Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЕДДС 112


Рекомендуемые сообщения

И зачем весь этот голосовой трафик со скорой переводить на ЕДДС, формат компьютерных программ которой близко к АДИСу не стоял?
Для примера привожу ЕДДС-12, реализуемую в Хабаровском крае, Приморье и др. Инфраструктура системы-112 Обмен контрольными талонами (главная мыслЯ - обмен признаком отреагирования на вызова - трафик со скорой переводится только в случае "происшествия"!) со службами экстренного реагирования, а система работает как основная ДДС-03 в Хабаровске. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо? Ветеринар - он тоже доктор. Ивкоко поедет ак-гином. Там, в Африке, весьма потребна его специальность. Они там плодятся, как мухи це-це. Наша, так сказать, посильная гуманитарная помощь братскому афро-африканскому народу.

Ещё бы всё братию туда отгуманитарить, чтобы СМП развивали на чёрном континенте.

Ну зачем Вы так написали: нам не нужно меняться к лучшему, мы готовы деградировать и дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто принимает вызовы, тот и рулит процессом оказания медицинской помощи.
Смелое утверждение, особенно в рамках ЕДДС-112! *114
Смысл в этом есть если хотим неотложку вывести на номера поликлиник или убрать неотложку со скорой... Риски этого шага - как деньги будете по ОМС зарабатывать? В той же США в некоторых штатах сейчас разгорается большая конкуренция за маршрутизацию звонков скорой между пожарной ЕМС и амбулансами частных медицинских организаций, которые за последнее 10-летие превратились в крупные вертикально интегрированные холдинги.
Ну, допустим с пожаркой у нас конкуренция вряд ли будет - пожары -пожарникам, клиенты-пациенты - "скорой"! *77 А по поводу ОМС и "танцев с бубнами" вокруг этой темы тут недавно на Внеочередном съезде Национальной медицинской палаты (так Вами нелюбимой) вооще про эффективность и нужность страховой медицины засумлевались! Можете ознакомиться Материалы докладчиков *124*127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение общественной организации - есть мнение общественной организации.

А 326-фз это закон, как бы кто бы к кому бы не относился.

Президент уже высказывал свою позицию относительно страховой медицины, поэтому камлание и давление здесь не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение общественной организации - есть мнение общественной организации.
Ну не скажите, законы - это не догмы, их можно изменить! *120 А как Вам это
«... По сути, осуществляется идея о том, чтобы через несколько шагов была создана единая профессиональная окончательная организация в нашей стране. Та организация, которая наряду с государственной властью будет решать важнейшие вопросы смыслового наполнения медицины, аккредитации или аттестации специалистов, я имею ввиду решение вопросов о ликвидации, введение непрерывного медицинского образования и многие другие направления… я хотела бы сказать, что в Министерстве здравоохранения Российской Федерации не просто активно поддерживают развитие Национальной медицинской Палаты и общественного профессионального врачебного общества, но и надеются на то, что ваш активный труд реально поможет решить очень сложные задачи, которые стоят совместно перед нами© Вероника Скворцова
Из выступления Министра Вероники Скворцовой выступила на Внеочередном съезде Национальной медицинской палаты *95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там, где течёт река Лимпопо (ЮАР и Южная Родезия), нет дефицита питьевой воды, даже летом, которое у них зима.

Утверждения о поборнике абортов - не основательны.

И в остальном прошу оставить Ваши расистские утверждения, что доктор Айболит - ветеринар! Африка по количеству национальностей близка к России, это и буры, и зулусы, и сото, и коза, тсонга, тсвана, шона, индусы, малайцы и т.д. И многие из них очень приличные ЛЮДИ. Сказки Корнейчукова нужно правильно понимать, вроде взрослые люди?!!

 

 

Утверждаю, что по всей стране больше всего люди обращаются за скорой, потом к полиции, затем к пожарным и т.д.

Блин, я один такой тупой? Сказка "Айболит" рассказывает историю и похождения доктора, который лечил животных. Я склоняюсь к тому, что все-таки Он - ветеринар. Или мож изменения какие в МинЗдраве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там думать не обучены, я ж говорю, все эмпирическим путем познают, как кретины *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организацию возглавит не популист, то возможно так и будет.

Пока не тянет и все это прекрасно понимают. Для примера, 388н они меняют уже 4 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, 388н они меняют уже 4 год.
А потому что много букв под одним заголовком. То что раньше было отдельными приказами и постановлениями, сейчас является главами. Такой манере повествования, какая в том приказе 388н, позавидовал бы сам Лев Николаевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что много букв под одним заголовком. То что раньше было отдельными приказами и постановлениями, сейчас является главами. Такой манере повествования, какая в том приказе 388н, позавидовал бы сам Лев Николаевич.

Вы думаете ОНИ знают, про Л.Н.Толстова? Хорошо, Вы еще про "Каштанку" не спросили... боюсь, что инет упал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете ОНИ знают, про Л.Н.Толстова?
Да шут их знает, про что они вообще знают. Вчерашние анекдоты про "Вовочку" - это истории про школьников 80-х и 90-х, эти "Вовочки" выросли, и теперь уже не смешные анекдоты мы читаем, а страшные заголовки статей и приказов. Вчерашние "герои Ералаша" сегодня занимают высокие посты. О чем вообще можно говорить, когда в стране в медицинских ВУЗах целых 2 курса, а это выпуски 2017 и 2018 годов учатся неизвестно на кого и как. Недавно в ЮУГМУ прошла проверка Минздрава РФ, ректора меняют у нас. Дак вот со студентами беседовали и отвечали на их вопросы, среди прочего спросили: "Скажите, говорят, у нас убрали интернатуру, кем мы все таки будем после окончания ВУЗа? Врачами первичного звена или же будет что то вместо интернатуры?" На что поступил шокирующий ответ: "Документов регламентирующих вашу дальнейшую судьбу в Минздраве еще нет, еще никто не думал, как и кем вы будете работать после окончания ВУЗа." Дальше на лицах студентов 3-го и 4-го курса читался немой вопрос: "А какого лысого мы тут тогда 6 лет корячимся? За что?" После этого вопроса представитель Минздрава резко сменил тему диалога и к нему больше не возвращался. Вот так и учусь, фиг знает на кого и фиг знает зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так написали: нам не нужно меняться к лучшему, мы готовы деградировать и дальше?

Знаете, я очень избирателен в вопросах с кем (под чьим руководством) мне меняться к лучшему, а с кем деградировать. Да и вообще, можно долго философствовать, что есть прогресс, а что - деградация. Я себя позиционирую не окончательным неандертальцем, потому могу рассчитывать на то, что моё мнение не будет лишено здравого смысла. А оно, это мнение, таково: на данный момент происходит регресс. Выражаясь вашей терминологией - деградация. Именно поэтому я написал то, что написал. И сейчас я не отказываюсь от своих слов. С превеликой радостью буду читать из газет о Ваших успехах на ниве совершенствования ЗО ЮАР, Ю.Родезии, Зимбабве, Мозамбика, и любой другой державы чёрного континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наши диспетчера учаться год или даже полтора и практику проходят по всем отрослям. За плечами надо иметь ещё какое то образование полиция/спасатель/медик (скорая). А там везде парамедицина включена в образование. И опыт работы должен быть (выездной). Отбор большой, в смысле конкурс. И это отдельная служба вообще. Государственная. Аж целый закон по их душу есть. Места работы рядовых диспетчеров 112 Финляндии http://img.yle.fi/uutiset/lappi/article5523890.ece/ALTERNATES/w960/H%C3%A4lytyskeskus%20Rovaniemi%209.3.2010

 

И работают "виртуальными" парами кстати. Один на вызовах, второй с бригадами/расчетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование к оператору - уметь печатать не меннее 120 знаков в минуту.
Мне, как медицинскому работнику СМП, положить и растереть на то, сколько кнопок они там успевают нажать за 60 секунд. Меня интересует несколько вещей:

1 - точное местонахождения пострадавшего (город, улица, дом, квартира, путь быстрого доезда)

2 - пол, возраст пострадавшего

3 - что именно с ним случилось

4 - есть ли кто то поблизости из адекватных людей, чтобы оказать посильную первую помощь, пока я еду к пациенту.

А то что они там печатают, для меня вообще не важно. Хоть по 1000 кнопок они успевайте нажать по хронометру, если нет ответов на эти вопросы, это бесполезная служба для меня, как работника СМП. Пусть вон в секретутки идут с такими талантами, а то гоняла нас по городу одна дура из ЕДДС, пока не оказалось, что улица Ленина была не в Шадринске, а в Каменск-Уральском, из которого бабуля как то дозвонилась по 112 в Шадринск.

 

наши диспетчера
Вот по всем пунктам ЗА. Надо учиться, надо сначала самому в этом повариться, а не уметь брякать по клаве, как АКСМ-74. Тогда и толк будет. А насчет отдельной службы, дак я уже писал, что это один из пунктов нормальной работы ЕДДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шут их знает, про что они вообще знают. Вчерашние анекдоты про "Вовочку" - это истории про школьников 80-х и 90-х, эти "Вовочки" выросли, и теперь уже не смешные анекдоты мы читаем, а страшные заголовки статей и приказов. Вчерашние "герои Ералаша" сегодня занимают высокие посты. О чем вообще можно говорить, когда в стране в медицинских ВУЗах целых 2 курса, а это выпуски 2017 и 2018 годов учатся неизвестно на кого и как. Недавно в ЮУГМУ прошла проверка Минздрава РФ, ректора меняют у нас. Дак вот со студентами беседовали и отвечали на их вопросы, среди прочего спросили: "Скажите, говорят, у нас убрали интернатуру, кем мы все таки будем после окончания ВУЗа? Врачами первичного звена или же будет что то вместо интернатуры?" На что поступил шокирующий ответ: "Документов регламентирующих вашу дальнейшую судьбу в Минздраве еще нет, еще никто не думал, как и кем вы будете работать после окончания ВУЗа." Дальше на лицах студентов 3-го и 4-го курса читался немой вопрос: "А какого лысого мы тут тогда 6 лет корячимся? За что?" После этого вопроса представитель Минздрава резко сменил тему диалога и к нему больше не возвращался. Вот так и учусь, фиг знает на кого и фиг знает зачем.

А и правда, зачем? Раздадим населению "Справочник фельдшера" и пусть лечатся, если конечно читать еще не разучились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет отдельной службы, дак я уже писал, что это один из пунктов нормальной работы ЕДДС.
Коллеги, как в евроамериканосии - типа 911 (4 в 1), у нас вряд ли будет! Вызовы к пОциентам у на с по закону обязаны принимать медработники, т.ч. диспетчеры ЕДДС просто должны тумблер (или чего у них там) телефонной линии переключить на 03 *77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как медицинскому работнику СМП, положить и растереть на то, сколько кнопок они там успевают нажать за 60 секунд. Меня интересует несколько вещей:

1 - точное местонахождения пострадавшего (город, улица, дом, квартира, путь быстрого доезда)

2 - пол, возраст пострадавшего

3 - что именно с ним случилось

4 - есть ли кто то поблизости из адекватных людей, чтобы оказать посильную первую помощь, пока я еду к пациенту.

А то что они там печатают, для меня вообще не важно. Хоть по 1000 кнопок они успевайте нажать по хронометру, если нет ответов на эти вопросы, это бесполезная служба для меня, как работника СМП. Пусть вон в секретутки идут с такими талантами, а то гоняла нас по городу одна дура из ЕДДС, пока не оказалось, что улица Ленина была не в Шадринске, а в Каменск-Уральском, из которого бабуля как то дозвонилась по 112 в Шадринск.

 

Это будет везде. Есть шанс, на определение места вызова по месту исходящего вызова, но не большой. А в подмосковье карта кривая, с нумерацией домов есть огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет везде. Есть шанс, на определение места вызова по месту исходящего вызова, но не большой.
Ну да, задать вопрос вызывающему: "Ваш адрес, где Вы сейчас находитесь?" - для этого же нужен хотя бы мозг. Вот ведь проблема для тех, кто умеет клацать по кнопкам со скоростью 120 раз в минуту *101

 

Почему то когда на пульт 03 поступает адрес с экстренным вызовом, диспетчер сначала уточняет: "Вы находитесь в Шадринске?". Получив ответ, что пациент в другом городе, диспетчер записывает все данные пациента и передает в Курган, управление МЧС, что из такого то города поступил вызов, и все данные передает туда. Конечно, для этого же нужен мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто должны тумблер (или чего у них там) телефонной линии переключить на 03 *77

Вот я этого не понимаю. За каким бесом я должен звонить в контору, которая меня переключит на другую контору? Я ведь могу сразу набрать номер той службы, от которой мне требуется помощь. Разумеется, что могут существовать ситуации, когда требуется присутствие разных служб. Но ведь можно же наладить механизм прямого их взаимодействия? Опять пытаются сломать систему простых и понятных всем номеров, чтобы свалить всё в одну кучу. А там будет работать дворник со средним (в лучшем случае) образованием, машущий лопатой 120 раз в минуту, перекидывающий кучу с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на хрена такая служба, всё равно ведь переключат. Ааа, стормозил, я, извините. Нужно ведь бабло освоить и отчитаться, а то, дядя Вова такой тумблер, в такое место вставит..., что и переключать не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я этого не понимаю. За каким бесом я должен звонить в контору, которая меня переключит на другую контору? Я ведь могу сразу набрать номер той службы, от которой мне требуется помощь. Разумеется, что могут существовать ситуации, когда требуется присутствие разных служб. Но ведь можно же наладить механизм прямого их взаимодействия? Опять пытаются сломать систему простых и понятных всем номеров, чтобы свалить всё в одну кучу. А там будет работать дворник со средним (в лучшем случае) образованием, машущий лопатой 120 раз в минуту, перекидывающий кучу с места на место.
«Сермяжная» правда заключается в том, что мы хотим (хочем) организовать взаимодействие служб экстренного реагирования, как в «развитых странах» через ЕДДС по одному номеру 112 (как в Гейропе). *127
Ну и на хрена такая служба, всё равно ведь переключат. Ааа, стормозил, я, извините. Нужно ведь бабло освоить и отчитаться, а то, дядя Вова такой тумблер, в такое место вставит..., что и переключать не нужно будет.
А это – «Вторая часть Марлезонского балета!» © *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы хотим (хочем) организовать взаимодействие служб экстренного реагирования, как в «развитых странах» через ЕДДС по одному номеру 112 (как в Гейропе).

А так ли оно нам надо? Может, оставить всё, как есть, только совершенствовать "междуслужебные" связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112 нужен на ЧС или ДТП, когда требуется работа нескольких служб.

Для вызова скорой его тоже можно оставить, только переключая голосовой трафик на 103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112 нужен на ЧС или ДТП, когда требуется работа нескольких служб.

Повторяю свой вопрос. А так ли оно нам надо? Вы у Псаки учились "диалоги" вести? Если случается некая ЧС, то координировать вызов заинтересованных спецслужб должна та, в которую первым поступил сигнал. А между ними (пожарными, спасателями, милицией, скорой помощью, службой газа) должна быть прямая связь. А как работает ЕДДС мы знаем. Вам выше писали о том, что они гоняют бригады по неверным адресам неуточнённых городов, подрывают бригады на огнестрел, давностью пол-дня (когда там уже работают криминалисты), отсылают бригады на повод "ну, посмотрите на всякий случай", и т.п. В общем, дискоординируют работу спецслужб как только могут, упиваясь своей архиважностью, цена которой - пол-копейки. А вот в реальности, я вам скажу, нужны они для того, чтобы властные структуры вовремя получали информацию о происшествиях, для того, чтобы отчитаться перед своим начальством, де, "держат руку на пульсе". Ну, и конечно слить информацию в СМИ. Вот для чего в действительности нужно направить все вызовы в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...