Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А у нас в Сумской области...а у Вас?


yarik2205

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень интересует как обстоят дела у Вас с нижеуказанными проблемами.

У нас в районе (Сумская область), уже на протяжении 3-ех месяцев сложилась критическая ситуация: отсутсвует адреналин, нитроглицерин(таблетированный), нет абсолютно никаких антикоагулянтов и антиагрегантов, отсутствует кордарон + еще около десятка но не столь критичных препаратов. Нам не платят введенные недавно 40%(20+20), поначалу платили по 5-10%,а в последние 3 месяца вообще перестали платить. С недавнего времени если фельдшер уходит на больничный,не оплачивается людям что бы его разработать, в итоге работает 1 бригада на весь район,по крайней мере днем. Начальство в курсе проблемы но говорит нет средств. Хотя насколько я знаю в других областях такого жуткого беспредела нет.

К тому же очень больная тема по поводу работы 1 фельдшера на бригаде, вдвоем ездят только когда есть врач а он только один, т.е. в основном работают по одному.

Очень бы хотелось узнать как у Вас обстоят дела в этом плане(если не хотите писать на форуме напишите в личку).

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали ОМС задать вопрос? Плохое обеспечение препаратами влечет за собой плохое оказание помощи, вроде по ТВ тетки из минздрава себя пяткой в грудь бьют, что ОМС должна контролить такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что пока кардинально не изменятся верха, низам будет только хужеть. Но я, из РФ, не вижу тенденции к улучшению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас в районе (Сумская область), уже на протяжении 3-ех месяцев сложилась критическая ситуация... Начальство в курсе проблемы но говорит нет средств. Хотя насколько я знаю в других областях такого жуткого беспредела нет...

 

Ярослав, Вы ж Ярослав? Скажите, Вы провоцируете? Или то действительно в рамках национальной черты - моя хата с краю? Или Вы аПсолютно не при делах, что ж деется в "ваших палестинах"??? У коллег с ЮВ интересоваться не пытались? Может, они как сыр в масле катаются?

 

Пы.Сы.

...война у нас с вами. Бабло туда идет....
И Вы туда же, коллега? Вроде большой уже мущщина *128
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас всё не так, абсолютно всё не так. Просто если идёте на работу зная, что у вас нет того, что предписано, в какую ситуацию вы попадаете при неблагоприятном раскладе? Вы становитесь соучастником, как минимум, а как максимум - на вас всё и свалят. Так что лучше дружно на работу не ходить во избежание..

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, чисто из альтруизма можно работать в таких условиях, но ежедневно хоть рапорты что ли песать нужно правдивые, что почему и как. У нас вот фельдшеры песали про отсутствие наркотических анальгетиков и добились того, что разрешили их юзать, прокуратура заманалась просто произвол медработников терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы ж Ярослав?

Не вижу,в чем тут провокация? Поясните. Я же написал что в других областях такого нет(по поводу того спрашивал я или нет). По поводу национальной черты прошу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу национальной черты прошу уточнить.

Ветку про Нюансы трудоустройства и эту совместить не пора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу,в чем тут провокация? Поясните...
*90 Хм... Прикалываетесь??? Так Вы к донецким подите, мож, займёте... Адреналину... К луганским ешо можно... У их его навалом... Адреналину... Кажну ночь... Вы на шоколад его менять не пробовали? Адреналин... Вы поняли меня? *128
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, стоит только написать сейчас слово "Украина" и говно начинает бурлить.

Мне вот интересно, а каким пенисом медик Украинской СМП причастен к делам в Донецке и Луганске? Он бомбы кидал на парки? Или пытал кого-то? Человек просто спросил, одна ли их область в таком дерьме. Что интересно, если бы этот вопрос задал Иван пупкин из РФ, никакой провакации бы в том никто не увидел. Мда..... Стыдно за большинство соочественников, из-за пары тройки ######ков в раде Украины, они всех Украинцев начинают считать говном..... Срать на одном поле с такими бы не сел, а ведь пару лет назад считали их братским народом. И прошу заметить, что вопрос задал наш с Вами коллега, ни боевик или еще какой псих стреляющий во все, что движется, и стоит заметить, что он не виноват в тех беспределах, которые творят политики и уголовники. Ну нам же пох№№№р, чем он лучше боевиков и нацгвардейцев? Мда скудноватое мировозрение у Вас ребяты.

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90Вы поняли меня? *128

Зря Вы так... Не вашего ума дела давать такие "советы". Я спросил четко и конкретно, а Вы мне какують ересь пишете. Мне и так больно за страну и погибающих в ней людей, а Вы еще позволяете себе такие высказывания. Зря Вы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Мда..... Стыдно за большинство соочественников, из-за пары тройки ######ков в раде Украины, они всех Украинцев начинают считать говном..... Срать на одном поле с такими бы не сел, а ведь пару лет назад считали их братским народом. И прошу заметить, что вопрос задал наш с Вами коллега...
И? Коллега и что???? Именно, что коллега!!! Иль ЮВ уже не Украина? Иль Сумская область с ЮВ не одной страны области... Или только ныне у их, в Сумской, перебои? Нельзя жить в государстве и быть в стороне от него... И причём здесь гуано, Антон??? Иль сам предпочитаешь "быть в домике"? Касаемо "боевиков"???

Такшта, давай лучше оборвём спор на полуфразе *120 Тем паче, думаю, ТС уже всё понял *118

 

Зря Вы так... Зря Вы так...
Не зря, поверьте! Не была бы в теме - не писала *120 Радуйтесь, что хоть что-то есть... И не обижайтесь *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут юго-восток?В какой Вы теме, что Вы знаете о нас? И если уж на то пошло, то Это наша страна и мы без Ваших паршивых советов разберемся что нам делать!!!

 

P.S:спросил четко конкретно по теме и тут такое началось...Администраторы закройте пожалуста тему, а то чувствую будем скоро ссориться. Уважаемые коллеги из Украины если можно ответ на мои вопросы пришлите в личку.

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда скудноватое мировозрение у Вас ребяты.

Ваше выглядит лучше оттого что Вы его лучше слышите (от рта, озвучивающего, до ушей, слышащих, ближе всего)?

Ветку про Нюансы трудоустройства и эту совместить не пора?)

Отличная идея!

из-за пары тройки ######ков в раде Украины

Простите, население Украины за время с распада СССР не раз демонстрировало отличную политическую мобильность, не раз выходило на майданы и всячески участвовало в правлении и реформах правления собой. Так что несколько смешно читать про нехороших в раде, в единичных кол-вах, которые во всем виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такшта, давай лучше оборвём спор на полуфразе
А я свою фразу дописал выше.
Срать на одном поле с такими бы не сел
Нельзя жить в государстве и быть в стороне от него
А он написал что он в стороне? У Вас какое то мировозрение, как в ящике у дебилов орущих про войну в Украине.
Так что несколько смешно читать про нехороших в раде, в единичных кол-вах, которые во всем виноваты.
Ну да Вы абсолютно правы, во все виноват медик СМП Украины. А сколько у нас оттуда форумчан? Что все плохие? Мда......
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Это наша страна и мы без Ваших паршивых советов разберемся что нам делать!!!

Доспорились? Ответили на вопрос про "...единицы противных в раде"? Господин (или теперь СЭР...МСЬЕ...ПАН...) yarik2205 Вы не там свой вопрос задали, к сожалению... Данный сайт - Фельдшер RU и сравнивать состояние Вашей службы и нашей, по крайней мере, некорректно. И зачем Вам наши, какие то "паршивые советы"?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Вы абсолютно правы, во все виноват медик СМП Украины.

Медик СМП Украины видимо является гражданином Украины. И его участия в происходящем ровно 1/число граждан Украины. И судя по вопросу, он продолжает там работать. Люди, которых происходящее не устраивает, или на ЮВ, или покинули страну, к чему, видимо, и предложение

Ветку про Нюансы трудоустройства и эту совместить не пора?)
представляется актуальным.

А остальные, активно (как ТС,

Мне и так больно за страну и погибающих в ней людей
), или пассивно,
моя хата с краю
-но соглашаются с происходящим, принимают его. Стало быть, и соучаствуют.

Я вижу немало мигрантов и беженцев оттуда. Кто-то от войны, кто-то от дикости происходящего, но люди собираются и уезжают. С детьми, стариками. В страну, которая согласно укровизору-АГРЕССОР!!!111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на ЮВ, или покинули страну
Эк Вы задвинули. Ну ну, глянул бы я куда Вы бы свалили начнись такое у нас. Кто Вам будет рад? Вы почитайте про гражданскую войну начала 20 века, о судьбе эмигрантов, бывшие дворяне и генералы стали людьми второго сорта в Европе. Много таких диваных экспертов, сидят в теплом кресле, пьют кофеек и рассуждают, что все бы свалили. Не так оно просто кинуть страну в которой ты вырос, даже если в ней сейчас правят идиоты и убийцы. Никто тебя с радостной улыбкой не встретит там, куда ты убежишь.
Я вижу немало мигрантов и беженцев оттуда.
А как им тут? Наверное, во "дворцах" брезентовых живут и не знают как на кусок хлеба заработать и где зиму пережить? Или у всех гражданство РФ и работа с жилплощадью лучше нашего с Вами? Мигранты и беженцы всегда ими будут, чтобы там не писали в конвенциях, они всегда будут на заднем плане. В Челябинске беседовал с одной девушкой, она и ее мать с отцом и маленьким братом бежали из Украины, да им отдельно предоставляют медицинскую помощь и льготы при поступлении в ВУЗ. Только вот кормить их никто не хочет бесплатно. Отец - слесарь лохматого разряда никому не сдался, потому что мест нет по специальности и прописки местной. Мать - экономист, тоже никуда не устроилась по тем же житейским проблемам. Получают какое-то пособие - 15000 рублей на 4-х и снимают квартиру за 14000 рублей. Зная цены Челябинска, 1000 рублей на еду, БОМЖ будет лучше питаться. А так да, бегите тут Вам рады, только вот жить вам негде да и жрать нам самим мало....

 

которая согласно укровизору-АГРЕССОР!!!
Вы бы меньше смотрели то, на что собака ссать не станет, может и здоровье бы крепче было *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, глянул бы я куда Вы бы свалили начнись такое у нас.

Ваша самоуверенность забавляет. Вы хоть что-то про меня знаете, кроме того что я написал в профиле? Вы читали

про гражданскую войну начала 20 века, о судьбе эмигрантов, бывшие дворяне и генералы стали людьми второго сорта в Европе.
, и находите что это то, что кроме Вас никто не делал? Вы, безусловно, очень круты. Читать умеете, это заслуживает уважения.
Много таких диваных экспертов, сидят в теплом кресле, пьют кофеек и рассуждают, что все бы свалили.
Вы про меня или про себя? Или резонерство для резонерства?
Никто тебя с радостной улыбкой не встретит там, куда ты убежишь.

Вы про себя?

А как им тут?

Ваша скудная осведомленность тоже забавляет. Они работают. На заработанные средства, которые куда больше в сравнении с прожиточным минимумом на/в Украине, снимают жилье. Кому-то жилье предоставляется, о таких темах слышал. А еще тут не стреляют и не бомбят.

История про девушку-душещипательна. Лучше было бы на Чукотку или Сахалин, там еще дороже и хуже с работой. Почему в СПб постоянно требуются распространители, разносчики спама по почтовым ящикам, курьеры и др не требующие квалификации вакансии за 500-1000р/день с ежедневной выплатой?

Вы бы меньше смотрели то, на что собака ссать не станет, может и здоровье бы крепче было *105
Ваше здоровье повредил укровизор и Вы меня предостерегаете? Или у Вас больше данных о моем здоровье чем, походу, у меня:)))?

Кажется я понял, откуда такая позиция, состоящая целиком из цитат СМИ. Вы не способны критически воспринимать то, что кажут. Не умеете анализировать и систематизировать увиденное и услышанное. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть что-то про меня знаете, кроме того что я написал в профиле?
Кроме Вашего ника я не знаю ничего, даже Ваш профиль не читал........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...