Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Комната отдыха


yandex2011

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации. Я фельдшер ОСМП, с главным врачем больницы у нас с коллективом начались разногласия по поводу з/п, мы собираем документы в суд, в отместку у нас забрали кровати из комнаты отдыха, дежурим мы по 24 ч. Куда можно пожаловаться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кровати и не предусмотрены для штата выездных бригад ОСМП. У Вас работа с правом отдыха, без права сна. Увы, но Вы даже не сможете найти НПД, в котором прописано, что Вам полагаются кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отдыхать, в т.ч. и в горизонтальном положении. Где-то читал. В свете этого максимум что может получить документальное обоснование-это кресла-кровати. Которые Вашему гл врачу придется покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, нужно довести до конца суд. А при встрече с гл.врачом, смеяться ему в лицо и предлагать отключить свет и воду.

Что касается кроватей, то нужно посмотреть всеми любимый приказ по оснащению, в котором, кроме кресел-кроватей, можно найти ещё много чего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Тут главное правильно составить жалобу. До суда доводить не обязательно. Вроде трудовая инспекция занимается вопросами по оснащению работников всем необходимым и соблюдением их прав. Только вопрос есть ли там лохматые руки у Вашего начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Профсоюз и Охрана труда что говорят?

Профсоюз вообще никак не реагирует, занимает позицию главврача.

 

Ну во-первых, нужно довести до конца суд. А при встрече с гл.врачом, смеяться ему в лицо и предлагать отключить свет и воду.

Что касается кроватей, то нужно посмотреть всеми любимый приказ по оснащению, в котором, кроме кресел-кроватей, можно найти ещё много чего интересного...

Репрессии начались с того, что мы попросили главврача в письменной форме ответить почему был снижен коэффициент сложности и тут началось, стали менять график работы с 24ч по 12, мы живем в сельской местности у многих нет возможности добираться домой после 8 часов вечера как и приходить в 8 вечера. Мы отказались посещать планерку после 8 часов утра, так как это наше свободное время, нам изменили время прихода на работу с 8.30.(планерка общая больничная скорой уделяют 2 минуты, остальные 30 мин мусолят врачи из поликлиники) Потом главврач отказался оплачивать курсы повышения квалификации, хотя другие учреждения оплачивают, теперь кровати.

 

Ну кровати и не предусмотрены для штата выездных бригад ОСМП. У Вас работа с правом отдыха, без права сна. Увы, но Вы даже не сможете найти НПД, в котором прописано, что Вам полагаются кровати.

А кровати наши собственные, на балансе в больнице не числятся. Никто и не говорит про сон, речь про отдых. У медсестер в отделении не убрали у врачей в ординаторской тоже, только отделение скорой помощи пострадало, получается беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про курсы можно точно сказать, что они оплачиваются работодателем. Тут без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, нужно довести до конца суд. А при встрече с гл.врачом, смеяться ему в лицо и предлагать отключить свет и воду.

Что касается кроватей, то нужно посмотреть всеми любимый приказ по оснащению, в котором, кроме кресел-кроватей, можно найти ещё много чего интересного...

Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет

 

Ну про курсы можно точно сказать, что они оплачиваются работодателем. Тут без вариантов.

я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы попросили главврача в письменной форме ответить почему был снижен коэффициент сложности
мы живем в сельской местности
стали менять график работы с 24ч по 12
нет возможности добираться домой после 8 часов вечера
Мы отказались посещать планерку после 8 часов утра, так как это наше свободное время

К сожалению НЕ ВСЕМ удаётся адекватно принять реформы здравоохранения, переход на Новую систему оплату труда, финансирование в условиях ОМС...И многие коллективы кидаются в ОМУТ судов и следствий, вместо того, чтобы собраться и почитать законодательные АКТЫ и ПРИКАЗЫ МЗРФ...

Сейчас всё поставлено на рельсы ЭФФЕКТИВНОСТИ...ВЫ сами пишете что в сельской местности отделение у Вас...И у Вас ОТНЯЛИ кровати - Главный врач отнял...И планёрки Вам не нужны ежедневные в 8 утра...А работать вы хотите сутками - но Вы тогда должны требовать обеденного перерыва после 12 часовой смены - Как вы себе это представляете?! Вот поэтому АДМИНИСТРАЦИЯ и вынуждена переводить работников на 12 часовую рабочую смену, чтобы потом в СУДАХ не таскаться из-за ВАШИХ сверхурочных (сейчас заметьте ПЕРЕРАБОТОК понятия нет), оплачиваемых перерывов - всё что связано с 24 час. рабочей сменой...Такая практика идёт везде, и чем дальше - тем больше...

Обратите внимание что РЕФОРМЫ касаются ВСЕХ в коллективе, и АДМИНИСТРАЦИЯ которую Вы так ненавидите, страдает не в меньшей степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет

 

я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается

Русский язык богат, и бывает обманчив...Написано на заборе одно, а лежат почему-то дрова...

Сейчас другой порядок усовершенствования чем раньше...Вы к примеру работаете не первый год, и АДМИНИСТРАЦИЯ знает что у ВАс заканчивается СЕРТИФИКАТ по специальности "Скорая и неотложная помощь", значит Вас должны включить в ПЛАН обучения на цикле усовершенствования. За обучение на цикле усовершенствования/специализации ВЫ платить не должны (вы оплачиваете только 600-800 руб за выдачу Вам удостоверения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению НЕ ВСЕМ удаётся адекватно принять реформы здравоохранения...

Интересно от чего администрация страдает от квартальных и годовых премий, на это есть средства, а на зарплату нет. Ни один фельдшер никогда премий не получал, мы их и не просим. График изменили не спросив и не предупредив, а на вопрос почему открыто отвечают чтобы вам НАСРАТЬ.

 

Русский язык богат, и бывает обманчив...Написано на заборе одно, а лежат почему-то дрова...

Сейчас ...

Да я работаю не первый год и включена в план, я заплачу 800р за удостоверение. а как быть с оплатой за сами курсы? Если говорит, что нет Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставила главврачу нормативные документы
Поймите меня правильно - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ !!! Но главный врач ПО УШИ в нормативных документах...Многие из которых вступают в противоречия с финансированием !!! Где ДЕНЬГИ ЗИН ?! Понимаете о чём я?! Сейчас практически все бюджетные учреждения, ТЕМ БОЛЕЕ периферийные - ЗАДЕРИЩЕНСКИ (кстати я тоже не в МОСКВЕ тружусь) столкнулись с дефицитом Фонда оплаты Труда, всем всё вроде положено - а деньги ФОМС не даёт, и я очень сомневаюсь что ваша больница завалена ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ...По сути Вы НИЩИЕ...Вы явно не выполняете госзадание по вызовам...Откуда же взяться деньгам в вашем Фонде оплаты труда ?! А вы о кроватях в заботах...

 

администрация страдает от квартальных и годовых премий, на это есть средства, а на зарплату нет.

Если Вы на 110% уверены что АДМИНИСТРАЦИЯ себе премии раздаёт - и это в вашей сельской местности, то конечно это неправильно, вот в моей организации Главный врач прежде всего думает о выездных лошадках ( т.е. БРИГАДАХ !!!) ...

 

я работаю не первый год и включена в план
Если Вы включены в план, т.е. на Вас лично были заложены бюджетные средства, то Администрация законно Вам не может создавать препятствия в вашем усовершенствовании...

 

Ни один фельдшер никогда премий не получал, мы их и не просим
Очень жаль что у Вас именно так....Но я Вас не обрадую, сейчас чтобы получать ПРЕМИИ в условиях финансирования через ОМС - надо сделать бабушку - дедушкой. Надо чтобы Вас было минимум(штатных единиц), все без категорий, и все мужчины(никаких декретов, больничных) и чтобы вы за 12 часов обслуживали по 15-20 вызовов именно с ЭКСТРЕННОЙ патологией(взрывы/пожары/утопления/кровотечения/комы/роды/ДТП) и всё это делали по СТАНДАРТАМ оказания СМП и в короткий срок, и с госпитализацией только по показаниям, и когда Главному врачу Вы положите выполненный план госзадания(квартальный/полугодовой/годовой), осблужите КАЧЕСТВЕННО и по СТАНДАРТАМ и БЕЗ ШТРАФОВ СК не менее 92% вызовов от плана - вот тогда СМЕЛО требуйте ПРЕМИЮ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас работа с правом отдыха, без права сна.

 

В ТК нет понятия "без права сна". Такое понятие даже не во всех должностных инструкциях есть. Есть понятие отдыха в течении рабочей смены, как Вы правильно заметили. "Отдых" регламентируется Гигиеническими требованиями к организации труда и отдыха. Данные требования, в свою очередь, относятся к отраслевым СанПиН'ам и к гигиене труда в целом.

А вообще, наличие кроватокресел и горизонтальный отдых, прописываются в Колдоговоре и в правилах внутреннего распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно....

Не нужна нам премия, нужен коэфициент сложности который был. А что премии получают это 100%, и главный сам об этом заявил что я и мои замы и бухгалтерия получают, лично своими глазами видела приказ на премию. Хоть и сельская местность , но многие организации проходят медосмотры, справки на оружие и. т. п. Просто обидно делаешь свою работу добросовестно, а например дежурные врачи во время смены спят дома, по телефону лечат и без осмотра отправляют больных на город опять же скидывая на тебя всех подряд. Я привожу больного в больницу я прошу оказать ему помощь, стабилизировать его, а тебе агонирующего опять в машину засовывают вези еще 30-60 км до реанимации, естественно он умирает у тебя в машине, потому, что врач дает указание м/с по телефону и она пишет направление. Просто накипело. Ладно так все же как заставить главного заплатить за курсы? Суд самый гуманный суд в мире? Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет
Пойимте меня правильно !!! Вам чтобы работать ЭФФЕКТИВНО в условиях финансирования через ФОМС надо думать о том, как ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО самим себе !!! Где найти 100 000 на 1 ампулу ТЕНЕКТЕПЛАЗЫ например - чтобы КАЧЕСТВЕННО оказать помощь при инфаркте миокарда...Где купить МОНИТОРЫ и Аппараты ИВЛ дешевле и качественнее - чтобы также ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВЕННО...Вы почитайте приказ 541н МЗ РФ - там очень весело Вам станет от ваших должностных обязанностях - например ВЫ как фельдшер - тем более на селе (реанимация далеко) ОБЯЗАНЫ по ПОКАЗАНИЯМ выполнять - внутрикостный доступ / плевральную пункцию / расшифровывать ЭКГ (описать ритм, основную патологию)....Вам ли до КРОВАТЕЙ будет на смене?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?

 

Организация и оплата курсов усовершенствования, прямая обязанность работодателя согласно ТК. Если работодатель нарушает ТК, он несет административную ответственность. В суд идти не надо. Надо идти в трудовую инспекцию, а дальше они сами все сделают. Если Вы оплатили курсы, нужно будет предъявить платежные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно так все же как заставить главного заплатить за курсы?
Ну тогда остаётся применить в соотвествии с приказом 549н(об оснащении) и приказом 388Н - КОМПЛЕКТ МЕР ФИЗИЧЕСКОГО СТЕСНЕНИЯ... *106 Да -кстати а как у вас с оснащением?! Раз реанимация далеко и таких тяжёлых возите то машины оснащены как класс В хотябы ?! Есть ли набор в машине для КАНЮЛИЗАЦИИ ГУБЧАТЫХ КОСТЕЙ ?! ПЛЕВРАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остаётся применить в соотвествии с приказом 549н(об оснащении) и приказом 388Н - КОМПЛЕКТ МЕР ФИЗИЧЕСКОГО СТЕСНЕНИЯ... *106 Да -кстати а как у вас с оснащением?! Раз реанимация далеко и таких тяжёлых возите то машины оснащены как класс В хотябы ?! Есть ли набор в машине для КАНЮЛИЗАЦИИ ГУБЧАТЫХ КОСТЕЙ ?! ПЛЕВРАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ ?!

Боже мой о чем вы говорите какие мониторы, какие канюли в больнице нет средств. Кардиограф появился всего 1 год назад и то потому что штрафанули. Остается только молитва и заклинания. Чемодан развалился не могут купить. Стыдно признаться, но реальную помощь разве можно оказать. Даже кислорода нет, бились , ругались, один ответ нет.

 

Организация и оплата курсов усовершенствования, прямая обязанность работодателя согласно ТК. Если работодатель нарушает ТК, он несет административную ответственность. В суд идти не надо. Надо идти в трудовую инспекцию, а дальше они сами все сделают. Если Вы оплатили курсы, нужно будет предъявить платежные документы.

Спасибо, теперь я знаю что делать, вы мне очень помогли *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народное средство - областная газета. Как правило, после публикации начинают происходить потусторонние явления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народное средство - областная газета. Как правило, после публикации начинают происходить потусторонние явления...

Ха у меня была мысль. Надо попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажите об отсутствии кислорода и электричества в дефибрилляторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мониторы, какие канюли в больнице нет средств
Стыдно признаться, но реальную помощь разве можно оказать. Даже кислорода нет
Вот и я о том же - теперь я надеюсь ВЫ поняли, что надо биться не за кровати...а за Ваше оснащение согласно приказам МЗ РФ....Вы несёте уголовную ответственность за неоказание помощи...Оснастить ваши 2-3 бригады дело не хитрое, и стоит не заоблачные средства....Требуйте, просите, ещё раз требуйте, пишите служебки - храните копии у себя - ОСНАЩАЙТЕСЬ хотяб до минимального уровня - сейчас требования одни, что в Москве, что в Задерищенске...Закон об охране здоровья граждан должен быть у вас на столе ежедневно!!! ЧИтайте и ещё раз читайте!!! Совдепия ушла давно и рельсы остыли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем положение вашего главного весьма шатко как я понимаю. А по отсутствию оборудования - и в газету, но самое главное - в прокуратуру. Если вы конечно не хотите под нож пойти за неоказание помощи вместо вашего главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...