Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поводы к вызову, как нормативный акт Минздрава


Рекомендуемые сообщения

Об том-то и речь! НЕВОЗМОЖНО по телефону достоверно определить состояние больного,

Но можно помочь нуждающемуся в помощи

и как не изворачивайся без палки звонить по делу не научатся никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карта вызова,на основании которой СМК(именно СМК,а не станция СМП!) принимает решение,выставить клиенту счёт или нет.
МыслЯ конечно интересная, но идеалистическая! *83 Реально будет всё до наоборот - СМК, оценив карту вызова СМП, найдёт разные неточности заполнения и выставит счёт СМП! *121 Вот такая диалектика в России. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно помочь нуждающемуся в помощи
Конечно можно, если на одном конце телефонной линии диспетчер-профессионал, оснащённый современной МИС (медицинская информационная система) с наличием алгоритмов оказания первой помощи, как на видео, а на другом конце телефонной линии адекват, который в трубку не орёт: "Вашу мать..., я налоги плачу..., да хрен его знает... " *79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас крайних не находят. Нет бригад и нет.

В случае письменной жалобы непременно устроят имитацию разбирательства: правильно ли диспетчер определил приоритетность обжалованного вызова, ближайшую ли (профильную ли и т.д.) бригаду направил, оптимально ли быстро доехала бригада, адекватно ли (часто - по мнению жалобщика) оказана помощь,корректным ли было поведение бригады... и т.д,. и т.п. И уж,поверьте, какие-нибудь дефекты найдут и покаянно сообщат об этом авторам жалобы. Могут и "виновников" наказать - для примера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае письменной жалобы

У нас и письменные жалобы были, и президенту, и канцлеру Палпатину, всем, кому можно пожаловаться. Тем не менее факт остаётся фактом - нет свободных бригад и от диспетчера и линии это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, если на одном конце телефонной линии диспетчер-профессионал, оснащённый современной МИС (медицинская информационная система) с наличием алгоритмов оказания первой помощи, как на видео, а на другом конце телефонной линии адекват, который в трубку не орёт: "Вашу мать..., я налоги плачу..., да хрен его знает... " *79

Так тех кто ведет себя неадекватно "у них" быстро догоняют до закрепления соответствующих условных рефлексов. В том то и прикол что без этого никак. Уважение к согражданам или есть само по себе или насаждается палкою. Промежуточного варианта увы нету.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение к согражданам или есть само по себе или насаждается палкою. Промежуточного варианта увы нету.
Ну да, все дети рождаются ангелочками, и только палкой в них вбивается уважение к согражданам! *121 А культура, воспитание этого самого уважения к согражданам, санитарное просвещение - это как-бы не при делах? *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и письменные жалобы были, и президенту, и канцлеру Палпатину, всем, кому можно пожаловаться. Тем не менее факт остаётся фактом - нет свободных бригад и от диспетчера и линии это не зависит.

Тогда у вас,судя по всему,адекватное руководство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае письменной жалобы непременно устроят имитацию разбирательства
Когда население пишет жалобу, прослеживаются несколько мотивов - попытка разобраться в ситуации и указать на огрехи с оказанием медицинской помощи, дабы подобного не случалось. Эти жалобы, как правило, заканчиваются разъяснениями позиции администрации МО СМП в соответствие с действующими приказами и инструкциями, что вполне устраивает жалобщика. Но народ становится более "ушлым" и всё чаще желает компенсировать свои "страдания" вполне материально - в моду входит новый брэнд - заявление в прокуратуру и в ФОМС, а это уже более "крутые разборки". И не факт, что удастся "отмазаться"! Часто используется закон о защите прав потребителей, по которому очень трудно доказать, что медицинская "услуга" оказана качественно. Нужно об этом всем постоянно помнить! *34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае письменной жалобы непременно устроят имитацию разбирательства... и т.д,. и т.п. И уж,поверьте, какие-нибудь дефекты найдут и покаянно сообщат об этом авторам жалобы. Могут и "виновников" наказать - для примера....
До 2016 года, Марк Вениаминыч, нам пока лишь грозят пальчиком *90 Несмотря на устрашающие окраски "вестей с полей" *118

 

...Часто используется закон о защите прав потребителей, по которому очень трудно доказать, что медицинская "услуга" оказана качественно. Нужно об этом всем постоянно помнить! *34

А к нам он применим, Евгений? Разве мы продаем услуги? Или уже продаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мои форумчане! Долгое время отсутствовала по уважительной причине! На старости лет сходила в декрет второй раз. Вернулась на работу и, если честно, радости никакой! За время моего отпуска обстановка стала какой-то не здоровой! Жалобы, все чаще не обоснованные, разбираются с поразительной однобокостью! Да по сути и не разбираются, а только, однозначно, всегда выставляют виновными нас!! И наказывают!! Просто, чтобы удовлетворить жалобщика!! Ни какие законы и стандарты нас не защищают. Просто по факту, жалоба = выговор! Я пока не попала, но реально понимаешь – это дело времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам он применим, Евгений? Разве мы продаем услуги? Или уже продаем?

Извините, что отвечаю за Евгения, но, увы, да. ПрименИм.

 

За время моего отпуска обстановка стала какой-то не здоровой!

Это не то слово! Я вот месяц погулял, и то увидел довольно значительную разницу в отношении пациентов к скорой. Может, раньше не замечал? Говорят - не замечал... Но вот не знаю. Видимо, решение проблемы действительно будет требовать волевого подхода, на который решатся не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что я работал в поликлинике. В ваших, барин, рассуждениях, конечно есть здравое зерно,

Проблема в том, что вы уже привыкли к нищей медицине и убогой системе, в которой работаете, Поразмыслить, что да как вне привычного вы не можете. Причем тут ваша губозакаточная машинка, честно говоря, неясно. Что плохого, если молодые врачи получат машину и квартиру? Жаба давит? Опять же, почему вам везде сразу ОИМы мерещятся? На заднем сидении никто никого не повезет, бред писать не надо. Да вызовет СМП. И это не распыление сил и средств. Ещё недавно кричали, что спецы наше всё и это не было распылением сил и средств. Куда уж проще.

"Вот ты суслика видишь? Нет? А он есть..."(с) Вот примерно так и с ОИМ... Это во первых.

Во вторых переспрошу: Насколько достоверно Вы можете прогнозировать отсутствие тромботических осложнений, к примеру, у пациента при проведенной ЭИТ? С учетом неизвестности продолжительности пароксизма аритмии, состояния свертывающей системы крови и т.д. Чем и как будете отмахиваться от следопытов имея в анамнезе ДЭФ, не имеющий синхрорежима, и/или родственников уперто утверждающих что как только током стукнули, так и посинев помер... И ТЭЛА на вскрытии?

Если на вызов приехала бригада в составе которой старый и хромой доктор и еле передвигающаяся фельдшер, то уж извините, но я не думаю, что это бригада скорой.

Вам сейчас лет ...ээээ слегка за двадцать? Подождем... Придет молодой ретивОй, и станете Вы ......

Монитор, он же деф у нас, очень удобная вещь, особенно при транспорте тяжелого больного на дальние расстояния. Четыре электрода для ЭКГ, два для дефа и пульоксиметр. Замечательная вещь. Вам просто сравнить не с чем....

Уверяю Вас сравнить смогу даже по описанию приборов, прекрасно осведомлен, что "лайфпак 15" лучше чем "дефи-б", НО, как в анекдоте про чукчу и английский язык, "а фигли толку"... Лайфпака мне точняк никто не купит... И прочим за(м)кадским тоже ...

Инфузоматом не пользуются направо и налево, а при необходимости. Необходимость возникает не так уж и часто, но одно дело уметь и пользоваться и совсем другое "системка всегда в кармане".

И инфузоматов пардоньте ко мне в екипаж не завозили-с, последние лет так грхмцать... А вот с системками-с перебоев нетути-с... Вот такой пердимонокль...

Вы один из тех, кому ничего не надо и ничего не интересно. Ваш принцип - лишь бы было, судя по всему.

Ну вот об этом уж точно не Вам судить...

Скорая - это не те кто работает, ...

Эх, молодо-зелено...Хотя с другой стороны, дабы молодые резвунчики могли, остальные должны, не торопясь спустившись с холма... Надеюсь, дальше знаете?

Ну а относительно жабы...Да ну нафиг... Меня это не парит абсолютно... Потому что машину например могу взять в течении месяца. Если захочу.

 

И таки да ответил Вам не сразу... То самое поле окучивал... Неторопясь, спустившись с холма...

 

У нас и письменные жалобы были, и президенту, и канцлеру Палпатину, всем, кому можно пожаловаться. Тем не менее факт остаётся фактом - нет свободных бригад и от диспетчера и линии это не зависит.

Перекреститесь... И лбом в пол от счастья, раза три... А то найдется ушлый старый Следопыт, запросит данные к примеру с глонасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то найдется ушлый старый Следопыт, запросит данные к примеру с глонасса...

 

Ну запросит, и чё? Никто теперь зато за детьми в садик не заезжает, с тех как оглонасили машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И ТЭЛА на вскрытии?...

... Лайфпака мне точняк никто не купит... И прочим за(м)кадским тоже ...

... И инфузоматов пардоньте ко мне в екипаж не завозили-с, последние лет так грхмцать... А вот с системками-с перебоев нетути-с... ...

Позвольте, немного вмешаюсь в вашу дискуссию. Ибо она публична. В сущности, в чём-то вы оба правы. Каждый по-своему. Вот золотая середина была бы идеалом скорой, возможно.

Итак. Если больной после ЭИТ помер от ТЭЛА, вам ничего за это не будет. ТЭЛА - грозное и малопрогнозируемое осложнение. Впрочем, больной-то может помереть и при отсутствии (а вернее, вследствие отсутствия) ЭИТ, если она была показана, но не проводилась. Думаю, такая "забота" о пациенте будет недооценена разного рода "следопытами".

Второе. По поводу замкадья вы глубоко ошибаетесь. Лайфпаки есть. И Примедики, и Шиллеры, и ДКИ (разные). В основном - с функцией ЭКВ в синхронном режиме.

Ну и, соответственно, перфузоры есть. Кстати, русский народ уже приспособился к отсутствию линий для них. Используют обрезанную систему для в/в капельного введения.

Разумеется, есть люди (и врачи, и фельдшера), которые этим пользуются. Есть такие, которые не умеют. Но ведь и Москва не сразу строилась. Когда-то некоторые коллеги не умели пользоваться кардиографами (не говоря уже об интерпретации кардиограмм). Времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, русский народ уже приспособился к отсутствию линий для них. Используют обрезанную систему для в/в капельного введения.

 

Ну Вы раз такой совет даёте, то объясняйте пожалуйста, как делать так, что бы заботливо набранное в шприц не исчезало в недрах импровизированной магистрали при изгнании воздуха с неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе. По поводу замкадья вы глубоко ошибаетесь. Лайфпаки есть. И Примедики, и Шиллеры, и ДКИ (разные). В основном - с функцией ЭКВ в синхронном режиме.

Угу... На каждой укомплектованной двумя фельдшерами бригаде... Я поверил... Почти... Потом вспомнил разнорядку... И табеля оснащения экипажей...

Итак. Если больной после ЭИТ помер от ТЭЛА, вам ничего за это не будет.

Гарантия 100%? Или ИМХО? Попытка одна...А воздух свободы так сладок...

Ну и, соответственно, перфузоры есть. Кстати, русский народ уже приспособился к отсутствию линий для них.

Ога-Ога... И на каждой "внутрикостный доступ", и у всех "минитрахи", И кстати, опять "приспособились"... Чувствуете? Не "выписать, получить родной в заправке", а "приспособить", "сгоношить на коленке", и т.д...А второй вопрос, насколько точен инфузомат "изобретателей" , оснащенный нестандартной магистралью?? А может моя "математика Пупкина" по расчету капель в минуту точнее?

Не с того боку опять пошла дискуссия.

Потому что изначально ставится телега впереди лошади "Сначала повод" потом остальное...

На мой взгляд надо пока оставить поводы к вызовам "как есть", корректировать нормативную базу, защищая законодательно бригады, налаживать снабжение, дабы не приспосабливать вместо штатной магистрали обрезанную систему, (а кстати в асептических ли условиях обрезали?), увеличивать зарплату, и прочее, прочее, в том числе и законодательно отучая население от халявы 03...

 

Ну запросит, и чё?

Да и ничо... 13ч41мин свободен, 13ч45 мин повод "Понос" 13 ч47 мин запрос "Умирает" в другом конце района, НО к Вам ближе понос, а там куда на запрос, пошла освободивщаяся в 13ч48мин другая бригада "дупель" ... Чей косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей косяк?

 

А в чём косяк-то?

 

насколько точен инфузомат "изобретателей" , оснащенный нестандартной магистралью?? А может моя "математика Пупкина" по расчету капель в минуту точнее?

 

Шприц подаёт-то, а магистраль заполнена - она хоть три сантиметра просветом будь - скорость подачи равна скорости генерируемой перфузором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, в чём-то вы оба правы. Каждый по-своему. Вот золотая середина была бы идеалом скорой, возможно.

Золотая середина...

Золотая середина начинается с математических расчетов, приведения в соответствие с потребностями практиков законодательной базы, достаточного финансирования для своевременного и полного покрытия в пределах потребностей обусловленных едиными федеральными стандартами, полной унификации оснащения, и прочих, не существенных для некоторых законотворцев, "мелочей"... А никак не с "перекраски потоков"...

 

А в чём косяк-то?

Шприц подаёт-то, а магистраль заполнена - она хоть три сантиметра просветом будь - скорость подачи равна скорости генерируемой перфузором.

По первой части, вот это-то пока и спасает... Но это пока...

По второй... Ну тут гольная физика, погрешности, законы всякие, типа скорости жидкости в трубе, и прочие, Бернулями придуманные... А если еще термокоэффициенты учесть и растяжение... Опять же сечение... И зависимость объема введенного от размера сечения магистрали при прочих равных условиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжимости и все остальные коэффициенты не критичны в сравнении с точностью использованием гравитационного метода, которой порой вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Примедики, и...,

Ну вот он, Primedik Defi-B...

А теперь найдите у него синхрорежим... Няма? А простите, что делать когда он на зарядке, а резервного нет? А он есть, синхрорежима в ём нет, а родственник с видеокамерой есть? А ФЖ нет...

 

Растяжимости и все остальные коэффициенты не критичны в сравнении с точностью использованием гравитационного метода, которой порой вообще нет.

"Какие Ваши доказательства?" (с) Ссылки в студию плиз... С математическим обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примедики на скорой неуместны.

 

Доказательств не будет, поскольку в перфузорах отсутствует опция поправки на диаметр и материал магистрали или центрального катетера например, а моно пед 110 например сильно отличается от мытищенского 1.6 и материалом и просветом. Потом, можно лить в резинку, можно в блок кранов, а можно ещё магистраль удлинительную вперёд этого хозяйства присобачить, и если потребуется поправка - Вы будете прищелкивать скорость подачи, а это даже проще, чем реализация рецепта "возьми флакон добутрекса на банку физраствора да капли отрегулируй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфпаки есть. И Примедики, и Шиллеры, и ДКИ (разные).

Не я сказал... Но раз говорят, значит есть... Про Шиллеры, не у всех есть встроенные автоматические синхроцепи. На многих, из тех что подешевле(а значит с точки зрения закупающих более пригодных для СМП) встроенных синхроцепей нет. Сбоку, обычно с левого, если стоять лицом к аппарату, есть разъем, чаще закрытый заглушкой, для подключения внешней синхроцепи (выхода R-зубца с аппарата ЭКГ или монитора от фирмы Шиллер, что не удивительно)...

 

Доказательств не будет, поскольку в перфузорах отсутствует опция поправки на диаметр

Т.е фирма производитель "про обрезать на коленке" не знает, "российскую сметку" предоположить не может,и предполагает использование прибора со штатными магистралями и проверенными катетерами, только в этом случае гарантируя точность дозирования... А Вы про гравитационный метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгыыыыыыы, Вы только шпрыц имеете возможность выбрать из меню, но уж никак не магистрали/катетеры, которые всё же разнятся в своих тх, поэтому логично предположить, что шприц и шаговый двигатель обеспечивает точность дозирования, а не периферия, не так ли? Просто не впихивайте в перфузор стеклянный рекорд, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...