Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Федеральные (ОМС) надбавки (выплаты) работникам 03


reg4803

Рекомендуемые сообщения

эти суммы определены как выплаты компенсационного характера, выплачиваются только конкретным медицинским специальностям (участковые врачи и их медсёстры, врачи семейных центров и их медсёстры, персонал ФАПов, некоторые специалисты АПУ и их медсёстры, выездной персонал подразделений СМП субъектов РФ) за фактически отработанное время по данной специальности.
Елена я в курсе. Выплаты не должны быть за обслуживание НЕИДЕНТИФИЦИРОВАННЫХ...МИГРАНТОВ...ИЛИ БОМЖЕЙ...А за ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ....

А у некоторых коллег платЮт за всё, так сказать дифференцированный подход...Но так же быть не должно ?!!!

 

Главный врач вообще ничего произвольно уменьшать не может
Конечно не может...Но есть же КОМИССИИ...Решается всё коллегиально комиссионно...

 

а другое - суммы за неидентифицированные головы
Вон ОНО ЧТО МИХАЛЫЧ!!! *105

Оказывается в регионах ПЛАТЯТ даже за НЕИДЕНТИФИЦИРОВАННЫХ !!!! Видимо соглашение с городом подписано..Вот откуда дела-то...!!!

 

Да ладно... Не валяйте дурака
Я в квитке никаких иных оплат не вижу...Поэтому сначала не понял о чём речь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно дайте ссылки на правовые акты, по которым срезание с 3500 является незаконным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена я в курсе...

Я в квитке никаких иных оплат не вижу...

:))) Это шикарно, коль всё знаешь... А почему запутался? За установление

идентификации иль за работу с лицами БОМЖ - это стимулирующие выплаты... А суммы 3500/5000 выплачивают НЕ за качество, а за специфику выездной работы по СМП...

А где-то их выплачивают и диспетчерам, чего быть не должно... Там, как и у вас, не видЮт разницы *120

А разговор заведён, что по Липецкой СМП "вдруг" компенсационные выплаты за почасовую работу по СМП превращены в некое подобие премиальных...

А я ещё раз хочу отметить, что про премию никто заранее не может знать, сколько ему насчитает машина... Может сотрудник наработает себе в минус и вообще ничего ему причитаться не будет... ЗАРПЛАТА - это только оплата отработанного по фактическим часам, доплата за праздники и ночные часы, региональные коэффициенты и эти самые - компенсационные выплаты... Зарплата - да, она неприкосновенной должна быть... А у вас от чего-то мифического вычитаются какие-то %... У Сергея от компенсаций чего-то там отщипывают...

На деле же не "наобум святых" в конце отчётного периода должно руководство сбираться и ворковать: этому дали, этому дали, а вот этому не дали...

Считает машина!!! баллы раскидывает машина!!!... Ответственный за вычитку карт ежесменно!!! лишь обязан каждую!!! карту внести в Exel... Всё! И не нужны комиссии... Всё заложено Колдоговором и Критериями премирования...

У нас зава одна справляется...

А у вас, прости, с вашего согласия, без стеснения запускают руку в ваши же карманы... Какие-то проценты априори идут на вычет *118 Бред!!!

И ещё *120 Сидя "головой у пясок" подобно страусам, вы развращаете своих чиновников... Ах, забыла, вам же зазорно пЫсать против ветра... :))))

А касаемо квитка, так у тебя могут быть суммы выплат только за часы на линии... Ежели ты пишешь, что берёшь две смены, так только за эти часы и будут выплаты по компенсациям *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вдруг" компенсационные выплаты за почасовую работу по СМП превращены в некое подобие премиальных...

Я не готов сейчас опровергать это или подтверждать. НАШУ стаанцию в ЭТОМ году уже проверяли : Прокуратура. Роспотребнадзор. ФОМС. ДЕПАРТАМЕНТ. ПОЖНАДЗОР. - НАРУШЕНИЙ не выявлено.

 

А суммы 3500/5000 выплачивают НЕ за качество, а за специфику выездной работы по СМП...

В нашем учреждении это СТИМУЛИРУЮЩИЕ НАДБАВКИ. И выплачивают их за КАЧЕСТВО выполненной работы. БОЛЬШЕ никаких ИНЫХ выплат у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.feldsher.ru/topic/23203-i-snova-prezidentskie/page__hl__ul3x#entry393954

 

Я ж ещё в прошлом году здесь отписывала: "Нет теперь федеральных выплат стимулирующего характера. Нет нигде!

А у нас в Мурманской области есть. http://minzdrav.gov-murman.ru/files/pr22-2014.pdf страница 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем учреждении это СТИМУЛИРУЮЩИЕ НАДБАВКИ. И выплачивают их за КАЧЕСТВО выполненной работы. БОЛЬШЕ никаких ИНЫХ выплат у нас нет...
Нужно взять по своему региону докУмент, подобный этому: http://minzdrav.gov-murman.ru/files/pr22-2014.pdf,'>http://minzdrav.gov-murman.ru/files/pr22-2014.pdf, прочитать его построчно, найти раздел или что-то подобное по смыслу здешней стр.37 и выяснить, за качество ли *120

Иль ты хошь сказать, что коль Москва от Надыма далеко, так ваш чиновник и вовсе "берега попутал"? Тогда и паче вам дорога к Главному контролёру Минфина.

А те проверки ("Прокуратура. Роспотребнадзор. ФОМС. ДЕПАРТАМЕНТ. ПОЖНАДЗОР"), про которые упомянул, вероятно, рукомоющие?

Я ж не спорю, что ваши чиновники могли выплаты отнести к стимулирующим, хотя они компенсационные. Но! Это выплаты за особый характер работы! Не за качество! Иль хотя бы как в Мурманске "за дополнительную медицинскую работу" *128

 

P.S.

...А у нас в Мурманской области есть. http://minzdrav.gov-murman.ru/files/pr22-2014.pdf страница 37...
Умница *120

 

...придется мне обратиться к созданной мной теме, но не нашедшей популярности http://www.forum.fel...ntskie-viplati/ Сегодня ночью старший врач смены показал мне вот такой листочек (см. фото), где меня ужасно заинтересовал последний пункт...
Раз уж Вы ссылаетесь на свой же, хоть и давний, пост, давайте разберём... Это к "президентским" не относилось и тогда, когда Вы размещали фото "такого листочка"... Ни теперь, когда т.н."президентские" стали "компенсационными выплатами" :))) Чиновники, в общей своей массе, ведь не славятся "умом и сообразительностью", вот ваши и отнесли компенсационные выплаты в разряд стимулирующих (на стр.37) :))))) Вместо предыдущего раздела :)))) Но суть-то ваши не поменяли... А вот с ЯНАО и Липецка доносят, что у их сущность выплат сменили, что щиплют выплаты, как курей...

Всё стимулирующее начисляется не квантум сатис, а пост фактум, кто как наработал... Вы спрашиваете: "...насколько правомочно снимать с нас деньги, которые ФОМС не оплачивает по картам вызова... " Если ФОМС не оплачивает, то и снимать нечего, ведь так? Вы сами себя путали тогда, запутали и сейчас.

Ещё раз! То, что стогнировано по сумме: по категориям работников, по конечной цели - это компенсации, надбавки, но не стимуляции. Суммами 3500/5000 нам с вами компенсируют, что срывают с обеда, что подходим к двери вызова и не знаем, а что там, что могём застрять на улице в ожидании полиции и т.д. и т.п. То есть, распишитесь и получите, мы не могём вам дать больше, возьмите хоть это :))))

А вот "стимуляции" - любые (премии, допустим) начисляются опосля. Как можно минусовать, коль не начислено? А ежели коэффициенты положительны, то по какому праву их не переводить в натуральное значение? Как-то так *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! После проверки страховой компании карт вызовов у многих сотрудников администрация снизили сумму выплаты (надбавки). Т.е. проще говоря. наша администрация решила компенсировать штрафы страховой компании за счет сотрудников. Из суммы в 3500 рублей, в среднем почти у каждого сотрудника срезали где-то 7000т рублей за одну карту(в часности у меня за неправильный результат...)я конечно не против но мне кажтся что 100 %за карту должны срезать только из 3500(а у меня выработано больше часов и соответственно и сумма состовляет 7000) где найти правду?подскажите коллеги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надбавку платят в соотв с трудовым договором и/или доп соглашениями.

Почитайте что там пишут и что Вы подписали как приемлемый для себя вариант.

В самом общем случае максимум потерь-вся надбавка. Оклад трогать работодатель права не имеет. То что Вы написали

Из суммы в 3500 рублей, в среднем почти у каждого сотрудника срезали где-то 7000т рублей за одну карту

несколько плохо влазит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите коллеги.....

У Вас должна быть создана тарификационная комиссия, именно комиссия снимает определённый ею же!!! % в зависимости грубая ошибка или мелкое замечание, мало того Вы должны быть ознакомлены с работой этой комиссии, Вы должны знать критерии оценки качества. Вы должны знать за что с Вас могут снять стимулирующие надбавки.

Могут конечно снять и 100% стимулирующих, как правило это ВЫГОВОР, 50% - замечание. За грубую 1 ошибку могут снять 10%, если у Вас за период (месяц) 10 грубых - могут снять 100% стимулирующих, но чтобы снять 7000 - это уже перебор...!!!

Такие суммы можно и нужно ОСПАРИВАТЬ, прежде всего не суетитесь, не плюйтесь в бухгалтера и злобно не шипите. Напишите служебную записку главному врачу - как правило он председатель тарификационной комиссии, пусть Вам всё официально объяснят. Служебку обязательно зарегистрируйте в приёмной главного врача - Вам обязаны ответить письменно в определённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ,что нас вообще не знакомили ни с какими документами ,просто когда получили квитки ,то не обнаружили никаких стимулирующих(федеральных).я не знаю куда мне пойти ,для фельдшера с крохотным окладом и зарплатой и не вылазившим с работы...снятие 7000(федеральных причем)это как оглоблей по башке...просто самоуправство какое-то.я не видела приказ ,ни единой бумажки!!!!!!!просто так решила комиссия.сейчас мне старший фельдшер говорит чтобы я об этом забыла..просто смешно!да и ошибка моя по карте не такая уж и грубая,по крайней мере б\з смертельного исхода.дело в том,что я из своей больнички везла пациента на кт мозга в другую больничку и зашифровала не экстренной перевозкой,а доставлен для оказания помощи ...но в карте указала что везу для исключения гематомы и пр.(во время э\приступа упал назад себя)до моей перевозки был доставлен др.бригадой в больницу и после 2 часов его повезла я.помощь ему уже была оказана той бригадой по стандартам.не вижу ничего криминального чтобы за эту перевозку с меня снимали все наработанные федеральные.....куда мне пойти ?может сразу в прокуратуру...?

 

Надбавку платят в соотв с трудовым договором и/или доп соглашениями.

Почитайте что там пишут и что Вы подписали как приемлемый для себя вариант.

В самом общем случае максимум потерь-вся надбавка. Оклад трогать работодатель права не имеет. То что Вы написали

 

несколько плохо влазит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ,что нас вообще не знакомили ни с какими документами

Т.е., как я понимаю, Вам просто так платили некую сумму, называли ее "федеральные" и включали в квиток, а тут внезапно взяли и не заплатили?

Эти самые "федеральные" составляли 3500, а тут вы не нашли в квитке 7000?

 

Простите, но очень похоже на то что бумажку Вы и все Ваши коллеги подписывали, но не вчитывались. Так часто бывает.

А там наверняка был пункт о том что выплачивается Вам эта благодать при условии надлежащего выполнения Вами Ваших ДИиФО, где написано что документацию надо заполнять правильно и тщательно. Теперь у ЛПУ денег видимо нет и всем кому можно на каком-нибудь основании эту надбавку не заплатить-ее и не заплатили.

Значимость ошибки-почитайте плз, попросив у администрации или найдя дома, эту самую бумажку. Там обычно описано что и за что снимают. Факт ошибки есть=есть и невыплата по этому поводу.

 

Так или иначе, сомневаетесь в том что это правомочно или на 146% уверены что ничего не подписывали-велком к прокуратору. Но тут м.б. будет прикол, получите ответ типа выплата этих самых "федеральных" была незаконна т.к. она по допсоглашению, которое не заключали.И денежку хорошо бы вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квитке федеральные значатся как стимулирующая надбавка....а 7000 -за количество отработанного времени(328 часов за месяц)я не спорю оштрафовали мою карту...допустим,но не на всю же сумму тем более слышала что федеральные не имеют право трогать...не ими дается и не им забирать....посоветуйте что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по квитку отработали 2 ставки?

Прокуратора зовите. И др место работы, видимо, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....куда мне пойти ?может сразу в прокуратуру...?

Ну вот зачем?! Я Вам написал - см. выше, напишите служебную записку главному врачу. так мол и так...Зарегистрируйте сей документ в приёмной у секретаря, вам обязаны ответить. Чтобы грамотно написать, узнайте кто всё-таки является в вашей организации председателем тарификационной комиссии...Вы должны написать именно на него или главного врача. Кстати за снятые 7000 не беспокойтесь, в январе Вам по решению тарификационной комиссии могут всё вернуть или частично вернуть. В прокуратуру идти смысла нет, только дразнить вашего главного врача.

 

(328 часов за месяц)

А с чего Вы решили, что Вы можете работать на две ставки?! У вас есть приказ Департамента?! Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой, что принуждают ...Вы работаете по одному бессрочному трудовому договору?! Или по совместительству тоже оформлен договор?! С Вас берут согласие в случае выхода в смены не в соответствии с графиком?!

В общем при желании Ваше руководство вместе с вашим Департаментом можно нагнуть так...что мало не покажется...А руководителя Департамента и Главного врача снять с должности с соответствующей формулировкой, что не обеспечили кадрами, сменами. графиком, массово нарушают нормы ТК, и прочее...

 

Вы по квитку отработали 2 ставки? Прокуратора зовите

Ага... собака с милицией обещала прийти... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://doctorpiter.ru/articles/19144/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чё со мной -я влюбляюсь в эту даму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

http://doctorpiter.ru/articles/19144/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чё со мной -я влюбляюсь в эту даму.

Что то самому не вериться. Не сон ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МОЙШИК сказал:

Что то самому не вериться. Не сон ли это?

Мечты иногда сбываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама мила как никогда. Аппарат содержать, какие расходы!!!

https://ura.news/news/1052242217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

http://doctorpiter.ru/articles/19144/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Чё со мной -я влюбляюсь в эту даму.

Спокойнее, Коллега... Подождите... От любви до ненависти один шаг... Никто ТАМ пока ничего не понял, но вангую, нас ждут ещё шесть лет сокрушительной стабильности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vedmed сказал:

Спокойнее, Коллега... Подождите... От любви до ненависти один шаг... Никто ТАМ пока ничего не понял, но вангую, нас ждут ещё шесть лет сокрушительной стабильности...

Да знаю и сам безмерно счастлив от ожидающих нас шести лет стабильности - впереди всё только хорошее - закрытие лишних и совершенно ненужных больниц, школ, поликлиник, обязательная оптимизация всего и везде - это ли не чудо. Но ведь всё равно приятно заявление Матвиенко, пусть и на несколько минут, но какая-то нечаянная радость, какая-то вспышка оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почему не отчислять средства на здравоохранение напрямую — из регионального, федерального бюджетов? Тогда всё будет прозрачно

Сама спросила- сама ответила *06 Известная народная мудрость гласит. что рыбку лучше ловить   не в прозрачной воде *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...