Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Взаимодействие с сотрудниками полиции


EAA

Рекомендуемые сообщения

до сих пор верят , что грамотно написанная карта вызова сможет оградить их от уголовного и прочего преследования

 

А можно с этого места поподробнее? Я что-то не понял.

 

Или это действительно шутка?

 

Это у wera772 юмор немного мрачный

 

Да, и не очень понятно следующее:

 

если на тебя пришла заказуха

 

Речь вроде идет о сотрудниках СМП, а не о членах британского парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вроде идет о сотрудниках СМП, а не о членах британского парламента.
вот именно..."Заказуха"- вещь не из дешевых, кому сдалось тратится на врача СМП? На его место кто-то мечтает устроиться? *101

ИМХО- не заказуха опасна, а тупость низового исполнителя- не разобравшись сунет кого в "шестеренки правосудия" . а те уж на автомате перемолотят что ухватили *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того , чтобы это всё объяснить , надо открывать целую тему . А здесь я просто пыталась донести до коллег , что надо более терпимо относиться к сотрудникам смежных служб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь политизации моего сообщения, но все же...Нашумевшая погоня, со смертельным исходом в Киеве. Копа взяли под стражу, потом выпустили, водитель убегающего авто рассматривается как пострадавший. При этом мнения электората кардинально разделились. Привожу несколько ссылок, видео на украинском, но можно понять.

http://www.liga.net/opinion/269469_strelba-v-kieve-politsiya-vs-mazhory-pobedivshikh-net.htm

http://vesti-ukr.com/kiev/136725-prokuratura-obnarodovala-video-strelby-policejskih-po-bmw-v-kieve

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8+%D0%B7%D0%B0+%D0%B1%D0%BC%D0%B2&newwindow=1&rlz=1C1AVNC_enUA575UA575&espv=2&biw=1152&bih=749&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi_7Z_-_djLAhVo8HIKHUoeBVQQsAQIGQ#imgdii=1TY80Zy1dIMA0M%3A%3B1TY80Zy1dIMA0M%3A%3BZMG_Y1UD1C1bjM%3A&imgrc=1TY80Zy1dIMA0M%3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще есть сериал документальный "Патрульні" (Патрульные)называется, Голос за кадром на украинском говорит, полицаи говорят как на русском так и на украинском. Понимаю, не тот формат, но эффект присутствия есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с полицией всегда хорошо взаимодействуем. Ребята хорошо нам помогают, спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо более терпимо относиться к сотрудникам смежных служб

 

Секундочку. Напомню, что эти сами полицейские деньги за свою работу неплохо рубят помимо зарплаты и отличного соцпакета. Так что не бедные они, знают за что идут на эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что эти ... деньги за свою работу неплохо рубят помимо зарплаты и отличного соцпакета. Так что не бедные они, знают за что идут на эту работу.

Вам никогда не доводилось слышать эту же фразу, только по отношению к представителям других профессий?

Мне вот так постоянно.

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо более терпимо относиться к сотрудникам смежных служб .

А они к нам терпимо относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что эти сами полицейские деньги за свою работу неплохо рубят помимо зарплаты и отличного соцпакета. Так что не бедные они, знают за что идут на эту работу.

 

Практически каждую смену слышу от населения о своих баснословных доходах о которых они знают из всевозможных СМИ . А ещё , я регулярно слышу о том , что все мы не только взяточники , но и убийцы . Источник информации тот же .

 

А они к нам терпимо относятся?

 

Ну так , не мудрено , если плохо ! Особенно , когда по вызову полиции приезжает медик с недовольным лицом и заведомо сложившимся мнением , что его вызвал "оборотень в погонах" на "очередное *112 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по вызову полиции приезжает медик с недовольным лицом и заведомо сложившимся мнением...

Ой, да ладно Вам. Никаких "сложных мнений". Обычно бывает как раз обратная ситуация. Или на форуме ничего такого не писали никогда? Или ГИБДД никогда на скорую не наезжала, заявления о нападении "пациентов" всегда без скрипа принимали? Так что, взаимодействие страдает, как раз, по вине полиционеров (скажем так, в большинстве случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник информации тот же

 

Очень странно, что работая на скорой помощи, Вы не знаете об особенностях работы хотя бы ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Вести с полей"

Сегодня вышел в магаз.

Так вот, пошёл за продуктами. На моих глазах дед (как потом выяснилось, 1926 года рождения) падает и получает открытый перелом обеих костей голени. Орет как зарезанный. У меня под рукой, естественно, ничего нет. Вызываю с телефона 103 Скорягу. Первыми приезжают почему-то менты, сидят в своей голимой "Газели", молчат. Я продолжаю вызывать Скорягу. Наконец приезжает на тоже "Газели" одинокая девочка. Ничего не может: деду анальгин в/м и начинает "складывать" ногу. Дед орёт. Я залезаю в "Газёл" и хочу помочь девочке. Выясняется, что она ранее не имела опыта иммобилизации переломов. Накладываю пневмошину, заставляю ввести НЛС (Фентанил). АД 60\40 - инфузия растворов, 150 мг преднизолона в банку.АД 130/90, деда увозит девочка. И тут менты (сидели всё это время в своей гумазлой "Газели", в переноске пострадавшего участвовать отказались, его несли киргизы из магазина) подходят ко мне, спрашивают документы. "А вы правда врач? А вы в Москве прописаны? А какое право вы имели заходить в машину 103 и командовать там медперсоналом?" Короче,только имитация звонка в 102 с жалобой, что патруль на машине № такой-то у меня вымогает деньги, их успокоила. Вот такое у нас на сегодняшний день взаимодействие с сотрудниками полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что приняли )). В следующий раз мимо пройдёшь? То то же. Закон Большого Города - идёшь себе и ...иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,только имитация звонка в 102 с жалобой, что патруль на машине № такой-то у меня вымогает деньги, их успокоила.

А почему только имитация?

Я бы еще и телегу на этих архаровцев накатал, официальную, непосредственно начальнику ихнего околотка, с копией Якунину (или кто там у них сейчас) и в прокуратуру до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас на сегодняшний день взаимодействие с сотрудниками полиции...
Мент - он и в Африке мент, хотя и черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... заставляю ввести НЛС (Фентанил). ..

Вам несказанно повезло, что именно сегодня Президент в некотором роде как бы упразднил ФСКН. Ну не упразднил допустим, а переподчинил, но им короче сегодня не до вас. А так бы пришлось возвращаться в магазин за хлебом и начинать сушить сухари. Вот как интересно по вашему девушка должна описать в карточке введение наркотика : назначил какой то подозрительный дядя с авоськой, которого потом приняли менты, ввела допустим Я ( допустим Маша Иванова ), подтвердил факт инъекции опять же этот патлатый дядя представившийся Че Геварой. Вы хоть подписи то свои в карте вызова оставили ??? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно по вашему девушка должна описать в карточке введение наркотика...

Всё очень просто. У пострадавшего были показания к введению НЛС. При виде Команданте идея (совершенно правильная) об их применении возникла у девушки в её собственной голове. В результате - профит для всех. Девонька выполнила стандарт, спасла дедушку, менты блюли порядок, чтоб если что, а Команданте купил хлебушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно по вашему девушка должна описать в карточке введение наркотика
Открытый перелом обеих костей голени согласно алгоритмам Московской скорой есть показание для обезболивания фентанилом. Так и обосновала "С целью купирования болевого синдрома..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как интересно по вашему девушка должна описать в карточке введение наркотика

 

Очень просто: "открытый перелом обеих костей голени" (см. выше).

 

И чуть ниже:

 

Открытый перелом обеих костей голени согласно алгоритмам Московской скорой есть показание для обезболивания фентанилом. Так и обосновала "С целью купирования болевого синдрома..."

 

Самое интересное:

 

подходят ко мне, спрашивают документы. "А вы правда врач? А вы в Москве прописаны? А какое право вы имели заходить в машину 103 и командовать там медперсоналом?"

 

Оборзевших в Москву завезли. Хотя,

 

Мент - он и в Африке мент, хотя и черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам несказанно повезло, что именно сегодня Президент в некотором роде как бы упразднил ФСКН.

А что случилось с ФСКН? Такая могучая организация... Почему "как бы упразднили"? Где об этом написано - может, ссылочку предоставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладываю пневмошину.

Небольшой офф. А откуда взялась пневмошина? Их на Станции списали лет 10 назад, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с ФСКН?

 

ФСКН и ФМС залили в МВД. Теперь гастарбайтерам-наркоманам совсем туго придется.

 

А откуда взялась пневмошина?

 

Ну вакуумная шина тоже, как бы пневмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...