Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Укладки ГО и ЧС - МИФЫ и РЕАЛИИ Скорой


лир-ик

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Старшие фельдшера, старшие врачи в чьих ведениях хранение и пополнение укладок ГО и ЧС, прошу помощи ! Подскажите руководящий документ - приказ, на основании которого на станции скорой помощи создаются укладки ГО и ЧС на 100 пострадавших, из них 30 тяжёлых...Интересует опись укладок, сколько ИХ должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 08 февраля 2013 г. N 61н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К КОМПЛЕКТАЦИИ МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ УКЛАДКИ САНИТАРНОЙ СУМКИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ СИЛ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ"

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 февраля 2013 г. N 70н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К КОМПЛЕКТАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И МЕДИЦИНСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ КОМПЛЕКТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ И ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПРИКАЗ от 30 июня 2014 г. N 331 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ НЕШТАТНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МЧС РОССИИ ОТ 23.12.2005 N 999"

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПРИКАЗ от 23 января 2014 г. N 23 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 1.11.2006 № 633 И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МЧС РОССИИ ОТ 25.05.2007 № 289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московской скорой нет таких укладок и нет приказов, предусматривающих их наличие на бригадах.

Надзором за наличием укладок, наборов и санитарных сумок для гражданской обороны возложен на МЧС России, Вы в праве им сообщить о сложившейся в организации ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу на кого-то "капать"? Коллеге просто нужно обратиться к своему заместителю главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе и тот всё разъяснит. *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие штуки регулирует местный ЦМК, т.е. в Вашем случае ЦЭМП. В приказе нормативы не снижаемого запаса для СМП нет.

(может уже есть новый приказ?)

http://docs.cntd.ru/document/3625932

 

а если в ЦЭМП послать факс с запросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в ЦЭМП послать факс с запросом?
У нас город НЕКАТЕГОРИРОВАН по ЧС, станция обслуживает 50 000 населения. Я назначен отвественным ( помощником НАЧ.штаба по ГО и ЧС в организации по общим вопросам ) и в моём ведении 5 укладок на случай ГО и ЧС ( расчитанные на 100 пострадавших, из них 30 тяжелых ) в укладках лекарства разные, растворы, даже наборы для центральных вен, системы и т д...А документов действующих, обосновывающих ВСЁ ТО- что наложено в эти укладки ДО МЕНЯ - я не нашёл...Новые приказы я изучил-в частности приказ по КИМГЗ, но вот описания конкретно что должно быть в укладках на случай ГО и ЧС я не нашёл, там есть всё чего нет у меня ( фонари, палатки, резино-технические изделия надувные( лодки )....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 20 Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794, порядок создания, использования и восполнения резервов материальных и финансовых ресурсов определяется законодательством Российской Федерации (КИГЗМ, санитарная сумка), законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и организациями.

Номенклатура и объём резерва медицинских ресурсов Минздрава России для ликвидации медико-санитарных последствий ЧС установлены для федеральных (исключительно минздравовских организаций) приказом МЗ РФ от 26.08.2013 № 598, аналогичный приказ есть для медицинских организаций ФМБА России.

В Вашем случае нужно запросить местную нормативку в региональном минздраве и на её основании издать приказ по резерву станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае нужно

Спасибо - гляну ещё раз приказ № 598...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 Резерв предназначен для обеспечения выполнения мероприятий, проводимых Всероссийской службой медицины катастроф, по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, социального и эпидемического характера в целях спасения жизни и сохранения здоровья наибольшего числа людей путем оказания им всех видов медицинской помощи своевременно и в полном объеме.

 

4. Создание, хранение, использование и восполнение Резерва осуществляется федеральным государственным бюджетным учреждением "Всероссийской центр медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - ФГБУ "ВЦМК "Защита" Министерства).

 

Станция Скорой Помощи не является подразделением ТЦМК, соотвествено данный приказ не имеет отношения к нам ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что данный приказ распространяется

исключительно минздравовских организаций
, имея ввиду Минздрав России.

Вы в региональном Минздраве или лучше ТЦМК поинтересуйтесь, какой есть приказ у Вас в субъекте.

Если никакого, то пишите свой, Правительство России Вас на это уполномочило.

Но у контролирующих и надзорных органов может возникнуть вопрос чем обусловлена номенклатура и объёмы Вашего резерва.

Поэтому Ваш приказ должен коррелировать с субъектовым, а при его отсутствии - с 598.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у контролирующих и надзорных органов может возникнуть вопрос чем обусловлена номенклатура и объёмы Вашего резерва.
Я вот это ЧУВСТВУЮ "задним умом"...Буду пытаться уточнить в ТЦМК ( за 300 км от нас ) есть ли местная указивка на тему "создания укладок ГО и ЧС на Станции 03"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документов действующих, обосновывающих ВСЁ ТО- что наложено в эти укладки ДО МЕНЯ - я не нашёл

 

у нашего ГОшника тоже имеется такой резерв и мы часто оттуда берём чего у нас нет на данный момент, потом возвращаем. удобная лавочка в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...