Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кордарон что это было?


Asy

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,не худо было бы читать инструкцию производителя.Или Видаля хотя бы. Везде русским по белому написано-внутривенное введение амиодарона возможно только в условиях отделения кардиореанимации.

 

Déjà vu...

 

Уважаемый коллега!Кордарон применяется для оказания помощи не только в стационарах,но и на госпитальном этапе,кстати давно и успешно!

 

Как и ряд других препаратов, имеющих аналогичные указания в аннотациях.

 

Я про инструкцию к препарату... Взяв её,даже полуграмотный адвокат,и тот сумеет придраться.А ежели это будет профессионал,специализирующийся на причинении вреда здоровью,так и вовсе сожрет.

Полуграмотный адвокат будет послан придираться к минздраву, как автору стандарта оказания помощи на ДГЭ при тахиаритмиях.

Профессионал пошлет вас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ряд других препаратов, имеющих аналогичные указания в аннотациях.

Некрофилия старых тем, мммм)

Был ещё такой препарат как метализе, тоже не располагающий к применению вне БКР, и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Déjà vu...

 

 

 

Ну а чего же дежавю не быть? Тема то осталась актуальной. И каждый при своем мнении тоже остался. Просто я уже старый,как *112 мамонта ,и юных коллег иногда жалко.Хотя,всем соломки не подстелешь.Каждый решает сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку или еще какую пруфпикчу про то, что кордарон только в кардиореанимации можно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку или еще какую пруфпикчу про то, что кордарон только в кардиореанимации можно применять?

 

Официальной инструкции у меня под рукой нет,ни Санофи,ни даже Боримед. Но вот пара ссылок:www.vildal.ru/drugs/cordarone_415

www.medi.ru/doc/a15111iv.htm

P.S.Чайник я,правильно выложить ссылку не умею,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чайник! Первую ссылку открыть не смог.

А во второй (http://www.medi.ru/doc/a15111iv.htm) - не нашел указаний, что кордарон можно только в кардиореанимации применять.

М.б. процитируете оттуда дословно, да еще с указанием конкретного места откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чайник! Первую ссылку открыть не смог.

А во второй (http://www.medi.ru/doc/a15111iv.htm) - не нашел указаний, что кордарон можно только в кардиореанимации применять.

М.б. процитируете оттуда дословно, да еще с указанием конкретного места откуда?

...За исключением неотложных клинических ситуаций препарат должен использоваться только в стационаре в блоке интенсивной терапии под постоянным контролем ЭКГ...

"способ применения и дозы",третья строчка сверху. И восьмая-по поводу центральной вены

Ежели скажете,что кардиореанимация и блок интенсивной терапии-разные вещи,то я с Вами не соглашусь,т.к. необходимо учитывать местные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы и коллеги!Спасибо за ответы, советы и пожелания!Склонен согласиться с доктором Геваррой и Тарраваном!Им большое спасибо (за исключением рекламы трусов *104*103 ), но Тарраван это (корче это его стиль),без него было бы совсем плохо *91*120 .Мне кажется,тема стала уходить не туда,да кстати ,что-то похожее действительно было ранее,как справедливо указал Лис. *44 Поэтому спасибо всем!Тему надо закрыть. Спасибо еще раз Всем *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...За исключением неотложных клинических ситуаций препарат должен...
О, спасибо, разглядел!

Думаю, что ключевые слова там, вполне развязывающие вам руки - это "за исключением неотложных клинических состояний" и "под контролем ЭКГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной инструкции у меня под рукой нет,ни Санофи,ни даже Боримед. Но вот пара ссылок:www.vildal.ru/drugs/cordarone_415

www.medi.ru/doc/a15111iv.htm

P.S.Чайник я,правильно выложить ссылку не умею,извините.

В бытность работы на славном Грифе 42,был у нас доктор ,который лечил пароксизм МА по схеме Sol Novocainamidi 10%-5 ml внутрижопочно + 5 ml per os+ корвалол 1 ст ложка *76*93 ,затем госпитализация в блок с некупирующимся пароксизмом,а если отказ от госпитализации актив на поликлиннику!Но в карте всегда 10 мл внутривенно+ панангин! *95 .Работать с ним стремно было,но некоторым нравилось *96 Вызовов мало-госпитализаций много! *02.Утром ящик почти и пополнять не приходилось!Вас послушать ,так Вы его терапию за эталон примете *103 А что такого? Больному не вредим ,а если еще блок подальше выбрать,так совсем хорошо *106.А аппаратуру в машине лучше него никто и не знал , эпидукладку назубок,Благодать с ним да линейный контроль(всегда без замечаний)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди нужны Великой *62 ,a если я напишу его рецепт от головной боли ребенку 14 лет ( с явными признаками ВСД), то модераторы меня в пожизненный бан отправят *93.Мне с ним приходилось работать немного ,но я всегда задавался вопросом:"Когда нас бить на вызове начнут?".Но самое главное ,что пиплам на вызове все нравилось и да же бабло давали,причем чаще, чем после нормальной,качественной терапии(не по стандартам,а по уму) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен отметить, что быстрое введение кордарона способно вызвать коллапс. Опять же помним о дозах при струйном введении-5 мг/кг и скорости введения - 3-5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен отметить, что быстрое введение кордарона способно вызвать коллапс. Опять же помним о дозах при струйном введении-5 мг/кг и скорости введения - 3-5 мин

Уважаемый Михаил! Коллапс это --бледность кожи,падение АД,гипергидроз,(Ну это лично моя точка зрения,гиперемии при коллапсе не бывает *106 ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность работы на славном Грифе 42,был у нас доктор ,который лечил пароксизм МА по схеме Sol Novocainamidi 10%-5 ml внутрижопочно + 5 ml per os+ корвалол 1 ст ложка *76*93 ,затем госпитализация в блок с некупирующимся пароксизмом,а если отказ от госпитализации актив на поликлиннику!Но в карте всегда 10 мл внутривенно+ панангин! *95 .Работать с ним стремно было,но некоторым нравилось *96 Вызовов мало-госпитализаций много! *02.Утром ящик почти и пополнять не приходилось!Вас послушать ,так Вы его терапию за эталон примете *103 А что такого? Больному не вредим ,а если еще блок подальше выбрать,так совсем хорошо *106.А аппаратуру в машине лучше него никто и не знал , эпидукладку назубок,Благодать с ним да линейный контроль(всегда без замечаний)

Не передергивайте,юноша.Я писал совсем не о том,что Вы тут накалякали. Ваше мнение мне малоинтересно,у меня свое есть.

Еще раз говорю,каждый решает сам,и отвечает тоже сам за себя.

Ну ладно,были бы Вы Чумником или Тараваном или им подобным,я к Вашему мнению прислушался,может быть.

А пока,верните с того света столько народа,сколько я.Тогда и поговорим на равных. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в кордароне одно лишь не нравится - он пенится в шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Чем быстрее введён антиаритмик , тем вероятнее восстановление СР "
А быстрее, тут в плане скорости введения или времени между началом приступа и началом введения?

Однажды приехал в одну каску на АД, а у тети сердечко кувыркается. На ЭКГ СВТ, ввел изоптин, сижу смотрю на монитор Альтона. Через минуту на мониторе прямая линия, тетя вполне розовая сидит улыбается, состояние без изменений. Ну думаю контакт отошел, а у самого волосы подмышками дыбом встали, посмотрел, все контакты на месте, запустил пленку.... асистолия. Страх стал подступать к промежности, и через секунд 40 после начала этого аттракциона, тетя делает глубокий вдох со словами: "Ой слава Богу отпустило". На ЭКГ синусовый ритм 72 в минуту. Со страху тетку в охапку и в кардиологию, описал в красках, что и как было с тетей, тот поулыбался и сказал, чтобы с антиаритмитиками в одну каску так больше не баловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,были бы Вы Чумником или Тараваном или им подобным,я к Вашему мнению прислушался,может быть.
Тогда это для Вас! *113http://www.health-ua...news/13940.html *120(Презент от доктора Таравана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в кордароне одно лишь не нравится - он пенится в шприце.

А мне еще в нем не нравится то, что он не всегда восстанавливает ритм сразу при пароксизме ФП. Вот давеча попытался я восстановить мужику ритм кордароном, в 3 ночи ввели 300 мг кордарона,ЧСЖ уредилась со 130 до 80, но ритм не восстановился-стало легче-отказ от госпитализации-в 7-00 утра едем на повтор, ничего не восстановилось, пульс разогнался опять до 120, поехали в больничку. И такие случаи - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дитя тепличное, стационарное, и меня поэтому он устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дитя тепличное, стационарное, и меня он устраивает.

Поэтому, на мой взгляд, на ДГЭ нельзя списывать со счетов другие антиаритмики, особенно, новокаинамид. Только работая с антиаритмиками, следует помнить о тех рисках, которые могут быть и взвешивать пользу/риск.

 

Однажды приехал в одну каску на АД, а у тети сердечко кувыркается.

Поэтому не зря на вызова с поводом "аритмия" стараются послать кардиологическую или врачебную бригаду. Работы по восстановлению ритма на дому в одно лицо-серьезный и не всегда оправданный риск, поэтому, если состояние позволяет, то может в таких случаях сразу отвезти в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж 5 минусов накидали,кошмар! Я расстроился.

Учитесь,коллеги,на чужих ошибках,на своих слишком дорого обходится.

И старших иногда послушать не мешает,не всегда они ДЭПы и перестраховщики.

Опасаюсь,впрочем,что это глас вопиющего в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не зря на вызова с поводом "аритмия" стараются послать кардиологическую или врачебную бригаду.
Это где? У нас, в Москве, кардиологов отменили, врачей на детские сопли берегут.

А аритмия, уже практически официально, считается фельдшерским вызовом. Даже объясниловки за время, при нарушениях ритма, - отменили. Лечи, скоки хочешь, но в пределах разумных 60 минут *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не зря на вызова с поводом "аритмия" стараются послать кардиологическую или врачебную бригаду. Работы по восстановлению ритма на дому в одно лицо-серьезный и не всегда оправданный риск, поэтому, если состояние позволяет, то может в таких случаях сразу отвезти в стационар?
Ну такой роскоши у нас в городке не водится, вариантов бригад два: один фельдшер и водитель или 2 фельдшера и водитель, иногда санитарами балуют, но иногда подсовывают таких, что не дай Боже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вы тут накалякали...

..Ваше мнение мне малоинтересно..

...были бы Вы ...я ...может быть...

...верните с того света столько народа, сколько я....

Аж 5 минусов накидали,кошмар! Я расстроился...

...старших иногда послушать не мешает...

Зрелость виртуального собеседника определяется

не количеством пойманных воров перечислением собственных заслуг, а, прежде всего,

уважительным отношением к коллегам и оппонентам;

критерий профессионализма - умение аргументированно обосновывать свою точку зрения.

Пока что, к сожалению, вы не блеснули ни тем, ни другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где?

Сейчас нигде. Раньше так было. Сейчас стараются отправить врачебную,если она занята, то едут фельдшера, но не в одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...