Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как написать заявление о выходе из профсоюза


kurbik

Рекомендуемые сообщения

БукоФки на гумажку нужно нацарапать о своём решении порвать связь с ненавистным Вами профсоюзом и на стол лидеру ненавистного Вами профсоюза положить - и все дела! *95*120Забыл, ещё нужно уведомить бухгалтерию, что бы денюжки с зарплаты не отчисляли! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу выйти, но боюсь
Да это совсем не страшно. Я вот тоже 2 года назад написал заявление и вышел из "Официального" профсоюза. И ни чего в моей жизни не изменилось, разве что за "крышу" больше из зарплаты не высчитывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БукоФки на гумажку нужно нацарапать о своём решении порвать связь с ненавистным Вами профсоюзом и на стол лидеру ненавистного Вами профсоюза поло *120жить - и все дела! *95 Забыл, ещё нужно уведомить бухгалтерию, что бы денюжки с зарплаты не отчисляли! *101

ещё нужно уведомить любимую бухгалтерию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нужно уведомить любимую бухгалтерию
О, да, это обязательно. С меня еще три месяца удерживали. Наш местный профсоюзный лидер три месяца "забывала" передать мое заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш местный профсоюзный лидер три месяца "забывала" передать мое заявление
А что, простите, вход в бухгалтерию у вас только лицам, особо приближённым к императору, разрешён? Или дорога туда через Китай проложена? Вы ж покинули профсоюз? Покинули *120 Так это любезность, сир, закинуть заявление уже не члена профсоюза в расчётный отдел. Когда смог профорг, тогда и забросил...

 

Я вот тоже 2 года назад написал заявление и вышел из "Официального" профсоюза. И ничего в моей жизни не изменилось...
А чего Вашей душеньке было угодно в изменениях Вашей жизни? И почему должно было что-то меняться... А Вы ни разу не задумывались, что в обязанности профорга отслеживать равномерность распределения смен в графике старшим фельдшером иль заведующим, словом, тем, кто расписывает график? И по членам профсоюза, и по свободным от членства сотрудников? И правильность учёта табельщиками дней нетрудоспособности... Читайте внимательно ТК - там всё это есть *120

Проще всего жар грести чужими руками...

Вот у нас разом из профсоюза вышли практически все сотрудники и работники Колпинской ЦРБ... Тоже жаба душила по поводу "крыши"... Только деньги с сотрудников собирает "этот профсоюз"... Даже путёвками не обеспечивает... *118

А в начале 13-го года в ЦРБ сменился Главный врач... И в июне он, как руководитель учреждения, собирает собрание и заявляет, что поскольку у больницы нет средств оплачивать отпуска, то с 1-го июля все гуляют лишь 24 дня... А в ТК сколько? 28 очередной отпуск в России... Вот тут-то они и хватились: да, но Главный имеет право - денег-то нет... А что у нас самое славится постоянством? То, что объявляется временным... Появятся деньги - вернут неотгуленное... Не так?

Когда сильная профпервичка в коллективе, руководитель ещё подумает, а стоит ли "вдруг" принимать волюнтаристское решение... Только, чтоб профсоюзная организация была действенной, рядовые члены обязаны быть активными, а не молчунами - а кто нас спросит-то? Всё равно профактив будет карманным... Но ведь всё это от вас зависит! Позволите, чтоб избран был удобный Главному профактив, не ершистый, он и будет таким... Как-то так *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, простите, вход в бухгалтерию у вас только лицам, особо приближённым к императору, разрешён? Или дорога туда через Китай проложена? Вы ж покинули профсоюз? Покинули *120 Так это любезность, сир, закинуть заявление уже не члена профсоюза в расчётный отдел. Когда смог профорг, тогда и забросил...
Так думал, что подачей заявления профоргу дело и закончится. Пришлось брать процесс в свои руки.
А чего Вашей душеньке было угодно в изменениях Вашей жизни? И почему должно было что-то меняться... А Вы ни разу не задумывались, что в обязанности профорга отслеживать равномерность распределения смен в графике старшим фельдшером иль заведующим, словом, тем, кто расписывает график? И по членам профсоюза, и по свободным от членства сотрудников? И правильность учёта табельщиками дней нетрудоспособности... Читайте внимательно ТК - там всё это есть *120
А вот это, те причины, по которым я вышел из профсоюза. Потому как единственная "обязанность" нашего профорга - ставить подписи там, где укажет главный. Именно профорг (являясь на тот момент замом главного врача, требовал с меня увольнения "по собственному" за отказ выполнять дополнительную работу "в нагрузочку " бесплатно. Поэтому весь беспредел у нас творился не только с согласия профсоюза, но и с подачи профорга.
Только, чтоб профсоюзная организация была действенной, рядовые члены обязаны быть активными, а не молчунами - а кто нас спросит-то?
Золотые слова. Это то чего у нас нету: Коллектива. Есть серая масса. Вечно трясущаяся и соглашающаяся со всем. Поэтому и профсоюзного лидера нет, а есть профорг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то чего у нас нету: Коллектива. Есть серая масса. Вечно трясущаяся и соглашающаяся со всем. Поэтому и профсоюзного лидера нет, а есть профорг...

Так мне приехать к вам коллектив организовывать? А профорг - не лидер? Профсоюзный организатор *120 Запомните, дружище, никто не даст вам на блюдечке с голубой каёмочкой. А коль профорг свою миссию воспринимал, как Вы описали, так коллектив тоже вину имеет... И Вы также *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, дружище, никто не даст вам на блюдечке с голубой каёмочкой.

 

2. Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и ни герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,

Чтоб дух тюрьмы навек пропал,

Ковать железо будем с жаром,

Пока горяч ещё металл.

 

("Интернационал")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне приехать к вам коллектив организовывать? А профорг - не лидер? Профсоюзный организато
А зачем? Я уже сплю и вижу, как пишу заявление об уходе. Последние 2-3 года это моя навязчивая идея и "Оковы тяжкие падут"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...