких деятелей, те пашут до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравится когда такие деятели выйдя в начальство всех подозревают в том же самом - собственно введение космической слежки этим и объяснялось. И так в личной беседе лихо подмигивают - мол знаем мы вас тунеядцев. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего один раз? :)

 

Я имел ввиду спонтанный "отруб", а не запланированный "отстой", когда устанавливается будильник. :)

P.S. В свете последних новостей всех отписавшихся в теме нужно заочно осудить и расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда - пересменка, утренние пробки и начальник здравоохранения уже утверждает, что приехали через 10 минут, а не через 40. А вот это http://rodgor-vlg.ru...oi-i-pogib.html - "По информации ИД «Волгоградская правда» со ссылкой на ГУ МВД России по региону, 29 ноября около 15.30 в Урюпинском районе 35-летний пациент на ходу выпрыгнул из «скорой» и погиб. Инцидент произошёл на 49 км трассы «Новониколаевский – Нехаевская». Мужчину везли в больницу в районный центр. Однако он оттолкнул сопровождающего, открыл задние двери «УАЗика» и оказался на дороге. По предварительным данным, погибший в момент ЧП был пьян......." - конкретный косяк - его бы нужно на главную страницу сайта в назидание - тут клиента чисто прое.......................... , ......... али *127 нет *111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой (давно) тоже пытался открыть двери. Пинок в жё.., извините, определенный прием с последующей потерей равновесия больным и последующий прием удержания помог предотвратить активное передвижение пациента по салону и суицидальные действия, ну и напарник хорошо среагировал.

В другой раз господин в делириуме тоже чего то ринулся к дверям (боковым), была оказанна помощь путем хватания за воротник и укладыванием на носилки.

В другой раз пьяное чудо начало сильно дергаться и громить машину, был выдернут со всеми носилками вон из салона (без раздвигания ног носилок) и уже с них эвакуирован в канаву, тем самым предотвращен разгром имущества, телесные повреждения пациента, персонала и лишние траты, шляние по судам и.т.п. Подьехавший через 20 мин. экипаж словил клиента в канаве и заковав все конечности в наручники принес его к нам назад... Ну и.т.д.

 

Так что, выпрыгнувший дилирик, это косяк бригады, Тараван прав. С другой стороны, ну демократия же, человек волен прыгать откуда хочет, а мы не психиатры. Со скал тоже прыгают, с вышек и всяких мостов с парашутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал пьяную клиентессу в полицию (мадам откапаться решила в два ночи, но поскольку была на рогах, то вместо того, чтоб чинно проследовать на узкую койку, учинила ор и выяснение отношений с медперсоналом). Так что вы думаете? Теперь мне дело шьют за неоказание помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, выпрыгнувший дилирик, это косяк бригады,
что делирик- вроде не упоминалось, обычная пьянь, с внезапно возникшей жаждой деятельности и тема си.. состава бригады не раскрыта *95 если там. как очень часто бывает, - парочка женщин - пост-училищного или пред-пенсионного возраста-как они. интересно,должны были помешать пьяному мужику выпрыгнуть , да и вообще делать что-то? Водила то. по идее- баранку крутил ...да и не водительское дело- с неадекватными клиентами махаться *96 ..наука очередная- при малейших сомнениях- требуй мента в сопровождение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...