Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как "прославилась" бригада в Питере...


Рекомендуемые сообщения

Вполне. А если скамейки нет? Тогда как? Как же тогда? А?

 

Тогда, видимо, есть пол рядом с каталкой. Или есть машины без пола? Для меня это тоже будет новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг выйти захочет на ходу, то никого не захватит с собой.

Выход из асмп на ходу чреват получением травм несовместимых с жизнью, в том числе при попадании под транспорт едущий справа, с большей или равной скоростью, по ходу движения асмп... Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! О чём и шла речь. Конечно же - пол! Пол, так сказать, forever. И ныне, и присно.

 

А я был против пола что ли? На скамейку я предлагал сажать тех, кого хрен положешь.

 

Понятно?

 

Конечно понятно. Я как бы это и имел в виду. Чтобы желающий выйти на ходу, выходил через заднюю дверь, а не через боковую и никого с собой случайно или специально не прихватывал. Кто-нибудь из бригады инстинктивно может попытаться схватить и привет. Тем более, если при этом еще и драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я был против пола что ли? На скамейку я предлагал сажать тех, кого хрен положешь".

 

Так, второй виток...

Ладно.

Пьяный в одночасье может стать буйным... э-э, можно я дальше продолжать не буду? Лень мне - поднимитесь вверх на чуть-чуть.

 

 

"Выход из асмп на ходу чреват получением травм несовместимых с жизнью, в том числе при попадании под транспорт едущий справа, с большей или равной скоростью, по ходу движения асмп... Понятно?"

 

Да, Кэп! *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большей или равной скоростью
С любой положительной:)

Участок пола с обозначенными функциями, между носилками и скамейкой, что по правому борту (газлы) или просто правым бортом (большие форды) в наших болотах звали "партер" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный в одночасье может стать буйным... э-э, можно я дальше продолжать не буду? Лень мне - поднимитесь вверх на чуть-чуть.

 

Да. Все это поняли. Все это знают. Дальше то что? Буйными, в том числе, они иногда становятся, если их пытаться завалить на пол. Те, кто не сильно возражает ехать на полу - едет на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я ошибаюсь - речь тут, в связи с общеизвестным видео, идёт о пациентах в АО неспособных к самостоятельному передвижению, так? Ну или ограничено способных - сугубо, так сказать, квадрипедальных.

Если да - о чём разговор?

Может на скамейке, завалить на пол...

Дано: тело в лёжку.

Вопрос: как и на...уя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: тело в лёжку.

Вот сейчас опять Кэпом назовут... "Лежки" разные бывают, как и состав бригад, если тело в АК, тут вопросов нет, все просто... Стандартно, правда мыться потом долго... А вот если тело квадрипедально, и полиция пошла в отказ, то за шкирняк, спиной вперед в "трамвай" сидя. подтягивая за брючной ремень. При этом правая лапка фиксируется станиной носилок, левая лавкой, или станиной кресла, копытца ограничиваются ногой, башке деваться некуда. Так как работаешь "со спины" риск выхватить копытом в челють(пузо, глаз, etc) отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на скамейке, завалить на пол...

 

Вы если цитируете, то цитируйте нормально и не от фонаря. Используйте кнопку "цитата", если не сложно.

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь - речь тут, в связи с общеизвестным видео, идёт о пациентах в АО неспособных к самостоятельному передвижению, так? Ну или ограничено способных - сугубо, так сказать, квадрипедальных.

 

О чем здесь только не идет речь. Но изначально, речь шла о транспортировке больных в АО разной степени. Кто-то не может идти, кто-то не хочет. Как утверждают, на видео был именно такой экземпляр.

 

При этом правая лапка фиксируется станиной носилок, левая лавкой, или станиной кресла, копытца ограничиваются ногой, башке деваться некуда.

 

То есть Вы согласны, что грузить "в кузов" функциональнее и безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не хотите мыть тележку, то можно простынь такую подкладывать 900 на 1800, она и кровищу и дерьмо впитает и даже блевотину словить в неё можно и ожоговый струп. И матрац чистый и пол не мыть, ведь так? Банкет за счёт заведения, естественно, но ведь цена его - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы согласны, что грузить "в кузов" функциональнее и безопаснее?

Не в "кузов", у нас , к сожалению, не самосвалы, но брать срань пьяную в кабину мне например в голову и прийти не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в "кузов", у нас , к сожалению, не самосвалы

 

Сори. У вас трамваи... Забыл. А кабина это что у вас? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор, сдавал бы их трезвяку в спецмедтранспорт... Но ведь "радетели медицинские-законотворческие" трезвяки закрыли как антиконституционные и унижающие человеческое достоинство...При этом опыт финских пьяных домиков учтен не был...

 

А кабина это что у вас?

Запчасть такая, от машины, не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасть такая, от машины, не заморачивайтесь.

 

Я не заморачиваюсь. Я пытаюсь понять, что Вы имеете в виду. Кабину где водитель или переднюю часть салона.

 

При этом опыт финских пьяных домиков учтен не был...

 

Финские домики походу были реализованы в виде ленинских комнат в приемниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Феншуй не в дверях, а в головах... Причем ветер явно доминирует над водой... "

По мне так ветер в голове лучше - только гидроцефалов нам на линии не хватало!

3. В конце концов - много чести! Соматики нет? Нет. Состояние "удовл."? Удовл. Гемодинамика? Витальные функции? Всё нормально. Ехайте на полу - у нищих слуг нет! А коли скажут - если вашего родственника так? - отвечу: и по-де-лом! "Джентльмен, это такой человек, который ведёт себя прилично когда налижется" (с)

Если витальные функции в норме, то ему не место в скорой.

Вытрезвление и эвакуация из общественных мест лиц, совершивших административные правонарушения, это функция полиции, а не врачей.

Погрузка за ноги в салон, фиксация рундуками и носилками - нарушает права человека.

Специально для Вас ввели в 388н набор для фиксации конечностей, фиксируйте на основании дистанционного консилиума врача психиатра по телефону.

Представьте, наконец, что на месте пьяного гражданина находится Ваш родственник (отец, брат, сестра, сын, дочь), хотели бы Вы, чтобы с ними так гуманно обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксируйте на основании дистанционного консилиума врача психиатра по телефону. Представьте, наконец, что на месте пьяного гражданина

Вы себя слышите?

Сид верно про линию спрашивал, а надо, видимо, про медицинское образование было. Вы не только в скоропомощном на свина в апельсинах похожи, а походу и общемедицинской эрудицией не страдаете. Ну да быстрее и громче попалитесь, смотреть смешно на поучалки от диванного эксперта :)

Если бы вы как-то относились к практической медицине, то наверно бы знали или помнили с института, что пьяные-это нарколог, а если бы работали или хоть немного помнили как это выглядит или звучит, то знали бы, что как только консультант-психиатр слышит что предмет консультации пахнет алкоголем и имеет признаки опьянения-он тут-же, в тот-же миг, начинает прощаться и немочь вам помочь. Ибо пьяный

Ваш родственник (отец, брат, сестра, сын, дочь)
- это не его компетенция и не его ответственность.

Если не сложно-

дистанционного консилиума врача психиатра по телефону
- это как? Трем разным психиатрам звонить? Или их там в телефоне сразу 3 шт? Или один большой в шапке "консилиум я есть "?

 

Признайтесь, вы-санитарный врач? Методист? SazMed деанонимизировал не до финала, а жаль.

 

Ржунимагу. Аффтар, пешы исчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это как? Трем разным психиатрам звонить? Или их там в телефоне сразу 3 шт? Или один большой в шапке "консилиум я есть "?

 

Наверное имелась в виду обычная консультация. Две головы, уже консилиум. Просто в Минздраве все переозвучили на современный инновационный манер, для дистанционной индикации прогресса системы менеджмента здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, наконец, что на месте пьяного гражданина находится Ваш родственник (отец, брат, сестра, сын, дочь), хотели бы Вы, чтобы с ними так гуманно обошлись?

Нет конечно, если таки в этой ситуации этот родственник озвучит бригаде мои координаты, то

Бригада однозначно получит:

А) Коньяк, шампанское, или бренди, нормальные конфеты, цитрусовые и письменную БЛАГОДАРНОСТЬ с уверением в совершеннейшем почтении и принесение извинений за быдляка-родственника.

Б) Срань, "доставившая" бригаде получит, в цензурном варианте, звездюлей по самое дальше некуда... Просто, быстро, эффективно... И не далее чем в полуметре от АСМП, дабы впредь неповадно было отрывать людей от работы...

В) Протрезвев этот родственник получит по ушам повторно, для закрепления опыта и прояснения мозга...

Ещё вопросы?

P.S: Все уверения родственника что "со мной типа жестоко обошлись, посадили в трамвай, дали в репу, бубен, повязали и т.д" будут придавлены в зародыше, ибо нефиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В) Протрезвев этот родственник получит по ушам повторно, для закрепления опыта и прояснения мозга...

 

Вот это точно... А если при этом он еще будет выступать, типа "мой родственник на скорой работает, он всех вас знает, он вам скажет, он вам устроит" или что-нить в этом роде, получит еще и дубиной по хребту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, а каким образом Вы предполагает применять меры физического стеснения?

Фиксация рундуком, носилками, коленом или стопой тянет на часть 2 статьи 127 УК РФ.

Это в Евросоюзе работники ЕМС имеют право самостоятельно применять меры физического стеснения. У нас же в соответствии с профильным законодательством только на основании решения психиатра. Поэтому можно потешаться надо мною до первого грамотного пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, а каким образом Вы предполагает применять меры физического стеснения?

 

А пациентов без псих.патологии не надо фиксировать? Фиксация, понятие растяжимое.

 

Это в Евросоюзе работники ЕМС имеют право самостоятельно применять меры физического стеснения.

 

На основании регламента, в котором куча сносок. Шаг вперед, два назад. Плюс учебный курс.

 

У нас же в соответствии с профильным законодательством только на основании решения психиатра.

 

Не встречал еще ни одного психиатра, который, не видя больного, советует что-то с ним делать под свою ответственность.

 

Фиксация рундуком, носилками, коленом или стопой тянет на часть 2 статьи 127 УК РФ.

 

Вы не только полковник, но похоже еще и юрист... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом Вы предполагает применять меры физического стеснения?

Фиксация рундуком, носилками, коленом или стопой тянет на часть 2 статьи 127 УК РФ.

..У нас же в соответствии с профильным законодательством только на основании решения психиатра.

На самом деле, здесь товарищ полковник, по сути, прав - все эти ковбойские приёмы, хоть и успешно практикуются, по сути своей незаконны и опасны.

Любая фиксация, проводимая с целью ограничения физической активности может осуществляться только специально обученными людьми - либо "психами", либо доблестными стражами правопорядка.

Врач/фельдшер вообще не имеет права даже пульс проверить без письменного согласия пациента (за исключением жизнеугрожающих ситуаций), что в сочетании с законом о полиции дает фактически неограниченный простор для активного привлечения сотрудников "02" с целью содействия.

 

"Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух…"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...