Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что такое СРО


Рекомендуемые сообщения

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/872908.html#comments/c872908/last

"Инициатива челябинских врачей-ортопедов по созданию саморегулирующейся организации (СРО) в своей специальности нашла отклик у коллег из других регионов страны." Из комментов там кое что становится ясно............, но не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и альтернативное мнение по поводу СРО в медицине: http://doctorpiter.ru/articles/10717/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из описанного в статейке, понятно, что официально это типа союз всех врачей для решения сложных клинических случаев и обмена опытом. Только вот аббревиатура "СРО" очень смахивает на созвучные слова, начинающиеся с тех же букв и, похоже, скрывающие истинное предназначение организации. Вот когда у них появится управление, уже будет больше походить на сарказм "СРУ" *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из описанного в статейке, понятно, что официально это типа союз всех врачей для решения сложных клинических случаев и обмена опытом.

Вот те хрен романтический вьюнош ! Фишка тут видимо совсем в другом - вып.......здить из профессии лишних, а так же не пустить лишних в профессию. Даже в таком не маленьком городе как наш мирок врачей какой-нибудь узкой специальности довольно тесен и денежные потоки в нём уже сейчас довольно жестко контролируются - все врачи одной узкой специальности знают друг друга в лицо, знают кто , где и сколько. И лишние рты им не нужны. Вот вы после окончания ЧМУ (УЮГМУ ) всерьёз рассчитываете на гостеприимство такого врачебного сообщества где всё на поколения вперёд попилено и поделено ? Или может быть придётся жениться на страшной дочке одного из уважаемых членов СРО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, я по окончании нашего "ЧМУ" *101 (прикольное название, ладно хоть ЮУГМУ обозвали, а не так) планирую вернуться в Шадринск на место врача СМП. И что то мне подсказывает, что туда (если оптимизаторы ставки оставят) примут с объятиями. Нету там сейчас врачей, точнее есть один вместо 4-х, но и той уже оно все нафиг не надо, как она сказала, пенсии ждет на каторге. А идти в какие-то СРО и прочие партии желания у меня не особо много, я как-нибудь так перебьюсь, без СРО и ПИПИ *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - ога! С объятиями. Если только еще oстанутся врачебные ставки. Иначе - welcome to фельдшера! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что СРО, это наподобие страхования и лицензирования. Кто оказывает услуги за деньги, вносит туда большую сумму денег за определенный промежуток времени. Таким образом маленькие предприниматели выживаются с рынка или для них вводятся дополнительные законы, чтобы они продолжали функционировать. Организации в регионах, осуществляющие контроль СРО, в случае форсмажорных обстоятельств, когда нужно выплатить деньги за плохое лечение, из взносов выделяют сумму на покрытие этих расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...