Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нюансы устройства на скорую


Рекомендуемые сообщения

Можно подумать деньги для работников скорой помощи являются маловажной составляющей. Этакие сподвижники своего нелегкого дела. Сейчас не те времена, чтобы работать там, где платят копейки и твой труд не уважают. Нет, конечно, можно развести лирику о призвании, но детям это не расскажешь. Им все равно: их надо поить, кормить и одевать. И какое уважение может быть к себе, если работая как лошадь, приносишь домой копейки? Никакого.

Вы не на тот форум попали,милая. Люди-инструменталисты ,конечно, есть везде и всегда, и честь им и хвала, но здесь, в основном, обретаются те, кто испытывает кайф после сложного вызова. Когда ты подтянул пациента с того света на этот и довез, и тот потом выжил. Когда на твоих глазах человек из цианотичного, сипящего, со страхом в глазах становится розовым, когда прекращается клокотание в легких, снимается боль. И тебе говорят "спасибо". Когда всем миром с жаром разбирают интересный клинический случай на несколько страниц , а потом ты попадаешь на похожий . Это - драйв. И уважение к себе. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под Здесь? Большинство специалистов,сколько я видел,Стараются работать там где зарплата более менее сносная. Топикстартер не говорит о миллионах,но если отработать двое суток через одни в условиях нехватки расходников, потом отдать 2/3 зарплаты за аренду однушки в стрёмном районе,выдохнешься быстро. Синапс,вы видимо доктор и говорите с других позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать 2/3 зарплаты за аренду однушки в стрёмном районе,выдохнешься быстро.

Ну так работаейте в своей палестине а не на гостролях, чо ныца-то?

 

топикстартера в бан!

Нифига! Он луч света в тёмном царстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр поршня его иногда интересует :)

Это актуально!

 

здесь, в основном, обретаются те, кто испытывает кайф после сложного вызова. Когда ты подтянул пациента с того света на этот и довез, и тот потом выжил. Когда на твоих глазах человек из цианотичного, сипящего, со страхом в глазах становится розовым, когда прекращается клокотание в легких, снимается боль. И тебе говорят "спасибо". Когда всем миром с жаром разбирают интересный клинический случай на несколько страниц , а потом ты попадаешь на похожий . Это - драйв. И уважение к себе. *120

Именно так, а не иначе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA, снимаю шляпу *120

ТС, Работа на СМП это прежде всего работа, которую нужно делать очень хорошо и выкладываться по полной или не делать вообще. Даже если она по своей сути является дорогостоящим хобби, как у меня — это работа. Если хотите зарабатывать, езжайте в любой крупный понаехавск и становитесь менеджером, даже на самой низкой ступени продажник получает вполне адекватно *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родных палестинах гнилые Уазы, больница куда везут помирать, и всеобщий пох.....м .

 

Работать надо хорошо, никто не спорит

 

Специалист в большинстве случаев захочет иметь и условия и оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родных палестинах гнилые Уазы, больница куда везут помирать, и всеобщий пох.....м .

Ну так не работайте тогда, ели вы такой эстет.

 

Специалист в большинстве случаев захочет иметь и условия и оплату

А чо мешает-то? Может понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял за каким лешим тут врач? Обычный фельдшер, со стажем не более Вашего. Любому туповатому врачу известно минимум 5 болячек похожих под аппендицит, начиная с самого воспаления отростка и заканчивая дивертикулами. А уж вариантов расположения того отростка еще больше. Вы значит решили сделать мир лучше? Ну да, я же писал в первом ответе про ветреные мельницы, так что велком. Мир то лучше не станет, но Вы хотя бы не будете причастны к его ухудшению, в своих мыслях *105

На экзамене по хирургии будущий фельдшер не смог ничего ответить о симптоме Щеткина- Блюмберга, хотя студент каждый день ходил на теорию и практику. Был выгнан с позором и соплями на пересдачу. И были еще долгие поросячьи визги, что преподаватель хирургии тварь, заваливший с пустого места. Наверное, действительно туповатый будущий фельдшер? И ведь человек этот рвётся на скорую, мир действительно лучше не станет.

 

Что вы имеете в виду под Здесь? Большинство специалистов,сколько я видел,Стараются работать там где зарплата более менее сносная. Топикстартер не говорит о миллионах,но если отработать двое суток через одни в условиях нехватки расходников, потом отдать 2/3 зарплаты за аренду однушки в стрёмном районе,выдохнешься быстро. Синапс,вы видимо доктор и говорите с других позиций.

Родилась и живу в Москве, так просто повезло :) Но зарплаты, которая сейчас на скорой, хватит только на оплату коммунальных платежей да на дорогу. В итоге останутся копейки на хлеб и на еду от силы на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзамене по хирургии будущий фельдшер не смог ничего ответить о симптоме Щеткина- Блюмберга,

Знать все эпонимические симптомы острого аппендицита (их несколько десятков) - совсем не значит быть способным "изменить окружающий мир".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяхалыч, я не эстет, но в областном городе условия более цивилизованные. Можно ещё тему открыть -кто круче, городская скорая или сельская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто круче, городская скорая или сельская.

А не стоит открывать даже - деревенская круче это понятно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибериа, вы сгущаете краски. На московской скорой зарплата в принципе стандартная для рабочей специальности и не такая уж маленькая

 

Ну смотря что считать крутизной. Когда то я одновременно работал и в поселке и в Москве, тоже поначалу в посёлке нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на тот форум попали,милая. Люди-инструменталисты ,конечно, есть везде и всегда, и честь им и хвала, но здесь, в основном, обретаются те, кто испытывает кайф после сложного вызова. Когда ты подтянул пациента с того света на этот и довез, и тот потом выжил. Когда на твоих глазах человек из цианотичного, сипящего, со страхом в глазах становится розовым, когда прекращается клокотание в легких, снимается боль. И тебе говорят "спасибо". Когда всем миром с жаром разбирают интересный клинический случай на несколько страниц , а потом ты попадаешь на похожий . Это - драйв. И уважение к себе. *120

Я все понимаю, драйв, консилиумы, благодарности. Но ведь это все по сути тешенье своего собственного самолюбия. Ну хорошо, когда ты без семьи, детей, нет у тебя престарелых и больных мамок/папок или когда тебе мамки/папки коммуналку оплачивают и еду покупают. Это да, можно сутками да через сутки да за три копейки. Зато людей спас. Но у многих-то семьи, дети, набранные зачем-то кредиты. И чего хорошего в большинстве жить как пиявка, получать маленькую зарплату, но рассказывать о спасении людских тел? Ладно специалисты на скорой, на то они и специалисты, врачи, зарплаты другие. Но обычные фельдшера, держащиеся за копеечные места, не понять этого, особенно мужчин, что это?

 

Знать все эпонимические симптомы острого аппендицита (их несколько десятков) - совсем не значит быть способным "изменить окружающий мир".

Не знать их - тем более расписаться в своей профнепригодности. В общем, болтовня, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syberia, большая часть моего выпуска путает рефампицин с преднизалоном, не может поставить вентфлон и не отличает аппендицит от холецистита или панкреатита. Все эти люди радостно сдали на "хорошо" и "отлично" государственные экзамены, получили сертификаты и устроились работать в практическом здравоохранении. Но, я прекрасно знаю что большая часть из них уйдет в течении года-двух, останутся один-три отмороженных интузазиста которые смогут со временем подтянутся, если конечно приложат определенные усилия.

 

Мне повезло, я родился и всю свою жизнь живу в Республике Крым — это такой остров на задворках Российской Федерации, провинция. Мой оклад (сельско-городская скорая) составляет 8225 рублей без стажа и категории на полную ставку, а цены на продукты питания, бытовую химию как на севере, в Воркуте — сравнивал по чекам, так что знаю, стоимость недвижимости — уже почти как в Москве.

 

Если вы хотите зарабатывать в медецине, то это возможно где угодно, но с таким подход, однозначно не на скорой. Отслужите в армии, получите "паспорт моряка", сертификат по «начальной судовой подготовке», аттестацию по направлению «Судовая медицина» и сертификат специалиста — идите на гражданский флот, деньги там хорошие. Но без стажа на скорой вряд ли возьмут…

 

Memento! Нежелание ищет причину, а желание возможность. Вы имеете возможность кричать о скудности зарплаты, и это, безусловно ваше право, но для начала нужно начать работать и caetera activitati. Обычно люди начинают с простого и ut desint vires, tamen est laudanda voluntas. Конечно деньги важны, но они не является самоцелью, и у тех кто так считает и хорошо работает получет достаточно in partem salari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как женчина Сибирь мне нравится, и не в первый раз помоему, а во второй или в третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибериа, вы сгущаете краски. На московской скорой зарплата в принципе стандартная для рабочей специальности и не такая уж маленькая

 

Ну смотря что считать крутизной. Когда то я одновременно работал и в поселке и в Москве, тоже поначалу в посёлке нравилось.

Это смотря с чем сравнивать. К примеру, для врача или фельдшера из города Орла, да, большая. Потому что в родном городе есть супероборудование в больничке, но денег не платят, а жить как-то надо. Для меня же маленькая, ползарплаты коммунальные платежи съедят и ничего не останется. Мне трудно жить с философией *зато я помогаю людям*, когда даже собаке нормального корма не купишь при таких деньгах. Мне стыдно за себя будет. А если дети? Вообще, жесть полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная базовая зарплата рабочего, дальнейшее зависит от стараний . Или теперь всем в продажники идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syberia, большая часть моего выпуска путает рефампицин с преднизалоном

...а меньшая даже не знает, как правильно пишутся названия этих препаратов

живу в Республике Крым — это такой остров на задворках Российской Федерации

 

Правда, с географией тоже проблем хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memento! Нежелание ищет причину, а желание возможность. Вы имеете возможность кричать о скудности зарплаты, и это, безусловно ваше право, но для начала нужно начать работать и caetera activitati. Обычно люди начинают с простого и ut desint vires, tamen est laudanda voluntas. Конечно деньги важны, но они не является самоцелью, и у тех кто так считает и хорошо работает получет достаточно

Я просто пытаюсь логически рассуждать, не более. И из-за *неудачного* устройства на работу (по причине нехватки денег и условий труда ) совсем не хочется портить мнение о медицине в целом. К примеру, у фельдшера есть много возможностей куда устроиться, было бы желание. Вот только на одной работе все относительно чисто и прозрачно с зарплатой и условиями труда, а на другом тебе постоянно будут вставлять палки в колеса, пытаться недоплачивать или ставить меньше смен. И все это за ту же самую зарплату. Не хочется постоянно *контактировать* в негативном аспекте с начальством, пытаться что-то постоянно выяснять, требовать. Просто хочется делать своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое уважение может быть к себе, если работая как лошадь, приносишь домой копейки? Никакого.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а меньшая даже не знает, как правильно пишутся названия этих препаратов

Правда, с географией тоже проблем хватает....

Зато латыни - "навалом"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато латыни - "навалом"!

А Вы точно уверены, что знак препинания *тире* здесь уместен? Извините, за сарказм. Но я спрашиваю у Вас как у знающего, опытного человека. Кстати, да, знания русского языка тоже с жизненным опытом приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно уверены, что знак препинания *тире* здесь уместен?

Вообще-то, знак препинания, использованный д-ром Майоровым, именуется "дефис", а не "тире"... *101

 

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/97/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, знак препинания, использованный д-ром Майоровым, именуется "дефис", а не "тире"... *101

 

http://www.artlebede...vo/sections/97/

Удивительно! Это даже не шприц 10-ка!

 

ефис предназначен для соединения частей одного слова, тире призвано разделять два слова.*

 

Все-таки, наверное, главнее знать действие и целесообразность применения препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...