Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Холодовая травма


G.I.D.

Рекомендуемые сообщения

Ну то что они в большинстве своём больные люди на голову это факт, а то, что на содержании у общества наверное тоже. Хотя у нас они всё больше выполняют функцию советских пионеров - сбор вторсырья, тоже между прочим нехилый бизнес с многомиллиардными оборотами. То есть у нас они более социализированы и встроены в процесс воспроизводства благ - так думаю лучше.

 

где они встроены в процесс воспроизводства благ? жрут и срут у трех вокзалов в москве. дураки им подают, соцслужбы их кормят, моют, одежду чистую выдают. их на корабь надо и на остров на самообеспечение. я против такой "гуманности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

копец...ну их хоть стерилизуют что бы не плодились?

в обществе количество бомжей от такой сладкой жизни увеличивается?

зачем им давать на еду. дешевле сварить котел харчей с отбросами и два раза в день выдавать.

Ну, они же больные люди и нацианальная трагедия. Их пытаются интегрировать обратно в общество. Не дают опустится. Церкви плотно с ними тоже работают. Иногда, что-то и получается. Потом, финны интересные люди, никогда не понять, кто перед тобой стоит и что будет через полгода. Нарывался на всяких. Потом смотриш, а он чего то делает, работает. Знаю одного деятеля исскуств. То он "финский бомж", то в СМИ видно. Кароче, сложно тут. Своя философия. Половина страны алкоголики... в той или иной степени. Я уже забил на это. Со всеми одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жрут и срут у трех вокзалов в москве. дураки им подают, соцслужбы их кормят, моют, одежду чистую выдают. их на корабь надо и на остров на самообеспечение. я против такой "гуманности"...
Хм... *90 От сумы да тюрьмы, бають люди, зарекаться тяжкий грех... Тяжко с такими воззрениями в "скору помосчь"-то играться? Каждый такой вызов, вероятно, большую противочумную укладку распечатывать приходится? Иль по выбору оперотдел в столице вызова раздаёт? Одним - токмо сладенькое, а другим лишь гаденькое? :))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где они встроены в процесс воспроизводства благ? жрут и срут у трех вокзалов в москве. дураки им подают, соцслужбы их кормят, моют, одежду чистую выдают. их на корабь надо и на остров на самообеспечение. я против такой "гуманности"

Да чо уж, говорите прямо - ".....в газовую камеру.......". Только учтите, что концепция "Золотого Миллиарда" предусматривает и вас ( себя любимого ) туда же. Сами пойдёте с гордо поднятой головой или за ноги волочь ? *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь хорошая штука форум!!! Спросил нет ли у кого доклада про "Холодовую травму" для СМП, а тебе в ответ кости БОМЖам перемывают. Ребята хр...н с ними с БОМЖами, они как были так и будут...... А вот за инфу про ХТ буду очень признателен *79 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все поисковики, выдают инфу для простых обывателей...
Действительно беда! Явно нужны специальные поисковики для непростых обывателей... *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно открыть пакет, потрясти немного и от контакта с воздухом разогревается

Это просто прекрасно, когда есть чем трясти...пусть даже и немного...

Но вот Мы же в России живём, между больницами какие расстояния? Вот например где я работаю, между одной больницей и другой - 300 километров. Зимой в - 45 ехать часа 4. Поэтому мы используем термоодеяла работающие от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь хорошая штука форум!!! Спросил нет ли у кого доклада про "Холодовую травму" для СМП, а тебе в ответ кости БОМЖам перемывают......

*136 Форум ( для трудных ) — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. *54Или мы на тебя такого красивого сюда посмотреть приходим *111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мы на тебя такого красивого сюда посмотреть приходим

Не надо на меня смотреть (хотя кому чего...) и собственно не для этого тему создавал.

 

Явно нужны специальные поисковики для непростых обывателей...

Да я понял что чувство юмора у всех отменейшее, хотя по вопросу ни кто дельного ничего не сказал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незгаю, глюгле выдает достаточное кол-во матерьяла по этому поводу. Ищите копипастите и меняйте слова местами в предложениях. Так сейчас пишется основная масса научных работ всяких там научных степеней. Главное, что бы весило побольше. А мы, блин, мы ПРАКТИКИ. Это сайт скорой, на скорой другие не работают. И частенько мы откровенно кладем на труды многих там теоретиков, особенно коллеги работающие в трудных условиях, без условий оказания помощи, да в монорыло. Так как теоретики не догоняют до наших условий работы.

 

Пример с кислородом на серьезное переохлаждение.

В начале нас учили, что давать его надо, потом, что ненадо, так как он холодный сам по себе и может усугубить переохлаждение, сейчас проведя кучу исследований и израсходовав тучи денег выяснили, что кислород давать всетаки нужно... Раймо на это клал всегда и всегда давал кислород переохлажденным, усиками 3 л/мин. Так как, пока эти там "теоретизмами" страдают (фигней), мне тупо не померить сатурацию пациента, он блин просто нафиг замерзший и сатурацию в начале, на этапе скорой, показывает "от балды", так как переферии нет. А кислород явно не помешает (в немного повышенных концентрациях, подчеркиваю слово - немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как теоретики не догоняют до наших условий работы.

Так и я про то же. А хотелось бы побольше информации(свежей), а не то что в одном месте пишут дайте алкоголь в другом нельзя, в третьем усадите в горячую ванну, в четвертом не сажайте. Только это всё вилами на воде, порывшись я всё таки нашел несколько мало - мальских статей более или менее нормальных со свежим и адекватным материалом(именно для СМП), по этому и решил поспрашивать народ здесь, вдруг есть ещё что нибудь новое, например от коллег слышали, какие нибудь новые примочки, или собственные труды и наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотелось бы побольше информации(свежей), а не то что в одном месте пишут дайте алкоголь в другом нельзя, в третьем усадите в горячую ванну, в четвертом не сажайте...
Вам мало-мало ссылок?????? А вообще Вам это зачем? Доклад? Вы столяр иль "Рупор санпросвета" в муниципалитете оформляете? Вам скока нужно граммов инфы? И в каком контексте? От флюгера да заката?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все проще. *102 Постепенно охлажденное тело находится в состоянии компенсации. В теплой машине тело начинает декомпенсироваться. Машина не слишком удачное место для этого, поэтому тело транспортируется в стационар в законсервированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не слишком удачное место для этого, поэтому тело транспортируется в стационар в законсервированном вид

Вот это самый лучший ответ по теме! !!!! *123 *123 *123

 

А вообще Вам это зачем? Доклад? Вы столяр иль "Рупор санпросвета" в муниципалитете оформляете? Вам скока нужно граммов инфы? И в каком контексте? От флюгера да заката

Именно доклад, в связи с наступлением холодов, в нашей организации решили провести сан просвет работу, ну или освежить в памяти, ну или.... да так от нехе...р делать (извините). Так вот и хотели доклад этот приукрасить, но как уже стало понятно что нового по этой теме ничего не придумали.... Вот и решил спросить у форумчан, может..... а нет, не может тут все "погугли", "да зачем тебе". Всем Спасибо за ответы, наверное вопрос исчерпан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей организации решили провести сан просвет работу, ну или освежить в памяти, ну или.... да так от нехе...р делать

 

Вся суть подхода отечественных организаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно доклад, в связи с наступлением холодов, в нашей организации решили провести сан просвет работу, ну или освежить в памяти, ну или... Так вот и хотели доклад этот приукрасить, но как уже стало понятно... Всем Спасибо за ответы, наверное вопрос исчерпан....

Давайте так, 150 евро и я вам надергаю на доклад, так сказать, как надо. На готово. В лучшем Европейском виде, по гайдам Финским для первой расширенной (доврачебной) помощи. На PayPal переведете. Можем даже в Скайпе пообщаться, так сказать для уточнения деталей особенностей работы/специфики вашей организации. За 250 евро даже с видео демонстрацией. А за 300 евро можно даже онлайн обучение вам устроить в формате видеоконференции, со мной в главной роли, на часик. И вообще, могу так хоть раз в месяц. Будет у вас потом мегаобразованная организация. Можно и другие консультации устроить. Например по закупке AED дефибрилляторов, составу и комплектации походных аптечек, рюкзаков для расширенной первой помощи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у вас потом мегаобразованная организация
А то как же иначе. У нас ведь врачи то тупее Ваших средних медицинских работников. Я вот удивляюсь, как в университете нас обучают без Вашей помощи.....

 

но вот таких вот именно бомжей нет
Вы даже не работали с нормальными полноценными БОМЖами, чему же Вы там научить можете? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, 150 евро и я вам надергаю на доклад, так сказать, как надо.

Так Вы ничего не продадите.

Нужно предлагать за 300 евро, и с 50% откатом.

Глядишь, и тендер какой выиграете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как же иначе. У нас ведь врачи то тупее Ваших средних медицинских работников.

Это вы сейчас зачем так сказали? Главное к чему? Предложите ему свою цену, дороже или дешевше, дело ваше и вперед.

 

PS

Бомжей в Латвии насмотрелся предостаточно в свое время. Это что, какоето достижение? А вот замерзших пациентов навозился уже тут достаточно, холодно тут зимой, очень. Ёулупукки тут рядом совсем живет. Кстати на пенсию ушел недавно, теперь новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ему свою цену, дороже или дешевше, дело ваше и вперед
я считаю, что спрашивающему нужно отвечать бесплатно, НО если тот спрашивающий задает конкретный вопрос, в котором он не разобрался. А проводить видеоконференции про европейские стандарты, в нашей стране только для саморазвития. У нас свои чумашедшие стандарты, хоть и пытаются ими под Европу закосить, выходит, как всегда криво. Ибо там занимаются теми вопросами экономисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю люди хотят первой помощи научиться. ;-) Точнее научить. Эффективной. Чтобы водкой не растирали кого поподя. А это не по Финскому стандарту... В прочем, стоит отметить, что Русский стандарт тоже нормальный, особенно холодный и с огурцом соленым... и с певчими, да с девахами голыми, в сауне, эээ, извините прискорбнейше, в бане.

 

PS

Антал, а у вас опыт лекции читать есть? У меня есть. Именно по первой помощи, разширенной. В Латвии санитар-инструкторам (NATO), а в Финляндии пожарным-спасателям, которые на вызова выезжают бригадой первой помощи (летучка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что спрашивающему нужно отвечать бесплатно...

Я вам могу поотвечать бесплатно здесь, в бесседе вольяжной, коллегам так сказать. А для обывателей нет, мои знания и труд должны быть дороги. Иначе не ценятся ни знания, ни я. Да и по Гиппократу это, которому, по мнению граждан, мы все давали клятву. Другое дело, если человек в беде и есть прямая угроза его жизни, а я буду проходить рядом.

 

 

Так Вы ничего не продадите.

Нужно предлагать за 300 евро, и с 50% откатом.

Глядишь, и тендер какой выиграете..

Я учту на будущее. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии санитар-инструкторам
Вы не поверите, в военном билете у меня стоит такая же ВУС и я читал и показывал солдатам срочной службы, как нужно оказывать первую помощь при различных поражениях. К слову абсолютно бесплатно *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову абсолютно бесплатно *103

Да ладно! А на сигареты вам денег неплатили? Обычно срочникам откидывают гроши. :-) А потом вас гос-во содержало. Тоесть на всем готовом. И долг вы исполняли патриотичскэй. Так что, не бесплатно. Или аж за зарплату. ;-)

Як шо, не надобно мне тут байки рассказывать у хутора вблизь Диканьки, да еще и вечером. Все мы делаем что то, за что то. В армии срочникам-медикам вааще жизнь в шеколаде, по сравнению с остальными. Надо только линию партии соблюзти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!
Ну по порядку, не курю, потому сигареты мне не нужны были тогда и сейчас. Касаемо долга и прочего, дак он заключался не в обучении срочников приемам извлечения пораженных из бронетехники и правилам десмургии и травматологии, а в другом - защите Отечества от всякого рода басурман. Ну да ладно сейчас не об этом. Я к тому, что после проведения тех занятий по оказанию помощи, я не стал считать себя ровней Николаю Ивановичу, а дальше спокойно себе учусь и работаю. А про содержание за счет государства, дак оно содержало не нас, оно обеспечивало и обеспечивает свою безопасность. Так что, то денежное довольствие, про которое я тут не буду, мне платилось не на сигареты и не за курс медицинской помощи, а для покупки рыльномыльных принадлежностей и проезд в общественном транспорте, если того требовалось для выполнения поставленных задач. У нас в армии немного иначе, чем в НАТО, у нас бойцам на водку и путан деньги не платятся, денежное довольствие солдата срочной службы регламентировано по пунктам. В тех пунктах нет ни сигарет, ни прочей фигни, разлагающей облик бойца ВС РФ. На этом предлагаю завершить спор про калибр писек солдат НАТО и РФ, тем более, что итак все знают у кого он толще *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...