Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

и даже иногда госпитализируют в ущерб платным пациентам.
Бедненькие платные пациенты. Оказание помощи для любой СМП должно стоять в приоритете, и пофиг платный это детина 30 лет с остеохондрозом, или бесплатная бабка рухнувшая на улице от асистолии. Вообще бред какой-то, чтобы медик делил пациентов на платных и бесплатных. Я что бухгалтер чтоли? Есть пациенты экстренные, неотложные, с хроническим заболеванием и острым, дети, взрослые и пожилые. А платные или бесплатные - это максимум лекарства могут в медицине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказание помощи для любой СМП должно стоять в приоритете

 

Извините за нескромный вопрос. А Вы зарплату за работу получаете?

 

И почему считаете, как большинство быдлонаселения, что кто-то кому-то что-то ОБЯЗАН делать бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему считаете, как большинство быдлонаселения, что кто-то кому-то что-то ОБЯЗАН делать бесплатно?
Ну, наверное, потому что я и есть то самое быдлонаселение.... Никто и никому ничего не обязан. Но делить пациентов на платных и бесплатных для меня - быдла как то тупо кажется. Не учил я таких принципов сортировки пациентов, наверное, такому учат высших представителей нашей нации, а нам, быдлу, и так сойдет, не различаем мы фраерков на геликах от бабок в саных панталонах, да и черт бы с ним. Только вот
Лучше с мужиками на велике, чем с ######ами в гелике.
*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учил я таких принципов сортировки пациентов

 

Вот Вы и на главной странице пишите не подумав, и здесь.

 

Так вот Вам и не нужно эти принципы учить. Это дело юристов и организаторов здравоохранения. Но Вам не лишне будет знать, что заработная плата в коммерческой организации формируется исходя из продаж (выручки за товары, работы, услуги). Нет выручки - нет зарплаты. Может так теперь ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы тоже про разное пишите на главной странице и тут. Там Вы отстаиваете губительность коммерции для медицины, тут же Вы наоборот доказываете, что медицина должна быть платной. Определились бы Вы уже на какой броневик полезите, когда гром грянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились бы Вы

 

Определиться должно было еще 25 лет назад государство: четко расписать что делает государство, а что частник. И эти правила никогда не менять. Это и есть стабильность как государства, так и общества, так как касается всех отраслей.

 

А когда государство представляет из себя унитаз во время открытия сливного бачка, знаете ли, очень трудно определиться куда лучше податься.

 

Плохо форум читаете. В другой теме уже писалось:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему считаете, как большинство быдлонаселения, что кто-то кому-то что-то ОБЯЗАН делать бесплатно?
Я вот не знаю такой профессии, как врач-коммерсант, т.к. нет её в номенклатуре, но есть врач скорой медицинской помощи, который присутствует как в государственных, так и коммерческих медицинских организациях СМП. Поскольку врач – наёмный работник, то ему должно быть «до лампочки», кто и как оплатит его работу, особенно, если пациенту грозит летальный исход, а врачу уголовное преследование «за неоказание медицинской помощи» в соответствие УК РФ. *74*121
…Это дело юристов и организаторов здравоохранения. Но Вам не лишне будет знать, что заработная плата в коммерческой организации формируется исходя из продаж (выручки за товары, работы, услуги). Нет выручки - нет зарплаты.
Знать-то, конечно нужно, но интересно, как главный врач (менеджер) коммерческой СМП попробует не выплачивать з/п врачу в нарушение трудового договора (контракта) с ссылкой на то, что «нет выручки – нет зарплаты». Это типа, раз «проблемы индейцев вождей не …ут, то и проблемы вождей индейцам по…» *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Вам и не нужно эти принципы учить. Это дело юристов и организаторов здравоохранения.
Принципы сортировки обязан знать любой врач. Их еще Пирогов начал разрабатывать и вводить в практику, и они начинают действовать в любой ситуации, когда необходимо одновременно оказать помощь более двух пациентов. Так что я их учил и учить буду, потому что в случае чего не Скворцова с Богдатенко будут на месте ДТП отвечать за очередность оказания помощи и эвакуацию, а я - быдло, который прибыл на место ЧС. Так что Вы тоже что то пишите, не особо подумав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пациенту грозит летальный исход

 

Да, имеется нестыковка в сложившейся практике, и даже не в законодательстве. Помощь оказать Вы обязаны. но вместе с тем каждый труд (работа, услуга) должен быть оплачен. К сожалению, государство не компенсирует в денежном выражении "остановки в пути". Хотя и обязано.

 

как главный врач (менеджер) коммерческой СМП попробует не выплачивать з/п врач

 

Если врач на окладе - он его оплучит, если сдельная оплата труда - нет, т.к. не было реализации (доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров работ, услуг - см. ч. 1 ст. 249 НК РФ).

 

Принципы сортировки обязан знать любой врач.

 

Вы помните что писали? по-моему о другой "сортировке":

 

Но делить пациентов на платных и бесплатных... Не учил я таких принципов сортировки пациентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните что писали? по-моему о другой "сортировке":
Я понимаю каждое написанное мной слово. Нет и не должно быть делений для медицинского работника пациентов на платных и бесплатных. Пациенты есть экстренные, неотложные, плановые так далее по списку. А вся эта ересь про платных и бесплатных в голове врача вообще мелькать не должна, следовательно помощь всем должна оказываться в порядке очередности установленной принципами сортировки, а если платные пациенты претендуют на что то большее, нехай их главграч у себя в кабинете с бухгалтером лечат, а улыбаться уродам моральным, за то что они там кому-то заплатили я не собираюсь. *105 Есть пока еще у меня чувство собственного достоинства, чтобы за лишнюю копейку кому-то жопу лизать. Для меня проще будет уйти из такой медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Есть пока еще у меня чувство собственного достоинства, чтобы за лишнюю копейку кому-то жопу лизать.

А за рубль ? *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня проще будет уйти из такой медицины

 

С такой позицией, любой руководитель Вам ответит однозначно. Думаю, догадываетесь как.

 

Кстати, "кому-то жопу лизать" в служебные обязанности не входит. Если Вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенты есть экстренные, неотложные, плановые так далее по списку.

Так вот в этом далее по списку весь смысл и есть))) Сортировка пациента на этом не заканчивается...Если плановый пациент хочет получить за деньги консультацию кардиолога, например, и не хочет идти для этого к терапевту, и готов платить-в чем проблема?? И не надо "лизать", что, либо хамить, либо лизать-третьего не дано? Выстраивать отношения с людьми всегда очень трудно и не только получающим помощь за деньги, тут от Вас зависит, как Вы себя поставить сможете. И бегай с места на место, не бегай, ничего не поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "кому-то жопу лизать" в служебные обязанности не входит. Если Вы не в курсе.
Это не служебные обязанности, это врожденный инстинкт, я на таких уже насмотрелся, им лишь бы начальству залезть поглубже в это самое, могут даже без вазелина. Приспособленцы своего рода, готовы в любой позе и в любое время дня и ночи.
Если плановый пациент хочет получить за деньги консультацию кардиолога, например, и не хочет идти для этого к терапевту, и готов платить-в чем проблема??
Проблема в том, что тот платный кардиолог просто пошлет бесплатную бабку в кассу с такими темпами развитая капитализма в медицине. Старики у нас считаются отработанным материалом, потому с ними никто возиться не хочет, они больше пользы не принесут. Только вот забывают выкормыши, кто их в свое время УЧИЛ, КОРМИЛ, ОДЕВАЛ. Это все делали эти самые старики, это они когда-то были учителями, врачами, водителями общественного транспорта, строителями, военными. Это они в 50-е года искали нефтяные месторождения, запускали спутники в космос. А сейчас эти ублюдки, катающиеся на иномарках и прожигающие тоннами бензин, смотрящие спутниковое ТВ и звонящие по мобилам, считают тех без кого бы этого не было отработанным материалом. Лично я - представитель быдлонаселения такого не разделяю, и мне, как врачу, будет похеру пришла ко мне бесплатная бабка или платный мудень, они оба будут осмотрены на равном уровне мной. И писать, что врачу СМП, ехавшему к платному пациенту, пришлось остановиться на месте ДТП для оказания помощи в ущерб тому платному пациенту просто пиз№№№№ц верх лизоблюдства. Пациент есть пациент, и в любой ситуации они должны подвергаться сортировке медицинской, а не экономической. А то надо же бедненький жлоб с остеохондрозом, бригада не доехала, потому что быдлятину в ДТП спасала.
К слову, вопрос с оплатой "остановок в пути" коммерческой СМП хотя бы по минимуму так и не решается. А ведь останавливаются, и помощь оказывают, и даже иногда госпитализируют в ущерб платным пациентам.
И после этого они еще, что то там пишут о общедоступности для всех на главной странице сайта. *20 Говорю же, у таких не в обязанностях, а в инстинкте жопу лизать тем кто денежку дасть может.

 

А за рубль ?
Да я только пендель отвесить могу и даже за бесплатно. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодо-зелено... Когда предложат Анталу зарплату в 60 килорублей без принципов, против 5-ти, но с принципами, совсем другие разговоры пойдут. Не всякий сможет устоять, особенно, имея семью, кредиты и прочие финансовые обязательства. Другой вопрос, что врача действительно не должны волновать финансовые вопросы. Но они, по-факту, волнуют. Очень даже волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предложат Анталу зарплату в 60 килорублей без принципов, против 5-ти, но с принципами,
Вы знаете, я очень глубоко копну в том случае, чтобы узнать точно откуда и когда мне они будут платиться. И если выяснится, что 60 кило я получу только в случае обслуживания мной исключительно ВИПов, и платиться будет в черном конверте без всяких налогов и отчислений, я пошлю такую зарплату вместе с предложившим. Ибо 5 рублей в месяц будут мне гарантированы при любом раскладе, хоть вообще никто не болей, а 60 тысяч я первому мудаку в рожу и кину, зная свой сложноватый характер. Не получится из меня того, кто мудаков за деньги облизывает, я за слово в мой адрес могу и челюсть сломать. За тот характер мне и предлагали в армии остаться, мол там жаловаться особо никто не будет, не стоит тебе в гражданскую медицину возвращаться. Ну без меня тут похоже не обойдется, вот и вернулся *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, без обид. Может, и характер сложный, и моральные принципы прочные, но жизнь - она сложная штука. И приспосабливаться приходится всем. Мне коллеги не дадут соврать. Я не думаю, что вы - такой бессребреник, что сможете вести приёмы всех нуждающихся абсолютно безвозмездно. Нуждающихся много, а вы - один, да, глядишь, с семьёй, и т.д. (читать выше). Ну это так вот нам с вами повезло родиться. Может, в чём-то вам и удастся изменить мир к лучшему, но вряд-ли - радикально. Это я не к тому, что деньги правят миром. У самого есть некоторые принципы. Но деньги занимают достаточно большое положение в жизни, чтобы напоминать о себе частенько. Думаю, понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, понимаете.
понимаю, но опять же, останавливаясь на вызове по требованию, и переживать, что это в ущерб платному пациенту - это полная чушь. Все мое недовольство и связано с фразой
А ведь останавливаются, и помощь оказывают, и даже иногда госпитализируют в ущерб платным пациентам.
это что же за суперраса таких людей, что все в первую очередь должно быть для них? Бригада СМП платная, бюджетная, любая другая, всегда должна работать во благо человека, а не в ущерб отдельного контингента. Есть пациент для врача и точка. Нет для врача платного пациента или бесплатного. Есть пациент по критериям: тяжесть состояния, возраст, пол, стадия заболевания, и другие критерии необходимые для оказания более полной и своевременной МЕДИЦИНСКОЙ, мать ее ити, помощи. И никаким боком деньги в эту систему сортировки влазить не должны. А касаемо большого рубля в медицине, я Вам скажу, что еще пока студентом зарабатываю 25 тысяч рублей в месяц, не напрягаясь особо и не работая в медицине. Так что про 60 кило кинутых в рожу мудаку, это не гипербола. Медицина для меня, наверное, немного чуть больше, чем просто работа и каторжный труд..... Чехов вон тоже не медициной на жизнь зарабатывал, но медициной занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина для меня, наверное, немного чуть больше, чем просто работа и каторжный труд..... Чехов вон тоже не медициной на жизнь зарабатывал, но медициной занимался.

Ну, это хорошо. У меня есть такие знакомые и друзья, для которых медицина вообще, и скорая помощь в частности, хобби. Однако, это хобби отнимает слишком много сил и здоровья, а приносит слишком мало дохода (ну, если конечно рассуждать, как мы сейчас, с позиций морали, долга, и т.п.). В медицине общедоступной могут работать только фанатики. Собственно, большинство тем форума и пропитаны этим суждением. Наверное, фанатики хотели бы быть понятыми и поддержанными обществом. Но сейчас это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - представитель быдлонаселения такого не разделяю, и мне, как врачу, будет похеру пришла ко мне бесплатная бабка или платный мудень, они оба будут осмотрены на равном уровне мной

 

Это правильно, но бесплатное лечение бабок - тупиковый путь. Бесплатное лечение - маленькая зарплата - поиск подработок - отсутствие времени на повышение квалификации - низкая конкурентоспособность - эмоциональное выгорание

 

Пациент есть пациент, и в любой ситуации они должны подвергаться сортировке медицинской, а не экономической.

 

Я Вам больше скажу - даже платные пациенты подвергаются экономической сортировке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таких не в обязанностях, а в инстинкте жопу лизать тем кто денежку дасть может.

 

1. Для начала почитайте правила форума.

 

2. По поводу оплаты остановки в пути Вам ответили в другой теме:

 

Коммерческие службы скорой помощи, официально зарегистрированы и имеют все лицензии. И с точки зрения 323-ФЗ абсолютно равноправны со службами скорой помощи других форм собственности.

С таким же успехом, коммерческая скорая может выставлять счета ССиНМП, если их вдруг остановили на авто и они отработали вместо городской бригады...

 

3. Вы забыли, что коммерческие пациенты - также пациенты (больные) и имеют право на медицинскую помощь, при этом, как правильно замечено,

 

даже платные пациенты подвергаются экономической сортировке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касаемо большого рубля в медицине, я Вам скажу, что еще пока студентом зарабатываю 25 тысяч рублей в месяц, не напрягаясь особо и не работая в медицине. ..... Чехов вон тоже не медициной на жизнь зарабатывал, но медициной занимался.

А вот это уже другой разговор...насколько мне известно, как врач, А.П. Чехов особо не прославился, а вот Захарьин, Григорий Антонович, вошедший в плеяду лучших врачевателей России, лечением богатых отнюдь не брезговал, задниц их не лизал, более того, очень даже жестко ставил их на место, когда они наглеть начинали. У врача или любого другого медика, врачевание-образ жизни, а не хобби, они с энтого едят и семьи кормят и кроме своей головы и рук ничего у них для прожитья нет, а кичиться тем, что вот я такой благородный, 60 т. в морду кину....ну прям не знаю, как говорила Раневская: "у павлина под красивыми перьями самая обычная куриная жопа-так что меньше пафоса, господа")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я такой благородный, 60 т. в морду кину.
Я этим не кичусь, и благородства в том не вижу. А насчет прославился кто или нет, дак мне та слава не нужна. Проще надо к жизни и людям относиться, не рассматривать их через толщину кошельков. Ежедневно в нашей стране работают тысячи врачей, Вы знаете их имена или их заслуги? А они работают и людям помогают. А славы Пирогова никому не добиться, хоть всех богачей вылечи и на место поставь, не тем он прославился в мире.......

 

А касаемо слов

"у павлина под красивыми перьями самая обычная куриная жопа-так что меньше пафоса, господа")))
Дак это к тем, кто всех вкруг себя считает
как большинство быдлонаселения,
у таких людей пафоса хватает, а на деле реально куриная жопа под петушиным хвостом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРГАНИЗАЦИЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ВНЕ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Авторы: Багненко..........Кокоткин

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00117_2015?OpenDocument

 

Там же - ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СТАЦИОНАРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Комаров: Почему система ОМС полностью не подходит России? Аналитическая записка для Администрации Президента РФ и для Правительства РФ.

Система медицинского страхования (социальная или коммерческая) к условиям нашей страны полностью не подходит, она весьма затратна, в том числе для бюджета, с лишними инстанц иями при далеко не лучших управляемых результатах, о чем свидетельствуют результаты сравнительного анализа разных стран. Реализовать один из главных принципов медицинского страхования – конкуренцию медицинских учреждений – в нашей стране практически и теоретически невозможно... Мировой опыт показывает, что «бедные» системы здравоохранения (а по всем параметрам РФ к ним относится) должны быть централизованы, т.к. ими легче управлять и их легче контролировать. Это на первых порах, пока не станет «на ноги» муниципальное здравоохранение.

Кстати, на Кубе ОПЖ возросла до 80 лет, кубинская медицина уникальна при самых минимальных затратах, и перенимать опыт Кубы приезжают специалисты из США, Южной и Центральной Америки, из Европы. Не случайно в 2012 г. ВОЗ признала кубинское здравоохранение самым эффективным в мире. Кроме того, там отсутствует уличная преступность и наркоторговля, и это при относительно бедном населении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...