Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

А деньги, те 70 000 руб, что были при нём в санитарской не нашли пока?

Ха-ха! 'Ivkoko', а Вы откель такие подробности знаете? Их даже местные знакомцы с ситуацией не знают, а Вы утверждаете искомое со стопроцентной уверенностью ;)))))

 

Мух и котлеты зачем смешивать...

Вы бы со скорой бы разобрались сначала, для примера с питерской...

Вот уж, действительно, не стоит мух закатывать в котлеты... И, действительно, речь изначально шла о конкретной бригаде скорой и о том, что так работать нельзя дальше, но Вашими "растеканиями по древу", а честнее - своим словоблудием Вы и именно Вы, 'Ivkoko', сюда подцепили всю систему здравоохранения...
Изначально и объяснили почему произошло то, что произошло. А так же почему подобное будет происходить и впредь... Вы с этим "почему" несогласны и, аргументируя, процитировали массу параграфов из недр Минздрава подцепив сюда, тем самым, всю систему здравоохранения - заметьте, <"подцеп"> осуществлён именно <Вами>! А теперь повернули так, что оппоненты ваши вздорны и непоследовательны, зато <Вы> - сама логика... <корректура моя>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, 'Ivkoko'! Вы настолько часто на пространстве данного топика допускали мысль, что

со скорой бы разобрались сначала, для примера с питерской...
, что меня так и подмывало спросить: откуда, любезнейший, в Вас гнездится столь незамаскированная нелюбовь до идиосинкразии к "питерской скорой"? Может, мы Вас обидели чем? Может, в бытность губернатором госпожи Матвиенко Вы подбивали клинья под кресло нашего Главного врача, а эти старанья остались незамеченными?

Подмывало настолько, что заготовила по Вашу душу аж цельный трактат... Как никак, внутренняя жизнь СПб ГБУЗ ГССМП меня напрямую касаема...

Думалось, а не рубануть ли мне оголённой шашкой по медному лбу сельского гинеколога! А то уж столько фанфаронства, столько выпячивания себя любимого за счёт приобщения к Телу *90 А на поверку и оказалось, что и не скоропомощник Вы вовсе ;))))

Но дела будничные отвлекли и я уж оставила эту мысль... Если б не очередная Ваша нападка...

Поэтому, принося свои глубочайшие извинения коллегам, втянутым Вами в словоблудие, за ещё одно "лыко в топик", погрязший в оффтопе, хочу Вам всё-таки ответить *120

На "питерской скорой", любезнейший 'Ivkoko', (прошу Вас, любезнейший, не путать с ОСМП) различия в табельном оснащении бригад не наблюдалось и ранее, не наблюдается и ныне. Независимо от профиля, будь-то транспортная бригада, акушерка иль РХБ, салон сантранспорта экипирован "под завязку"... Экипирован настолько, что пациенты, сопровождаемые фельдшером медицинского транспорта, зачастую задают персоналу вопрос, а не реанимационная ли это бригада... И касаемо устройств для медицинской эвакуации, ЛЮБАЯ бригада ГССМП имеет именно всё, что Вы проглядели в достославном Приказе МЗСР нумер 388н, как то:

1. Тележка-каталка со съёмными кресельными носилками;

2. Носилки санитарные бескаркасные с 4 парами ручек и ремнями для фиксации пациента;

3. Носилки кресельные складные с возможностью установки в качестве доп. носилок...

Вы - Му..., пардон муа, пустозвон, дражайший 'Ivkoko'!!!

Для чего Вы здесь пустились в демагогические рассуждения? А главное! Было бы по кому страдать так страстно??? Урод - он, простите, и в Африке урод! Это быдло ни йоты времени не было в коме, чтобы о том не блаблала впоследствии журналистская шатия! К моменту прихода бригады СМП это нечто возлежало в лифте, сложив ножка на ножку и потягивая цигарку... Первые его слова к бригаде были: "А за пивком мне сгонять слабо? Нет??? Тогда несите меня - это ваша обязанность, я крайне изувечен..." (фразеология моя)... Действия бригады никто из работающих не только на "питерской скорой", но и на ОСМП города, и не думал оправдывать, дражайший 'Ivkoko'... Знаете, бочку мёду и капля дёгтю испоганит... Но Вы воистину

обычный рабочий момент, выдернутый из контекста, <попытались> подвести под расстрельную статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оснащение бригад скажите тер. управлению Росздравнадзора, пусть они свой акт по результатам проверки поправят.

Мне тоже за вашу альму матер обидно, что второй в стране город, позорит службу на всю страну.

Дело не в сельском гинекологе, когда нет аргументов переходят на личности. Ваш земляк из Поребрик-Сити, например, признал во мне сегодня минздравовца Кокоткина. Если честно, то для меня это было неожиданно, ведь 1 апреля вроде бы прошло. Он что-то пьёт или покуривает???

Но Ваше предположение, что меня - селюка так сразу и в начальники Питерской скорой при В.И. Матвеенко, мне очень льстит.

Я ещё раз говорю, что вместо того, чтобы искать внешних врагов, нужно, как чаз модно говорить, бизнес процессы исправлять.

А то получается, что своих ошибок, в том числе организационных Вы не признаете: все кругом плохие и Багненко, и ктулху. Белость и пушистость у Вас от полития грязью других что ли повышается или пытаетесь свои проблемы на здоровую голову перекинуть, зная, что народный академик, как благородный офицер, с вами собачиться не будет? Это Багненко плохой и 388н плохой, а мы как били пациентов ссаной тряпкой, так и будем. А носить за волосы будем, так они нам сами ногами помогать будут. Я не прав?

Не завели уголовное дело. Ура! Я сразу говорил, что перспектив у дела нет.

Но Уроки нужно извлекать, а не пыжиться.

На равных с Вами можно будет говорить, когда вы смоете позор хорошими делами, а пока Вы ДВОЕЧНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оснащение бригад скажите тер. управлению Росздравнадзора, пусть они свой акт по результатам проверки поправят...

Плииз, продублируйте мне тот пункт Акта проверки, где отмечено, что на оснащении провинившейся подстанции не имеются волокуши и прочая...

Ваш земляк из Поребрик-Сити, например, признал во мне сегодня минздравовца Кокоткина. Если честно, то для меня это было неожиданно, ведь 1 апреля вроде бы прошло. Он что-то пьёт или покуривает???

Вы постоянно нас всех путаете, а ведь не первый день здесь... Уважаемый 'Slava' - с Первопрестольной, Вы, хотя бы заглядывали в анкету...

Ваше предположение, что меня - селюка так сразу и в начальники Питерской скорой при В.И. Матвеенко, мне очень льстит...

Либо снимите очки, либо их наденьте: госпожа МатвИенко была ранее, сейчас Губернатор - Георгий Сергеевич Полтавченко... Но не скромничайте, любезный! Каждая строчка Ваших комментов здесь сквозит страстью хоть на короткий срок, хоть на краешек, но усадить своё седалищё на место руководителя СПб ГБУЗ ГССМП. Сразу остужу - наше учреждение имеет здоровый костяк - коллектив, несмотря на отдалённость подстанций друг от друга... Подобных Вам демагогов у нас перебывало достаточно - не удерживаются...

...своих ошибок, в том числе организационных Вы не признаете: все кругом плохие и Багненко, и ктулху. Белость и пушистость у Вас от полития грязью других что ли повышается или пытаетесь свои проблемы на здоровую голову перекинуть, зная, что народный академик, как благородный офицер, с вами собачиться не будет?

Кто из нас на пространстве топика оправдывал разгильдяйство? Вас я не знаю по жизни, по стилю комментов, Вы - демагог.

С.Ф.Багненко видела лично неоднократно, впечатление от общения с ним осталось однозначное - карьерист и прожектёр. Выше я задала Вам прямой вопрос: Вы в курсе, что явилось предтечей Приказа 388н?

Хотела бы получить ответ.

Не могу удержаться, чтобы не процитировать опус целиком:

На бригаде 30% вины. 70% на том, кто выпустил в рейс неукомплектованную машину и при таких деньжищах, проливавшихся на эту станцию в тучные годы, не смог укомплектовать машину, в том числе, в соответствии с 388н.

Этот человек не наказан, более того, он сейчас среди нас, улыбается и глумится над добром - спустил вину на стрелочников.

Этот человек вставляет палки в дальнейшую реформу ЕМС...

 

Что же Вам, всё неймётся, любезнейший 'Ivkoko'??? Что же Вы непрозрачно отсылаете моего Главного врача в Горный Зерентуй? Видать, воспоминания о геройской молодости неразрывно связаны у Вас с данной географической точкой?

Никогда не "смотрела в рот начальству". Просто знаю, что мой Главный врач - человек на своём месте... И поскольку я ЭТО знаю, буду Вам жёстким оппонентом в Ваших нападках в его адрес!

...Кто выпустил в рейс неукомплектованную укладками бригаду и машину, не соответствующую требованиям 388н... Их это личная машина была или работодателя... Прямая вина руководства медицинской организации усматривается... работодатель не обеспечил им надлежащих условий труда, предусмотренных нормативными правовыми актами...
Смешны эти Ваши потуги, коллега! Вы даже, как оказалось, не видите разницы между "руководитель" и "работодатель"... Ибо, руководителем на СПб ГБУЗ ГССМП является Ваш негласный визави - Бойков А.А.

А работодателем для сотрудников "питерской скорой" является Губернатор Петербурга Полтавченко Г.С. Может, Губернатора второй столицы России отправим в Горный Зерентуй? А, 'Ivkoko'? Что скажете на это?

...Ещё в 2010 году один из отечественных корифеев организации здравоохранения Юрий Михайлович Комаров... писал: «Один из идеологов "модернизации" СМП, директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе С. Багненко, судя по его печатным работам высококлассный хирург, … Сразу видно, что С. Багненко – клиницист, прошедший работу в медсанбате в Афганистане, и никакой организатор здравоохранения»...

Снимаю шляпу перед коллегой 'EugeneBoss03' *120 Странно, почему на протяжении всего топика Вы, 'Ivkoko', ему пеняете на, якобы, произвол, творящийся на Ваш гинекологически-периферийно-утонченный взгляд на "питерской скорой"?

...кому-кому, но не Вам нас поучать. Для начала в Ленинграде порядок наведите, искупите вину кровью на передовой, а потом уже мы к Вам всерьез относится будем...

'EugeneBoss03', на минуточку, работник "скорой" иного региона :)))) Кстати, не рядовой линейный... Но линейную работу он знает превосходно! Совершенно справедливо он отмечает:

...Особенностью современного этапа «реформирования» скорой медицинской помощью является тот факт, что «к сожалению, никаких целевых исследований в плане детального анализа и совершенствования СМП не было проведено, что говорит об отсутствии какого-либо научного обоснования»...

Вы, любезнейший 'Ivkoko', хотя бы знаете, ЧТО явилось предтечей документа, столь часто Вами нам здесь преподносимого? А я Вам скажу: прежде всего зависть, обуреваемая карьеристом, а затем - банальное прожектёрство... Увы и ах, любезнейший 'Ivkoko', но это так!

Поскольку, как сами Вы о себе любимом в этом топике проговариваетесь, специфику выездной работы Вы знаете лишь в изложении Приказа

388н, замечу повторно: деятельность службы "скорой помощи" регламентирована

...действующим приказом Минздрава СССР от 20 мая 1988 г. № 404 «О мерах по дальнейшему совершенствованию скорой медицинской помощи населению» (с изменениями от 15 декабря 1988 г.), а преемственность в лечении больных, доставляемых бригадами скорой медицинской помощи предусматривалась ещё Приказом Минздрава СССР от 06.08.1968 г. № 608 «О мерах по дальнейшему развитию, совершенствованию и упорядочению скорой медицинской помощи»..
А ещё существует и Приказ МЗ РФ 100 о Порядке оказания скорой помощи в Российской Федерации... Упомянутые выше регламенты не требовали анигилляции, коллега... Они работали... Приказ 388 н - всего лишь переработка их в единую подборку...
«…наличие в крупных городах, наряду со станциями скорой медицинской помощи, отделений неотложной медицинской помощи в поликлиниках приводит к распылению сил и средств, дублированию в оказании скорой медицинской помощи населению. Кроме того, такое разделение в оказании скорой медицинской помощи в значительной степени затрудняет обращение за медицинской помощью населения, нередко приводит к несвоевременному оказанию скорой медицинской помощи...»

С этим мне трудно не согласиться, потому как я и мои коллеги это видим каждую смену на практике... И дело не в том, что НОТ на ГССМП "тихонько курит в сторонке" *120

 

Пы.Сы.

...Бюджетная модель финансирования ведёт к бесконтрольности и низкой эффективности деятельности, в чем на примере ленинградской станции уже убедилась вся страна...

Я Вам рекомендую проштудировать Методические рекомендации ФОМС за начало 2014 года, где приводится аналитическая справка за 2013-й "на примере ленинградской станции"... Могу переслать, хотя Вам логичнее позволить...

От себя дополню, что по итогам уже I квартала переходного 2013-го кривая зарплат сотрудников ГССМП, в частности - выездного персонала, устойчиво поползла вверх.

А к концу четвёртого квартала 2013 года достигла уровня "московских" зарплат, которые манят своей великостью регионы, причём в Петербурге никогда не было эквивалента надбавок "от лужка"... (Примечание: оклады выездных в Мск и СПб различны в пять тысяч рупий)...

Для справки: несмотря на то, что психиатрические бригады не были переданы под ОМС, а переведены под казённое содержание, на сотрудников этой службы также распространились и премии по итогам отчётного периода...

Для справки: несмотря на то, что рядовой состав Управления ГССМП - кадровики, канцеляристы, бухгалтеры, связисты, технический состав подстанций остались "в бюджете", тем не менее и они не лишены премиального вознаграждения...

Для справки: благодаря грамотному подходу к хозрасчётному моменту, за каждого застрахованного жителя иного региона России, мне доплачивается по 500 рублей, за месяц благодаря этому, у меня лично набегает "в плюс к зарплате" от трёх до семи тысяч...

Для справки: в течение того же периода на СПб ГБУЗ ГССМП - за 2013 год, было полностью обновлено и осовременено табельное оснащение всех медицинских постов, были проведены капитальные ремонты зданий для двух подстанций, было введено в строй здание для подстанции, десятилетия ютившейся на первом этаже многоквартирного жилого дома, была развёрнута аэромобильная бригада (на данный момент в нашем распоряжении уже четыре винтокрылые машины).

Эти деньги заработала для учреждения "линия", большей частью - фельдшерские бригады. Ибо, если у врачебных бригад средняя нагрузка 8-9 вызовов за смену, у фельдшеров доходит, порой, и до 15...

Всё это стало возможным именно после перехода ГССМП под ФОМС, только перехода грамотного, просчитанного, вверенного и взвешенного в течение 2012 года... Субъект нам поставляет лишь колёсные пары, арендопользователями которых является ГССМП...

Для справки: ГССМП СПб никогда не получала АСМП с произвольной компоновкой оснащения...

Так что модель "питерского" финансирования через ТФОМС дала положительные результаты...

Поясню ещё раз для тех, кто в танке в руководстве ЦМП МЗ РФ - даже в "тучные" годы питерская скорая не знала тех размеров обеспечения, к которым мы получили доступ, благодаря, ещё раз - грамотному переходу на одноканальное финансирование...

А что Вас так зацепило сравнение? По-моему, Вячеслав совершенно прав - Вы и есть тот самый Иван Кокоткин *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...признал во мне сегодня минздравовца Кокоткина. Если честно, то для меня это было неожиданно, ведь 1 апреля вроде бы прошло. Он что-то пьёт или покуривает???"

 

www.herpes.ru/about/ivkoko/index.htm

 

Ну?

Сопадение?

 

http://www.newstube....inskoj-pomoshhi

 

"Селюк", ё-моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот - три года по специальности, потом - в управленцы.

Полагаю, отсюда и упомянутое "тяготение к санавиации", только не непосредственное участие, а, скажем так, "руководство полётами". Из кабинета. "Повелеваю - лети!". Или, как вариант, склеивание моделек - на беленький самолётик красненький крестик и: ж-ж-жу, жжжу-у-у-у! "И полковником в отставке сам себя воображал" (с)

Да простят мне коллеги маленькую слабость, но не могу не процитировать:

 

" Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не способные отличить вигвам от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения..."

Марк Твен.

 

А с питерской скорой мы разберёмся. Обязательно разберёмся. Только без вас. Рано ли, поздно - сыщется толковый специалист, не в пример всяким сраным ктулху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Селюк", ё-моё!

Интереснее другое - почему товарищ столь рьяно открещивается от собственной персоны, при вполне очевидной идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ваше предположение, что меня - селюка так сразу и в начальники Питерской скорой при В.И. Матвеенко, мне очень льстит.

Я ещё раз говорю, что вместо того, чтобы искать внешних врагов, нужно, как чаз модно говорить, бизнес процессы исправлять.

...Но Уроки нужно извлекать, а не пыжиться. На равных с Вами можно будет говорить, когда вы смоете позор хорошими делами, а пока Вы ДВОЕЧНИКИ.

 

Ну как тут не вспомнить бессмертную классику:

 

"- Глеб говорил негромко, но напористо и без

передышки -- его несло. На кандидата было неловко смотреть: он явно

растерялся, смотрел то на жену, то на Глеба, то на мужиков... Мужики

старались не смотреть на него. -- Нас, конечно, можно тут удивить: подкатить

к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов... Но вы забываете,

что поток информации сейчас распространяется везде равномерно. Я хочу

сказать, что здесь можно удивить наоборот. Так тоже бывает. Можно

понадеяться, что тут кандидатов в глаза не видели, а их тут видели --

кандидатов, и профессоров, и полковников. И сохранили о них приятные

воспоминания, потому что это, как правило, люди очень простые. Так что мой

вам совет, товарищ кандидат: почаще спускайтесь на землю. Ей-богу, в этом

есть разумное начало. Да и не так рискованно: падать будет не так больно.

-- Типичный демагог-кляузник, -- сказал кандидат, обращаясь к жене. --

Весь набор тут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...признал во мне сегодня минздравовца Кокоткина. Если честно, то для меня это было неожиданно, ведь 1 апреля вроде бы прошло. Он что-то пьёт или покуривает???"

 

www.herpes.ru/about/ivkoko/index.htm

 

Ну?

Сопадение?

 

 

Мля...!?

Вот это карьерный рост: санитар из раздела "медицинский юмор" и по совместительству акушер-гинеколог перевоплотился в начальника отдела скорой медицинской помощи МЗ РФ.

 

Для остроты и объективности восприятия такого принципа "подбора персонала" - представим, коллеги, на минутку, как отнесётся профессиональное сообщество акушеров-гинекологов если возглавлять их "отдел" в МЗ РФ поставят врача СМП. Я думаю, постараются запихнуть его обратно туда откуда он на свет появился.

Ну, и, судя по такому зигзагу в карьере гинеколог - отдел скорой помощи, чувствуется идёт товарищ (вернее тащат) по проторенной дорожке....И кто его тащит в "медицину катастроф" тоже ясно.

Только, скорее всего, вместе с ним, в ту самую медицину действительно придёт катастрофа. Такой вот поганый каламбур.

 

Вот так вот - три года по специальности, потом - в управленцы.

По какой специальности? Какие три года? Он, судя по данным биографии, эти три года пыхтел в интернатуре и ординатуре - выглядывал из-за спины куратора в лучшем случае. Как врач, самостоятельно, ни дня не работал - ему в этом деле любой линейный фельдшер даст фору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будет отбрехиваться: мы, де, из зерентуйских Кокоткиных, а те, московские, нам и не родня вовсе!

А вообще - да, очередной вариант "маршала Табуреткина" налицо. Интересно, зафиксируется прогиб Высокими Протеже или как?

 

P.S. Порадовал нюанс: в самом www.herpes.ru/about/ivkoko/index.htm - "Пациентов не принимаю". Песня! Господь ироничен, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем открещиваться?

Имя моё, конечно, широко известное в узких кругах, поэтому я должен признаться, что я не Кокотин Иван Юрьевич.

Если мама, папа и даже тёща у меня другие, что мне сделать, чтобы Вы мне поверили?

Да и воинское звание у меня повыше кокоткинского будет.

Давайте лучше вернёмся к сути вопроса по питерской бригаде. Ведь до выполнения плана - 40 станицы осталось лишь 3 листа исписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Порадовал нюанс: в самом www.herpes.ru/about/ivkoko/index.htm - "Пациентов не принимаю". Песня! Господь ироничен, не так ли?

Есес-но не принимает - как же их принять-то, если по специальности самостоятельно не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя моё, конечно, широко известное в узких кругах

 

Неужели? А откуда простому врачу знать такие подробности:

 

билет на автобус Чита - Горный Зерентуй

 

Может страсть к путешествиям помогла? И как там в Чите? Объехать 18% мира не кисло так...

 

Вот тут фотка покрупнее.

 

эти три года пыхтел

 

Ну дык если еще и алкоголизм изучать, так оно все и выходит...

 

 

Ну и на закуску: откуда такая осведомленность гинеколога о поставках АСМП?

 

 

 

В 2006-2007 гг. в рамках нацпроекта "Здоровье" Минздравсоцразвития России в Москву поставлялись автомобили марки "ГАЗ".

В 2007-2012 гг. в реализации мероприятий по снижению смертности при ДТП Москва в части закупки российских реанимобилей на базе Фиат Дукато не участвовала.

Закупки автомобилей на шасси концерна "Даймлер-Бенц АГ" осуществляется за счёт ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации - г. Москвы самостоятельно.

В 2012 в рамках программы модернизации Москва планировала закупить 73 автомобиля СМП при федеральном софинансровании. Фактически закуплено было 29 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ли, поздно - сыщется толковый специалист, не в пример всяким сраным

Уже неделю терплю читая сообщения...Во-первых - ДАВАЙТЕ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ...полагаю форум позиционируется как конструктивный ДИАЛОГ, и уж никак не монолог с кем бы то нибыло...

Давайте оставим эмоции, и уж тем более не будем затрагивать личное, в конце-концов МЫ все здесь добровольно...А то так недалеко начать исподнее выворачивать наизнанку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...должен признаться, что я не Кокотин Иван Юрьевич"

Да ладно!

Всё, дорогой, спалился. Как сказал Жеглов: "Будь мужчиной! Попался - имей мужество сознаться". Многовато как-то всего совпало...

И - да, не "Кокотин", а самый что ни на есть Кокоткин

 

"Давайте лучше вернёмся к сути вопроса по питерской бригаде".

Ну, извольте. Бригада облажалась, ибо:

а) Была без сумки.

б) Тряпка - однозначно!

в) Отсутствие при такой погрузке необходимых быстроты, ловкости, блеска, сноровки - дабы не возникло у стороннего наблюдателя и тени сомнения, что что-то не так.

В остальном же - эк невидаль!

 

"Ведь до выполнения плана - 40 станицы осталось лишь 3 листа исписать".

Надо - испишем. Торопиться некуда - эва как на 37-ой странице-то обернулось. В нашем линейном деле спешка пагубна... ах, да - вы ж не с линии! Ну почитайте тогда Таравана на эту тему - весьма поучительно, доложу вам.

 

"...терплю читая".

Знаете, на каком основании прикрыли первый нудистский пляж в СССР? Старушкам из санатория на соседнем мысу всё видно в подзорную трубу и они СТРАШНО НЕДОВОЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте тогда Таравана на эту тему - весьма поучительно

 

Так а чего поучительного? Все же вроде и неплохо в основном, одна лишь беда - корвалол отобрали, а пентамин не дают. Но дверь боковую на машине не заварили хоть слава богу, а то как грузить организмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду: http://www.feldsher....aravan_dmitriy/

Коли гемодинамика стабильна, дыхание адекватно, то рожать ежей с ходу зело пагубно - тяни время и думай! Говори медленно, нарастяг, простыми фразами, создавая, как Хемингуэй, эффект "туповатого парня" - конечный итог, в этом случае, всё равно будет в твою пользу. 146% работает, experto credo.

 

P.S. А я вот чё-т не воткнул насчёт "ранило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежей вообще рожать пагубно, их лучшее совсем не рожать. Но рожают. Потому что критерии для направления в абортарий ещё не определены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдится, по ходу...

Не-е. Скорее всего, понял, что промахнулся и позволил себе много лишнего, за что старшие товарищи могут его на-ка-зать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...