Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

Данному "контингенту" не должна оказываться помощь! Данный "контингент" должен нести ответственность и получать наказание за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде!

Вопрос о неотвратимости административного наказания - не к медикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...После упразднения медицинских вытрезвителей система помощи данному контингенту разбалансировалась немного и от этого и страдают медицинские работники...
Вы сами поняли, Кокоткин, что здесь разместили?

*90 Вся беда Ваша, Кокоткин, что Вы как любой чиновник пытаетесь в понятиях... Услуга - товар, приобретаемый по желанию. Помещение человека в кутузку - желаемый сердцу товар?

Собственно медпомощь с какого пугу стала услугой? А?

Была служба - неотложная помощь, у нас самостоятельная... Для чего нужно было присваивать статус ОСМП?

Эти достославные , к примеру, 20 минут доезда бригады... Почему этот момент преподносится люмпену равным времени ожидания от момента звонка....

Вам не кажется, любезный Кокоткин, что дабы о чём-либо рассуждать, нужно этим заниматься? Профессионально, методично, каждую рабочую смену? А не одаривая собеседников выжимками из журнала "Индустрия здравоохранения"...

Тогда, может, Ваши воспаленные мозгИ не будут рождать подобное:

Вопрос о неотвратимости административного наказания - не к медикам...
Ииии? Что далее???? Стопудово мы, медики, никого не наказываем... Мы их перемещаем - на носилках, на каталке, а, порой, и волоком *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливо приведу в пример Ваших западных соседей. Пьют финны меньше нашего? Думаю, что нет.

Что делают с финским контингентом? Полиция везёт вытрезвляться домой, буйных - в обезьянник с последующим штрафом, возмещающим оказание государственной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно медпомощь с какого пугу стала услугой? А?

Я тут давеча (зимой), выполняя поручение в части касаемой моей деятельности по ДАЛЬНЕЙШЕМУ улучшению качества оказания скорой медицинской помощи - читал коллегам лекции на тему "Основы Законодательства в Здравоохранении". Конечно не один день готовился, массу перелопатил документов, КОНСУЛЬТАНТ-ПЛЮС и т.д.

И я сам был очень удивлён, что оказывается многое в законах уже есть касаемо отношений врач-пациент, причём идёт конкретика...Мало того, есть приказы МЗ РФ и Правительства - где чётко дано понятие что такое медицинская услуга, её виды и перечень собственно медицинских услуг (в виде набора букв и цифр). Например есть вид услуги - ОСМОТР ФЕЛЬДШЕРА (код не помню, но на рабочем компе у меня всё есть ) и так далее...Далее из услуги как следствие вытекает то, что услуга должна быть оказана своевременно и качественно-таким образом отношения врач-пациент вовлекаются в закон о защите прав потребителей...И далее требования к качеству оказания услуги - тоже приказы МЗ РФ...А если заглянуть ещё глубже - то можно нарваться на УК РФ...

Такшта Елена собственно медицинская помощь и врач типа наделённый "Божественными функциями" - это уже в прошлом...Сейчас даже разговор с пациентом, сбор анамнеза - это услуга...Лишнее спросил вот тебе и скандал и письмецо в Департамент...

Однажды будучи молодым и глупым я в поезде Адлер-Сухум оказывал помощь пьяноте в судорогах...Собственно я этого делать не собирался, но крики людей из соседнего вагона и резкое торможение привели меня в рабочий тонус...Жаль было рядом находившихся детей этого чела и супруги...

Вообщем вошёл я в вену без жгута на полу в тамбуре прокатил Магния сульфат, Седуксен...Час прождали скорую...В итоге - мужик в сознании, сонный, а/д в норме...Пульс на анаприлине - в норме...Ну штанцы подмочил канешна...А врач СМП меня спрашивает - А вы ЧТО ПРЯМО НА ПОЛУ КОЛОЛИ В ВЕНУ ?!!! А ОТКУДА У ВАС С СОБОЙ СЕДУКСЕН ?!!!! И ЧТОЖ ВЫ ТОГДА ЭКГ НЕ ЗАПИСАЛИ?!!

Ну вообщем я отмазался тогда...Но впредь больше НИКАКИХ УСЛУГ В ОТПУСКЕ...

 

Пьют финны меньше нашего?
Они не дерзкие когда пьяные...Не в пример нашим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет экг...скорая там юморная,хотя и деф и уаз можно себе списанный взять...и феназепам...а 20 минут - это не время доезда бригады по сп,не неотложке - а радиус расположения подстанций 03рф...то есть ежели пробки,то надо станции через 5 минут делать - и посты сп мчс на федтрассах_рф...про село менее 100т населения не в курсе.

 

а ежели подрубить электроды бумажные к айфону, пульсоксиметр взять и ад на элтонометре предьявить...вооще абстинентный эпиприпадок как у космонавтов телеметрию хоть в Австралию транслировать онлайн возможно...тока как платить налоги за домедицинскую медпомощь,чек брать товарный??...и запросто отказать в отпуске можно - выпил пива...это я сегодняшний свой случай описываю таки.... *105

 

Хорошо денег за джинсы не стребовали...про горячих финских промолчу - скоро чм по-футболу в рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач СМП меня спрашивает - А вы ЧТО ПРЯМО НА ПОЛУ КОЛОЛИ В ВЕНУ ?!!! А ОТКУДА У ВАС С СОБОЙ СЕДУКСЕН ?!!!!

 

я однажды тоже повинуясь благим намерениям и ответственности за группу, взяла с собой кое-что из ... ну всякого там....

ну и однажды это все нашли... ох я страху натерпелась, но взять с меня было нечего. но были с собой солидные документы и знания, что, как и зачем. ну в общем отпустили...

есессно ситуация перестроила систему ценностей и теперь самое важное для меня- моя безопасность.

да и неблагодарное это дело вообще. если бы общество вас уважало, ценило, то можно было бы поднимать зад от стула на вопрос: есть ли здесь врач? а щас... да пошли вы нахер со своими проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорая там юморная
Претензий к бригаде у меня тогда не возникло, лето-жара, отдыхающие как тараканы...жуют чучхеллу на пляже...помидоры запивают молоком...Там лето наверное для бригад тихий ужжас... Наоборот, я призадумался тогда - а соблюдены ли условия санэпидрежима мною к примеру ?! А может дядя адвоката найдёт опосля?! Да я ещё и должен останусь...?!!! И зачем ЭТА экскурсия КОНЮ ?!

Сейчас всё с ног на голову перевёрнуто - с благими намерениями (которые ещё и доказывать придётся!!! ) можно получить ТАААКой плевок в лицо...Не отмоешься потом...Поэтому лучше многого не видеть. .В одно окно смотрели двое - один увидел дождь и грязь, другой - листвы зелёной вязь...капель и небо голубое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, я призадумался тогда - а соблюдены ли условия санэпидрежима мною к примеру ?! А может дядя адвоката найдёт опосля?! Да я ещё и должен останусь...?!!! И зачем ЭТА экскурсия КОНЮ ?!
Ну я думаю Вы тоже малость лишка хватили с инвазивными методами оказания помощи, мож стоило обойтись просто обеспечением покоя и снижением факторов травматизма для дяди до приезда СМП? Ведь дядю могла стукнуть анафилаксия или еще какая дрянь, это при исполнении обязанностей Вами, будут расценивать как несчастный случай, а когда Вы в шортах и сланцах могут приравнять к убийству. Так что помогать оно надо всегда нуждающимся, но иногда лучше в минимальном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем по теме, но вспомнился случай у нас в одной из больничек с участием видеосьемки. https://www.youtube....6&v=2ENp0UBjQX0

не поняла, в чем заключается случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли здесь врач? а щас...

 

А щас вся моя семья по моему настоятельному требованию очень тщательно от всех соседей по нашему КП скрывает мою профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, Лирик, лучше в поездах не ездить, и в самолётах не летать. А на шоссе... На шоссе можно вылезти из машины, поразводить руками и успокоить себя тем, что ничего нет. Ибо наличие чего либо чревато.

 

А щас вся моя семья по моему настоятельному требованию очень тщательно от всех соседей по нашему КП скрывает мою профессию.

Так ладно б они пёрлись по делу, а то ведь лезут со всякой хернёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно б они пёрлись по делу, а то ведь лезут со всякой хернёй!

Не только в этом дело.

Пусть потрудятся в поисках, пусть отвыкают от халявы "пососедски", пусть сами доезжают 20 км до ЦРБ или платят за вызов частников из Мск (которым ехать больше 100 км), пусть, в конце концов, сами чему-нибудь научатся... Да и действительно

... да пошли вы нахер со своими проблемами!

 

PS. Есть исключения: дети и медики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть отвыкают от халявы "пососедски", п

Они ж прекрасно понимают что по большому счёту такое обращение есть ничто, им возможно просто участие требуется большинству, ну поговорить там или чтоб пожалели, а если по делу - то я не отказываю саседям, тем более что сразу как-то не скрывал свою принадлежность к цеху коновалов никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им возможно просто участие требуется большинству, ну поговорить там или чтоб пожалели

 

Для этого есть психологи, а я на работе вдоволь и просто научаствуюсь, и насочувствуюсь, и нажалеюсь. - Ну имею ж я право отдохнуть от работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть потрудятся в поисках, пусть отвыкают от халявы "пососедски", пусть сами доезжают 20 км до ЦРБ или платят за вызов частников из Мск (которым ехать больше 100 км), пусть, в конце концов, сами чему-нибудь научатся...

PS. Есть исключения: дети и медики.

 

КП -это что?

согласна на все сто. у нас в обществе культ инфантильности и безответственности. им все должны. а вы что должны блеать? квасить, курить и ложкой болезни наедать?

пока в обществе будут потакать безответственности, ничего не изменится.

про детей то же самое. поскольку см. выше у нас культ инфантильности и безответственности. заболел ребенок, поднимай зад и чеши к врачу, а то очень удобно взвалить ответственность на соседа, который щас не работает. ацтой адназначна. и помочь по идее ничем не может и в случае чего ответственность понесет по полной. более того, истории Пелипенко, Рекунова и других мучеников давно должны вернуть мозги медикам туда, где они и должны быть. ТАКОЕ ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

 

Они ж прекрасно понимают что по большому счёту такое обращение есть ничто,

вы наверное просто не пресытились тем, что ваше свободное время не уважают и нагло, потребительски используют ваши ресурсы. что они вам в замен делают? картошку помогают копать? в магазин ходят? нет! пришли выс.рали на вас свои проблемы, негатив и ушли разгруженные. ах какой добрый человек им попался!

я думаю медикам стоит искоренять чувство вины. которое заставляет их тратить свои силы по первому требованию. это ваша работа, а не благотворительность. благотворительность отличается от работы добровольностью. и стоит подумать, добровольно ли вы это делаете или вас гложет червь, что "вы обязаны"

 

Для этого есть психологи, а я на работе вдоволь и просто научаствуюсь, и насочувствуюсь, и нажалеюсь. - Ну имею ж я право отдохнуть от работы?

 

никто этого не понимает, поймите! медик- это тряпка, которой надо вытирать любую гадость в любое время суток. причем бесправная тряпка. и вся пресса об этом говорит. вот эта тема еще один пример к тысачам. ни в чем врачи не виноваты, а как политы... и вынуждены были уволиться...

если вы сами не будете постоянно защищать свое время, отдых, вас будут постоянно дергать.

я сама решаю, что и для кого делать. как меня встретили так я и помогу.

 

Так ладно б они пёрлись по делу, а то ведь лезут со всякой хернёй!

 

в том то и соль, что они задают вам вопросы не по специальности, а то и комментарий гнилой отвесят в беседе, что дескать: а вот врач может подтвердить, что... и врачи знают что... и дальше какой-то бред про: сколько пива в день можно пить и полезна ли гречка утром.

или спросят, чем лечить грибок на ногах... ну блин, откуда я знаю? почему я должна это знать? у меня другая специальность.

ребята, идите лесом со своим бредом и решайте подобные вопросы в соответствующих учреждениях. поднимите свой зад от стула или хотя бы радикально погуглитесь.

и вообще если ваши "друзья" начинают позволять себе подобное потребительское отношение, подумайте, нужны ли вам такие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП - коттеджный поселок.

Вины детей в том, что их родители - слабоумные мразоты, нет, и ничего с этим не поделать, и пусть такое мое отношение будет моим крестом. Медики - ну, тут комментировать не надо.

Осталась еще одна категория - формальные родственники. Ну, от них я уехал жить подальше *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное просто не пресытились тем, что ваше свободное время не уважают и нагло, потребительски используют ваши ресурсы.

Так я ж всё равно вальяжно в кресле расположась выслушываю их бухим, поэтому на всякие вопросы про пиво и гречку я отвечаю почти стандартно всегда: пива можно столько сколько влезет, а про гречку спросите у Похлёбкина. Я ж не обязан просто так из любви к саседям распинатья. А вот если по делу придут то тогда можно.

 

КП - коттеджный поселок.

Вины детей в том, что их родители - слабоумные мразоты, нет, и ничего с этим не поделать, и пусть такое мое отношение будет моим крестом. Медики - ну, тут комментировать не надо.

Осталась еще одна категория - формальные родственники. Ну, от них я уехал жить подальше *101

А чо вы среди слабоумных мразот поселились я не пойму? Подмацква же большая, любому контингенту место найдётся приемлемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины детей в том, что их родители - слабоумные мразоты, нет,

Осталась еще одна категория - формальные родственники. Ну, от них я уехал жить подальше *101

 

это иллюзия, дети равны своим родителям в долгосрочной перспективе. но "равно" появится позже, а ваш отдых и нервы никто не вернет. но вы человек с здравым смыслом, поэтому ничего вам против не скажу. это ваше дело.

насчет родственников - хи хи))) пральна все))

 

Так я ж всё равно вальяжно в кресле расположась выслушываю их бухим, поэтому на всякие вопросы про пиво и гречку я отвечаю почти стандартно всегда:

 

но вы понимаете, что вы все равно распинаетесь перед ними, потому что напрягаете извилину, которая должна в свободное время отдыхать. пошлите их в магазин для себя, пусть у вас пол помоют, вы ведь вон как им всегда чутко помогали. может и перестанут ходить.

 

А чо вы среди слабоумных мразот поселились я не пойму? Подмацква же большая, любому контингенту место найдётся приемлемое.

 

кстати это мисль))) есть однако выход из этого щекотливого положения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все равно распинаетесь перед ними, потому что напрягаете извилину, которая должна в свободное время отдыхать.

Я не напрягаю особо, зачем мне это, просто даж пьяному мне становится стыдно иногда за то что такие особи как они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо вы среди слабоумных мразот поселились я не пойму?

 

А в этом КП мой дом был первым, они все появились потом. И справедливости ради надо признать, что есть семьи с нормальными родителями, с которыми я общаюсь на уровне "очень хорошие знакомые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напрягаю особо

не важно. вы тратите свое свободное время и тем самым не отдыхаете от того, от чего ДОЛЖНЫ отдохнуть.

слушайте внимательно, я вам щас мантру скажу, она всем таким безотказным помогает. итак:

если к вам ломятся за советом: сообщаете в щелку двери, что плохо себя чувствуете и не готовы беседовать.

если вас встречают на улице и бесцеремонно спрашивают, говорите: я не специалист в этой сфере и мне нужно посоветоваться с коллегой по этому поводу. и спокойно уходите))

мантру можно менять местами и повторять при повторении цикла посягательств. позже мантру можно укорачивать до: " мне сейчас некогда" и " это не моя специальность".

и так постоянно при повторении цикла посягательств на ваше время.

волшебный смысл этих мантр: " идите в ж.опу со своими проблемами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно. вы тратите свое свободное время и тем самым не отдыхаете от того, от чего ДОЛЖНЫ отдохнуть.

Не надо мантр никаких Лоренсо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть семьи с нормальными родителями, с которыми я общаюсь на уровне "очень хорошие знакомые".

 

они способны равноценно поддержать вас в трудную минуту?

 

Не надо мантр никаких Лоренсо)

 

ааа, вам просто нравятся такие беседы)))

ну ладно. буду знать что есть такой добрый человек, в случае чего попрошу бесплатно картошку в огороде покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они способны равноценно поддержать вас в трудную минуту?

 

Не знаю, это ж не категория "друзья".

Эти люди имеют уровень воспитания и культуры, который я считаю приемлемым для приятного общения с ними. В одной из этих семей муж и жена вкупе владеют на очень хорошем уровне 4-мя распространенными иностранными языками (что для меня имеет еще и чисто практическую пользу). Еще одна семья - заядлые собачники, что тоже мне практически полезно. Ну и т.д. Но в целом да, из 50 проживающих в поселке семей у нас устойчивое общение только с четырьмя, и что интересно: ни в одной из них вопрос о моей профессии мне задан не был ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...