Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Красавчик


Рекомендуемые сообщения

Ни фига. Не имеют права силой госпитализировать.
опасен для себя.бо членовредитель ..через психиатрию можно ..хотя и муторно. согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, до вас эту мысль уже высказывал в XIX веке некто Виктор Шербюлье ......

В книге которую я читал, если я чего не напутал, написано, что настоящий пиратморяк обязан переварить пулю попавшую в желудок ну и ещё много чего в таком же ключе. Это как то слишком, хотя допускаю, что и такое "прободение" может спонтанно закрыться.

 

Так участковый, значит, нормальный.......

Идиоты, что мент, что фельдшер - в таких случаях никого уговаривать не надо, обычная насильственная госпитализация. Ещё проще седатировать хотя бы и корвалолом и спокойно стационировать без всякого нарушения чьих то прав, а с согласия родственников или соседей - старшего по дому и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. На высоте алкогольного делирия красавчик пошел в лес и там себе попытался вырезать "инопланетную тварь, которая мешала есть". На ФГДС обнаружен рак нижней трети пищевода. Переведен на отделение. "Тварь" мешала есть три месяца. Но не пить.

Это он Тварь выкуривал из своего бренного тела. "Не пьянства ради, но здоровья для", не помню кто сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и чем? Милиции нет, психов нет. Линейный фельдшер вправе принять решение и применить препараты для в/в седации? В анамнезе три месяца употребления кр.алкогольных напитков. Абстинентный с-м, а остановку даст, если делирий - лин.фельдшеру чем его грузить? Я так понял, фельдшер женщина и в одни руки работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно сказать, вообще не поняла, в чем была проблема привезти его вовремя при явных признаках недееспособности. А фельдшер там была не линейная, а местная, ФАПовская. Все начальство известила о пациенте, не знаю как так вышло, что он девять дней дома дурковал. Неисповедимы пути начальственной мысли.

 

У нас уже случалась не одна история с отказом и более печальными последствиями. Самая запомнившаяся-молодая женщина, которой муж поранил ножом бедро по пьянке, такой же отказ ехать в больницу. Через пять дней в отделение закатили уже труп на подвздохах с некрозом всей ноги полностью, жуткое было зрелище, да и запашок.

Когда сама работала на бригаде, случился у меня вызов с отказом-так там у мужчины было полчерепа снесено, мозги такие красивенькие под полотенцем. Сидел за столом, выпивал, отказался ехать. Я не долго думая доложилась старшему, передала вызов ремкам и психам, вызвала милицию и поехала на очередной гиперкриз) А вот так вот безнадежно влетать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетеризация периферической вены, введение 10мг Диазепама, контроль витальных функций. Диазепама всегда можно списать, чем писать объяснительные следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетеризация периферической вены, введение 10мг Диазепама, контроль витальных функций. Диазепама всегда можно списать, чем писать объяснительные следователю.

Вы много делириев Диазепамом усмирили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, чтобы не рухнула гемодинамика оптимальным препаратом выбора для седатация по моемому является диазепам. А на делирий смотря на ситуацию лучше ввести нейролептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетеризация периферической вены, введение 10мг Диазепама...

Алкашу, который девять дней носил кишки на улице этого будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алкашу, который девять дней носил кишки на улице этого будет мало.

Согласен. Доза всегда зависит от ситуации. Важен выбор препарата и доступность на уровне фельдшерских бригад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....седатировать хотя бы и корвалолом ....

Вот я ж вам и пишу как нарколог - с флакона корвалола он в больницу "сам" поедет и вместе со своим делирием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корвалол - песня! Подтверждаю. Но у меня тут более простая барбитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много делириев Диазепамом усмирили?

Много. И диазепама много на дилирий надо. Лучше перорально 20 + 20mg / через каждые 30min. Или мидазолам 10 + 10mg (Epistatus) p.o.

Еще хорошо приправить 5мг галоперидола i.m.

Можно и в мышцу диазепам и неважно что он не очень i.m. хороший. Давайте вам сделаем укольчик от тараканов/лучей/инопланетян... вколоть и отойти :) В вену им колоть черевато получить по лицу и до фиксации пациента этого лучше не делать. Да и в вену большую дозу диазепама лучше не давать, даже на дилирий.

 

Если совсем уже крыша уехала тогда только крутить (полиции) и тогда колоть (медикам), подергается в наручниках и авось немного да успокоится до стационара, в прочем меня на ДГЭ больше интересует не то как пациент чудачит, а то, что бы его не тряхнуло (судороги) у меня в машине. В стационаре диазепам ad 200mg p.o у нас норма, до засыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно же не жилец.

это не означает, что из-за него люди должны сесть, как не оказавшие помощь. Может ему химию сделают и он еще пять лет проживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...