Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Такая вот пневмония


Рекомендуемые сообщения

Я не уверен, что он на станции им. Пучкова работал. Непонятен также мне вердикт рентгенолога - вичужная пневмония, обосновать он не смог его. А то, что коллега вероятней всего знал свою болячку, и не кольнулся - для меня вообще дикость. Цимевеном лечили и бисептолом, и ничего не помогло.

 

А можно загрузить их так, чтобы они отображались?

Да я их фотоальбом поместил, а их оттуда - того, вышвырнули). Лейкоцитов было 16 и соэ 66, больше никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоцитов было 16 и соэ 66, больше никакого криминала.

Благодарю! А формула была не изменена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! А формула была не изменена?
Лимфоцитов на сколько помню маловато было там, 15 или что то рядом. И нейтрофильный сдвиг тоже вроде был влево. Ну ето по памяти. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают! И уколы ставят.... с антибиотиками!

В ОРИТ районного морга

 

Мне тоже показалось по ходу обсуждения, что он умер. Но в виртуальном смысле он как бы жив, даже если его уже вскрыли. Тем более, что речь идёт о вопросе в принципе -

В общем, не уверен - не обгон..не умирай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...антиретровирусные даёте ему препараты?
Шоб поправить, как пишет Мяхалыч, "глазные дны"...

*33 *33 *33 Аж прослезили, Кокоткин!!! Вот в Вас "до кучи" и клиницист сдулси *120

...Аналогопатан уже посмотрел... сам на вскрытии не был, но сказали, что левое лёгкое с буллёзными изменениями, и как раз в нём навентилировался пневмоторакс уже под самый занавес...
Это "над", а не "под" Вами... Изначально была выложена ретроспектива, Кокоткин:
За качество снимка пардоньте - пациент был невозибельный, поэтому фоту делали арманом...
Нужно не об оргметодразработках по части СМП Расеи рассуждать со своей дярёвни (Вы в нашей работе уж точно свинью на мотопеде напоминаете), а почаще здесь в клинических разделах бывать... Может блажить перестанете *120
Я тоже о ВИЧ+ подумал...
:((( Вы не должны так писать в открытом доступе! Особенно Вы!!! Всё знаете, а этого не знаете? ФЗ-330 забыли? Нужно писать В.23!!! *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось по ходу обсуждения, что он умер.

На эту тему пара анекдотов.

1. Сарра дома? - Она умерла. - Так она на танцы не придёт?

2.Кого это хоронят? - Рабиновича. - А разве он умер? - Нет, его живым хоронят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать В.23!!
Как-то сидели на практике в ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия), приходит мужичок на прием. Преподаватель смотрит бумаги, рассказывает что и как у дяди по медицине, и до кучи говорит нам про В23. Дядя ушел, а кто-то спросил, что значит В23, на что преподаватель сказала, что открыто про ВИЧ говорить нельзя, вот и кодируют так. Я, придя домой, проштудировал все конспекты по иммунке и вирусологии в поисках антигена В23 у ВИЧ. 3 часа поисков впустую, и всего один гугл запрос все поставил на место. Про нашу родную МКБ я тогда уже забыл. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать В.23!!! *128

Или Z 21

http://znaniemed.ru/%D0%BC%D0%BA%D0%B1/z21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Марк Вениаминыч, Z 21 не катит - в оплату не пойдёт *120

Впрочем, гинекологу расейской санавиации, думаю, ни то, ни это... Он же ни карты вызовов, ни истории болезни не оформляет :))) Токмо изучает директивы *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токмо изучает директивы *128

 

Ничего он не изучает - изучалки нету. Заучивает наизусть, чтоб куда-нить дальше транслировать с печатью умно-ученого на лице. Таких типажей ежемесячно в разных чиновных кабинетах наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Марк Вениаминыч, Z 21 не катит - в оплату не пойдёт *120

А пошто так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошто так?
ФОМС... Для них буквы Z и R по МКБ вообще неопознанные болячки, следовательно лечить там было нечего и платить не за что. Буква F катит только для ПНД и наркологий, соматические ЛПУ, по их глубокому убеждению, такие болячки не лечат. Вот так пару годов назад нам поясняли позицию ФОМС относительно МКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них буквы Z и R по МКБ вообще неопознанные болячки,

Как только мы, по их мнению, должны кодировать, к примерую, носовое кровотечение или кому неясной этиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пару годов назад нам поясняли позицию ФОМС относительно МКБ.

Поясняли - где? В институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняли - где? В институте?
Нет. В отделении СМП, где я тогда работал. Например алкогольное опьянение, кодируемое по букве F не оплачивалось, как вызов без оказания помощи, а вот токсическое действие суррогатов спирта оплачивалось, не помню точно, вроде буква Т этому соответствует. Так же психические болячки, типа белочки, ставились нами на второй и третий план, ввиду отсутствия в них соматики, а на первый план ставили, например, АГ. Вот нас заставляли нагревать ФОМС, выставляя всякую мелочь сопутствующих патологий на первое место. И получалось иногда, что АГ ехала в ПНД, потому что был там психоз, а не АГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается раздела F, то он действительно был полуофициально разрешен МГФОМС для использования только для психиатров, однако стат.талоны с кодами из разделов Z и R, заполняемые терапевтами ГП, без вопросов оплачивались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы, по их мнению, должны кодировать, к примерую, носовое кровотечение или кому неясной этиологии?
Выставлялись сопутствующие болячки на первое место с подходящим кодом.
А как же констатация смерти, которая до прибытия? К примеру - R 96
Мимо кассы. Тот же острый живот, вроде R10 кодировался, например, аппендицитом. Диагноз: О. аппендицит ? О. живот. И все, вместо R10 вставал код К35. Ну за коды не ручаюсь, давненько это было.

 

заполняемые терапевтами ГП
Терапевты да, для СМП это же были бесплатные вызова, типа на этапе СМП там помощь не оказывается, дак что платить? Вот такая у них была логика в 2013 годе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОМС... Для них буквы Z и R по МКБ вообще неопознанные болячки, следовательно лечить там было нечего и платить не за что.

Ни хрена себе! А выезд бригады не оплачивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе! А выезд бригады не оплачивается?
Фиг их знает. На наши справедливые вопросы, чего мы должны муть второстепенную писать на первое место, нам пояснили, что коды МКБ с буквами F, R и Z они не оплачивают. И по факту выезд бригады еще не повод платить ФОМСу. Можно приехать, прожечь тонну топлива, убить пол смены, а тулово пошлет лесом, и приходится идти. А паспорта с полюсом в карте не будет, следовательно и ФОМС платить не знает за кого и сколько. Так что имеют эти ФОМСы нас не меньше чем мы их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так что имеют эти ФОМСы нас не меньше чем мы их.

Да,уж, это явно не система приснопамятного Ссссы..машко.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...