Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какой препарат эффективнее на ДГЭ при ОНМК или признаках ОНМК?


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Та нее))))

 

нУ , БЛИН(( Для меня Фелршал.ру... источник ... припадешь к такому источнику и сраться потом неделю?? .....это если повезет... Назревает вопрос... может как-то ограничивать вброс говна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой , самой поры, закрыто много тем...

Ну и вот, пусть это будет наш вклад в развитие Медицины Будущего. В Эру геномной терапии, нанотехнологий, клонирования органов и тканей. Тогда наши споры (в смысле, диспуты) будут вспоминать, как споры о влиянии флегмы и чёрной желчи на течение желудочных хвороб в период летнего солнцестояния.

 

Назревает вопрос... может как-то ограничивать вброс говна??

Мне кажется, это от нас зависит. Чем меньше дома гадят, тем лучше там пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше дома гадят, тем лучше там пахнет.

Он то да ))) только ... Дюди ведь искренне верят в то , что пишут.... И не победить это никак...беда...

 

сам себя загнал в угол...

 

Может вернемся к топикстартеру??

чо там лучше при ОНМК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о показаниях подробнее. Только не так вот что - " Верую потому что абсурдно" , а по возможности с обоснованием. Только пожалуйста без фантазий.

Ну я так понимаю, что содержательного диалога с "читателями" не получилось - общие фразы типа - "Верую в кислород" или "Вот тут написяно". Пока никто внятно не озвучил ни одного показания для применения кислорода на СМП - так чтобы вот без него никак. Бронхиальная астма понятно дело не канает, улучшение метаболизма тоже. Ну подождём, может кто родит идею.

.... Вопрос на засыпку - а что больше "на порядок" или "в разы"?

На порядок это в 10 раз, в разы это ясно дело меньше. Такая арифметика.

Как это не может знать фельдшер СМП со стажем, студент медВУЗа после 3-го курса???..

Вот так - знал, но забыл. И правильно и сделал - на третьем курсе уже нужно не знать, а понимать. Вот чувак и начинает понимать, он же врачом хочет стать, а не фельдшером с дипломом врача - вот и блюёт избавляясь от ненужного. Чувствует себя конечно немного обманутым в фазанке - ну это типа как детям в младших классах объясняют почему бывают зима и лето - типа что зимой Солнышко отдыхает или чуть позже что то типа, что зимой холодно, от этого день короче(типа от холода всё уменьшается - это уже для 5 класса ) и Солнцу некогда светить. А потом стылбин узнаёт про наклон оси Земли и понимает, что в детстве его считали за дурака( что в общем то недалеко от истины ). Вот и здесь так же - для фазанки своя правда на уровне дебилов, для инсритута своя. А настоящую правду будет работать сам узнает.

 

Кислород, безусловно, является таким же лекарством, как и таблетка анальгина.....

Пазвольте ! Как же это может быть - на таблетке анальгина есть специальная насечка или шлиц для отвертки чтобы завинчивать в анус - это все знают. А кислород требует специальной довольно громоздкой аппаратуры, шлангов для ректального введения и к тому же пожароопасен.

 

..... Оказывает метаболическое и противогельминтное действие...........

Не могу ещё раз не выделить эту фразу. Вот человеку насрали в голову и ему это нравится - он с охотой эту парашу транслирует в массы. Скажите мне пожалуйста что это такое за термин - "метаболическое действие" , как эту высоконаучную муру нужно понимать ? Что делает кислород исходя из этой фразы - ускоряет метаболизм, замедляет , извращает каким то образом, может быть он даже ....................... ( боюсь этого слова ) окисляет ! Ну да ладно - не буду цепляться к мелочам - но где вы, коллеги, видели дегельминтизацию кислородом ? В музэе ? Марк Вениаминыч рассказывал. Я вот в возрасте 7 лет чалился в больничке и видел там страшно-непонятного вида аппарат , которым по слухам среди пацанов собирались лечить одного мальчика от глистов через жопу - возможно это оно и было. Но это , на минуточку, 1969 год. Ну кто сейчас в эпоху вермокса полезет в жопу с кислородом. Ёба.........ные вы фантазёры. *81

 

Вы знаете, уважаемый eps, глупостей быть может написал не мало, но не ошибается тот, кто ничего не делает. В споре рождается истина....

Ну чего ты как девочка обиделся, дядя Дима тебе должен чтобы всех умников нах... послать и соплитебе вытирать ? А сам говорил , что х.................ем доску перешибаешь! Идут они лесом читатели в библиОтеку. А то - "..Господа, неужели вы будете нас бить ! " . Бей первым, у тебя в колхозе таких гавриков будет целая шобла - учись отмахиваться, а то сожрут.

 

..... ржал , аки конь

Тогда возможно эта от пестня от ВИА Монгол-Шуудан про вас *111 Я не полностью, а то боюсь модераторы забанят :Однажды в студеную зимнюю поруЛошадка примёрзла залупой к забору.Лайди-лайди, лайди-лайдай,Музыка громче, громче играй!Лошадка рванулась, забор обвалился,И кучер с лошадкой ######ю накрылся.Лайди-лайди, лайди-лайдай,Музыка громче, громче играй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам говорил , что х.................ем доску перешибаешь!
Я такого не говорил, потому как даже не экспериментировал в том направлении. Я его использую для других целей. Руками я их ломал, когда рубить лень было. А касаемо кислорода, во всемогущество его не верю и не верил, но нашел пару пунктов, по которым чистый кислород можно отнести к лекарственному средству. И все таки про гельминтов мне тоже интересно куда, в какой концентрации, объеме и под каким давлением его надо гнать, чтобы глисты офигели? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки про гельминтов мне тоже интересно куда, в какой концентрации, объеме и под каким давлением его надо гнать, чтобы глисты офигели? *101

Для лечения аскаридоза вводят кислород в желудок при помощи тонкого желудочного зонда (тонкой полой трубки). Зонд предпочтительно ввести через нос. Кислород поступает из резиновой подушки, соединенной с двойным баллоном Ричардсона. Второй конец баллона соединен с зондом. Средняя емкость баллона 250 мл. Кислород вводят 2 дня подряд утром натощак или через 4 ч после еды.

Каждый день вводят следующую дозу: детям в возрасте до 10 лет по 100 мл на 1 год жизни, 10-12 лет - 1000-1100 мл на больного, 13-14 лет - 1250 мл, 15 лет и старше - 1250-1500 мл. Вводят медленно порциями по 100-200-250 мл с интервалами 1-2 мин. Все количество вводят не менее чем за 15 мин.

Во время введения необходимо тщательно следить за состоянием больного; при появлении неприятных ощущений введение кислорода временно прекращают.

После введения всего количества кислорода больной остается в положении лежа в течение 2 ч.

Соблюдения особой диеты до введения кислорода не требуется. Слабительное назначают после 2-го дня лечения только при задержке стула.

 

Для лечения трихоцефалеза больному делают сначала очистительную клизму и спустя 1 ч при положении больного на боку вводят в прямую кишку катетер (или резиновый наконечник от клизмы) на глубину 25-30 см (за внутренний сфинктер). Через катетер медленно нагнетают кислород небольшими порциями (по 200-250 мл) с интервалами 2-3 мин. Дозы такие же, как при лечении аскаридоза. После окончания процедуры больной лежит на спине 2 ч. Если во время введения кислорода появляются боли в животе, подачу газа прекращают и делают легкий массаж по направлению от левой подвздошной области к правой. Лечение кислородом проводят 5-7 дней подряд, на 6-7-й день дают солевое слабильное.

Так что, был такой метод. Но, насколько мне известно, сейчас не применяется, как справедливо, в своей экспрессивной манере сказал Тараван. Не применяется из-за появления более эффективных противогельминтных препаратов. Тем не менее, сам факт "офигевания" глистов от концентрированного кислорода говорит о его небезвредности в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно - не буду цепляться к мелочам - но где вы, коллеги, видели дегельминтизацию кислородом ?

И все таки про гельминтов мне тоже интересно куда, в какой концентрации, объеме и под каким давлением его надо гнать, чтобы глисты офигели? *101

Уж если вас это "юморнуло", то и любому последнему олигофрену понятно, что в современной медицине для этих целей О2 не используется. Но главное унылую малограмотность перевернуть в " ох...тельное" остроумие, только это со студентками медучилища прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом дополнительный кислород в нос у не гипоксичного в целом пациента поможет пенумбрной полутени?

Инсуффляция увлажненного О2, пусть и не у гипоксичного больного (неоспоримо, доказано, проверено) повышает Pa(O2) в артериальной крови, далее думаю разъяснять нет смысла, как кровь с повышенным Pa(O2) действует на участок ткани с критической перфузией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в современной медицине для этих целей О2 не используется.
Ну Вы ж про показания цельный трактат скопировали, а оказывается он стар и ветхий для современной медицины. Раньше и сифилис ртутью лечили, мож ее тоже обсудим как панацею от всех болячек кроме эпилепсии. А про олигофрена, дак Вы там от своей умности не троньтесь часом, нарциссизм - страшная болезнь. А так получается, что все что Вы выше печатали либо устарело для современной медицины либо отошло на последний план. Да в прочем спор не о чем. Вы музейные манускрипты принимаете за последнее слово в медицине, я же за исторические факты. Мы действительно с Вами на разных языках общаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой эксперимент. Возьмём больного с ОДН, сниженной сатурацией. Дадим ему кислород (мы маской. У нас нет носовых канюль. Дадим не много. 50% хватит. Это ещё не 60, но уже не 21). И получаем, почти у всех больных значительный рост сатурации и улучшение состояния (уменьшение одышки, изменение цвета кожи, уменьшение возбуждения, тахикардии, и т.п.). Эксперимент, считаю, удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте для эксперимента тому больному проведем патогенетическую терапию вместо симптоматической. В итоге получим, что пациенту хватит и 21% без всяких намордников и прекращение введения препаратов патогенетической терапии не вызовет возобновления симптомов спустя пару секунд от момента прекращения терапии. А вот если Вы уберете кислород, то клиника ОДН возобновится да еще может и сильнее. Думаю, в этом случае эксперимент оказался более успешным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получается, что все что Вы выше печатали либо устарело для современной медицины либо отошло на последний план.

Все, что я выше печатал- это аннотация лекарственного средства - кислород медицинский( не технический, не атмосферный), дабы убедить вас, что это, все таки, вопреки вашему мнению, лекарственное средство имеющее свои показания и т.д. и зависящее от концентрации,дозы, экспозиции и т.д. Но так уж случилось, что согласно современной фармокопеи указываются все свойства и показания. Откройте РЛС и посмейтесь от души, если вас это забавляет, каждый 3- ий, 2-ой препарат имеет хоть одно показание, при котором, в основном, не применяется.

 

А давайте для эксперимента тому больному проведем патогенетическую терапию вместо симптоматической........ А вот если Вы уберете кислород, то клиника ОДН возобновится да еще может и сильнее. Думаю, в этом случае эксперимент оказался более успешным....

Похоже на агонию подыхающей псины, не порычать, хоть поскалиться, а больше на ахинею слесаря Феди 7-и классов образования. Не знаете, чем ответить, лучше промолчите, так говорят, дураки молча умнее кажутся. С каждым постом клоун из вас растет все больше и больше, и жаль, что вы один это не замечаете. Чем торчать на сайте, лучше учите книги- уверен осенью у вас пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте для эксперимента тому больному проведем патогенетическую терапию вместо симптоматической.

Если хотите моего мнения, то ОДН без кислорода вести - моветон. А вы-то пробовали? Или это - так, лишь бы сказать?

Впрочем, ладно. Я вижу, с вами спорить бесполезно. Медицину вы уже изучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мы лечим кислородом и посредством оного много чего именно на этапе СМП.

Например:

1. Обострение ХОБЛ, дозами 2-3 л/мин (усиками, как то мне это слово ближе, чем назальный чего то там)

2. Приступ астмы

3. Как распылитель (и оксигенатор, потом он ещё же и холодный) при даче адреналина ингяцией при том же ларингите и псевдо. Детям, детскими масками-пульмонеп. Рецепт прост, если кто не в курсе, 2-3мл обычного ампульного адреналина и дышать. Можно и повторить.

4. Терапия приступа астмы (см. п.3) препаратами ингаляционного сальбутамола и/или ипратропиумбромида (пишу как помню, с телефона, может ошибся буквой)

5. Отравление угарным газом, вентиль в районе и более 12 л/мин, так называемой 100% (жаргон) маской. Ну знаете, она с мешком.

6. При реанимации, подключается к мешку амбу или аппаратуре дых.

7. Для приведения в действие CPAP

8. Ацидоз (анализаторы есть), шоковые состояния.

9. Дыхательная недостаточность, например цианоз, увеличенная частота дыхания (прямое показание если более 30х мин, не имеется в виду всякие спортсмены), а так же SpO2 ниже 90 (опускания хроника с ХОБЛ).

10....

Естественно все под контролем хотя бы SpO2, кислород это лекарство, применять его надо с головой, желательные цифры SpO2 95-98 естественно не в счёт например угарный газ.

 

Кислорода в машине начиная от 2000л стационарный (10л * 200бар) и переносной 3л (200бар). В нашей находится 2 баллона по 10л и 2 баллона по 3л, тоесть в общем это 5200л кислорода. :-) Зачем так много? Расстояния огромные, база далековата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач какой-то устроили.

 

Кому интересно, почитайте физиологию дыхания.

 

Обсуждать на форуме 1000 факторов эффективности/неэффективности дачи кислорода - пустое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите моего мнения, то ОДН без кислорода вести - моветон. А вы-то пробовали? Или это - так, лишь бы сказать?
А только ли на кислороде Вы ведете ту ОДН? Вы ОЛЖН только кислородом купируете? Я же не говорю, что кислород на помойку надо, это Вы тут, утверждая, что я олигофрен, подыхающий пес, дЭбил, верите во всемогущество кислорода. Только вот без устранения причины той самой ОДН много на кислороде Вы не налечите. Ну хотя чудодейственность кислорода
последнему олигофрену понятно
я себя к ним не отношу, может поэтому мне его чудодейственность и не понятна. *120

 

Медицину вы уже изучили...
Нет не изучил. Век живи, век учись. Но если у меня будет выбор проводить симптоматическую терапию пациенту кислородом или же патогенетическую медикаментами, я выберу в 95% последний вариант ввиду ее наибольшей эффективности. Кислород во всем этом встанет в 5 пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колелги! Огромное всем спасибо за разъяснение по поводу церекарда и цитофлавина! Еще большее спасибо за кислород!!! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсуффляция увлажненного О2, пусть и не у гипоксичного больного (неоспоримо, доказано, проверено) повышает Pa(O2) в артериальной крови, далее думаю разъяснять нет смысла, как кровь с повышенным Pa(O2) действует на участок ткани с критической перфузией.
Ну было на пульсоксиметре исходно 97-98, стало с кислородом 99-100... Не помешает, разумеется, но не уверен, что это радикально повлияет на течение ОНМК. О чем, собственно, говорят и данные европейцев. *21

Впрочем, при ОИМ мы рутинно канюли с О2 в нос запихиваем всем. Исходя из того же "не помешает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, при ОИМ мы рутинно канюли с О2 в нос запихиваем всем. Исходя из того же "не помешает".

Хотя, опять же, современные рекомендации не велят всем подряд с инфарктом запихивать его в нос, токмо тем, у кого сатурация ниже 95%. Вот и я, памятую о том, что кислород тоже лекарство, не сую его на ДГЭ всем инфарктникам, хотя в наших алгоритмах СМП написано, что надо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Вы тут...

Значит так. Я тут никого олигофреном и дебилом не называл, и ничего не утверждал, кроме того, что вести ОДН без кислорода (если он есть в наличии) - глупость на грани преступления. Про "веру во всемогущество кислорода" - это ваши слова. Быть может, стиль работы у вас такой - полагаться на веру, поверия и суеверия. Вера - это ненаучная категория. А ещё ваш стиль - упёртость, достойная лучшего применения.

 

PS: А хамства в свой адрес я не терпел и терпеть не собираюсь. Посему, не буду более с вами полемизировать, отсылая к афоризму про отрицающих основы. Может, конечно, вам это и безразлично, но я был лучшего мнения о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут никого
мда.... стоит только в уважительной форме, но ко многим, а не одному человеку написать "Вы" с заглавной буквы, как тут же это все воспринимает в свой адрес тот, кого это и не касалось. Ладно спор реально начинает переходить в личные обиды и поливание говном отдельных участников беседы. Пора *93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не может знать фельдшер СМП со стажем, студент медВУЗа после 3-го курса???

вашего преподавателя фармакологии нужно расстрелять, что выпускает идиотов, или наоборот посочувствовать ему.

...

Открою огромнейшую тайну, как 4 курснику...эти же растения и минералы, белки животных мы ежидневно потребляем с пищей- без рецепта.

Мне кажется, что любой идиот без медицинского образования понимает... А человек с медицинским образованием, который не видит разницы... - это КЛОУН. Застрелитесь сами, преподователей не трогать.

Уж если вас это "юморнуло", то и любому последнему олигофрену понятно...

" ох...тельное" остроумие...

 

Похоже на агонию подыхающей псины, не порычать, хоть поскалиться, а больше на ахинею слесаря Феди 7-и классов образования. Не знаете, чем ответить, лучше промолчите, так говорят, дураки молча умнее кажутся. С каждым постом клоун из вас растет все больше и больше, и жаль, что вы один это не замечаете. Чем торчать на сайте, лучше учите книги- уверен осенью у вас пересдачи.

 

Прекрасный образец высокого слога и профессионального подхода к дискусии, выдержанного в ключе искреннего уважения к коллегам, особенно имеющим альтернативную точку зрения. Полагаю, любая из вышеприведенных цитат достойна увековечивания в нетленке.

 

Все, что я выше печатал- это ... дабы убедить вас..

 

220px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен осенью у вас пересдачи.
Вы знаете, к Вашему огромному огорчению сессию сдал, причем относительно неплохо. Да и пересдач за летнюю сессию осенью у нас не бывает. 2 июля и 28 августа все пересдачи. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, к Вашему огромному огорчению ...

Шо? Опять? Столько раз головной убор снимал, прям шляпный доктор.

....со всей осознанностью. *120

............ Поэтому всех благ *120

................... и не понятна. *120

 

И благородный жест вконце:

................................... Пора *93

 

И нате всплыл. А нечего товарищ в санузел с головным убором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...