Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Липчане умирают из-за ситуации на Украине


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Липчане умирают из-за ситуации на Украине

 

В этом уверена начальник управления здравоохранения региона Людмила Летникова

За первые 4 месяца этого года в Липецкий области умерло 6404 человека - на 424 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Фонд независимого мониторинга «Здоровье» на основе данных Росстата сформировал шорт-лист российских регионов, где в январе-апреле 2015 года значительно выросла смертность населения. Липецкая область заняла в этом «антирейтинге» 8-е место - смертность выросла на 7,1%. Как сообщила начальник управления здравоохранения Липецкий области Людмила Летникова, по итогам 4 месяцев смертность выросла в 42 регионах России, куда вошла и Липецкая область. В структуре смертности 19% - лица трудоспособного возраста, 81% - лица старше трудоспособного возраста, из них 38% - лица старше 81 года (по критерию Всемирной организации здравоохранения именно именно в этом возрасте с медицинской точки зрения начинается старость). Людмила Летникова объяснила, почему происходит увеличение смертности в нашем регионе.

 

- Когда нестабильная ситуация в мире и в стране - естественно, у населения всеобщий стресс, и умирают чаще всего люди, имеющие хронические заболевания, - отметила Людмила Летникова. - Это пенсионеры, которые чаще, чем молодые, имеют различные хронические заболевания. Все пенсионеры, которые приходят на приём — особенно к кардиологу, все отмечают воздействие Украины: они не отходят от телевизора, переживают, потому что раньше это была братская страна, они очень глубоко переживают войну там. Они переживают из-за финансовой нестабильности России в этом году, из-за роста курса долларов и евро и обесценивания рубля. Для них, людей с советским воспитанием, это означает, что Россия уже не такая могучая, как это было при Советском Союзе. Естественно, всё это вместе приводит к тому, что смертность пожилой части населения, и это по всей Российской Федерации, увеличилась по сравнению с трудоспособным возрастом. А смертность людей трудоспособного возраста в Липецкой области снизилась на 4% - и это хороший признак, потому что сейчас Министерство здравоохранения по предложению некоторых губернаторов собирается вести характеристику здравоохранения как раз по смертности лиц трудоспособного возраста.

 

А вот по мнению многих экспертов и аналитиков, в том числе первого заместителя председателя Комиссии Общественной палаты России по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Эдуарда Гаврилова, тенденция к росту смертности российского населения в первом квартале 2015 года, связана, в том числе с первыми результатами оптимизации здравоохранения, в рамках которой было сокращено количество коек в больницах и ставок врачей.

 

http://gorod48.ru/news/323705/

 

 

 

 

 

ВИДЕО: Людмила Летникова рассказала кто будет отвечать за рост смертность в Липецкой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отмечают воздействие Украины
Неадекват... *136
тенденция к росту смертности российского населения в первом квартале 2015 года, связана, в том числе с первыми результатами оптимизации здравоохранения, в рамках которой было сокращено количество коек в больницах и ставок врачей.
Адекват... *123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Барби на фото ? Как-то вспоминаю- вроде при ней такого, как сейчас из скворечника- перманентного разорванного потока сознания *103 . изложенного в форме всяческих вказивок *95 - не было? Или это у меня склероз начинается? *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это у меня склероз начинается? *76

Склероз, батенька. Опосля Зурабова столько негатива было сказано о её (мадам-арбидол) деятельности (в том числе, и на этом сайте), что уже сам Зурабов ангелом во плоти показался. Хотя, именно с Зурабова началась котовасия с реформированием медицины. Две белокурые последовательницы лишь "расширили и углУбили" (с)! И продолжают углублять ЗО так, что уже можно в той могиле стоя на слоне поместиться.

*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на рост смертности влияют лучи смерти и лунная пыль, которую вдувают по ночам через розетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основными глобальными факторами риска смертности в мире являются:

1. Повышенный уровень артериального давления (причина 13% всех случаев смерти в мире),

2. Употребление табака (9%),

3. Повышенный уровень сахара крови (6%),

4. Недостаточная физическая активность (6%),

5. Избыточный вес и ожирение (5%).

 

Пять главных факторов риска, рассматриваемых в настоящем докладе (пониженная масса тела у детей, небезопасный секс, употребление алкоголя, непригодная для питья вода и низкий уровень санитарии и гигиены, а также повышенный уровень артериального давления), отвечают за одну четверть всех случаев смерти в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, медицинские факторы- главная,или,может, единственная причина смертности?Разве часть больше целого?-

"Эксперты ВОЗ в 80-х годах XX века определили ориентировочное соотношение различных факторов обеспечения здоровья современного человека, выделив в качестве основных четыре производные. Впоследствии эти выводы были принципиально подтверждены и применительно к нашей стране следующим образом (в скобках данные ВОЗ):

  • генетические факторы — 15-20% (20%)
  • состояние окружающей среды — 20 — 25% (20%)
  • медицинское обеспечение — 10-15% (7 — 8%,)
  • условия и образ жизни людей — 50 — 55% (53 — 52%)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была система здравоохранения. Она нарушена. Нынешним организаторам далеко до прежних. Как мною и прогнозировалось, еще 15 лет назад, так и получилось. А что думали, когда создавали канал непродуктивного расходования средств (ФОМС) и автономные, мало за что отвечающие, медицинские центры, в ущерб территориальной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уже сам Зурабов ангелом во плоти показался.
во-во, наверное так ...а теперь на нынешнем фоне и Арбидол кажется ничего *101

 

А что думали, когда создавали канал непродуктивного расходования средств (ФОМС) и автономные, мало за что отвечающие, медицинские центры
ну как что? *76 как бы бабла срубить побольше в личный карман да при этом еще и перед начальством хорошо выглядеть, чтобы не выперли с кресла .... подавляющее большинство чиновников озабочено только и единственно этим *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!Опять Украина виновата."Чё там нового у хохлов?"Если серьезно,то-если бы Тот Кого Нельзя Называть не сделал бы То о Чем Нельзя Говорить и писать здесь то оно бы конечно было по другому.Но поскольку так уж вышло,то ....Что имеем то имеем.А далее ситуация будет только усугубляться.Ничего личного просто наблюдение из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не видите разницы между "плохо" и "еще хуже"?

Дорогой друг,все в этой жизни относительно.Вы могли бы выразиться точнее что имеется в виду?Пишите в личку и продолжим дискуссию,чтобы не засорять тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...