Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отравление канцелярским клеем


keytab

Рекомендуемые сообщения

Клей карандаш, По прибыдию на вызов, ребенок 4 года сьел полностью весь тюб. Кто сталкнулся с клиническими проявлениями отравлениями домашней и бытовой химией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеевой карандаш не силикатный клей! Силикатный опасен возможностью ожега слизистых. Какой, конкретно, клей Вас интересует? От мучного клейстера, или крахмала, например, каких последствий ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,надобно почитать из чего он сделан и плясать от этого. Хотя у мамки дебилки и от клейстера кишочки склеются и амба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эрих Краузе" клей-карандаш, похоже, не токсичен. Жду продолжения. http://m.babyblog.ru/user/Mamusik/48525

 

Да ,надобно почитать из чего он сделан и плясать от этого.

Основа клея-карандаша ПВА или ПВП, стеарат, глицерин, вода. Интернет, это круто! Что лечим-то? Поиск много времени не занял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкнулся с клиническими проявлениями отравлениями домашней и бытовой химией?
Это пост из оперы передоза анальгином? Троллинг 100500%!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пост из оперы передоза анальгином? Троллинг 100500%!!!

Вот не надо лекарство в эту тему мешать!!!! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда не лекарство мешаю, а издевательство над маленькими детьми, в той теме ребенку по настоянию садистов в попу анальгин загнали, потом наблюдали за его реакцией и не давали спать, похоже. Тут скормили целый карандаш клея и ждут реакции. По мне дак в этой ситуации надо инспектора по делам несовершеннолетних вызывать, а не скорую. Что делали родители, когда их детенок кушал

полностью весь тюб
? Это блин не лизнуть пару раз, тут процесс минут на несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скормили целый карандаш клея и ждут реакции. По мне дак в этой ситуации надо инспектора по делам несовершеннолетних

Короче, мама с ума сходит - мало. Надо заняться не своим делом, коль лечить нечего? Нет, уж, увольте, вдруг, у людей более важные дела. Крайние меры подождут, до лучшего повода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас держу в руках такой карандаш, китайского производства. Не знаю, насколько можно верить производителям канцелярских товаров из Поднебесной, но на тюбике русским по белому написано: "НЕТОКСИЧЕН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на тюбике русским по белому написано: "НЕТОКСИЧЕН"

 

Так он ещё и вкусён в определенной степени, раз ребёнок скушал целый тюбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свои ощущения от приятного запаха такого карандаша- вот ей богу, до слюней!)))))))Так потом мне уже мой сын рассказал, что он (карандаш этот) еще и сладкий! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы, коллеги! :) Всё просто, как мычание, - пока аффтар отвисал/а в Одноглазнегах унд Кунтактах, чилдрен задумчиво продегустировал весь клей. И топикстартер, естественно, не найдя знакомых букофф на тюбике с клеем, написал(а) сюда - это же проще всего.

P.S. Педиатры не дадут соврать - в эпоху, когда не было широкополосного интернета буквально до сортирного очка включительно, количество детских отравлений и прочих несчастий, причиной которым - ра****дяйство родителей, было на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение разовой дозировки препаратами бытовой химии легкой степени))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свои ощущения от приятного запаха такого карандаша- вот ей богу, до слюней!)))))))Так потом мне уже мой сын рассказал, что он (карандаш этот) еще и сладкий! )))))

Видно, не зря. Но зачем???

 

в эпоху, когда не было широкополосного интернета-------- - ра****дяйство родителей, было на порядок меньше.

Следовательно, всеобщая интернетизация провоцирует и стимулирует рас(з)....дяйство родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, всеобщая интернетизация провоцирует и стимулирует рас(з)....дяйство родителей?

 

 

Нет, Марк Вениаминович, проблема мне видится "глыбже и ширше". В дни развитого социализма фимозом головного мозга страдали только одиозные "трое из подворотни", да некоторые отдельные граждане и гражданки. Теперь это явление массовое. Эволюция в нашем социуме пошла в обратном направлении - чем примитивнее у человека мозг, чем ниже интеллект, тем у него больше шансов выжить и преуспеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция в нашем социуме пошла в обратном направлении - чем примитивнее у человека мозг, чем ниже интеллект, тем у него больше шансов выжить и преуспеть.

И тем задорнее и напористее родина будет такому организму потворствовать и поощрять, оножегражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем задорнее и напористее родина будет такому организму потворствовать и поощрять, оножегражданин!!!

Оно же,типа, "право имееть"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю переименовать в отравление канц.товарами))) Около недели назад поступил 6 летний ребенок, пришел домой из дет.сада где, видимо, плохо кормили. Сьел дома ластик. Через 2 часа многократная рвота ластиком. Взяли его к себе в отделение (ребенок нашего доктора). В данном случае просто совпало - у малявки ацетон мочи вылез до 3 +. Однако могли бы предварительно поставить и отравление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать в отравление канц.товарами)))

Скрепки,кнопки, ручки, карандаши и др. - тоже канц.товары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепки,кнопки, ручки, карандаши и др. - тоже канц.товары

Ну а этот случай, когда у ребенка прогрессировала неврологическая симтоматика - полинейропатии всякие, без причины. А потом чисто случайно обнаружили под слизистой верхнего неба кусочек грифеля от карандаша. Как оказалось за пол года до клинических проявлений ребенок бежал с карандашом во рту, пал, расцарапал немного то самое небо. Родители внимание не обратили, не обращались. На сколько помню долгое время проходила реабилитация, вроде как здоров остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...