Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Здравоохранения в России, или куда кОтимся…


Рекомендуемые сообщения

был вынужден ютиться в маленькой комнатке гостевого флигеля
Ну дак он же вроде за равенство классов боролся, нечего было на буржуйские дворцы то зариться, жил бы, как все нормальные пролетарии, в коммуналках, глядишь и дом бы устоял. Вот за то я таких деятелей и не люблю. Орут про благо для народа, а сами жрут красную икру золотой ложкой, а серебром то брезгуют. В наше время таких деятелей тоже, как собак не стрелянных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Вы, если человек живёт на зарплату и может позволить себе дом, хорошую машину, жену, любовницу и, как минимум, четверых детей, так зачем его обратно в коммуналку запихивать и заставлять ездить на запорожце 968М.

Это из серии: я страдаю без байерише моторен верке и красивой любовницы, так и вы все страдайте!

Что же касается Ильича, то в Горках он жил по соображениям безопасности, необходимости восстановительного лечения после третьего за год покушения от 30 августа 1918 г. и наличия прямого московской номера фиксированной телефонной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ни я, а они. Ленин для пролетариев в 20-х годах был, как Багдатенко для СМП сейчас. Знать не знали чем народ жил тогда, какие проблемы у него, но были уверены, что знают, как сделать их жизнь лучше. Пусть они ездят на своих майбохах и элитных путан на Рублевку себе заказывают, но не надо при этом кричать, что они за народ и знают все их проблемы и как их решить. Лицемеры и лизоблюды, что Ленин, что все кто был родом из верхних слоев и боролся за "благо народа". Одни Декабристы чего стоили. Пошли они против царя за народ, да срать они хотели тогда на всех крепостных, они хотели власти, денег и славы. Если бы их задумка получилось, они бы не слабо получили той власти. Все накрылось и из них сделали борцов за народ. Только вот кажется мне, крепостным бы с того легче не стало. Также ничего радужного не принесла та революция 1917 года, кроме голода и войн. Если бы все те деятели сидели на жопе ровно, не было бы ни голода ни гражданской войны ни геноцида. Простой народ в 1917 году ничего не получил, он ничего не имел до, ничего не имел после. А всяких мещан в главе правительства стало много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ого, клюет!

Елена, подсекайте скорее!..

Нееее, друг мой *120 Не катит :)))) Ибо приглашение несколько своеобразное:
...чур на колонку за водой самостоятельно и дрова рубить тоже...

Впрочем, это опять таки в избранном нашим VS стиле... Гляньте, вроде глаголит об одном, а не переминет рабочих лошадок лягнуть невзначай:

...едешь с утра на работу в метро, а работники подстанции домой на машинах после смены рулят...

 

...Ответа я так и не получил, так почему город не построил новое ПДО в Джанике? Багненко и проект оставил, и в федеральном бюджете 2013 года денежки предусмотрены были?...
*90 Мдяяя... Человек сторонний и вправду поверить может Вашим блабланиям... Да, вероятно, и верят, раз одноврЕменно моя Троянская получает минус, а Вас кто-то, наперекор собранию, дарует плюсом...

Кокоткин, Вы, плиииз, квохчите да не заквохтывайтесь в азарте... Что Вы выше отписали, любезный? Почему город не построил, коль деньги в федеральном бюджете были? Это как, вельможный пан? С 2002 года либо-либо *120 НИИ СП к федеральному бюджету как перинатальные центры к городскому... То есть, никак!

А не построено, потому как за какой надобностью??? Институт как раз сейчас, наконец-то, спокойно начинает работать... Без прожектов и прожектёров... Без досужих кинооператоров, скачущих по приёмнику...

 

...О том, что ПДО не соответствует... САНПИНам, необходимо срочно сообщить в тер. орган Роспотребнадзора...
*90 А с какой стати Парфёнова штрафовать? Иль у Вас в одном месте зуд на штрафы? Парфёнов пришёл на содеяное... Вот ваятель содеяного и должен ответить...

 

...По палатам вытрезвления: унитазы узнаю...
Какие-то странные у Вас узнавания и воспоминания...

 

...сам АКАДЕМИК в части обозначения приёмно-сортировочного отделения аббревиатуру "ПСО" никогда не использовал...
Не использовал в беседе с Вами? Быть может... Зато звучало с высоких трибун... Звучало в коридорах приёмного покоя института...

А психосоматическое отделение - это психосоматика на больничном сленге... А и правда, Вам откуда это знать? Не в том плане, что Вы селюк, а в том плане, что внутренняя жизнь стационаров Вам неведома...

Поэтому Вам и разницы нет... Ни в чём... Даже в очевидном... Между этим:

52d1bd79906e77537906bc435b77c3e0-full.jpg

 

И этим...

cbcbe978c150.jpg

 

Главное, унитаз разглядели :)))))

 

Ещё раз, Кокоткин! Ник мой ElenaTROJANSKAJA... Мы Вам Кокоткина не навязывали... Такшта давайте без обид *128

 

Одни Декабристы чего стоили. Пошли они против царя за народ, да срать они хотели тогда на всех крепостных, они хотели власти, денег и славы. Если бы их задумка получилось, они бы не слабо получили той власти. Все накрылось и из них сделали борцов за народ. Только вот кажется мне, крепостным бы с того легче не стало. ....
Боже, как горячи кровью в Челябинске юноши :))) А ведь староваты для въюноша, Антала? Так ведь? Это ж надо так всё перемешать... И дерьмо, и навоз... "Звезду пленительного счастья" не смотрели, видать? До подробных исследований движения декабристов не дотянулись? Ну, а про Достоевского я уж и не спрошаю *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ни я, а они. Ленин для пролетариев в 20-х годах был, как Багдатенко для СМП сейчас. Знать не знали чем народ жил тогда, какие проблемы у него, но были уверены, что знают, как сделать их жизнь лучше. Пусть они ездят на своих майбохах и элитных путан на Рублевку себе заказывают, но не надо при этом кричать, что они за народ и знают все их проблемы и как их решить. Лицемеры и лизоблюды, что Ленин, что все кто был родом из верхних слоев и боролся за "благо народа". Одни Декабристы чего стоили. Пошли они против царя за народ, да срать они хотели тогда на всех крепостных, они хотели власти, денег и славы. Если бы их задумка получилось, они бы не слабо получили той власти. Все накрылось и из них сделали борцов за народ. Только вот кажется мне, крепостным бы с того легче не стало. Также ничего радужного не принесла та революция 1917 года, кроме голода и войн. Если бы все те деятели сидели на жопе ровно, не было бы ни голода ни гражданской войны ни геноцида. Простой народ в 1917 году ничего не получил, он ничего не имел до, ничего не имел после. А всяких мещан в главе правительства стало много.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ни я, а они. Ленин для пролетариев в 20-х годах был, как Багдатенко для СМП сейчас. Знать не знали чем народ жил тогда, какие проблемы у него, но были уверены, что знают, как сделать их жизнь лучше. Пусть они ездят на своих майбохах и элитных путан на Рублевку себе заказывают, но не надо при этом кричать, что они за народ и знают все их проблемы и как их решить. Лицемеры и лизоблюды, что Ленин, что все кто был родом из верхних слоев и боролся за "благо народа". Одни Декабристы чего стоили. Пошли они против царя за народ, да срать они хотели тогда на всех крепостных, они хотели власти, денег и славы. Если бы их задумка получилось, они бы не слабо получили той власти. Все накрылось и из них сделали борцов за народ. Только вот кажется мне, крепостным бы с того легче не стало. Также ничего радужного не принесла та революция 1917 года, кроме голода и войн. Если бы все те деятели сидели на жопе ровно, не было бы ни голода ни гражданской войны ни геноцида. Простой народ в 1917 году ничего не получил, он ничего не имел до, ничего не имел после. А всяких мещан в главе правительства стало много.

Смотрю современники В.И. Ленина и декабристов собрались. Вы хоть октябрятами-то были? Что же касается Ильича, то он был идейным, собрал осколки империи, положил начало СССР, завершил гражданскую войну, сопровождающуюся иностранной оккупацией, заложил основу индустриализации, народного просвещения и здравоохранения. Все тяготы были платой за революционный скачок в развитии общества.

Декабристы закончили печально в Горном Зерентуе, не советую пытаться повторить.

Самое важное, что история не знает сослагательных наклонений.

Что же касается элитных путан, то могу судить лишь по личному опыту и своему окружению. Среди моих друзей и подруг потребителей услуг коммерческого секса нет, я тоже до такого пока не дорос.

Обсуждая нехорошие глупости, нельзя не удивиться, почему так много семей распадается у мед. работников на работе и почему так много новых семей у них же создаётся именно на работе, в том числе по формуле: врач - медицинская сестра, врач - фельдшер. Избытки катехоламинов в крови после стрессовых ситуаций на работе лучше всего чем снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежде Константиновне: городских белоручек видно издалека. Не теста замесить, ни воды наносить, ничего не можете.

По Джанику юлить не нужно. В федеральном бюджете были средства на софинансирование стройки, т.е. к Вашей субъектовой части российский бюджет был готов дать свою часть в качестве субсидии. Город ей не воспользовался.

Рассказывая про палаты с унитазами Вы забыли описать видеокамеры, которые смонтированы в этих палатах.

У Парфёнова было несколько лет, чтобы всё привести в соответствие с САНПИН. Тут как в армии, больше 6 месяцев в должности пробыл - можешь нести за произошедшее ответственность.

Про ПСО, в нашей ЦРБ ПСО = психосоматическое отделение. Куда нам, жителям окраины некультурной столицы до бомонда культурной, да ведь, Надюша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....нельзя не удивиться, почему так много семей распадается у мед. работников на работе и почему так много новых семей у них же создаётся именно на работе, в том числе по формуле: врач - медицинская сестра, врач - фельдшер. Избытки катехоламинов в крови после стрессовых ситуаций на работе лучше всего чем снимаются?

Я тоже удивляюсь чего это Христенко женился на Голиковой - наверное было много совместного сек.....стресса на работе. *127 Да и вообще нельзя не удивляться как много родни собралось в нашем правительстве .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается элитных путан, то могу судить лишь по личному опыту и своему окружению. Среди моих друзей и подруг потребителей услуг коммерческого секса нет, я тоже до такого пока не дорос.
если человек живёт на зарплату и может позволить........любовницу
Вы быстро забываете свои слова. Любовница и есть элитная путана. От нее получаете секс, она от вас деньги. Так что либо Вы пишите то, о чем не знаете, либо врете, что не пользуетесь такими услугами. Про "Ильича" дак уже лет 13 точно установлено, кто спонсировал его в его благих делах. В архивах "охранки" и германской разведки целые тома дел про спонсирование революции в Российской Империи из казны Кайзера, с целью подписания сипаратного мирного договора с новым правительством России и отделения от нее больших кусков территории. Так что Ильич в свое время оказался самой элитной путаной своего времени. Толкал теорию Карла и Энгельса, а эти деятели хоть день у станка стояли? Они толмуты писали про то как должен жить счастиливый социалист и пролетарий. Сами же жили в шикарных хоромах и превращать их в коммуналки точно не планировали, как это было сделано с множеством квартир российского дворянства. Так что они только писать могли, сами жрали из золота да шалав элитных потребляли. И сейчас все эти политики делают благо для народа, при этом мимо того народа едут с эскортом охраны. Что боятся, что благодарный народ в рожу плюнет? Ваш кумир Багдатенко хоть один день проработал на СМП? Он вытаскивал части людей из смятого железа в ДТП? Он спускал ОЛЖН на стуле в 9 этажа без лифта? Он принимал роды в салоне АСМП? Какого пениса он рассказывает, что будет лучше СМП и всей медицины? Он знать не знает, что такое работа медика выездной бригады СМП, дак какого члена он там улучшает? Он знает, что надо улучшать? Про семирукихпяти###### Вы тут пишите, что приказы опередили свое время, они не опередили свое время, они убили тонну бумаги, денег и времени работы. Они нахрен не нужны те приказы, это просто бесполезно потраченное рабочее время чиновников. А они за это зарплату получили. Почему их не оштрафовали за ненадлежащую работу? Почему все деятели того приказа все еще толкуют бред в минздраве? Почему врача и фельдшера за плохую работу судят, а этих гомиков не трогают и говорят, что они опережают время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что же касается Ильича, то он был идейным, собрал осколки империи, положил начало СССР, завершил гражданскую войну, сопровождающуюся иностранной оккупацией, заложил основу индустриализации, народного просвещения и здравоохранения. Все тяготы были платой за революционный скачок в развитии общества...
Уууу, какие познания.... Ну продолжайте: был посредственным адвокатишкой, позорно проиграл несколько простейших процессов... Правда, семья прикрылась тем фактом, что, де, брат Александр - причина непопулярности... Дескать, замазал дёхтем аж на самом начальном витке.... Потому Володечка пошёл другим путём - делать карьеру на смеси идей Кампанелы, Маркса, Энгельса и иже с ими... Эка трудности: придти на готовое, дубовую наборную мебель пожечь-порушить, взамен - простую сосновую поставить и утвердить что новый мир построен... Ничё не напоминает? *118

Вы, любезный, агитками-то здесь не разбрасывайтесь... В Публичку приезжайте - на вынос читать не дадут и снять кальку не придётся, но в закрытых фондах посидеть-почитать позволят... МозгИ от агиток быстро проветрятся... Память о декабристах марать не след... Вашей шобле, пардон за горячность - компашке иванов родства не помнящих до них, знаете ли... Такшта лучше проезжайте мимо... *128

 

И цитаты сокращайте, ещё раз пишу... Иль Вам трэба шомполом админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К единой трактовке роли личности В.И. Ленина в истории мы пока не пришли.

В любом случае народ его поддерживал, иначе бы белые не проиграли и не бежали бы позорно в Париж.

Что касается бурной деятельности НАРОДНОГО академика в части оказания скорой медицинской помощи поинтересуйтесь у злопыхателей афганским периодом его жизни: там был не то, что стул без лифта. Но, как говорится: "О любви в словах не говорят".

Что же касается терминов и определений по амурной части: можете для спокойствия заменить слово "любовница" на "любимая женщина" или "подруга семьи" - в этом случае, всё, наверное, замешано на взаимной симпатии, а не на меркантильном интересе. Если же Вы меня хотите обсудить по этой части, то любовницу я пока не завёл и не дам Вам пищи для полёта воображения. Видимо никому не нужен. Про гомиков в минздраве тоже низко. Мне кажется, что там вообще не до глупостей нехороших.

Если же 388н недовольны, значит он заставляет работать.

 

Надюшке Константиновне: Ну когда Ильич утверждал, что он построил новый мир? Он был стратегом, а не адвокатом: сколько книг и статей самолично написал! Его полёт прервали, с одной стороны немецкие девушки, с другой - Ф. Каплан.

Кроме того следует отметить, что про Джаник Ваши рассуждения не логичны: сначала говорите, что имеющееся ПДО не хорошее и не соответствует требованиям САНПИН, потом же пишите, что ничего менять и строить не нужно, что всё "ОК". Ох и сложно мне понимать современниц Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что касается бурной деятельности НАРОДНОГО академика в части оказания скорой медицинской помощи поинтересуйтесь у злопыхателей афганским периодом его жизни...

Да ладнА... Афганской въюгой академика заслонить от правды нынешней намерены? А заодно, полагаете, и Вас запорошит? Смишной Вы человечек...

...С 1985 по 1987 год служил в Демократической Республике Афганистан, в начале в должности ведущего хирурга отдельной медицинской роты в Джелалабаде, а затем - отдельного медицинского батальона в Баграме. Награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных силах" III степени...

Для справки... Из моих там шестеро за речкой осталось... Уже к 1982 году... И награждены посмертно... Звёздами Героя...

 

Вы лучше на его дела этих дней гляньте, чем на афганский период кивать: ...Фонд ИСЭПИ представил второй выпуск "Рейтинга-2016" -перспективных публичных политиков с прицелом на выборы в Госдуму 2016 года. Результаты нового исследования, отражают объективные изменения пространства федеральной публичной политики в поствыборный период. Сергей Багненко занял в этом списке 19-ое место...

В апреле 2015 года в очередном "Рейтинге-2016" близкого к Кремлю фонда ИСЭПИ Багненко занял уже 75-е место...

 

Согласно предвыборной декларации за 2010 год Багненко заработал: 2 516 797,57 рублей. Также у него в собственности 2 земельных участка, доля в квартире и два автомобиля. На счету - 2 300 000,00 рублей...

 

11 августа 2014 года в 51-й отдел полиции с заявлением обратился ректор Первого меда Сергей Багненко. Он сообщил, что ночью 8 августа с улицы Гастелло похитили его серую "Тойоту Хайлендер" 2011 года выпуска...

Примечательно, что в декларации о доходах Тойта не была указана. В 2013 году он заработал 4,1 миллиона рублей. В графе "транспортные средства" ректор указал только Lexus ES250, а его супруга – Toyota Rav4. Угнанной машины в списке нет...

 

...К единой трактовке роли личности В.И. Ленина в истории мы пока не пришли...

В любом случае народ его поддерживал, иначе бы белые не проиграли и не бежали бы позорно в Париж... Он был стратегом, а не адвокатом: сколько книг и статей самолично написал! Его полёт прервали, с одной стороны немецкие девушки, с другой - Ф. Каплан...

*90 Мдяяяя... Вы бы, любезный, ограниченность познаний да узость представлений публично-то не обнажали... А? Иль всурьёз полагаете, что личность подлинного Кокоткина Вас избавит от позора?

*90 Каплан... Вы в курсе, что эта девушка была подслеповата и не могла стрелять?

*90 Париж... Это Вы "Короны Российской Империи" в детстве перекушали?

Говорю ж, приезжайте, побывайте в Публичке - в Ленинке этих источников не встретите... Может мозгИ на место встанут... А заодно и подлинную хистори преобразований в НИИ СП углядите... Там есть оно...

 

...Если же 388н недовольны, значит он заставляет работать...
*33 *33 *33 Браво!!! А Вы в этом уверены на стопицот??? А что на деле есть Приказ 388? Это подчинённые в единый цитатник Приказ 100 и Приказ 179... Вот они-то и работают...

И это... Вы с цитатами ваще не дружите? То громоздили из них небоскрёбы, таперича ваще без цитат - кому пишете, одним селюкам известно

Смех да и только... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Крупская, отвечаем только на удобные вопросы? Про те, на которые ответов нет молчим?

Тут оппоненты пытались потролить боевые награды С.Ф., но как-то быстро сдулись. Вы по его медалям пройдитесь, а то у Вас ответы, как у жертвы ПТСР: "почему вернулся живой, я тебя спрашиваю!!

Срок подачи декларации руководителя бюджетного учреждения: до 30.04.2014. В ней он декларирует имущество по состоянию на 31.12.2013. Если машина была куплена с 1.01.2014 по момент угона, то она в декларацию не попадает. В декларации за 2014 год, поданной до конца апреля 2015 г. этой машины не будет, так как она выбыла у него из владения в связи с угоном. Главное не забыть, если машина КАСКОванная в раздел "Доходы" внести выплаты из страховой организации.

Хорошо, что Вы официально подтвердили, что С.Ф.Багненко ездит на простых машинах известного японского производителя (соответствие доходов и расходов), а не лётает, как пытавшиеся нас учить жизни оппоненты на Мерседесах-AMG E 63 S о 585 лошадиных силах, стоимостью в розницу порядка 7,5 млн. руб., при официальной заработной плате чуть менее 1,0 млн. руб. в год.

А Ваше упоминание о 100 и 179 приказах в контексте 388н говорит о глубокой преемственности, которую удалось сохранить академику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афганским периодом его жизни: там был не то, что стул без лифта
Это называется в чужой монастырь со своим... Военная медицина - это военная медицина у нее есть существенное отличие от гражданской - цели и задачи. Военная медицина направлена на возвращение бойца в строй, оказывать помощь тем, кого в строй поставить нельзя, в последнюю очередь. Там иные принципы работы нежели у гражданской. Поэтому мы все и офигиваем от таких реформ. Спросите любого военного врача кому из двух пораженных в первую очередь окажут помощь: 1 - ОЧМТ. Терминальное состояние. 2 - Закрытый перелом костей голени. Травматический шок 2 степени. В этом случае первый пораженный идет сразу лесом. Трата времени, медикаментов и ресурсов медицинского персонала. Так что ОЛЖН на стуле с 9 этажа - это СМП. А Афганистан и Чечня с Осетией - это военная медицина. И не надо мешать говно с шоколадом. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ничего путевого из военного врача в реформах гражданской медицины не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут оппоненты пытались потролить боевые награды С.Ф., но как-то быстро сдулись. Вы по его медалям пройдитесь...

А что проходиться-то? Вы печётесь прям как за родного :)))

Уж писали про послужной багненковский: С 1985 по 1987 год... служил: в Джелалабаде, а затем - в Баграме...

Награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных силах" III степени... Это практически вровень с остальными, кто там просто был... Чего Вы всё добиваетесь-то??? Какой Вам-то навар от популяризации данной фигуры? Самому-то Багненко, думаю, уже всерьёз икается... Не думали об этом?

 

...Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ничего путевого из военного врача в реформах гражданской медицины не получится...
Истинно! Никогда и не было иначе - разные подходы у гражданских и военных... Разные парадигмы...

 

Кстати, а чего это Вы его моим земляком обозвали? Он в питерском землячестве никогда не был - с Херсонщины он... Потому он столько дров и наломал, так как не питерский и питерским не станет... *120

...Ваше упоминание о 100 и 179 приказах в контексте 388н говорит о глубокой преемственности, которую удалось сохранить академику...
*90 Хм... Вы точно с руки его кормитесь...

Явственное присутствие в контексте 388-го 100-го и 179-го Приказов свидетельствуют лишь о путях, которые привели Вашего Кормчего к кормушке... Плагиатор чистой воды... На плагиате и вылез - только и всего... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнталУ: я всё понимаю, что медицина катастроф и военная медицина в носу ковыряется, а вот мы супер герои из линейной скорой и не такое видали.

Они не гавно и вы далеко не в шоколаде, не оскорбляйте своими поспешными выводами своих коллег.

Принципы СЛР, остановки кровотечения везде одинаковые. Ну на скорой сейчас может быть нет МВТ.

Крупскай: Вы мне сейчас пытаетесь транслировать сведения, полученные Вами из открытых источников про ОРДЕНА АКАДЕМИКА. Но коль Вы уж так близки с "космосом" поведайте нам о МЕДАЛЯХ академика и основаниях по которым его ими награждали. Вы этого не найдёте в интернете, не тужтесь, а то еще ТНМК в такую жару может, не дай Бог, случиться.

Правильно, нужно ещё и по происхождению пройтись, ведь он уроженец УкраинскойССР, вдруг ещё и свидомый на поверку?

Если 388н есть новое изложение 100 и 179, так зачем первый приказ ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понимаю, что медицина катастроф и военная медицина в носу ковыряется, а вот мы супер герои из линейной скорой и не такое видали.
Вы вообще не осознаете, что я пишу? МК и военная медицина - это медицина ЧС, когда много пострадавших и ограничены ресурсы, а надо провести разведку, сортировку, эвакуацию. Медицина СМП - это когда 1-5 пострадавших и нет дефицита ресурсов. При чем тут повидали и в носу ковыряться? Если Вы не видите разницы между военной и гражданской медициной, то не надо делать вид, что Вы это знаете и писать про
афганским периодом его жизни
. Я целый год общался с начмедом в армии, у него за плечами 1 год службы в Грозном в 2000 году, когда он в подвале операции проводил при свете зажигалок и фонариков. Я прекрасно понимаю, что такое военная медицина в действии, сортировку я за год службы начмеду, как отче наш рапортовал. Но в СМП он бы не потянул, именно что принципы сортировки и оказания помощи радикально противоположные. Я не зря приводил пример про двух пораженных, терминальное состояние для военного врача в условиях массового поступления пациентов - повод пройти мимо. Для врача СМП - это показание бросить все силы и ресурсы на проведение реанимации этому пациенту. А писать фразы типа
медицина катастроф и военная медицина в носу ковыряется
это больше вам присуще, медики же не работают, а только деньги лопатой гребут по глубокому убеждению всех, кого вы тут защищаете.

 

Принципы СЛР, остановки кровотечения везде одинаковые
Да одинаковые, только вот показания к ним резко отличаются и зависят от этапа проведения мероприятий. Никто не будет проводить реанимацию пациенту с клинической смертью на этапе медицинской разведки, потому что на это уйдет 30 минут и за это время погибнет 10 человек от кровопотери. Вот в чем отличие МК и военной медицины от СМП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих слов "Я целый год общался с начмедом в армии, у него за плечами 1 год службы в Грозном в 2000 году" для тех кто лично участвовал в событиях, складывается понятие об уровне компетенции оппонента и его поверхностных познаниях в области военной медицины и медицины катастроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - ОЧМТ. Терминальное состояние. 2 - Закрытый перелом костей голени. Травматический шок 2 степени.

Барин, вас сортировке учили? При прибытии первой бригады на массовое, допустим, дтп проводится сортировка. И первый пойдёт лесом до прибытия второй бригады, как бесперспективный. Помощь будет сперва оказана второму, ибо отсрочка её утяжелит состояние и прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто лично участвовал в событиях,
Это явно не Вы. В боевых событиях Вы максимум в компьютерном шуторе могли участвовать.

 

Помощь будет сперва оказана второму, ибо отсрочка её утяжелит состояние и прогноз.
О чем я толкую, в условиях СМП прибудет первая, вторая, десятая бригада.
терминальное состояние для военного врача в условиях массового поступления пациентов - повод пройти мимо. Для врача СМП - это показание бросить все силы и ресурсы на проведение реанимации этому пациенту.
еще же жирным выделил. В место боевых действий эти бригады не прибудут и в условиях военной медицины он пойдет лесом окончательно. Но ведь моих слов никто вразуметь не хочет. Ивко бьет себя пяткой в грудь, доказывая, что военная медицина и СМП это одна шарашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я никогда не утверждал, что когда-то в чём-то участвовал. Сами пофантазируйте на тему: в каком "шуторе" может участвовать сельский гинеколог?

2. О военной медицине и МК вы судите по каким-то понятиям. В каком законодательном или нормативном правовом акте закреплены описанные Вами принципы медицинской сортировки? Ни в каком! Поэтому сказки, как тут меня совершенно обоснованно поправили, про "Карлсона па такета" и "ПИпи длинный чулок" будете рассказывать детям и впечатлительным подругам семьи. Они безоговорочно поверят вашему авторитету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законодательном или нормативном правовом акте закреплены описанные Вами принципы медицинской сортировки?
Что за бред? В какой крупной войне соблюдалась хотя бы Женевская конвенция? Какие к черту закону на войне? Когда у тебя 100 пораженных, 10 ампул промедола, 40 ИПП и 30 жгутов? В каком законе такое может быть прописано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, Вам еще не надоело против ветра малую нужду справлять?

Можно подумать, что если Вы приведёте Вашему визави хоть тысячу аргументов, что-то изменится.

У него-то работа такая, на форумах резонерствовать, а Вам что за интерес?

 

Лучше в гости напроситься попробуйте - вон Троянской таки удалось, но её жилищно-бытовые условия отпугнули.

Познакомитесь с нашим сельским повитуном, под дубом зелёным с цепью златой чайку попьёте, на новенькие машины по селу мчащиеся полюбуетесь с пригорка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал, Вам еще не надоело против ветра малую нужду справлять?

Лучше в гости напроситься попробуйте - вон Троянской таки удалось, но её жилищно-бытовые условия отпугнули.

Познакомитесь с нашим сельским повитуном, под дубом зелёным с цепью златой чайку попьёте, на новенькие машины по селу мчащиеся полюбуетесь с пригорка...

Шутить-то я и сам могу. Вопрос наличия нормативной базы на военное время, он более сложный и серьёзной.

И если, не дай Бог, например с Вами обойдутся по законам военного времени, т.к. при отсутствии чётких правил игры, вы будете действовать по советским понятиям, я тут уже буду не виноват.

Что же касается гостей, то неизвестных мужчин я к нам в село не приглашаю. Была бы женщина, ещё можно было бы подумать.

P.S.: в одежде Керенского из октября (ноября) 1917 г. Антала я тоже не пущу на порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...