Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, если кто-то из вас обучался в медицинском училище ("Лечебное дело") с последующим обучением в медицинском ВУЗе и параллельной работой по специальности - поделитесь опытом. Как оно в общем и целом? Шли ли Вам навстречу при составлении графика? Как относились преподаватели? (доводилось слышать о, якобы, нелюбви преподавателей ВУЗов к студентам-фельдшерам) К чему быть морально готовым?

За любые ответы - заранее благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по своему опыту,было у меня несколько одногруппников после мед училища. Учились они кстати лучше нас, тех, кто после школы. Занятия пропускали по причине работы, но для преподавателей нашего ВУЗа работа никогда не являлась уважительной причиной для пропуска занятий ( только справка о вашей смерти, как говорил декан). Ну и о особенном отношении: были те, кто фельдшеров не любил, были кто наоборот уважал и ставил в пример, а были и те, кому пофиг и последних было большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После училища было тяжело поступать, т.к. школьная программа забылась и пришлось заниматься с репетитором. На младших курсах было тоже сложновато, преподаватели теоретических фундаментальных дисциплин относились весьма со скепсисом по поводу обучения в колледже и работы на скорой, мол, знания в колледже не дают, на скорой работают тупые фельдшера итд. Но зато на старших курсах было гораздо легче: уже понимал, что я хочу добиться, на какие специальности стоит обратить особое внимание, да и с клиницистами общаться куда более интереснее.По поводу работы-когда я учился в университете началась вся эта заварушка с сертификатами, поэтому на младших курсах работал на СМП только летом (в учебное время на младших курсах тяжело было совмещать учебу с работой), а затем просто перестали брать без сертификата. В том городе, где я учился в универе, на скорой мне сразу сказали, что студенты нам не нужны, мол, с вами проблем много. Сейчас, когда уже они приглашают меня работать, я памятую тот отказ и не иду к ним). На старших курсах работал таксистом, консультантом в аптеке, агентом-это куда более удобнее совмещать с учебой, чем работу на СМП, хотя тянуло на неё постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая схема - первые три года сложнее, т.к. приходится много времени уделять базисным теоретическим дисциплинам (ну, или иметь много лишних денег на зачеты).

Последние 3 - проще, т.к. там уже больше клиники и опыт рулит.

Ну и могут еще быть нюансы, связанные с выбором ВУЗа и формой обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:, а были и те, кому пофиг и последних было большинство.

Например, мне лично преподаватель англ. языка говорила: "Меня Ваш большой стаж не касается, должны знать материал - и никаких оправданий"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...