Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Я ничего не давал Гиппократу


Рекомендуемые сообщения

Искал, искал, куда бы разместить, но таки решил пока открыть новую тему. Такое ощущение, что где то когда то я это читал. Все это нам давно известно, все это по много раз перетиралось, но вот как то все так сразу в одном месте собралось, вот такая "памятка поценту".Пардон, если баян.

surf-700x525.jpg

Я не знаю, как называется таблетка в синенькой коробочке, где чёрными буковками что-то написано где то сбоку, то ли квадратной, то ли ромбовидной формы, которую назначил кардиолог (уролог, невролог, терапевт и.т.д), которую нужно принять когда очень болит где-то в левой пятке.[/color]

Нет, у меня нет при себе переносного МРТ, КТ, Рентген-аппарата, энцефалографа и карманной лаборатории для анализов.

Я не сделаю вам «Какой-нибудь укол» и не дам «какую-нибудь» таблетку «что бы всё прошло».

Я не даю консультаций во внерабочее время, даже если вы: «Быстро», «Умираете», «Ребёнок болеет», У вас «что-то» с сердцем, Вы мой одноклассник (знакомый, дядя, сестра соседки, друг,которого Я не помню, брат и.т.д), Знаете моих родственников и.т.д.

Я не понимаю жалоб, типа: «Всё болит», «Хреново мне», «Не знаю, как сказать», «Глаза плачут, ниче не бачут», «Что-то сердце не на месте», «Как-будто рука желудок в кулак сжала» и.т.д.

Я понятия не имею, что такое «Заворот поджелудочной», «Спазм мышц волос», «Сосудистая тахикардия» , «Инсульт ноги» и.т.д.

Нет, Я не помогу вам открыть консерву, закрутить лампочку, открыть окно.

Вы удивитесь, но нет, Я не обязан в 4 часа ночи вам улыбаться, быть одетым с иголочки, причёсаным и.т.д. Подобные заявления — в платную скорую.

Ещё раз вас удивлю: нумерация ваших подъездов начинается не оттуда, откуда вы привыкли ходить, и даже не от «того синего киоска, магазина и.т.д., а по правилам нумерации подъездов, принятым в России.

Да, представьте, если вы вызвали «Скорую» и у вас нет домофона, вы ДОЛЖНЫ либо ждать до приезда, либо оставить дверь в подъезд открытой (как вы это будете делать — ваши проблемы)

Нет, «Скорая» не выдаёт справок, квитанций, рецептов, больничных листов и.т.д.

Нет, я не делаю назначений и не выписываю препараты.

Я не поставлю вам укол, который вы просите, даже если: «Он всегда помогает», Вам знакомый/соседка/друг посоветовали, Вы и вызвали только из-за него, Вы очень просите, Вам очень надо, Я «хреновый» врач, что не поставил вам укол, Вы будете жаловаться.

Нет мне не интересно, как живёт ваш сын, что у вас сдохла кошка, что вас лечит «Мария Петровна», что вам понизили пенсию, что вы не согласны с правительством.

Я не знаком лично, не знаю и даже не слышал о кардиологе (терапевте, неврологе, урологе, хирурге), к примеру Сергее Владимировиче, у которого вы лечились, который вас лично знает и который отличный специалист.

Я не обязан раскрывать свои личные данные вам, поэтому Я не скажу как меня зовут, сколько мне лет, женат ли Я, есть ли у меня дети и.т.д.

Вы будете поражены, но не только вы болеете, а медиков мало, поэтому: мы едем долго, и будем ехать столько, сколько потребуется; нет ваш вызов не самый важный, даже если у вас температура 37,2; ну а если у вас не хватило терпения ждать «Скорую», есть чудо-функция: позвонить в 03 и отказаться от вызова, невероятно, но так действительно можно сделать.

Если у вас температура 37,4 либо даже, о ужас, 38,7 , уже примерно неделю, то есть удивительные места под названием «поликлиники», ровным шагом идите туда.

Напомню, что если «очень сильно болит» 3 дня или вы беременная на 9 месяце, и начались схватки — «само» не пройдёт.

Ко мне, как и ко всем медикам, обращаться надо на «Вы». Я к вам не чай попить приехал.

Если вы вызвали меня, не стоит учить меня, и советовать как и что делать, даже если вы вычитали это в интернете, или сами проработали санитаркой в холле поликлиники целых 3 года. Если вы всё знаете — лечитесь сами.

Не нужно стоять у меня над душой, заглядывать за спину, наблюдать за набором препаратов или предлагать помочь, если Я сам вас не прошу об этом.

Не стоит употреблять фразы,типа: «Вы не попадёте», «У меня вены плохие», «Мне даже в поликлинике не могут в вену попасть», если не хотите, что б Я и действительно не попал в вену.

Не надо мне рассказывать, какой плохой у вас терапевт, и что у него вечные очереди. Лечение назначает он, и наблюдает за вами он, поэтому не надо вызывать «Скорую» как только у вас кольнуло в заднице.

Совет для умственно отсталых: Если приняли препарат от давления (температуры, сердца, живота, головы и.т.д.) сначала подождите 30 минут, пока он не начнёт действовать, а не вызывайте «Скорую» как только выпили таблетку.

Невероятно, но факт — медики тоже люди, и в 4 часа утра, вы не поверите, нам тоже хочется спать.

Если Я говорю, что нужно ехать в больницу — значит есть на то причины, если же вы отказываетесь — здоровье ваше, мне до него дела нет, но не удивляйтесь, что вам резко «заплохеет» или вы умрёте.

Нет, мы не возим в ту больницу, в которую вы хотите. Мы возим по графику госпитализации, просьбы, требования и угрозы увезти вас в выбранную вами больницу абсолютно бесперспективны и не произведут на меня никакого впечатления. Не нравится график госпитализации? Все вопросы в минздрав.

Не стоит хамить и оскорблять медиков. Мы к вам не в гости приезжаем. Оскорбление или мат в нашу сторону и лечитесь сами как хотите, а мы поедем лечить более адекватных людей.

Специально для богатых — не стоит бросать нам свои деньги с фразой «сделай хорошо», так вы будете платной скорой говорить. Можете эти деньги засунуть себе в ж*пу.

Нет, мы не выводим из запоя, на это есть специальные наркологические службы.

Если во дворе/доме есть незакрытая собака, Я не пойду к вам,даже если: Она не кусается, Она не достанет, «Да вы её не бойтесь», «Я её не смогу закрыть», «А чё такого?».

Если вызвали «Скорую» паспорт и страховой полис готовьте заранее, а не начинайте искать их, когда бригада уже приехала.

Объясняю специально для имбицилов и олигофренов — Проблемы типа: «Кольнуло в пятке», «Два раза чихнул», «Онемела задница», «Ресница в глаз попала», «Натёр мозоль», «Порезал пальчик», «По моему я не так икнул» — не является поводом для вызова скорой помощи.

Любые угрозы в адрес Докторов Скорой Помощи не только не вызовут положительного результата для лечения, но и значительно уменьшат вероятность на ваше быстрое и безболезненное выздоровление.

Нет, скорая не пойдёт вас провожать, разбираться с соседом, сожителем, мужем и.т.д.

Нет, скорая не повезёт вас обратно домой из больницы, даже если: «А как я обратно поеду?» , «У меня нет денег на обратный проезд», «Я живу далеко», «Так ведь ночь на дворе!» и.т.д.

Мы не довозим ни кого и не откуда, даже если «вам по пути» !!!

«Скорая» не занимается бомжами! Вызывайте соц.службы или полицию, раз такие милосердные. Можете вообще домой их забрать.

Прежде чем вызвать меня человеку, которому плохо, подойдите и проверьте не пьяный ли этот «человек». Из-за таких добрых прохожих «Скорая» приезжает к алкашам, наркоманам и бомжам — отбросам общества, а люди, которым действительно нужна помощь умирают, так и не дождавшись Врачей, из-за этих недолюдей.

Не нужно собираться в толпу, если Медики приехали к пострадавшему на улице. Это не цирк и не спектакль. Вдобавок не забывайте, что вас может попросить помочь в транспортировке, переноске либо других манипуляциях Медик «Скорой», отказ на эту просьбу будет расцениваться, как «помеха оказания первой медицинской помощи пострадавшему»

Медики скорой не обязаны носить ваши вещи/мешки/сумки/пакеты. Просите знакомых, родственников,соседей. Кто будет нести ваше барахло, не наше дело.

Если больного нужно транспортировать на носилках, носилки несут родственники, или соседи, которых эти родственники должны искать в подъезде, на улице, не важно. Фразы типа: «Я не могу нести, у меня спина болит» или «Что я соседей в 2 часа ночи будить буду?» бесполезны и никак не подействуют на Медиков. Родственник ваш, и вы должны заботиться о его здоровье и переноске, можете поверить, медикам, и мне в том числе, на здоровье вашего родственника плевать. Не понесёте вы — не понесёт никто.

Ответы на наиболее частые вопросы:

Вопрос — Ответ

А вы врач?

— Нет, сантехник.

А что вы мне посоветуете?

— В поликлинику сходить.

А почему такой молодой?

— Сохранился хорошо.

Вы сейчас хорошо получаете?

— Конечно, с аванса Бентли думаю взять.

А чего вы такой уставший?

— Сам не знаю, с чего мне уставшим быть в 5 утра то.

А вы справочку не выпишите?

— Мы выписываем только одну справку — справку о смерти.

 

]

http://fithacker.ru/...val-gippokratu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показались отчасти непрофессиональными отдельные текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось , что все эти "требования" и "жалобы" произносятся одними и теми же клоунами цирка шапито гастролирующими по разным городам и весям нашей страны . И отмечающихся там своими вызовами 03 . Всё так одинаково .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко, но всё так и есть. Только зря он на платную скорую наехал. Мы тоже не любим, когда нам бросают в лицо деньги, как кость собаке, со словами "сделай хорошо". У нас есть определённые тарифы и такие же алгоритмы, как на городской СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Что происходит? С каких пор коллеги стали сетовать и обижаться на больных людей? Кого расчитываем вразумить подобным? Терпенья Вам и пожалуйста, будьте снисходительны. Тем более, что проблема не во врачах и пациентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко, но всё так и есть.

Сие бы пациентам - да в уши! Иначе - токмо "глас вопиющего" и "пар из трубы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Что происходит? С каких пор коллеги стали сетовать и обижаться на больных людей?

А это "поколение пепси" в медицине.

Никому ничего не должны, не давали и давать не собираются - не царское дело.

Ведь вокруг "имбецилы" да "олигофрены" (психиатры диванного разлива,епт).

Фонендоскоп на шее и mode синдрома бога on.

При том, что профессионально ничего из себя не представляют - ни знаний, ни опыта, ни, тем паче, мудрости.

Зато понтов и амбиций - на все соцсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Что происходит? С каких пор коллеги стали сетовать и обижаться на больных людей? Кого расчитываем вразумить подобным?
Неблагодарных клиентов,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому Я не скажу как меня зовут,
ну, перебор уже *90 ...вообще . ИМХО - сабж классическое проявление синдрома " выгорания" ..все эти закидоны больных- в обозримом будущем останутся частью нашей работы,возмущаться ими- это как возмущаться дождем или ветром- т.е. зря портить себе нервы *81 ..как идем под дождем на вызов- безадресно тихонько матерясь сквозь зубы *103 , так и сквозь вышеперечисленный бред , так же тихонько матерясь, пробираемся к первопричине - болезни ...все же полностью здоровые вызывают редко, а к больным и относиться надо как к больным ...собственно. и "выгорание"- тоже болезнь *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору строк надо в отпуск, срочно :-) Но с 50% текста можно и согласиться. В общем, ну такое :-)

 

P.S

Еще одно. Коллеги наши тут одной мадам дали таблеточку диазепама, а то неспалось ей. Жалостливые. И шож выш думаете? ;-) Бабуленция позвала скорую под надуманным предлогом еще раз, просила таблеточку. "А вот девочки мне дали одну таблетку... Эээ. А как это у вас нет? Я спать не могу...".

 

Проехали более 50км в одну сторону и столько же назад. Время вечернее. У нее таблетки от бессонницы видители кончились. Мой напарник долго не унимался, бил себя в грудь и обещался "девочек" любить страстно. Надеюсь, работодатель выставит счет бабушке и сердобольным родственничкам, так на 200 евро, что бы мозг прсветлел, хотя вот так вот сразу они их не выставляют. Подождут еще вызов-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напарник долго не унимался, бил себя в грудь
*101 из-за такой ерунды и где-то даже банальщины? *76 Да в РФ таких вызовов чуть не каждый пятый ..И счет никто не выставит, хоть такие вызова десятками пойдут ....вот и прикиньте разницу в "выгорании" *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "поколение пепси" в медицине.

Никому ничего не должны, не давали и давать не собираются - не царское дело...

*33 Браво, дружище!!! Причём, видимо, кому-то прямо у глаз настолько точно, шо минусом себя обеспечили :))))

Но таки хочу сказать, не токмо поколение пепси... Я поняла, что пишет лекарь с платной конторы... Там подмена понятий по правилам времён немецкого языка - давно прошедшая... А они там продолжают мнить себя лекарями... Вон уважаемый Гевара в соседней теме возмущается, шо его цедить титьку отправили... Он ведь кардиорематолог... Да радоваться надо!!! В кои веки молодайку официально помять повезёт? А он? Я же кардиореанимаааааа... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, моя смешно.

Вы не отрицаете что население изменилось, начав это делать с 1990х, и окончательно сформировавшись примерно к 2010м?

Отупело, охамело, не став умнее стало сутяжнее и типа знающее права законы и кудажаловаться.

Поколение пепси, наверно это про тех кто рос и формировался в этот период.

Что плохого в том, что те из них, кто всё же решил посвятить себя медицине, не желает ригидно и фанатично стоять в коленно-локтевой позе, превозмогая во имя светлой спасательской роли, а пытается адаптироваться к новым реалям и делает то что должен, а не то что подразумевается у помнящего халявные застойные годы населения и фантазируется ФГМными юнитами поколения пепси?

Почему старшее поколение медицинских работников считает эту актуальную в высшей мере адаптацию "не царским делом"? Им обидно что они превозмогали, а нынешние не то чтобы жаждут, по крайней мере просто так, в штатном режиме?

Старшее поколение выгорело напрочь, и хает нынешних, что они так не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надеюсь, работодатель выставит счет бабушке и сердобольным родственничкам, так на 200 евро, что бы мозг прсветлел,

Вот он главный рычаг и стимул! И санпросветработа не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что те из них, кто всё же решил посвятить себя медицине, не желает ригидно и фанатично стоять в коленно-локтевой позе, превозмогая во имя светлой спасательской роли, а пытается адаптироваться к новым реалям ...?

Старшее поколение выгорело напрочь, и хает нынешних, что они так не хотят?

 

Я не вижу в приведенных выше "тезисах" попытки адаптации, в полноценном смысле этого слова:

-постить петросянистые прибаутки-статусы в контакте/одноклассниках/фейсбуке,

-бычить и хамить пациентам (особенно дэпующим пенсионерам), и советовать "засунуть деньги в жопу",

-бравировать фразами "я не знаю", "я не сделаю", "я не даю консультаций", "я не понимаю жалоб", " я понятия не имею", "мне не интересно", "я не обязан", да еще возводя всё это в некий кодекс,

-делить людей на "отбросы общества" и "недолюдей", называть некомпетентных в вопросах фармакодинамики пациентов "умственно отсталыми" и лепить направо и налево диагнозы "олигофрения" и "имбецильность",

с моей точки зрения, вовсе не адаптация (и даже синдромом выгорания это не назовёшь) - это банальная инфантильность и эгоцентризм.

Я - божество в белом халате, поэтому мне можно только благоговейно поклоняться - вот весь смысл.

Упаси господь не по делу вызвать, или спросить чего без пиитету должного - клеймо "имбецила" обеспечено!

При этом понимание того, что встречают "по одёжке" и отношение к тебе формируется в процессе общения отсутствует напрочь, отсюда и искренние обидки, в васисуале-лоханкинском стиле.

 

И не уходят, кстати, такие кадры из профессии не потому, что сердцем к ней прикипели, а по той простой причине, что нигде больше не нужны никому от слова совсем.

Колются, плачут, но кактусы грызут, потому как не умеют ничего боле.

 

Старшее поколение выгорело напрочь, и хает нынешних, что они так не хотят?

 

Да нет здесь никакой проблемы конфликта поколений - умение правильно подавать себя и корректно ставить на место любого пациента является критерием профессионализма и опытности, просто у кого-то это с годами приобретается, а кто-то без конца топчется по граблям.

 

Если человек, вместо того, чтобы разводить бессмысленный вайн, работает над собой - чему-то учится, развивается - ему будет за что себя уважать, и причуды пациентов будут восприниматься совершенно иначе. Да и альтернатива всегда будет в наличии.

Но кто-то действительно адаптируется (учит язык, получает дополнительную специализацию, совершенствуется профессионально), а кто -то страдает от разрыва ожиданий и действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в приведенных выше "тезисах" попытки адаптации, в полноценном смысле этого слова:

Они не хотят играть в собес. Они не хотят своими руками затыкать дыры в соц службах и смежниках. Они не хотят страдать синдромом Бетмена (это который очень любит спасать, и всёравно от чего). Про неотложную медицину в оригинальном посте-ни слова. А вот про навязываемые обязанности-весь пост :)

Я - божество в белом халате, поэтому мне можно только благоговейно поклоняться - вот весь смысл.

Не подскажете конкретно где про божество? Они умеют (учились и на соотв работе) делать из мертвых людей живых людей, но мы то знаем что это работа, кажущаяся малообразованным персонажам чем-то божественным. Или Вы про то, что они хотят, суке такие, чтобы из 100% павших попитых 40% оказалось разбужено прохожими и уползло к дому, а не послужило поводом к вызову в 100%

Упаси господь не по делу вызвать, или спросить чего без пиитету должного - клеймо "имбецила" обеспечено!
?

Они имеют наглость хотеть санпросвету. Чтобы население хоть что-то знало само. И умело -тоже само. Правда обломно в еуропах приехать бригадой на ДТП, а там из например 4х пострадавших 3е уже зажгутованы и не утекают, а самого плохого уже массируют? Дада, а мимо всего лишь полиция проезжала. Смешно в том что у нас полицаи тоже этому обучаются, а вот чтобы применяли-както не очень видать. Мне так сильно кажется, что организм, которого на ОБЖ учили накладывать жгут, и не наложивший его себе при наличии и возможности, и необходимости, и померший так-вполне себе имбецил. Не как диагноз ,а как обзывательство. Лечащийся от "простуды" по 4 таблетки аспирина, парацетамола и анальгина в день в течении недели (никуда не обращающийся естественно, он же не имбецил, а вполне себе ок человек, "от простуды лечится"), а потом решивший полкило водочки "для сугрева" чпокнуть, особливо перцовки, народное средство жи!, а потом внезапно ставший жолтым и круглым, и мочиться начавший как пивом тёмным-вполне заслуживает гордый логотип Имбецил. На самолечение самонадеянности хватает, а вот а хотя бы прочтение аннотаций интеллекта-уже нет.

При этом понимание того, что встречают "по одёжке" и отношение к тебе формируется в процессе общения отсутствует напрочь

Вы таки удивитесь, но они хотят РАБОТАТЬ. Не лайки собирать, не всеобщими любимцами становиться, не пиариться, ничего кроме работы. Вы удивитесь, но у населения , особенно нынешнего, нету тормозов. Будет ахтунг-146% вызовут. А во всех остальных случаях пусть лучше не вызывают и абсолютно всеравно как относятся.

Колются, плачут, но кактусы грызут, потому как не умеют ничего боле.
Кто сильно хочет-уходит и осваивает. Ибо зачем превозмогать?
Да нет здесь никакой проблемы конфликта поколений

Есть. Повадки населения достались нынешним выпускникам от тех, кто работал с населением до них. От старших коллег. А тогда и деревья были большие, и трава зеленее, и системы ценностей иными. Кого благодарить за то что наглую бабку кто-то "добрый" без очевидных показаний (как по медицине, так и по Стандартам) много лет колет магнезией в зад? Кого благодарить за то, что население приучилось класть на обращения в поликлинику, ибо она не идеальна, а круглосуточно юзать для консультаций СМП? "А мне прошлая бригада всёвсё рассказала, что за отношение, я буду жаловааатьсяяя!!!!!!111". После кого собирать камни? Как смотреть в глаза таким "добродетелям"? С любовью и обожанием? Да, они говорят, что раньше их так учили, им же жалко бедных страдальцев... Раньше было-см выше. Иначе было, и вызовов раза в 3 меньше. И при их непосредственном участии вызовов стало больше, ибо они своими руками добавили населению повод "проконсультироваться просто хотели".

Но кто-то действительно адаптируется (учит язык, получает дополнительную специализацию, совершенствуется профессионально)
Представьте себе, а кто-то хочет просто работать. Выполнять свою работу и не выполнять чужую. Не отвечать Вашим критериям правильности и успешности, а просто работать. И не очень получается, ибо кто-то создал такую среду, что
страдает от разрыва ожиданий и действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чё, я ничё, да и мопед не мой, я просто разместил объяву *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не хотят играть в собес. Они не хотят своими руками затыкать дыры в соц службах и смежниках. Про неотложную медицину в оригинальном посте-ни слова. А вот про навязываемые обязанности-весь пост

Их кто-то заставляет это делать?

Если да - это проблема их администрации, но никак не пациентов.

Однако в адрес начальства в оригинальном посте ни слова, зато обыватели - сплошь "имбецилы" и идиоты.

Проще, конечно, изливать эмоции в соцсетях, нежели чем уметь отстаивать свои права перед администрацией.

 

Не подскажете конкретно где про божество? Они умеют (учились и на соотв работе) делать из мертвых людей живых людей, но мы то знаем что это работа, кажущаяся малообразованным персонажам чем-то божественным.

Умеют делать живых людей из мертвых? Да ладно...

Скорее, верят в то, что они это умеют (хотя скорее законстатируют, чем реально кого-то откачают).

Синдром бога - это не буквальное ассоциирование себя с личностью творца, а комплекс взглядов и отношения к людям (включая и тех самых "имбецилов" с "идиотами"), который более чем наглядно представлен в изложенном сборнике тезисов.

 

 

Они имеют наглость хотеть санпросвету. Чтобы население хоть что-то знало само. И умело -тоже само.

Это не санпросвет, а песня царевны-несмеяны какая-то:

"А я не хочу, не хочу...."!

И, опять же, не стоит всё население сводить к "имбецилам". Есть отдельные индивидуумы, но проецировать их статус и поведение на весь социум - то же самое, как судить по отдельным докторам обо всём медицинском сообществе.

 

 

Повадки населения достались нынешним выпускникам от тех, кто работал с населением до них. От старших коллег. ...Кого благодарить за то что наглую бабку кто-то "добрый" ...колет магнезией в зад?... "А мне прошлая бригада всё всё рассказала, что за отношение, я буду жаловааатьсяяя!!!!!!111". После кого собирать камни? Как смотреть в глаза таким "добродетелям"?

Ай бросьте.

Вы искренне верите, что подобные девиации типичны только для "старших" поколений?

Подобные "прогибы" под пациента возникают тогда, когда не прокачан скилл общения, или отсутствует альтернативный подход в базе знаний.

 

Вы таки удивитесь, но они хотят РАБОТАТЬ...

Выполнять свою работу и не выполнять чужую. Не отвечать Вашим критериям правильности и успешности, а просто работать.

Таки я Вам скажу, что дэпующие бабушки, наркоманы, бомжи и безумные мамаши - часть этой работы.

И кто таки хочет иметь сплошной адреналин и играться с убер-девайсами - велкам ту хоспитал.

Найти место для реализации своих профессиональных амбиций - вопрос желания и инициативы, но никак не "санпросвета" в соцсетях.

Таки смешно, да.

 

Опа-опа, Экклезиаст онлайн!

Всё суета, воистину...

 

А я чё, я ничё, да и мопед не мой, я просто разместил объяву ...

Провокатор!

*113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Займусь дилетантски чуждой специальностью...

Фрустрации - резалт несоответствия желаемого и действительного. Вариантов исхода вроде 3, из них продуктивных 2.

1) Берешься и решительно изменяешь реальность в желаемую сторону. Воспитываешь санпросветом всех неразумных пациентов, избираешься в госдуму и пропихиваешь свой закон об их репрессиях или просто неофициально мочишь всех тех "имбецилов", которые мешают наслаждаться любимой работой. Или берешь себя в мозолистые руки и сваливаешь в другую реальность...

2) Скромно привинчиваешь свои раскатанные хотелки под реальное положение дел и не гундишь, отравляя себе житие.

 

Непродуктивно, но привлекательно халявной малозатратностью:

3) Продолжаешь страдать от общей и частной несправедливости мироустройства, заливая все доступные пространства реала и интернета слезами обиды. Обиды и боли. Обиды, боли и праведного негодования...

 

Как-то так, не? *21

 

ЗЫ. Имхо, не ново. Эквивалентные идеи, но гораздо более гениально литературно излил коллега Сид в своих нетленных "Записках на ЭКГ" *130

 

ЗЗЫ. Ну имбецилы... Или дебилы. Или даже идиоты...

А что, мед помощь таковым оказывать уже не нужно?

А требовать от имбецила, чтоб он самостоятельно провел себе тонкую дифдиагностику и точно определил необходимость или отсутствие ее в отношении вызова СП - это какой уровень IQ? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. Ну имбецилы... Или дебилы. Или даже идиоты...

А что, мед помощь таковым оказывать уже не нужно?

А требовать от имбецила, чтоб он самостоятельно провел себе тонкую дифдиагностику и точно определил необходимость или отсутствие ее в отношении вызова СП - это какой уровень IQ? *21

Кстати с дебилами и имбецилами иметь дело существенно проще, нежели с акцентуантами. Пьяные люди мне не нравятся больше умственно отсталых) Ну так они и не картина Пикассо, чтобы мне нравиться или не нравиться. Но это имховочка, конечно.

У Солженицына есть занятное наблюдение в Раковом корпусе, дословно не скажу, но смысл таков: Русановы страстно любили свой народ, но ненавидели население.

В принципе, именно противоречия заставляют писать манифесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кто-то заставляет это делать?

Играть в собес? Официально-нет. Фактически-их к этому вынуждает реальность. Или смиряются (вариант который не очень круто выглядит), или плюют и уходят (везде избыток сотрудников, да)

Если да - это проблема их администрации, но никак не пациентов.

Это если Вас один багненкофапер покусал и заразил формальной логикой.

Однако в адрес начальства в оригинальном посте ни слова, зато обыватели - сплошь "имбецилы" и идиоты. Проще, конечно, изливать эмоции в соцсетях, нежели чем уметь отстаивать свои права перед администрацией.

Вам не приходило в голову, что написано именно то, что написано, и не более? Они хотят работать. А не дрессировать администрации. За то что обыватели обильно называются-дык чьи соцзаказы выполняют администрации?

Умеют делать живых людей из мертвых? Да ладно... Скорее, верят в то, что они это умеют (хотя скорее законстатируют, чем реально кого-то откачают).

Я вот свечку за автором первичного поста (АПП) не держал. Не возьмусь оценивать.

Синдром бога - это не буквальное ассоциирование себя с личностью творца, а комплекс взглядов и отношения к людям (включая и тех самых "имбецилов" с "идиотами"), который более чем наглядно представлен в изложенном сборнике тезисов.

Странно. АПП что-то за медицину умеет, как и часть населения. Плохо что умеет? Плохо что ценит это хоть сам? Население самонадеянно и не часто способно к законченным с логической и эффективностной точки зрения решать свои проблемы со здоровьем самостоятельно. Как например я скорее всего не смогу самостоятельно починить телевизор. Как будет относиться телемастер ко мне и к телевизору со следами самостоятельных попыток починить, не увенчавшимся успехом? У него не возникнет у него комплекс Бога? А ведь с телевизором он меня пошлёт и ничего ему за это не будет...

Это не санпросвет, а песня царевны-несмеяны какая-то:

Вы видимо видите куда больше и лучше чем я. Видать, вокруг Вас они прекрасны. Один багненкофапер живёт в таком мире, где всё по декретам Светоча и из косячного есть только Питерская СМП.

Есть отдельные индивидуумы, но проецировать их статус и поведение на весь социум - то же самое, как судить по отдельным докторам обо всём медицинском сообществе.

Вы много видите и слышите о таких? См выше.

Вы искренне верите, что подобные девиации типичны только для "старших" поколений?

Я, придя на станцию год назад, не смог бы технически сформировать стойкие вредные привычки у населения за много лет. Да, есть и новодельные. Но они теоретически корректируемы.

Таки я Вам скажу, что дэпующие бабушки, наркоманы, бомжи и безумные мамаши - часть этой работы.
Наркоманы без сознания-да. А остальное на неотложную медицину похоже не очевидно, на скоропомощную-точно. В медучилищах об этом не то чтобы очень говорят. Через одно место организованное "принимать ВСЕ вызова", доставшееся в наследство от прошлых поколений. Вот хотят они
иметь сплошной адреналин и играться с убер-девайсами - велкам ту хоспитал.
, да разбавлено это такими стадами БЭПов да мамашков, что устанешь и забудешь. И не они это так придумали да организовали.
Найти место для реализации своих профессиональных амбиций - вопрос желания и инициативы, но никак не "санпросвета" в соцсетях.

Население к счастью интерактивно. Оно читает, иногда-понимает и делает выводы. Прочитает этот манифест кто-нибудь недавно выпустившийся, поймет что ему это близко в той или иной мере, да начнет этими же фразами съезжать с "расскажитечемлечить" и "поликлиникаговно", и м.б. где-то дойдет. Маловероятно, но не безнадежно. Всяко лучше чем вносить свой вклад в порочную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...