Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Закрытие травмпунктов в Москве.


placebo

Рекомендуемые сообщения

Госодин Тараван, в этом вы найдёте всё что необходиомо для постановки диагноза

Друзья и враги, у ларька

Поменявшись ролями

Идут на встречу обнявшись, а пока

Кручу я веревку меж корявыми пнями

Бредут эти старые тени, из далека

Прикрыв как щитом, лицо облаками

Сквозь дым сигарет, у окна

Я рыдаю о сказке, о пиковой даме

У хромого порога

Как рыба, что бьется о камень

Не всем нам дано своею дорогой

 

— как то так.

Присоединяйтесь, здесь, весело *103

Крепилин знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким разорванным мышлением нужно в больничке лечиться, а не по специальности работать.

 

"wall" прав - это уже личный выпад и перебор.

 

Да и понимать нужно: поменялось государственное устройство + трудная жизненная ситуация + безработица и т.д. "Разорванность мышления" у любого появится. А у всего советского народа не было такого, когда СССР продали в Беловежской пуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всего советского народа не было такого
у советского народа тогда такое было- кто помнит еще. так как сильно хочется поскорей забыть- что по сравнению - нынешние проблемы мелочь мелочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал. *90

я хочу работать по специальности. .... Я потратил несколько лет своей жизни чтоб стать безаботным.... поскольку я "второсортный россиянин"
Извините, но никак не могу понять Ваше нытьё, (другого слова не подберёшь, извините ещё раз)

Что Вы хотите сказать? Как трудно в Крыму живётся медикам? Да бросьте!

В Москве, отработав 7 лет на скорой, во время перестройки в СССР, я ушёл работать мясником, так как надо было кормить семью. Не ноя и не считая себя "второсортным". Освоив незнакомую мне специальность.

А Вы уже владеете хоть какой-то.

Мой доход, как UI/UX дизайнера ...упал в четыре—шесть раз
Может в России такие специалисты навиг не нужны? Я тут прочитал, что - "такая «профессия» сродни «психопроктологу»" Продавайте свои услуги дизайнера там, где они востребованы. и забейте на медицину в Ялте. В чём проблема? В хотелках? Ну так Вы взрослый уже. И должны понимать, что "наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями".

А то Ваши причитания похожи на капризы избалованного ребёнка в магазине игрушек.

Извините, если обидел. *31 Просто Ваши посты вызывают именно такие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смешивать травму с травмой, получится травма. Поэтому тут ловить нечего.

Вы, извините, не врубаетесь в суть принципа разделения потоков . Дело в том, что ТП это "чистая" операционная, чего никак нельзя сказать о хирургическом отделении и хирургическом тем более приёмном покое ( помойка по определению ).

Taravan, будьте любезны, не давите своим форумным авторитетом на мою личную форумную карму.

Ладно, не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, извините, не врубаетесь в суть принципа разделения потоков . Дело в том, что ТП это "чистая" операционная, чего никак нельзя сказать о хирургическом отделении и хирургическом тем более приёмном покое ( помойка по определению ).

 

Интересная версия. Однако я сторонник другого подхода. "Грязное", это гной, все остальное "чистое", какой-бы толщины слой глины ни лежал на ране.

Единственные потоки, которые нужно регулярно разделять, это потоки сознания. Для профилактики слипания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия.

Да нет тут никакой версии - есть основополагающие принципы и методы работы, разработанные ещё Н.И. Пироговым. Эти принципы и методы человек или понимает или нет - в последнем случае их нужно вбивать в голову колотушкой. Для естественного же понимания этих принципов и методов нужен как правило опыт работы в хирургии, в т.ч. в гнойной, которая как известно наука даже большинству нормальных хирургов непостижимая. Но с травмпунктом всё несколько проще - тут в дебри лезть не надо, его конечно можно переместить в стационар, но процент гнойных осложнений будет гораздо больше и те простенькие ранки , которые в обычном ТП зарастали за неделю без следа и про которые поцент тут же забывал , будут гноиться месяцами . Конечно не все. Конечно мы можем залить всё антибиотиками. Конечно мы можем подправить статистику и так и будет сделано ( скорее всего её просто не будет ). Наконец мы можем на это просто насрать , как видимо и планируется - типа хочешь нормального подхода - вали в платный ТП. Но это , надо понимать , ещё один плевок себе в лицо и куча г-на себе на голову, это снижение культуры всей нашей отрасли. Раз допустили такое, два, три и вот вы уже по уши в говне, в XIX веке. Потом пожарники сократят себя ( настоящие пожары то у них раз в месяц), автобусники - маршруты, железнодорожники - электрички и добро пожаловать в бантустан. Почему никто не предлагает сократить количество разливаек, кредитных учреждений, сетевых супермаркетов ? Зачем мне в пределах шаговой доступности 4 магазина "Красное и Белое " и 1 "Винная карта " ?? Я бы ещё понял, если бы честно объявили об открытии равноценного количества нормальных платных ТП пусть бы и в соотношении к закрываемым 1/5 - но тут же идут чиновничьи танцы( чиновник он как баба - никогда не скажет на прямую чего добивается ), подводится идеологическая база, дурятся головы - а вы на эту гнилую пропаганду покупаетесь и ей поддакиваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для естественного же понимания этих принципов и методов нужен как правило опыт работы в хирургии, в т.ч. в гнойной, которая как известно наука даже большинству нормальных хирургов непостижимая.

Именно поэтому Вы предполагаете, что все пациенты с травмой, перед тем, как решить вопрос куда им обращаться, будут сами себя обследовать на предмет "чистоты" своей травмы? Чистая - едем в травмпункт, грязная - вызываем 03 и едем на помойку в приемник? Главное, что это очень логично. Очень.

В отличии от приемников, куда поступают больные после сортировки силами скорой помощи и с первичной асептической обработкой, в травмпункты приходят/приползают все без разбора. И грязи в травмпункте не меньше, чем в стационаре. А то и больше.

Все остальное - публицистика. И про Пирогова, и про электрички с вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая - едем в травмпункт, грязная - вызываем 03 и едем на помойку в приемник?
Простите, что вмешиваюсь в столь высоконаучную беседу, но вот меня дурака учили, что все раны полученные вне операционной - есть грязные. А что то возил я их в травмпункт, и сортировал в условиях СМП не по обсемененности раны, а по объему необходимой помощи и состоянию пациента. Заноза в пальце точно чистой являться не будет, но доставлял я ее в ТП, так же как закрытый перелом бедра не будет считаться грязной травмой, но доставлялось в стационар. Не кажется ли Вам, уважаемые доктора, что Вас уже не туда малость понесло с чистыми и грязными потоками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот меня дурака учили, что все раны полученные вне операционной - есть грязные.

 

Про операционные раны речь не идет. Батл по поводу загрязнения силами пациентов мест первичного приема.

 

Не кажется ли Вам

 

Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусники - маршруты

 

Уже "не потом". Сначала оленевод всея Руси всех усиленно загонял в общественный транспорт, а с марта 2015 г. в муниципальных автобусных парках идут массовые сокращения сотрудников (не только ИТР, но и водителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травмпункты при больницах остаются.

 

Судя по сайту Мосгорздрава больницам принадлежит всего 4 ТП: 2 детских (Тушинская, Филатовская) и 2 (в 71, бывш 33) взрослых. На всю Москву. О создании новых - ни слова.

 

Больше всего выводит из себя тот факт, что нынешние реформаторы не находят нужным выносить на ознакомление (не говорю уж об обсуждении) планы этих самых реформ. Ощущение, что цель только одна - сокращать и сокращать, а там как нибудь само все утрясется и рассосется потом... Причем, сокращать дозировано, чтоб след от предыдущих сокращений не наслоился на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='SazMed' timestamp='1428331883' post='398687']

Все остальное - публицистика. И про Пирогова...................

Н.И. Пирогов это АзБука. И вы этой АзБуки не знаете. Вот я вам пишу, а вы не понимаете - между строк ещё туда-сюда, а смысла не видите. Потому, что АзБуку не выучили в виде Общей хирургии на 3-м курсе. Может быть вы хороший кардиолог и знаете 10 000 ЭКГ признаков тромбоэмболии мелких ветвей лёгочной артерии, может быть вы хороший реаниматолог- интубатор через ноздрю, но в этой теме вы , извините, профан. Вам чиновник тупо насрал в голову, а вы как истинный интеллигент делаете вид, что так и надо.[/u]
name='SazMed' timestamp='1428331883' post='398687']

.......поступают больные после сортировки силами скорой помощи ............

Хорошо, что вы такой патриот СМП - вы видимо не представляете себе жизни на планете Земля без СМП и не представляете себе ни одной сферы человеческой жизни куда бы СМП не вторгалась. Наверное вы организатор ( странно , слово "сортировка" используете, но видимо ничего больше из наследия Н.И. Пирогова использовать не хотите ) и хотите, чтобы СМП кроме всего прочего , занималась ещё и сортировкой травм ( делать то СМП понятно больше нечего). А из них 9/10 раньше, до ваших новаций, шли в ТП самотёком. То есть нам понадобятся ещё 112 951 бригада с учётом Крыма, Аляски и Калифорнии.[/u]

 

name='SazMed' timestamp='1428331883' post='398687']

....... в травмпункты приходят/приползают все без разбора.........

Те, которые "без разбора" нещадно выпинываются в гнойные отделения или к хирургу поликлиники ( часто в этом же здании ) - он по определению "грязный" - фурункулы, панариции и протчее. Настоящего "грязного" в ТП никто на порог не пустит. Да он и сам не пойдёт - за годы советской власти воспитаны поколения людей , которые знаю куда и когда при травме идти - это уже безусловный рефлекс. Поэтому 90 % прибегают на автомате в ТП в первые два часа после получения травмы ( напоминаю, что условно "грязной" становится рана через сутки ). Предлагаемые вами новации конечно в разы уменьшат эту цифру, чем значительно усложнят лечение - лучше ушить по быстрому 100 ран, чем трахаться два месяца с одной гнойной. [/u]

 

name='SazMed' timestamp='1428331883' post='398687']

....... грязи в травмпункте не меньше, чем в стационаре.

Нет там грязи. Во-первых, операционная там маленькая и её легко мыть, чем медсёстры и занимаются по 10 раз на дню. В этом искусстве их можно сравнить разве, что с санитарками роддома. Во-вторых, нужно знать этих медсестёр - это как правило зверюги в самом хорошем смысле слова - могут и главврача ногой под MGM выпинать. Я конечно не могу говорить за всю страну - видел я на селе и хирурга в поликлинике прямиком в обосранных валенках и ватнике из своего свинарника - что делать он был там один на район и разрывался между больными и свиньями не от хорошей жизни. Но в целом в ТП чистоту блюдут т.к. случаи гнойных осложнений у них ( по крайней мере у нас ) - это всегда ЧП с разборками.[/u]

 

name='antal' timestamp='1428337743' post='398688']

Простите, что вмешиваюсь в столь высоконаучную беседу, но вот меня дурака учили, что все раны полученные вне операционной - есть грязные.

Плохо учили. "Грязные" медицинским языком - это гнойные. [/u]

 

 

 

name='SazMed' timestamp='1428338349' post='398690']

Кажется.

Мы тут в прошлом году как то нехорошо прошлись по В Маяковскому. Думаю настала пора реабилитировать Великого пролетарского поэта. Вот за эти строчки ему можно простить многое: [/u]

 

 

Крошка сын к отцу пришёл,

 

и спросила кроха:

— Что такое хорошо

и что такое плохо? —

У меня секретов нет, — слушайте, детишки, — папы этого ответ

помещаю в книжке.

 

 

 

- Ей Богу чувствую себя вашим папенькой - приходится объяснять что такое хорошо, а что такое плохо: SazMed - не ковыряйся в носу, antal - не дёргай письку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antal - не дёргай письку.
Эээээ нет, Вы меня в этот парад не записывайте, я не из Ваших *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётом Крыма, Аляски и Калифорнии

 

А чего, Аляску и Калифорнию уже того... ? *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора уж им, так сказать, воссоединиться с Родиной в некотором роде. Истосковались поди сердешные по чёрному хлебушку то.

Эээээ нет, Вы меня в этот парад не записывайте, я не из Ваших

Дитя моё, вы наверное просто никогда не слышали старинный пристаринный афоризм сексопатологов - " 9 из 10 мужчин занимались онанизмом, а 10-й это скрывает " . Сдаётся мне, что вы этот 10-й и есть. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на худой конец - шамана! *101

Хорошая идея: шаман-травматолог, шаман-гинеколог... Обширное поле деятельности! Готов идти на курсы по шаманологии.

 

старинный пристаринный афоризм сексопатологов - " 9 из 10 мужчин занимались онанизмом, а 10-й это скрывает

Это не афоризм, а данные из старой книги "Половая перепись московского студенчества" профессора-сексолога с весьма знаменательной фамилией - Членов М. А.

http://library6.com/3596/item/800654

Так вот,там сказано, что 99 % занимаются, а 1 % скрывает"

 

— Что такое хорошо

и что такое плохо? —

У меня секретов нет, — слушайте, детишки, — папы этого ответ

помещаю в книжке.

А не открыть ли тут рубрику "Что такое хорошо и что такое плохо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов идти на курсы по шаманологии.

Дабы освоить камлание: - Ритуал, сопровождающийся пением и ударами в бубен, во время которого шаман, приходящий в экстатическое состояние, общается с ду́хами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что вы этот 10-й и есть.
Я не про онанизм, я про его так сказать прелюдийное оглашение. Раньше многое считалось патологией из того, что сейчас приписали к норме. Дак вот, я придерживаюсь старых норм и гомики, для меня, люди с психическим отклонением. Природой в мужике заложено продолжение рода, и все что от этого отходит в сторону есть патология, которая как бесплодие должно кончаться на этом же представителе вида, а не наследоваться в 20-ти поколениях. Касаемо онанизма, это по факту часть из оперы "я познаю мир" когда хочется, но еще не с кем. А когда это на глазах других людей, то я считаю это из оперы "отклонения от нормы", потому письку я никому не дергал, тем более прилюдно, чтобы мне такие замечания делать. Следовательно считаю себя в этом плане адекватным и здоровым человеком, потому и попросил не записывать меня в парад, который Лужков запрещал в свое время *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 занимались, а тот кто скрывает, тот до сих пор занимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в наших беседах, что во всем мы найдем положительные стороны, даже там где этого нет. А ведь все началось с того, как плохо закрывать ТП в Москве *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все началось с того, как плохо закрывать ТП в Москве *101

Прямо как в анекдоте про отца Онуфрия и Вовочку: "Ты этак,сын мой, всю физику н\х.р переведёшь!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...