Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ситуация в российском здравоохранении только ухудшается


reg4803

Рекомендуемые сообщения

БОМЖ... Кстати последние живут до 2 лет примерно.
не знаю, как примерно. у нас на помойках один бомжик уже лет 15 околачивается ...и зимой и летом...и даже не слышно. чтобы кашлял :)

 

на наших северах регулярно задирают народ в черте посёлков
ну.если сравнить с теми, кого уволокла "белочка"- так медведи - мизер *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, так прям отфинансировали, что я прям молчу... Цензурно...

А скажите-ка мне, милейший, себестоимость вызова КСМП с учетом того, что за каналы связи надо платить, форму сотрудников положено стирать работодателю, лекарства надо закупать в соответствии с приказом МЗ РФ, включая тромболитики, которые, опять же по приказу должны быть у всех, с учетом оплаты коммуналки, замены автотранспорта как положено, а не в стиле "ездим пока кузовщина от гнили не рассыпется, потом соберем на яме, и вперед..." , с учетом закупки кислорода и оплаты прочих статей расходов?

А теперь озвучьте стоимость 1 (одного) вызова по цене ОМС... И не в Москве...

А теперь тоже самое про ФАП...

Финансёры блин...

Тариф устанавливает тарифная комиссия, формируемая в субъекте. Поэтому я у Вас должен спрашивать какой размера тарифа установлен в Волгоградской области, каков дефицит ТПГГ, в чем причины этого. За стоимость единицы объема должны вы бороться, а не некий Ивкоко, который к Вашей области отношения не имеет.

Что же касается инвестиционных расходов по закупке машин, то это вопрос к ВАшему региональному Минздраву. Хотя, насколько я знаю, новые форды они постепенно закупают.

 

Ну про военнослужащих это он скорее всего в точку попал - больше ничем такое резкое увеличение смертности объяснить и нельзя. Другое дело, что это не военнослужащие , а добровольцы ( вот и из нашей области тоже были двухсотые ) - но это детали. Про медведей он тоже прав - на наших северах регулярно задирают народ в черте посёлков газовиков/нефтяников, это у них там в порядке вещей ( только медведи белые, а не русские народные Топтыгины - хотя наши в Сибири тоже иногда коров уволакивают , был у нас случай..........................). Про кредиты тоже интересно - когда они массово начались народ пьющий как то быстро с пьянкой завязал, не до пьянки стало - многие алкаши спонтанно в ремиссию вошли. Но в целом невротизация населения кредитами запредельная, мужики пашут на трёх работах , загоняются, от этого травматизьм. Линия Маннергейма бл...........................................дь давно уже на нашей территории, бл............................дь - мы её завоевали в 1940 году - у финнов её быть не может, а реконструировать её можем только мы сами. Вот только от кого ? Финляндия считай наш протекторат, вот перестали масло покупать и ихняя Хфинляндия чуть п-дой не накрылась. А Раймо так вообще наш агент влияния в Лапландии, шпион почти что. Надо его орденом наградить за вклад *127 ......................................... *127 .................. в дело мира.

А в Виролахти тогда что такое? Доты, дзоты и окопы???

Финны больше живут на транзите товаров народного потребления.

Про добровольцев, медведей и кредиты досужие домыслы. Какие Ваши доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как примерно. у нас на помойках один бомжик уже лет 15 околачивается ...и зимой и летом...и даже не слышно. чтобы кашлял :)

Вы ненаблюдательны. Якобы БОМЖИ с городских свалок на самом деле часто оказываются богатыми людьми, имеют шикарные квартиры, дома, автомобили, отдых на морях и т.д. А на работу ходят в "рабочей одежде" , просто она у них не такая чистая как ваша - одеваться нужно по погоде и по ситуации. Я с такими гражданами Корейко многократно общался - это вы по сравнению с ними БОМЖ и сдохнете как собака, подхватив тубик на вызове, а они почат в бозе в преклонном возрасте - у них здоровое питание. И вообще, главное быть, а не казаться. А вам всё кажется, что вы мидль-класс. А вы на самом деле обслуга люмпенов, т.е. ещё ниже. Для вас городская свалка это недостижимый потолок карьерного роста. Там место стоит как ваша зарплата за всю жизнь, да ещё и рекомендации нужны и происхождение. Да и мозги, чтобы говно в золото превращать. Нет, не потянете. И не мечтайте. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф устанавливает тарифная комиссия, формируемая в субъекте. Поэтому я...

Нет, простите это я Вас спрашиваю : Какого черта Вы юлите как уж на сковороде? Вы, минздрав РФ, требуете своими министерскими приказами, обязательными для всех, своими стандартами, обязательными для всех, зарегистрированными в миннюсте, оснащения лечения и прочего, так какого хрена вы перевели стрелки финансирования на ОМС, область и прочие не минздравовские источники? Это раз, Второе какого черта, не давая денег Вы лезете командовать? Про музыку и кто платит не слыхали? В третьих, поясните, каким образом Федеральное Министерство, раз уж оно всему типа голова, допускает дефицит региональной ТПГГ? Где отрубленные бошки дефицитопроизводителей? В четвертых, если Вы таки приедете в Волгоградскую область найдите тот форд, который числится за моим экипажем. Не найдете, не извиню... *98

Так же поясните, всем, почему бороться с дефицитом ТПГГ и прочими дефицитами должны рядовые лекари, а не дармоеды из подконтрольных МЗРФ струкутур управления? Напишем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бороться с дефицитом ТПГГ и прочими дефицитами должны рядовые лекари, а не дармоеды из подконтрольных МЗРФ струкутур управления?
ну с учетом того, что наши вопли один хрен никто не слышит и не читает, бумаги написанные нами возвращаются к нам же с гордой надписью -разобраться, отписаться до такого то числа, и больше не соваться = хрен ты ответ на этот вопрос получишь. это у них бизнес такой....

куча неосвоенных ( читай - не выделенных) бюджетных денег на СП ежегодно списываются путем сокращения финансирования. и все это видят,знают и понимают. и ничего не меняется. и по прежнему за вызов с ТЛТ мы получаем 1400 рублей. за все. а ведь тромболитики на что то дальше надо закупать, а не закупишь- тебя отимеют мама не горюй как. звучит очень красиво- закупайте за счет платных услуг... на скорой то....

очень, очень жаль главных врачей. в лучшем случае кинут сто рублей, а отработать потребуют на миллион.

все несется к тотальному переходу на платные рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все несется к тотальному переходу на платные рельсы.
осталось Конституцию подправить и ФЗ об охране здоровья заодно *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось Конституцию подправить и ФЗ об охране здоровья заодно
тоже мне проблема.в этой стране и не такие горы обходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Виролахти тогда что такое? Доты, дзоты и окопы???

Финны больше живут на транзите товаров народного потребления.

В Виролахти Салпауслинья. Она - музей :-) А с военной точки зрения полный ноль. Финны мира хотят и добрососедских отношений. Я тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много их "мрет"? Наверное, в Финляндии гибнут? Откуда у Вас вообще такая хрень появилась, что солдатики мрут?

Да, в Финляндии скандал сейчас. По невыясненным обстоятельствам один солдат погиб от огнестрельного ранения. Идёт дело. Выясняют. Я как медик подозреваю, что ответ очевиден, но промолчу. Так принято.

 

Про 200 и то как их "списывают" у меня информации нет. Но подозреваю, что пишут все, что в голову взбредет. От инфарктов, до ДТП. Как и не будет еще очень долго официальной статистики по их кол-ву в виду

http://m.censor.net.ua/photo_news/337913/putin_zasekretil_svedeniya_o_poteryah_sredi_voennyh_v_mirnoe_vremya_dokument

Но думается мне (спасибо что попрвили меня Тараван) добровольцев "заболело" достаточно и возможно ещё больше "заболеет" в самое ближайшее время, а вот чего они собираются делать с Санитарным потерями, мне не совсем понятно. На травматизм списывать? А это как бы 1:3 примерно будет к боевым. То есть не кисло. А пенсии им как платить? Тоесть, за что? Реабилитации организовывать. Тоесть, скоро ропот то пойдёт, все хотят жить ведь более или менее. Или я опять мистер очевидность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и не будет еще очень долго официальной статистики по их кол-ву в виду
Государственная тайна в Финляндии на каждом заборе вывешивается? *136
Или я опять мистер очевидность?!
Тролль Вы, любезный, не более того! *114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помню только, что официально Россия не воюет, однако солдатики "мрут"... скоро опять физ.подготовка на южно-западных границах!

Вангую, смертность опять подскочит к концу года, если конечно отчёты не начнут писать так, как кому-то это надо. Хотя они наверное и так приукрашенны...

Раймо, вот ты ваще странный малый... Ты пяный чё ль писал эти строки? Ты ж при наличии минусов нет-нет да возвращаешься... Так какого ты нам под ноги цвиркаешь? Откуда в твоих мозгах такая картина-то? Чё-то я не помню, что б мы когда-нить гонялись за импортным продуктом... Ну, единицы распальцованных - да... А чтобы в массе своей? Всё с ближайших хозяйств... И друзья - также... Поэтому санкции - тьфу... Ты ещё отпиши, что Финка нас содержала, покупая расейские ГСМ, подкармливала Валио и Култой, отмывала нас своими моющими средствами...

Что до солдат... Жаль мы не на прямую, Раймо... Ты б, коль такое в твои мозгИ засело, взял да съездил бы... Туда... Там интернационал уважают - и койку тебе уступят, и миску-ложку-кружку дадут... Как ранее в Испании... А вот регулярные части??? Шалишь, парниша! Меньше позволяй мыть мозгИ различным НКО... И не нужно мужикам отказывать в акте добровольчества, понял? Не думала, Раймо, прочесть от тебя такое *128

 

P.S.: скажите, а реконструкция линии Маннергейма уже началась?..
...Вы как гинеколог не состоялись - я поняла... Но как географ да историк, видать, ещё хлеще? Линия Маннергейма от меня в десяти-двадцати минутах езды крейсерской скоростью по Выборгскому шоссе... Реконструкция для чего? Вроде у нас идеями канавокопания никто не страдает? Вам чего в Африке скушно? Что-то у Вас с логикой, коллега *116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как географ да историк, видать, ещё хлеще? Линия Маннергейма от меня в десяти-двадцати минутах езды крейсерской скоростью по Выборгскому шоссе... Реконструкция для чего? Вроде у нас идеями канавокопания никто не страдает? Вам чего в Африке скушно? Что-то у Вас с логикой, коллега *116

Здравствуйте, я же не питерский или финский, чтобы в таких тонкостях разбираться, что горячие финские парни настроили кучу линий обороны.

Я всегда полагал, что в Виролахти фрагмент линии Маннергейма стоит, а это на поверку оказалась Салпауслинья.

Спасибо, что жителя глухого подмосковного села просветили, дорогие мои городские коллеги. Теперь буду знать, чем отличается Салпауслинья от Маннергеймлинья.

В части канавокопания почитайте после еды сайты бывших прибалтийских республик СССР и узнайте откуда, по их мнению, исходит угроза миру.

P.S.: В Африке весело, только очень холодно, зима здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, простите это я Вас спрашиваю : Какого черта Вы юлите как уж на сковороде? Вы, минздрав РФ, требуете своими министерскими приказами, обязательными для всех, своими стандартами, обязательными для всех, зарегистрированными в минюсте, оснащения лечения и прочего, так какого хрена вы перевели стрелки финансирования на ОМС, область и прочие не минздравовские источники? Это раз, Второе какого черта, не давая денег Вы лезете командовать? Про музыку и кто платит не слыхали? В третьих, поясните, каким образом Федеральное Министерство, раз уж оно всему типа голова, допускает дефицит региональной ТПГГ? Где отрубленные бошки дефицитопроизводителей? В четвертых, если Вы таки приедете в Волгоградскую область найдите тот форд, который числится за моим экипажем. Не найдете, не извиню... *98

Так же поясните, всем, почему бороться с дефицитом ТПГГ и прочими дефицитами должны рядовые лекари, а не дармоеды из подконтрольных МЗРФ струкутур управления? Напишем так...

Я не юлю, я терпеливо разъясняю. Причины описанного положения дел даны в отчёте Контрольно-счётной палаты Волгоградской области: https://news.mail.ru...ciety/20775609/ И все вопросы по сложившейся ситуации не к федералам, а местным товарищам.

Распределение полномочий в здраве установлено Конституцией России и Законом: Минздрав всея Руси устанавливает требования, в том числе к оснащению, фонды ОСМ - финансируют текущую деятельность, территориальные Минздравы обеспечивают инвестиционные расходы. Не нравится закон обращайтесь к своему депутату в Государственной Думе - пусть вносит предложения по изменениям.

Где отрубленные бошки дефицитопроизводителей? - у Вас какой по счёту губернатор за последние годы?

С дефицитом не обязательно Вам бороться лично, есть профсоюзы, отделение Национальной медицинской палаты. Ставьте перед ними задачи, пускай сражаются за права служащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................

Про 200 и то как их "списывают" у меня информации нет. Но подозреваю, что пишут все, что в голову взбредет. От инфарктов, до ДТП. Как и не будет еще очень долго официальной статистики по их кол-ву в виду

............. добровольцев "заболело" достаточно и возможно ещё больше "заболеет" в самое ближайшее время......

Этим фокусам наши наконец то научились у фашистов и пиндосов - у первых всё генералы умирали вдруг во время боевых действий, как раз когда им по нашим сведениям перда от бомбы по голове приходила, а с самолётами вдруг массово случались неожиданные "аварии" при "посадке". У амеров ещё хлеще - как им талибы наваляют, так вдруг "авария вертолёта" в Северной Каролине. Надо признать, что наши оппоненты изрядные ######ны, что и нам невредно перенять. Только вот по неопытности накосячили со статистикой и зачем то свалили её на медицину - опять врачи-вредители виноваты - "....Вот пуля пролетела и ага......." .

P.S.: В Африке весело, только очень холодно, зима здесь.

Вы только в Корею , пожалуйста, больше не возвращайтесь - там того,.........................., стреляют из зенитного пулемёта. Да и в ЮАР я слышал белым людям просто писец, или вы чёрный ? *76

 

Линия Маннергейма от меня в десяти-двадцати минутах езды крейсерской скоростью по Выборгскому шоссе...

Милочка, вам то она зачем, девичью честь вашу охранять ? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.И. Cкворцова похвалила работу столичных больниц, поликлиник и «скорой»
«Нельзя не замечать, что за последние несколько лет в столичном здравоохранении произошли серьезные перемены к лучшему – это подтверждается не только официальной статистикой, но и независимыми опросами, – сообщила Скворцова. – Так, с 2010 года больничная летальность от инфаркта миокарда снизилась почти в два раза, а время доезда «скорой» к пациенту сократилось на 23%». Что касается жалоб, то министерство намерено продолжить совместную работу с московскими властями по каждой поступающей жалобе, заключила министр.
Ну что ж, возможно всё не так плохо? *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники «итальянской» забастовки: амбулаторная система Москвы «держится» на сверхэксплутации медработников
Амбулаторная система Москвы «держится» на сверхэксплутации медработников. Об этом в докладе «Системный хаос и профанация в амбулаторном звене Москвы» заявили врачи шести московских поликлиник, участвующие в «итальянской забастовке». Доклад был представлен журналистам в понедельник, 1 июня, в Сахаровском центре. В поликлиниках Москвы отсутствуют нормативы структуры рабочего дня, времени приема одного пациента, вызова на дом и численности населения на участке, либо принят с грубыми нарушениями федеральных норм, говорится в докладе. Все это создает благоприятную почву для развития негласной системы сверхэксплуатации медработников и нарушения их трудовых прав, уверены активисты.
Наверно «агенты иностранного влияния» не согласовали свою позицию с Министром? *138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а установленные в рамках модернизации здравоохранения томографы и внедрённые западные технологии это инструменты "агентов иностранного влияния" с помощью которых они разрушают самобытную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пущай г-жа Скворцова приедет к нам в район, думаю она немного ох**т. Можем еще показать наши новые автомобили марки УАЗ класса А с наклейкой на двери "медслужба", но зато с ТЛТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а установленные в рамках модернизации здравоохранения томографы и внедрённые западные технологии это инструменты "агентов иностранного влияния" с помощью которых они разрушают самобытную систему?
Не без этого! *106 Если томографы забугорные - это боНба замедленного действия (расходники, техобслуживание за валюту и т.п.), если забугорные технологии завязаны на запад - ещё одна боНба в условиях санкций! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф устанавливает тарифная комиссия, формируемая в субъекте. Поэтому я у Вас должен спрашивать какой размера тарифа установлен в Волгоградской области, каков дефицит ТПГГ, в чем причины этого. За стоимость единицы объема должны вы бороться, а не некий Ивкоко, который к Вашей области отношения не имеет.

Вот долго думал как ответить, чтоб не обидеть невзначай...

Ну таки попробую:

1)Конституция РФ статья 41...

Где "...соответствующего бюджета..." можно понимать двояко

А) Как бюджет соответствующей структуры-Министерства Здравоохранения

Б)Как понимают сейчас...

при этом со страховыми взносами то же самое...

Таким образом Основной Закон прямо не указывает что финансирование ЛПУ это исключительная обязанность террриториального бюджета...

Во вторых, отойдем от сухой казенщины в сторону здравого смысла и рассмотрим ситуацию на житейско-бытовом уровне:

Допустим есть семья, где источником дохода, владельцем квартиры является только муж, в этом случае даже теще бесполезно пырхаться с ценными указаниями, пойдет далеко и быстро...

Применительно к медицине это выглядит так: Федеральный минздрав имея долю государственного бюджета формирует Федеральную программу Оказания Медицинской помощи обязательную для всех на территории РФ в соответствии с профилем ЛПУ, жестко и своевременно финансируюмую напрямую из центра. Меньше этого уровня не должно быть нигде. При этом жизненно-важные службы, например СМП являются Государственными... Надеюсь понятно почему?

Регионы дополнительно за счет средств региональных бюджетов страхуют население пребывающее на территории региона... И эти деньги направляются на дополнительное софинасирование ЛПУ... За счет этого региональная ТПГГ, не противоречащая, а дополняющая ФПГГ может быть расширена, но не может быть "сужена"... При этом требования нормативных актов всех уровней гарантированы финансовым обеспечением... Назначены конкретные "отвечалы", понимающие что в случае если деньги не придут вовремя, придут не туда, не столько, и прочих финансовых непоняток их зажарят на площади живьём... Результат- Все счастливы...

Второй вариант: В семье основным источником дохода является "левая" тетя/дядя, но деньги проходят через левого барбоса-в этом случае всем приходиться клянчить, дуть щеки доказывая необходимость получения денюжки, и делать все члены семьи будут не то что скажут папа и мама, а то, что прикажет деньгодатель, он диктует, контролирует, заказывает музыку... При этом детки спрашивают пожрать с папы и мамы... "А вдруг война" и этой семейке трындец... Что собственно в медицине сейчас и происходит...

Но на месте сотрудников некоторых министерств я бы подумал, а что будет "если вдруг война"... Во первых, дурить людей бесконечно не получиться, во вторых, восстанавливать тяжелее чем сохранять и приумножать, в третьих, "если чо люди могут и попасть не туда..." Как в анекдоте... Пуля она же дура... Ещё Суворов говаривал...

 

А убежать в случае "а вдруг война" надо ещё успеть и суметь...

 

Одному вот недавно "прилетело"... Прям на мосту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого! *106 Если томографы забугорные - это боНба замедленного действия (расходники, техобслуживание за валюту и т.п.), если забугорные технологии завязаны на запад - ещё одна боНба в условиях санкций! *127

Нашим ленинградским томографам никто не мешал выходить на конкурс и побеждать.

Это как с автопромом, никто не мешает ездить на жигулях, но многие из уважаемых коллег попы свои возят на мерседесах, тойотах и лексусах.

Сколько сахар не говори, а если своей технологии нет, то слаще во рту не станет.

Когда региональные минздравы писали тех. задание на закупку тяжелой техники и закупали её должны были учитывать стоимость владения с учётом рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот долго думал как ответить, чтоб не обидеть невзначай...

Ну таки попробую:

1)Конституция РФ статья 41...

Где "...соответствующего бюджета..." можно понимать двояко

А) Как бюджет соответствующей структуры-Министерства Здравоохранения

Б)Как понимают сейчас...

при этом со страховыми взносами то же самое...

Таким образом Основной Закон прямо не указывает что финансирование ЛПУ это исключительная обязанность террриториального бюджета...

Во вторых, отойдем от сухой казенщины в сторону здравого смысла и рассмотрим ситуацию на житейско-бытовом уровне:

Допустим есть семья, где источником дохода, владельцем квартиры является только муж, в этом случае даже теще бесполезно пырхаться с ценными указаниями, пойдет далеко и быстро...

Применительно к медицине это выглядит так: Федеральный минздрав имея долю государственного бюджета формирует Федеральную программу Оказания Медицинской помощи обязательную для всех на территории РФ в соответствии с профилем ЛПУ, жестко и своевременно финансируюмую напрямую из центра. Меньше этого уровня не должно быть нигде. При этом жизненно-важные службы, например СМП являются Государственными... Надеюсь понятно почему?

Регионы дополнительно за счет средств региональных бюджетов страхуют население пребывающее на территории региона... И эти деньги направляются на дополнительное софинасирование ЛПУ... За счет этого региональная ТПГГ, не противоречащая, а дополняющая ФПГГ может быть расширена, но не может быть "сужена"... При этом требования нормативных актов всех уровней гарантированы финансовым обеспечением... Назначены конкретные "отвечалы", понимающие что в случае если деньги не придут вовремя, придут не туда, не столько, и прочих финансовых непоняток их зажарят на площади живьём... Результат- Все счастливы...

Второй вариант: В семье основным источником дохода является "левая" тетя/дядя, но деньги проходят через левого барбоса-в этом случае всем приходиться клянчить, дуть щеки доказывая необходимость получения денюжки, и делать все члены семьи будут не то что скажут папа и мама, а то, что прикажет деньгодатель, он диктует, контролирует, заказывает музыку... При этом детки спрашивают пожрать с папы и мамы... "А вдруг война" и этой семейке трындец... Что собственно в медицине сейчас и происходит...

Но на месте сотрудников некоторых министерств я бы подумал, а что будет "если вдруг война"... Во первых, дурить людей бесконечно не получиться, во вторых, восстанавливать тяжелее чем сохранять и приумножать, в третьих, "если чо люди могут и попасть не туда..." Как в анекдоте... Пуля она же дура... Ещё Суворов говаривал...

А убежать в случае "а вдруг война" надо ещё успеть и суметь...

Одному вот недавно "прилетело"... Прям на мосту....

Конституцией России установлено, что здравоохранение это совместные полномочия федерации и субъектов.

Конкретное распределение полномочий установлено 131-ФЗ, 184-ФЗ, 323-ФЗ и 326-ФЗ.

На реализацию переданных полномочий Минфин всея Руси перечисляет деньги субъектовым Минфинам, как они далее тратятся разбирайтесь сами в своём субъекте.

Опыт М.Ю. Зурабова доказал нецелесообразоность централизации закупок мед изделий. Одна половина больниц была недовольна номенклатурой закупленной техники (хотели скорую марки мерседес, а пришла газель), другая к ней относилась небрежно, так как всё пришло нахаляву, так и легко ушло или было убито отсутствием технического обслуживания.

На следующем этапе, чтобы помочь субъектам закупки децентрализовали и федерация помогала субъектам реализовывать свои желания субсидиями.

Что же касается ТППГ, то как Вы совершенно правильно заметили, она может быть только больше по набору медицинских услуг федеральной.

С другой стороны после перевода системы на финансирование преимущественно через ОМС у субъектов появилась святая обязанность платить фонду реальные деньги за неработающее население, а значит и бороться у себя на территории с серой занятостью - гражданами - социальными паразитами, которые официально вроде бы негде не работает, а фактически трудятся, активно пользуются медицинской помощью и не платят за неё с помощью страховых взносов. То есть по факту эти злодеи обкрадывают с одной стороны честных работяг, которые платят и за себя и того парня и с другой - медицинских работников, которые чтобы достичь приемлемого уровня доходов вынуждены работать на нескольких работах на несколько ставок.

Качество работы от формы собственности не зависит. Есть государственные учреждения, куда финансы уходят как в прорву, а выхода нет. Есть образцово-показательные учреждения частной формы собственности, где порядок. Тем более по конституции организации вне зависимости от формы собственности имеют равные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт М.Ю. Зурабова доказал нецелесообразоность централизации закупок мед изделий. Одна половина больниц была недовольна номенклатурой закупленной техники (хотели скорую марки мерседес, а пришла газель), другая к ней относилась небрежно, так как всё пришло нахаляву, так и легко ушло или было убито отсутствием технического обслуживания
Во времена господина Зурабова Так и было - не было ЖЁСТКО регламентирующих ПРИКАЗОВ МЗ РФ в части ФУНКЦИОНАЛА автомобилей и аппаратуры. Например сейчас я не имею права ЗАХОТЕТЬ реанимационный мерседес, а ОБЯЗАН захотеть автомобиль класса С с определённым набором функций, напрмер сейчас я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу, но не имею ПРАВ оснастить хотябы ОДНУ бригаду (санзадания наземным транспортом за 250-300 км) Драггеровским аппаратом ИВЛ стоимостью в скоропомощном исполнении свыше 1,5 млн рублей ...Поэтому я оснащаю бригады в соответствии с приказм 549н- а там чётче некуда прописано ЧЕМ и КАК оснащать бригады. Но вот незадача, на папке написано "ПРИКАЗ", а в папке лежит...Вообщем ФАРМФИРМЫ не обязаны выходить на торги на каждый наш чих (на каждый аппарат ИВЛ/монитор)Им нужны сделки на миллионы/десятки миллионов...А чё с нас взять-то с Крайних на Севере ?!!! Все наши мытарства (лопатим часами интернет ресурсы в поисках фирм, потом ещё надо 5 (ПЯТЬ) коммерческих предложений от РАЗНЫХ !!!! фирм на один и тот же товар, потом просим- слёзно фирму - НЕ БРОСЬТЕ НАС... ВЫЙДЕТЕ НА ТОРГИ...ПОСТАВЬТЕ НАМ ОБОРУДОВАНИЕ В УЩЕРБ СЕБЕ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ...В Минздраве вообще ПОНИМАЛИ, что кроме Москвы и ПИтера есть ещё малые города/моногорода (как у нас нефть да газ и снег ещё...)что ДОРОГ у нас нет - нефтяники да газовики поднасыпали в 70 годы ....То, что сейчас делается - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми. Кроме Москвы и Питера надо ввести централизованные поставки медоборудования в региональные департаменты минздрава и распределять исходя из заявленных потребностей, причём как медоборудование, так и лекартсва ( Тенектеплазу к примеру ).

 

злодеи обкрадывают с одной стороны честных работяг
Вот это правильно...Точно - обкрадывают !!!

 

Одна половина больниц была недовольна номенклатурой закупленной техники (хотели скорую марки мерседес, а пришла газель)
Балована ваша Гала...Балована была... *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В России не стоит ожидать сокращения смертности. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в ближайшее время смертность населения будет только увеличиваться. По мнению собеседников "Коммерсантъ FM", рост числа умерших россиян связан с отсутствием профилактики болезней и со сложной ситуацией в системе здравоохранения в целом.

 

04 августа 01:18

Убойная статистика

 

Минздрав больше не ведет подсчет смертности на селе. Тем временем количество умерших среди работоспособного населения страны растет .

 

В результате новой политики Минздрава на селе уровень смертности среди селян опередил город на 5%, сообщили эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровья». По данным фонда, жители 20 регионов России жалуются на закрытие сельских больниц в рамках оптимизации системы здравоохранения. Круглосуточные койки переводят на режим дневного стационара. Это означает, что тяжелобольные люди ежедневно проезжают большие расстояния от дома в больницу и обратно, отмечают представители фонда. В большинстве населённых пунктах качество дорог сельское: расстояние в 20 км до больницы занимает 2,5-3 часа.

 

Несмотря на оптимистичные доклады Минздрава, доступность медпомощи на селе неуклонно сокращается. За 2012-2014 годы в России сократили 950 фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов. «В случае с инсультом, если состояние пациента не позволяет его транспортировать в областной центр, его вместо сокращённой неврологической койки кладут на непрофильную терапевтическую койку в райбольнице», - говорит директор Фонда независимого мониторинга «Здоровья» Эдуард Гаврилов.

 

Более того, даже официальная статистика говорит о том, что умирают-то как раз не пожилые, а молодые, а также население сельских районов. «В минувшем году среди лиц нетрудоспособного возраста смертность, по данным Росстата, снизилась на 1,5%. Чаще стали умирать россияне от 15 до 19 лет и от 30 до 49 лет - смертность среди них выросла на 14%, а госпитализация в стационары снизилась на 800 тысяч! - говорит Эдуард Гаврилов, 1-й зампредседателя комиссии Общественной палаты по охране здоровья. - На селе сложилась ещё одна тревожная тенденция. Больницы закрываются, а койки переводятся на режим дневного стационара. Это означает, что людям с заболеваниями придётся ежедневно курсировать от дома в больницу и обратно. В Ярославской обл. пациентам из деревень, расположенных в 20 км от Рыбинска, порой приходится добираться в районную больницу по 2,5-3 часа».

 

По данным Росстата, на селе в 2014 году умерли на 10,2 тысячи человек больше по сравнению с 2013 годом. Уровень смертности на селе в 2014 году превысил на 15% городской показатель.

 

По подсчётам экспертов, ежегодно содержание штата, административные издержки всевозможных фондов обязательного страхования и т. п. обходятся налогоплательщикам в 25 млрд руб. Сколько пенсионеров и льготников могли бы вовремя получать на эти деньги так необходимые им лекарства!

 

Одна из причин такой ситуации – проваленная в рамках страны программа «Земский врач». В частности, в СКФО. Так, например, в прошлом году в районах Ставрополья пустыми оставались 492 места. В Петровском районе не хватало десяти анестезиологов-реаниматологов, шести кардиологов, четырех врачей общей практики, четырех специалистов клинической лабораторной диагностики, пяти рентгенологов, пяти специалистов функциональной диагностики, трех педиатров, трех детских неврологов, трех врачей скорой помощи и нескольких врачей других специальностей.

 

На втором месте по дефициту врачей был Кировский район Ставрополья, где нужны были 46 человек, а на третьем – Буденновский район, где не хватало 42 докторов. И что получается? Если в Буденновской больнице не хватает 11 (!) педиатров, это значит, что пробиться с больным ребенком к доктору очень сложно. Родители детей с повышенной температурой звонят в регистратуру, чтобы вызвать врача на дом, а их уговаривают прийти на прием: «Мы примем вас без очереди». И ничего, что прогулка может повредить больному малышу и что заразятся другие пациенты. А как выкручиваться, если врач работает на две ставки – за себя и за того, кто не выдержал напряженного труда за 15-18 тысяч рублей в месяц?

 

В результате, по данным Росстата, смертность в стране выросла на 2,8% по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Эдуард Гаврилов считает, что в Минздраве не предпринимают никаких эффективных мер для того, чтобы исправить проблему. «Мы уже слышали, что в растущей смертности виноваты грипп, старение населения, телевизионные новости и ухоженные кладбища. Печально, что вместо принятия действенных мер по сохранению медицинской сети, по повышению качества и доступности медпомощи, чиновники от здравоохранения лишь ищут оправдания», уверен эксперт.

 

Но !... Правительство с этим активно борется !

 

 

22 июня, в День скорби, ДАМ поручил повысить ответственность россиян за состояние их персонального здоровья. Делать это каким-то образом обязан Минздрав. К декабрю ведомство должно найти решение, как повысить ответственность населения за состояние своего здоровья, в том числе повысить ответственность работодателей за состояние здоровья работающих граждан. То есть, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, вещают нам из Кремля и с Краснопресненской набережной,2.

 

Ничего другого за последние 25 лет мы оттуда и не ждали. Но редакцию заинтересовал другой вопрос: а как же все-таки власти будут объяснять причины резко возросшей смертности россиян в 2015 году? При полном-то благолепии? «Общая газета» составила свой топ-5 наиболее парадоксальных объяснений вымирания нации со стороны российских чиновников.

 

Место №1 – по праву занимает Минздрав. По данным Росстата, за три первых месяца года умерли 507 тысяч россиян, это на 23,5 тысячи больше, чем в I квартале прошлого года. По словам завотделением статистики здоровья Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава Аллы Ивановой, «это не основание для панических выводов». Коллегу поддерживает сама министр Вероника Скворцова: вины Минздрава нет – в росте смертности населения виноваты…врачи. Есть и другой виновник – Всемирная организация здравоохранения. Оказывается, ВОЗ ошибочно определила штамм вируса гриппа, против которого необходимо вакцинироваться. По данным Минздрава, ВОЗ не учла возникших в геноме вируса мутаций, и это стало причиной роста смертности в первом квартале 2015 года. Так что, по мнению Минздрава, человек умер не от того, что его при инфаркте не положили в больницу в связи с тем, что ближайшая больница за 100 км и в ней нет мест, а потому что он за пару месяцев до этого заболел ОРВИ. Да, а то все бы привились, и смертность бы не выросла.

 

Место №2 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, резкий рост смертности в своем регионе объясняется стремлением жителей соседних областей получить место на местном кладбище. Дрозденко говорит, что иногородние люди «пользуются» тем, что на областных коммерческих кладбищах разрешают хоронить только в случае регистрации смерти в Ленобласти. Надо же, нарочно в Ленобласть приезжают помирать! Вот хитрецы!

 

Позицию №3 прочно удерживает его коллеги из «культурной столицы России». Пациенты петербургских больниц умирают чаще, чем в других регионах, из-за высокой доступности стационарной медицинской помощи и хорошо налаженной работы «скорой помощи», считают чиновники. Ну, что тут скажешь – коварству россиян нет предела…

 

На 4-ю строчку можно поставить главу Правительства Дмитрия Медведева. Он обязал власти регионов разработать и утвердить ряд программ по снижению уровня алкоголизма и бытового пьянства, созданию соответствующих условий для занятий спортом и физкультурой, а также по повышению культуры полезного и здорового питания. Мне лично интересно, когда ДАМ в последний раз посещал магазин? И как повышать культуру питания, если цена на мясо выросла в два раза и продолжает расти каждый (!) день (в том числе у всяких приоритетных компаний, пользующихся господдержкой, типа «Мираторг», которые делают вид, что «кормят людей»), а бутылка пива стоит столько же, сколько пакет молока? В два раза выросли цены на совсем не импортные зеленый горошек, картофель, свеклу, морковь и т.д…. На основании чего, хочется спросить? И как мне, при прежней зарплате, можно повысить культуру питания? То, что я буду меньше завтракать, как пожелал мне и все россиянам вице-премьер Дворкович, я даже не сомневаюсь…

 

И на почетном, 5-м, месте находится версия мэра Москвы, Сергея Собянина. Для справки: в Москве сегодня государственные расходы на бесплатную медицинскую помощь находятся на уровне самых бедных стран мира, таких, как Папуа-Новая Гвинея. Бесплатных лекарств в амбулаторных условиях москвичи получают в 3 раза меньше, чем в среднем в странах Евросоюза. Обеспеченность врачами участковой службы в Москве в 1,6 раза меньше, чем необходимо по нормативам Количество коек даже с учётом федеральных и ведомственных медучреждений на 23 тыс. меньше, чем необходимо. Обеспеченность койками реабилитации — в 2,6 раза меньше, коек в социальных учреждениях — в 7 раз меньше. Так вот, на этом фоне мэр утверждает, что москвичи начали выздоравливать как мухи из-за…увеличения продолжительности жизни, и некими «достижениями в медицинской сфере обслуживания» москвичей. Автор этих строк, москвич, не мог буквально неделю назад похоронить своего отца на третьи сутки после смерти – больничный морг не справлялся с потоком. И видимых достижений – кроме как увеличенных до космических масштабов поборов (только выкопать могилу на кладбище в собянинском ГУП «Ритуал» стоит нынче 27 000 рублей) – он тоже не заметил.

 

На фоне совершенно непристойного вранья Минздрава, мэрии Москвы и солидарных с ними элементов директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович заявила, что «по эффективности здравоохранения, если его оценивать по смертности, мы находимся между Мали и Свазилендом». Ожидаемая продолжительность жизни 15-летнего мужчины из Гаити выше, чем у россиянина, говорят мировые эксперты. По этому параметру российские мужчины находятся даже не в третьем, а в четвертом мире. У женщин положение лучше, но лишь ненамного. Ожидаемая продолжительность жизни 15-летней россиянки находится на уровне наименее развитых стран, она меньше, чем у камбоджиек. И это та, настоящая, правда, которую власти совершенно не хотят слышать. А зря.

 

http://og.ru/articles/2015/06/24/36377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...