Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
yandex2011

Комната отдыха

Рекомендуемые сообщения

Какой-то глупый главврач, однако. Завел сотрудников, кровати отобрал, и, понимая что первая же проверка его вздернет (ибо 388 и др декреты он ну никак не блюдёт), продолжает агрить сотрудников?

Поделиться сообщением

Вы имеете право отдыхать, в т.ч. и в горизонтальном положении. В свете этого максимум что может получить документальное обоснование-это кресла-кровати.

Скорее всего, топчаны.

Есть народное средство - областная газета. Как правило, после публикации начинают происходить потусторонние явления...

С переходом на этот свет. Пресса - великая сила. Ведь не зря вождь мирового пролетариата (кличка Вован) писал "Из искры возгорится пламя"!

Поделиться сообщением

Поймайте его, далее набейте морду/сломайте ноги/прокатите по главной улице в мусорном бачке, ролики обязательно в инет, на ютуб и другие ресурсы.. Скорее всего, вам ничего за это не будет, главное, политических требований не выдвигать. Остальные начальнички будут вас бояться, заискивать, и даже возможно лично ежедневно менять постельное бельё, как в хорошей гостинице.

Поделиться сообщением

по главной улице в мусорном бачке
Этот метод с недавних пор запятнал себя, т.к. широко применяется по нормальным начальникам сами знаете в какой соседней стране.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Куда можно пожаловаться по этому поводу?

Вот тут еще раньше обсуждали: Площадь на сотрудника в комнате отдыха

Поделиться сообщением

Думаю, для пущей убедительности Вам необходимо подключить Государственную инспекцию труда и Роспотребнадзор. Коммунальщики из Роспотреба быстро поставят вашего главного на место да так, что еще должен будет!

Обратите внимание, знакомили ли Вас в коллдоговором? Кем, когда и на основании чего изменен график работы ? Обратите внимание на протокол (если таковой имеется) об изменении коллективного договора, когда приняты?

Если у Вас аттестация рабочих мест?

А Управление/департамент здравоохранение на что смотрит? Вы туда обращались? Может, пока не стоит, ну если Вы конечно не оплатили курсы за свой счет.

Про спец.одежду и обувь не забудьте упомянуть, т.к. по вашим словам если уж кардиограф год назад у вас только появился, то думаю спецодежоу вам вообще не шили... Как говорится: маленькая гадость, но приятно.

Поделиться сообщением

Думаю, для пущей убедительности Вам необходимо ...

Аттестация рабочих мест давно просрочена, но и старая ни кем из работников не была подписана, зато указано что основное оборудование ручка и бумага, а вредности и ЧС нет, хотя дополнительный отпуск есть. Ну естественно спецодежда и обувь укомплектованы по самые уши. На деле за 8 лет один раз выдали спец зимний опять же со скандалом. Спрашивали когда будет новая аттестация, говорит денег нет. Курсы еще не оплачивала. Хотя в плане стоим с августа 2014. Боюсь департамент не с нами,и смысла обращаться нет. Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование.

Поделиться сообщением

Обязательно расскажите об отсутствии кислорода и электричества в дефибрилляторе...

Нет надо рассказать об отсутствии дефибриллятора. Просили главного, сказал будете брать в отделении, в итоге пока мы качали, водитель поехал привез, а он не работает. Тушите свет.Занавес. И кто мы в глазах больных?

Поделиться сообщением

Боюсь департамент не с нами,и смысла обращаться нет

А вот и зря! Смысл есть...Уверен - что начальник департамента хочет остаться в своём кресле!!! А значит Департамент вам должен и ОБЯЗАН пойти на встречу, и уладить все разногласия...Сейчас не СССР - бумаги могут уйти очень высоко, так высоко, что не то что от департамента, от губернатора табличка лишь на память останется....Уж чего, а виновных у нас умеют находить...

Поделиться сообщением

Нет надо рассказать об отсутствии дефибриллятора. Просили главного, сказал будете брать в отделении, в итоге пока мы качали, водитель поехал привез, а он не работает. Тушите свет.Занавес. И кто мы в глазах больных?

нет не рассказывать нужно а песать бумагу главному что так мол и так, в соответствии с тем-то, дайте нам то-то. регаете в приёмнике, один экземпляр себе, и так каждую неделю. даже самого тупого главнюка обычно такие вещи пробивают (апосле визита прокуроской проверки естественно) ну или если он не совсем дурак - то ибез надзора засуетится от непоняток что же происходит-то раз такая активность. Вообще из такой ситуации можно сделать зачётное шоу с элементами эффекта домино, и смотреть на него с наслаждением.

Поделиться сообщением

Из всего коллектива шум поднимаю я и еще 2-3 человека, получается шаг вперед 2 назад, сегодня уже была на экзекуции у главной медсестры, стыдили меня, стращали, что мне еще работать, а я так себя веду, повесили всех собак, надыбали какие-то анонимки и говорят, теперь мы точно знаем, что это ты. Теперь еще больше полна решимости в понед едем к юристу из областного профкома, и накатала письмо в Роструд. А заявление главврача одному из сотрудников кто подаст на меня в суд с тем я больше не работаю, ну нормально это?

Изменено пользователем docent
Оверквотинг! Сокращайте цитаты и не цитируйте без необходимости!

Поделиться сообщением

сегодня уже была на экзекуции у главной медсестры, стыдили меня, стращали, что мне еще работать

Ну либо у вас там все в руководстве дураки как на подбор, либо вы троллите мощно.

Поделиться сообщением

Есть народное средство - областная газета. Как правило, после публикации начинают происходить потусторонние явления...

Ага. И приходить потусторонние силы. ))) Газета тоже орган подконтрольный. Могут придти, поговорить, написать, а потом не опубликовать. Хотя пробовать всё равно стоит.

Поделиться сообщением

За газету-м.б. как это часто бывает, перевернут и извратят. Из телевизора жи глаголят что средняя зарплата в медицине 100500р,, дык и у Вас тоже, а Вы имеете наглость от таких барышей работу саботировать, перины пуховых хотеть, вон даже дефибрилятор не удосужились с собой взять и ЧЕЛОВЕКАУБИЛИИИ!!!!!111

Опыты общения с журализдами на этом сайте звучал разный. Козло######ы среди них и соотв результаты скорее негативные, хотя кто-то описывал и объективно, и грамотно, и подробно.

Поделиться сообщением

За газету-м.б. как это часто бывает, перевернут и извратят. Из телевизора жи глаголят что средняя зарплата в медицине 100500р,, дык и у Вас тоже, а Вы имеете наглость от таких барышей работу саботировать, перины пуховых хотеть, вон даже дефибрилятор не удосужились с собой взять и ЧЕЛОВЕКАУБИЛИИИ!!!!!111

Опыты общения с журализдами на этом сайте звучал разный. Козло######ы среди них и соотв результаты скорее негативные, хотя кто-то описывал и объективно, и грамотно, и подробно.

Если приписывают неведомые анонимки, то газета вообще бомба. Я думаю такое даже никто не опубликует, например в местной районке у нас только хвалебные деферамбы о нашей больнице. Если даже среди вас, уважаемые коллеги,есть те кто сомневаются в моих повествованиях, но это есть правда глубинки, мы всего лишь крошечное отделение при маленькой больничке. Где сложилось мнение, что главврач царь и бог, и все что он говорит и делает правильно, он не ошибается и всегда прав, а ты лишь ничтожный фельдшеришка.

Ну либо у вас там все в руководстве дураки как на подбор, либо вы троллите мощно.

Я не троль, думаете мне больше нечем заняться, как сидеть здесь и зас**ать людям мозги. Просто с самого первого дня работы тебе внушают, что ты должен только подчиняться и не смеешь рта открывать. Я обратилась сюда за помощью, потому, что не знала куда можно обратиться. Всем спасибо, Вы на самом деле мне реально помогли и даже придали уверенности в себе!

Вот тут еще раньше обсуждали: Площадь на сотрудника в комнате отдыха

Спасибо, ценная информация.

Поделиться сообщением

Я не троль, думаете мне больше нечем заняться, как сидеть здесь и зас**ать людям мозги.

Ну Вы меня тоже поймите правильно - я же не заключал карпоративного соглашения здесь ни с кем, и поэтому кодекс чести не блюду)

Поделиться сообщением

Ну Вы меня тоже поймите правильно - я же не заключал карпоративного соглашения здесь ни с кем, и поэтому кодекс чести не блюду)

Да мне все равно, надо было спустить пар, накопилось
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

стыдили меня, стращали, что мне еще работать, а я так себя веду

Успокойте людей, скажите в ответ, что в перспективе у них с такими принципами очень мало шансов остаться работать с Вами и дальше.

И да, максимум кляуз во все возможные инстанции, огласки и общественного внимания.

Местные СМИ прикормлены наверняка, припугните федеральными - жалко Вам что ли.

Развлекаться, так по полной, тем более, что ваша администрация сама дает Вам карт-бланш.

Поделиться сообщением

И да, максимум кляуз во все возможные инстанции, огласки и общественного внимания
Поверьте - это неверный путь ! Почитайте НОРМАТИВКУ по скорой...Минздрав не дал времени на подготовку к соответствию ВСЕЙ ЭТОЙ НОРМАТИВНОЙ базе !!! Вместо кляуз надо в учебном классе отрабатывать техники манипуляций, надо закупать оборудование, медикаменты, надо приводить ВСЁ в соответствие...Писанина и кляузы сведут всё на нет. Ну уберут одного главного врача, а кто придёт ?! Разве Главного врача основная вина в том, что медицина в маленьких городах и сёлах - разваливается, нет оборудования, медикаментов?!

Поделиться сообщением

Вместо кляуз надо в учебном классе отрабатывать техники манипуляций, надо закупать оборудование, медикаменты, надо приводить ВСЁ в соответствие...Писанина и кляузы сведут всё на нет.

Что-то я сильно сомневаюсь, что этот главный врач способен обеспечить учебный класс и всё то, о чём Вы мечтаете.

Да, есть объективные вещи, которые, возможно, не всегда зависят от воли администрации, но в данном случае речь идет об откровенных нарушениях ТК, граничащих с идиотизмом.

Поделиться сообщением

что медицина в маленьких городах и сёлах - разваливается, нет оборудования, медикаментов?

Почему-то где-то есть, а где-то нет. Даже в границах одного региона, и при равных условиях. И главные врачи тут непричом, вы думаете?

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что этот главный врач способен обеспечить учебный класс и всё то, о чём Вы мечтаете.

Да, есть объективные вещи, которые, возможно, не всегда зависят от воли администрации, но в данном случае речь идет об откровенных нарушениях ТК, граничащих с идиотизмом.

Полностью согласна идиотизм. Не хочу очернять личность главврача, но он понятия не имеет о том как мы работаем и с чем связана наша работа, он врач физиотерапевт переученый в кардиолога и при виде крови падающий в обморок. Он даже не пытается понять суть наших проблем. Нет мы не кровожадные, мы слишком долго терпели.

Почему-то где-то есть, а где-то нет. Даже в границах одного региона, и при равных условиях. И главные врачи тут непричом, вы думаете?

В 30 км от нас станция СМП, она почему-то укомплектована, там платят з/п как положено, да и есть комнаты отдыха с кроватями. Разница лишь в главных врачах. Мы ОСМП , но выполняем одну и туже функцию.

Поверьте - это неверный путь ! Почитайте НОРМАТИВКУ по скорой...Минздрав не дал времени на подготовку к соответствию ВСЕЙ ЭТОЙ НОРМАТИВНОЙ базе !!! Вместо кляуз надо в учебном классе отрабатывать техники манипуляций, надо закупать оборудование, медикаменты, надо приводить ВСЁ в соответствие...Писанина и кляузы сведут всё на нет. Ну уберут одного главного врача, а кто придёт ?! Разве Главного врача основная вина в том, что медицина в маленьких городах и сёлах - разваливается, нет оборудования, медикаментов?!

ну а кто виноват, что нет оборудования и медикаментов? Если вы считаете, что функция главврача заключается не в этом?

Поделиться сообщением

Я фельдшер ОСМП, с главным врачем больницы у нас с коллективом начались разногласия по поводу з/п, мы собираем документы в суд, в отместку у нас забрали кровати из комнаты отдыха, дежурим мы по 24 ч.

Когда мы с нашим ГВ начали ругаться и подавать документы в надзорные органы, он нам урезал зарплату, поэтому не знаешь, что лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти