Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В продолжение темы кризис на Псковской скорой помощи.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, представляю Вашему вниманию две весьма показательные ссылки по ситуации на Псковской скорой медицинской помощи, уверен проблемы подымаемые мной актуальны для многих регионов нашей страны. http://turchak.ru/voprosu/23983 , и http://turchak.ru/voprosu/24181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал две публикации Губернатору Псковской области с интервалом 2 недели. Основное впечатление - дилетантизм и какая-то личная неприязнь к главному врачу!

15.07.2015 «Таким образом, первичный комплекс мер по улучшению ситуации в ГБУЗ Псковская "ССМП" выглядит так:

1-Оптимизация должности главного врача и большей части административно-управленческого аппарата данного лечебного учреждения, с одновременным высвобождением денежных средств.

2-Введение в штатное расписание учреждения новой должности-директора, и последующей передачи ему руководящих полномочий.

3-Составление и реализация новым управляющим назначенным управленцем комплексного плана по развитию ГБУЗ Псковская "ССМП" с последующим утверждением данного плана собранием коллектива лечебного учреждения.»

29.07.2015 «В связи со всем вышеперечисленным комплекс мер по повышению качества работы службы СМП в г.Пскове:

1-Оптимизация административно-управленческого аппарата до оптимального уровня, с одновременным высвобождением денежных средств на повышение заработной платы выездному врачебно-фельдшерскому медицинскому персоналу.Это в свою очередь повлечет повышение оперативности работы службы, а значит и качества оказания скорой и неотложной помощи.

2-Замена действующего руководителя на адекватного и компетентного специалиста, с последующим проведением ревизии денежных средств, расходуемых в данном лечебном учреждении.

3-Пересмотр должностной инструкции фельдшера СМП, с учетом специфики его работы.

4-Пересмотр тарифов на платные услуги данного лечебного учреждения в сторону их снижения (в идеале, дежурство на спортивных мероприятиях должно осуществляться скорой помощью как в Островском районе – бесплатно)

5-Создание в самом ЛПУ комиссии, под предводительством нового руководителя, по разрешению той непростой ситуации, что сложилась в данном учреждении, с последующим утверждением комплексного плана выхода из этого состояния, и утверждение данного плана собранием коллектива.»

Предлагаемый «комплекс мер по повышению качества работы службы СМП в г.Пскове» некоим образом не улучшит и не повысит «качество работы службы СМП в г.Пскове» поскольку не решает главной проблемы - привлечение на станцию медицинских кадров.

«Сегодня 29.07.2015 г в ходе посещения мною терминала центра занятости населения г.Пскова в ходе просмотра вакансий врачей и фельдшеров, мною было выяснено что в ГБУЗ Псковская "ССМП" требуется 7 врачей-педиатров скорой медицинской помощи, 4 врача психиатра скорой медицинской помощи, 2 врача скорой медицинской помощи, еще 13 врачей скорой медицинской помощи и 22 фельдшера скорой медицинской помощи. Причем все эти требующиеся специалисты должны иметь сертификаты по специальностям "Скорая медицинская помощь", "Скорая и неотложная помощь" соответственно.»
Сам факт того что администрация направила запрос в службу занятости, а очередь на трудоустройство на скорую не образовалась, свидетельствует о системном кризисе в отрасли, потере престижа специальностей врача и фельдшера СМП и последствиях бездумной "модернизации" догоспитальной СМП!
«Данная инструкция одновременно требует от фельдшера выполнения фельдшерских, врачебных и санитарных функций, что в принципе недопустимо.»
Меньше всего требуются мероприятий по изменению должностной инструкции фельдшера СМП, поскольку характер выявленных "замечаний" свидетельствует о банальной глупости исполнителя, который составлял эту инструкцию из должностной инструкции врача СМП, но не во всех пунктах заменил врача на фельдшера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал две публикации Губернатору Псковской области с интервалом 2 недели. Основное впечатление - дилетантизм и какая-то личная неприязнь к главному врачу!

Совершенно согласен. Бредово, малограмотно и непрофессионально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...