Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Блиц задачка


medved81

Рекомендуемые сообщения

Ну не томите уже, действительно, а?

Возможно, дебют рассеянного склероза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дебют рассеянного склероза?

 

) Да не думаю, наверное, праздники, то да сё, некогда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже кофе кончилось для гадания на его гуще. Где автор задачки и ответ на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже кофе кончилось для гадания на его гуще. Где автор задачки и ответ на нее?

Где автор не знаю, но скорее всего неживой уже где то с перерезанным горлом в канаве валяется. Помянем. А у вас если кончился кофий, вы какаву пить не пробовали ? *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вылазил из канавы, зашивал горло.))))Недождетесь((((

Мяхалычу плюс за первую правильную догадку. К на утро( поступил в 3 ночи) 1,7... На следуещее утро К 3,6, ручками ,ножками двигает, говорит скучно ему...Довели до 4,2 - перевели неврологам. Восстановился полностью.

Почему решил поделиться случаем - на ЭКГ бради, нарушений ре и де поляризаций не только я, но и функционалисты не видели. Явная неврологическая симтоматика ...Ну еще и возраст.

PS. через неделю у ДЦПшника, не из дет.дома, такая же симтоматика, такие же анализы, такой же выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы какаву пить не пробовали ?
У него гуща для гадания не подходит *106
нарушений ре и де поляризаций не только я, но и функционалисты не видели.
Хм надо будет порыть, почему это в миокарде ничего не было, когда уже весь организм сник *36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяхалычу плюс за первую правильную догадку. ...

Так шо, пацан и, правда, рыбки переел и ох..ел? Ну и дела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, натрескался рыбы, двинуть не может ни рукой ни ногой, дышит нормально, разговаривает, калий был 2, натрий 145. ЧСС была до 90, списали на эмоции, больше ничего не нашли. В общем, диагноз-то ему при первом заезде так и не поставили), но при втором, и тоже после рыбы, уже призадумались, что это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ... Конгресс, немцы какие-то..".., ни хрена не пойму в вашей заливной рыбе - где рыба и какое она имеет отношение к калию. При чём здесь поход в зоопарк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу малой не ел, Скорей всего данное состояние связано с его основным заболеванием - контроль мочи осуществлять проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где рыба и какое она имеет отношение к калию

 

Рыба-то солёная, понимаете? А она способствует.

 

Скорей всего данное состояние связано с его основным заболеванием

 

А так и пишут:

Редкие формы симптоматического периодического паралича

 

Одной из таких форм является состояние гипокалиемии, вызванное уретросигмостомией. Клиническая картина миоплегических приступов при этом неотличима от приступов первичного периодического паралича. Гипокалиемия возникает в связи с потерей калия вследствие развивающегося пиелонефрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - шлаки норма, кровь несколько воспалительная, ОАМ взять трудно. Т нет, говорить о пиелонефрите проблематично, УЗИ, кстати, делали - почки б/о.

 

Поди вот такой рыбкой угощался! *21

cocuklar-icin-en-tehlikeli-30-yiyecek-175566.jpg

Такого добра в Днепре пруд пруди, особенно много если с Хортицы ловить *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не утверждаю что причиной был пиелонефрит, информация взята из справочника, краткая, но сам факт такой патологии мочевого пузыря, опять же там упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю, что Вы не правы. Просто доказать тот самый пиелонефрит проблематично в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он звериного корму нажрался какого-нибудь ? Мадагаскарских тараканов горсточку или ещё чего из пищи крокодилов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди вот такой рыбкой угощался!

 

Знаете, его судьба в дальнейшем сложилась вообще не очень - выпивать он бросил, пересолёное употреблять тоже перестал, но случилось ему один попасть на весёлое застолье, где в качестве одной из закусок подавали не очень солёные, но сильно лежалые грибочки. Отказаться он не мог, и с картошкой вареной употребил их некоторое количество. Так вот, через какое-то время в глазах его двоится начало, и вообще он поплыл. А все пьяные сидят, веселятся, не до него совсем. Тогда он вызывает скорую.. Приезжает, значит, бригада, и видит, что все весьма навеселе, один лишь наш герой сидит бледный и с туманным взором. Ну, думают, вмазался.. и в наркологию его. Потом, правда, через какое-то время там разобрались, что что-то здесь не то, и в инфекцию его всё же перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. желающие съэкономить вместо рыбы-фугу пользуются лежалыми грибочками! *135

Ну, что тетродотоксин, что ботуллотоксин - все токсины! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там будем, независимо от уровня калия.

Но с чрезмерно высоким или низким уровнем калия там можно оказаться гораздо быстрее, чем надо *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому Вы там нужны с низким калием? Туда берут молодых, длинноногих, политически грамотных, с нормальным

уровнем калия и тестостерона ... :)

По сабжу вроде припоминаю нечто подобное на фоне фуросемидной гипокалиемии, но там на ЭКГ было как в атласе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...