Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

По стопам Таравана или черная комната.


EAA

Рекомендуемые сообщения

почему бы ботулизм не поискать? чем плоха версия?

Правда,муж с дочкой плохо сюда привязываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в 6-30 утра,
Меня одного смутило, а чего не спится дочкам и соседу? Какого лешего он вообще выпал в 6-30 утра?

 

цианистым калием - ингибитором цитохромоксидазы дыхательной цепи
Ага так пробовали травить в античности, но обламывались. Углеводы в большом количестве содержащиеся в
2 бокала вина
гасят цианиды в нуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу найти условия проживания семьи. Дом какой? Какой этаж? Что то все дружно пишут про СО, а вот условия его появления что то никто не ищет.

Быть может травили не СО, а например метаном? Раньше, например канарейки в угольных шахтах были индикаторами содержания алканов в воздухе, может попугай тоже может показать, что травят алканами? А источник газа - потухшая плита, общая вентиляция. Искать надо у соседей снизу, сверху и через стенку. Тем более если там есть "синьки". Быть может сосед и забыл про плиту. А газовики ничего не нашли, потому что плита выключена и квартира проверена. Учитывая предельность алканов, они слабо вступают в реакции в организме и выводятся так же как и поступают, поэтому семья уже не жаловалась. А у мадам все протекло хуже, потому что цитохромы борются с алкоголем и на углеводороды их не хватает. Учитывая, что мадам не пьющая запас этих цитохромов у нее меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порча и сглаз. На всей семье, включая попугая.

Хотя, возможно на корпоративе подавали праздничный горох. Отсюда явная локализация СДЯВ в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зрачки с угарного газа ползут только если уж коматоз и кожа красная, может быть тут грибы замешаны, хотя опять же, вино - антидот при грибах из банки.

 

Или так было: дождались они маман с корпаратива, та приходит говорит - повышение мне светит, они давай обмывать такие грибами закусывать, маман не пила естественно раз трезвенница но грибов пригубила малую толику, а муж с дочей горькой запили закуску, ну и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не мог пройти мимо факта что жена без него на вечеринку ходила, ему реванш нужен был обязательно, поэтому то что он пил перед сном - неопровержимый факт я считаю. И брат жены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы ботулизм не поискать? чем плоха версия?
А я один клиники ботулизма не увидел в описании? И потом дохлый попугай выпавший в анамнезе и рассказе ТС тут явно при делах, я бы его попытал, хотя он уже сдох *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один клиники ботулизма не увидел в описании?

 

Ну я увидел например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую? Рвота и головная боль? Чем не сальмонеллез? Или другой гастроэнтерит? Симптомов за ботулотоксин в описании ровно столько же, как за любую иную ПТИ. Да и чего тогда муж вдруг поправился? Антидотом грибочки запивал? Чего дочка, вошедшая в комнату, вдруг упала? Токсин запускался при виде полуголых мамы с папой? И зачем, черт его дери, тут мелькнул попугай, по которому уже 40 отпраздновали? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит гадать...) Налицо отравление сероводородом средней степени тяжести. Бабища всех запердела нахрен. Попугая жалко... Он попадет в рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его дери, тут мелькнул попугай

 

Попка не причём ваще, по нему семья скорбела вот и вспомнили его между делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже версия. Девочка, неожиданно проснувшаяся, увидевшая что-то и упавшая в обморок, и сосед, который откуда-то знал, что все без сознания, наводят на мысли...) А попугай просто не смог сдержать эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня приходил

некропедозоофил

дохлых маленьких зверушек

он с собою приносил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного смутило, а чего не спится дочкам и соседу? Какого лешего он вообще выпал в 6-30 утра?

Дочка прибежала на зов мамы или папы о помощи (вспоминаем, что им обоим стало плохо в этот момент). Затем кто-то из них позвонил соседу, а по совместительству брату жены, что, мол, чего-то с нами не то, в обморок мы все падаем, вызови-ка нам кого-нибудь

 

Что то не могу найти условия проживания семьи. Дом какой? Какой этаж? Что то все дружно пишут про СО, а вот условия его появления что то никто не ищет.

Вы, Антал, мне прям очень импонируете своими вумными вопросами *120 Долго я ждал этих вопросов. Дом-5-ти этажная новостройка, живут на 5 этаже, сверху над ними чердак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом-5-ти этажная новостройка, живут на 5 этаже, сверху над ними чердак.

 

Фановые трубы дренируются непосредственно под крышу а потом по хатам раздаёт фосген, да? Или мыши летучие крепко чердак обжили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабища всех запердела нахрен. Попугая жалко... Он попадет в рай.

И занавес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю как функционируют эти вентиляционные системы в каменных домах, хоть в новых хоть не в новых, не пойму, в августе тоже вызвали на усиление ну вернулся в два ночи и думаю надо еду хоть доготовить чечевицу с овощами, поставил казанок на плиту а ещё бурбона 0.36 в сапоге нашёл в жонином она спрятала перед уездом, выпил и вырубился в общем, и про чечевицу забыл, проснулся от красочных снов ярких, думаю ещё такой - что-то не то происходит, открыл глаза - мама родная ну и вонища!, это хорошо ещё что у меня двери без дыр вместо порогов, почти герметично закрываются летом разбухли тем более что, давай все окна и двери на балконы открывать везде и вытяжку надплитную ещё включил догадался, и как я её включил вытяжку - так соседи добрые и полезли все по очереди в двери звонить - не у меня ли пожар, интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, коммунальные службы проводили обработку от паразитов или других живых организмов того же чердака? Или что-то подобное силами самих жильцов, соседей.

Как-то раз в одной квартире канарейка померла на фоне травли клопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........месяц назад был эпизод плохого самочувствия (но не так критично, как сейчас), и в этот же момент они обнаружили своего попугая в клетке мертвым.

Агата Кристи в чистом виде однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больную берут, т.к. клиника очевидна, берут кровь на карбоксигемоглобин, результат отрицательный...
А что на счет метгемоглобина? Для бытовой химии характерно окисление железа. Все таки у тети есть признаки гипоксии, а вот какая она и что именно поражено - вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...