Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

куда делся натрий или загадочная девица


EAA

Рекомендуемые сообщения

гипофизарная аденома, снижение продукции АДГ? Типа несахарное мочеизнурение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипофизарная аденома, снижение продукции АДГ? Типа несахарное мочеизнурение)

Я тоже думал, но говорит томографии же делали, хотя там можно и не заметить. Да и Na тогда должен быть наоборот повышенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, но говорит томографии же делали, хотя там можно и не заметить. Да и Na тогда должен быть наоборот повышенным.

ага, натрий не сходится

 

ну значит надо надпочечниковую опухоль поискать. Синдром Аддисона, мейби. Или экстази, таки. Смотрим кортизол в крови. Ставим аддисонический криз. Лечим гидрокортизончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или экстази, таки.

Да не, там не до экстези, там проблема замуж выйти, а на экстазях это тем более нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там проблема замуж выйти
Сейчас договоримся, что мужика ей не хватало *101 . С чего Вы взяли, что у нее это проблема? Может там уже 3 мужа было от разных браков *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпочечниковой недостаточности от мужиков точно не бывает) Хотя стресс может усугубить, даа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAA, колитесь уже)

А чё колоться-то? *105 Вы вот все карты раскрыли раньше времени *106 Я ожидал, что хоть кто-то спросит про цвет кожных покровов, я специально пропустил этот момент в осмотре. Но, Вы, КАС, опередили события. Больная была слишком гиперпигментированная (а по-русски говоря, загоревшая), что крайне нехарактерно для наших широт, но учитывая наличие соляриев никто этому сначала значения не предал, в т. ч. и родители. Но после введения 90 мг преднизолона, который так любят вводить всем с низким АД почему-то больной стало лучше, и АД поднялось. Вот тут то до нас и дошла истинная причина "загара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Раймо плюсануть, он первый догадался, что делать.

Да-да, я вот хотел ему плюсануть, но Вы под горячую попали)

 

Ну, гидрокортизон ей в вену.

Так и сделали. Полечили её солу-кортефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там не до экстези, там проблема замуж выйти Мяхалыч (25 Май 2015 - 17:35) писал: О блин а я-то думал глисты!)))

Дедуктивный метод сбой дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал, что хоть кто-то спросит про цвет кожных покровов, я специально пропустил этот момент в осмотре.
А я говорил
Ну учитывая, что в недавней задаче явная подсказка хранилась в моче, о которой так невзначай упомянули "достаточным" диурезом, тут тоже могут утаить явные подсказки, не упоминая о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я вот хотел ему плюсануть, но Вы под горячую попали)

Справедливость восстановлена *105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, я вот хотел ему плюсануть...

 

Так и сделали. Полечили её солу-кортефом.

 

Я нечто подобное наблюдал однажды на скорой лет 5 назад. Правда уже без сознания. Мы тогда пациента поставили на "трубу" и срочно сплавили приёмнику. Картина маслом так сказать. Не колоть же всем найденным на полу кортизон :-) Но для себя уяснил несколько вещей тогда.

 

В этой загадке меня сбило с толку то, по условию задачи, что температура тела была повышенной (так я это почему то понял в самом начале).

 

КАС, Формалин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, при хорошем ОГМ, она может быть, и в этом случае вы найдёте септический шок (и вы его подозревали), особенно, если периферия будет расплегирована, но помощь-то оказывать будете: труба, вода и гидрокортизон, ну может норадреналин ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем труба)У нас такой хроник имеется. Его прикатывают несознательного, он через полчаса здоров после гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то хроник, а если острика на дому найдут кончающегося и не в селе, а в соседней деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем труба)У нас такой хроник имеется. Его прикатывают несознательного, он через полчаса здоров после гормонов.

Ну, пациент лично мне был незнаком, а в бессознательном состоянии он подробности не рассказывал. :-) На глюкозу не реагировал, дышал плохо и вообще как то плохо выглядел, давление только-только, гипотермия. В общем надо было витальные удержать и доставить в больницу (более 95 км).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то хроник, а если острика на дому найдут кончающегося и не в селе, а в соседней деревне?

по загару догадаетесь, хе-хе) Тем более EAA девчонку привезли без трубы, кажется.

 

Ну, пациент лично мне был незнаком, а в бессознательном состоянии он подробности не рассказывал. :-) На глюкозу не реагировал, дышал плохо и вообще как то плохо выглядел, давление только-только, гипотермия. В общем надо было витальные удержать и доставить в больницу (более 95 км).

нет-нет, я не возражаю против интенсива у незнакомых бессознательных тел, Раймо! Хотя ваши 95 км по ровной дороге - это тьфу) меньше часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Финны самая путешествующая нация в мире! На работе хорошо видно, в начале недели сестричка-коллега бледная блондинка, а через неделю столкнешся, а на встречаю идёт загорелая брюнетка :-)

 

Да, КАS. Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча в Хельсинках поглядела реанимационные мероприятия около Kamppi, очень понравилось - быстро, четко, а люди вокруг организованно очень помогали. Бабушке плохо стало, старенькой. Хорошо там у вас уличных реанимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более EAA девчонку привезли без трубы, кажется.

Ну так она не шибко же от окружающей действительности абстрагирована была, но ведь могло быть и хуже! И тогда бы мы радовались, если бы на ДГ в руку был воткнут венокат, куда-нибудь ещё чего-нибудь, а у Раймо это нормальная рабочая ситуация, поймите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...