Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

реанимация в одни руки....


Рекомендуемые сообщения

и какая такая манипуляция требует именно двух фельдшерских голов и 4х рук - если одна голова и две руки будут мед.сестринскими- что катастрофического случится?

-Да ничего не случится.Если бригадир с головой и с руками-второй в бригаде может быть хоть санитаром,лишь бы знал,где что лежит да в обморок при виде крови не падал и хоть что-то умел.Можно и в одиночку реанимацию проводить,и успешно-при условии привлечения просто неравнодушного человека.Задействуйте привлеченного для НМС и спокойно выполняйте весь набор реанимационных мероприятий-техника вам в помощь!Примерно так-НМС-АМБУ лицевая маска(30:2)-НМС-ларингомаска-АМБУ-НМС-Аппарат(!)ИВЛ(ТМТ,ВЕГА,Медумат...).С момента подключения аппарата ваши руки свободны.Если вставите флексу-можете в перерывах между введением адреналина покурить,футбол посмотреть... :) Пример качественной реанимации выставлял наш зарубежный коллега Dr.asist.Raimonds.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, и чего законотворцы упираются- давно бы разрешили вторым лицом мед.сестру ставить- и проблема с кадрами сразу улучшится

Я тоже давно высказываю эту идею, но не понимаю, почему упираются наши "реформаторы". Ведь получается совершенно абсурдная ситуация: два человека с одинаковым образованием должны выезжать на вызов, но один выполняет свои прямые обязанности, а другой обязанности рангом ниже (медсестры). Причем ладно, если есть возможность выбрать и поставить в бригаду фельдшера со стажем и начинающего, а, к примеру, у нас, все фельдшера, в основном, со стажем, поэтому иногда в бригаде работают 2 фельдшера одинаковой высшей категории и огромным стажем, что вызывает ряд разногласий на вызовах. Во врачебной, реанимационной бригадах можно рассматривать вариант как фельдшера, так и медсестры в качестве помощника врача, а фельдшерская бригада, на мой взгляд, должна состоять исключительно из 1 фельдшера (старшего по бригаде) и медсестры.

 

-Да ничего не случится.Если бригадир с головой и с руками-второй в бригаде может быть хоть санитаром

Раньше так и было. Когда я обучался в медучилище, то на старших курсах подрабатывал санитаром на скорой, точнее, числился санитаром, а выезжал в составе реанимационных, врачебных, фельдшерских бригад в качестве помощника либо врача, либо фельдшера. Разумеется, по началу меня ставили в фельдшерскую бригаду к очень опытной женщине, которая меня многому научила и я ей за это очень благодарен. И спустя 2-3 месяца работы я уже не хуже фельдшеров со стажем делал в/в инъекции, ставил капельницы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё это вдруг???
А зачем администрации склочник? Даже при дефиците кадров?

Да я за полусутки, на любой бригаде найду кучу причин для 3х выговоров и последующего увольнения. И любой линейный найдёт. Соблюдать все инструкции, начиная от санэпидрежима, невозможно по определению.

Надысь, линейный контроль, у меня в салоне заметил водительский огнетушитель со слегка потёртым сроком годности. Я виноват в том, что не снял машину с линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надысь, линейный контроль, у меня в салоне заметил водительский огнетушитель со слегка потёртым сроком годности. Я виноват в том, что не снял машину с линии.

And-rew, без обид, но, читая Ваши посты, складывается впечатление, что Вы всегда и во всём будете виноваты...

И также будете утираться, поскуливая про себя, но не решаясь перечить "большому начальству", из страха увольнения.

А ведь кто везёт, того и погоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшерская бригада, на мой взгляд, должна состоять исключительно из 1 фельдшера (старшего по бригаде) и медсестры.

Это наиболее оптимальный вариант. Допустимо: фельдшер+санитар (не безрукий и не 80 лет). Но ни в коем разе - один. Ибо не зря сказано: "Один в поле - не воин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наиболее оптимальный вариант. Допустимо: фельдшер+санитар (не безрукий и не 80 лет). Но ни в коем разе - один. Ибо не зря сказано: "Один в поле - не воин".

Как альтернатива работе в одни руки - да, да и ещё раз - да! Но не как общепринятая практика. Два опытных фельдшера на бригаде уделают любую врачебную бригаду, и попробуйте сказать "фи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая Ваши посты, складывается впечатление
У вас обманчивое впечатление *101
не решаясь перечить "большому начальству"
Меня начальство уже давно хочет на майдан отправить. За постоянные выступления на конференциях. *101

А пишу так исходя из обширного опыта. Успел, с 1980 года, с 3-мя заведующими посраться, что и выливалось в смены подстанций и даже перерыва работы на скорой.

Потому и не советую никому мочиться против ветра. Результат предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно высказываю эту идею, но не понимаю, почему упираются наши "реформаторы".

Вероятнее всего, все таки поправят 388-н. В небольших ОСМП дефицит фельдшеров, а с медсестер можно привлекать из других отделений ЦРБ. Многие из них согласны вырваться из рутины постовой м/с, хотя бы на время. Естественно после обучения специфике СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Два опытных фельдшера на бригаде уделают любую врачебную бригаду, и попробуйте сказать "фи!"

"Фи" не скажу, ибо согласен. Но не любую врачебную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно проводить . Так же как невозможна бригада СКОРОЙ ПОМОЩИ ГОРОДА ГЕРОЯ МОСКВЫ в одно лицо.

А вот Билан например знает точно, что все невозможное возможно!

 

Два опытных фельдшера на бригаде уделают любую врачебную бригаду, и попробуйте сказать "фи!"

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два опытных фельдшера на бригаде уделают любую врачебную бригаду, и попробуйте сказать "фи!"

Фи, два опытных дурака ( с хорошо (намертво) закреплённым порочным стилем работы, происходящим из безграмотности, амбиций и случайного опыта ) это два дурака и не более. Их может быть даже трое или четверо, причём чем больше, тем хуже - от увеличения количества дураков лучше не станет. Нужно чётко понимать, что фельдшер это анахронизм и атавизм - пережиток 18 века - и не врач и не медсестра, а непонятно что за зверь - дальше людской пущать не велено. То, что на скорой и в деревне фельдшерам разрешают гандошить народ это конечно от неразвитости нашей страны - по сути дела та же Финляндия, только больше. ИМХО фельдшера должны быть исключительно женскага полу и наряду с медсёстрами исключительно для украшения собой врачебного сообщества и смягчения в нём нравов. И в 30 лет на пенсию нах......р - нет ничего страшнее заезженной старой тётки. Ну и конечно кастинг - отбирать в училища нужно тщательнее, а не всё подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну и конечно кастинг - отбирать в училища нужно тщательнее, а не всё подряд.

90-60-90 и рост от 185?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня инфопесьмо нам зачитали по поводу приезда на вызов бригады в составе одного фельдшера, прокуратура вынесла вердикт: сие есть страшное попрание прав пациентов и медработников.

И опять, дней пять назад повод - фитнес центр Спортив - м48 не дышит. Бл..,на что надеяться,посылая бригаду из одного человека на вызов - наверное идиоты думают, что там пьяненький бомж, ну а как же в спортзале-то, самое то, и в голову, твою мать, не придёт, что мужики в 48 умирают и именно после физ.перегрузок. И поэтому конечно посылается бригада из одного фельдшера (женщины) на этот вызов.Ну чтобы у умирающего уже шансов не было.

На месте родни пришёл бы на центр ССиНМП и удавил бы своими руками всех виновных. Ну как,как, в 21 веке довести до полного гов нища экстренную службу. Какому идиоту пришло в голову, на всех подстанция, насильно,незаконно, дописать всем ставочника по 0.1.ставки, вместо того, чтобы принять на работу 200 человек (а примерно столько ставок раскидано по 0.1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает не принимать бригаду и не вставать на линию в неполном составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает не принимать бригаду и не вставать на линию в неполном составе?

Не что,а кто? Сами понимаете, что не принявший бригаду будет раздавлен. Тут нужна добрая воля и понимание администрации. Но они как мантру повторяют - "ах, мы сейчас зарабатываем деньги и поэтому к стене машину ставить нельзя". Ну поставьте всех по двое, а остальные машины к стене.Ну,неделя,две,после скандалы. а после убеждайте город,что 03 не хватает персонала и выбивайте ставки а не пытайтесь поразить руководство города экономией. Одним из результатов этой экономии и является смерть молодого мужика. Теперь ещё мода пошла детские вызова фельдшерам давать (не имею в виду перевозку аппендицита), Что же за упрощение до 19 века, что за размахивание шашками - "хфельдшер должен всё знать и уметь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что,а кто? Сами понимаете, что не принявший бригаду будет раздавлен.

Муравей, ну хоть Вы-то здесь эту мантру не заводите про "сами-знаете-кто" и "сами-знаете-что".

Страх быть раздавленным - психология таракана.

"Добрая воля" и "понимание" со стороны администрации будут тогда, когда вас будут уважать.

А тараканов не уважают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрая воля" и "понимание" со стороны администрации будут тогда, когда вас будут уважать.

Ну было чётко сказано -"работать дополнительно на 0.1 вы не обязаны, но и на лояльность не рассчитывайте". И какова моя мантра, когда совершенно чётко озвучено с фактическим выкручиванием рук - либо соглашайся,либо ... (Мне вообще проще - я на 0.75 ,значит мне не дописано. Жене дописали 0.1 - она отказалась. Но многие даже не догадываются,что можно отказаться,ну а кто догадывается ,не хочет вязаться с администрацией, в результате - имеем, что имеем - 200 ставок раскидано, но ни одного человека не прибавилось. Да я честно говоря и не боюсь быть раздавленным, потому и не пишу здесь инкогнито, фотка моя, да и "ссылки на себя лично" не скрываю. Просто очень достало мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два опытных фельдшера на бригаде уделают любую врачебную бригаду, и попробуйте сказать "фи!"

Фи. Это я вам говорю, как фельдшер, и как врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, все таки поправят 388-н. В небольших ОСМП дефицит фельдшеров, а с медсестер можно привлекать из других отделений ЦРБ.
что-то подумал- да никто не будет поправлять 388ой..Ну вот кому это надо? Катаются бригады по одному и катаются. деньги экономят , откажется фельдшер в одну каску ездить - ну откажется, скажут- ни стыда ни совести . забыл клятву Гиппократа- и поставят машину на прикол- ну и что. ожидание не час будет а два, зато опять же деньги сэкономятся *105 ,, ..А разреши мед.сестер брать- очень быстро почти все пустые ставки заполнятся, так как все же , по сравнению с поликлиникой или стационаром- рутины и писанины меньше, зарплаты больше , работа та же -набирай-коли...Только вот откуда заполнятся? Закон сообщающихся сосудов никто не отменял...Уйдут сестры из стационаров. -поликлиник, а их там и так немного осталось, там как будем дырки затыкать? Да и у фельдшеров подработки уйдут. тоже зарплата снизится, у кого были варианты куда-то сбежать-сбежит . опять нехватка фельдшеров :( , а одних мед.сестер на бригаду не поставишь..Не.хоть и я сам выдвигал сию идею- идея -то идеологически вредная оказалась :( ,грешен. хотел как лучше, исправлюсь *93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро разрешат и медсестер брать в помощь федьдшеру, и студентов, после сдачи сестринского экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро разрешат и медсестер брать в помощь федьдшеру, и студентов, после сдачи сестринского экзамена.

А почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро разрешат и медсестер брать в помощь федьдшеру, и студентов, после сдачи сестринского экзамена.

А что в этом плохого? По-моему, гораздо хуже, когда студенты медвуза вынуждены работать официантами, барменами, сторожами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого, я просто говорю, что скоро так будет) И кстати САМ эту идею активно продвигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорю, что скоро так будет) И кстати САМ эту идею активно продвигает.
ну. посмотрим, кто из нас прав в своих предположениях... я лично буду рад ошибиться .

ЗЫ...Даже боюсь спросить- а кто такой САМ?Неужели *76 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро разрешат и медсестер брать в помощь федьдшеру, и студентов, после сдачи сестринского экзамена.

Так всегда и было в старые добрые 70-80-е. Для студентов - это бесценный опыт, а так же влияние на принятие решения о дальнейшем посвящении себя медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...