Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

что с нами будет (и будет ли) через пару лет?


резеда

Рекомендуемые сообщения

На НОРМАЛЬНОЙ платной скорой "белая" зарплата, выплаты всех налогов и пенсионных взносов, оплачиваемые отпуска, больничные листы и полное соблюдение ТК РФ. Только в такую службу и можно идти работать. До этого устраивался в другую, узнал, что зарплата на карту - какой-то мизер, остальное (бОльшая часть) в конвертиках - на этом разговор с ними закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все смотрю за переменами и чего удумал тут, может стоит глянуть в век так XVIII? Когда царь Петр бороды рубал и в платья наряжал? Тоже все матюкались и дрались, а он вона: Шведам мусалы начистил, флот поднял. Ведь сейчас тоже вроде перемены радикальные и тоже фиг знает зачем и как, а может все будет нормально?

Табак он ввёз и пить принуждал (заслуга?). Всю Страну подсадил на курево . Да и разве суть реформ шведам (американцам.украинцам или кому там) мусалы начистить - наф тогда такие реформы. Задача реформ (должна быть) улучшение жизни граждан твоей Страны (не отдельным индивидумам, которым разрешено украсть у Страны пяток миллиардов долларов - в рубли перевести аж страшно) ,а не показать козью морду врагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, раз уж проблема вылилась и сюда, добавлю и я свои 3 копейки, так сказать, снизу, с точки зрения фельдшера СМП города Волгограда, который бесперебойно в течение 5 лет работает на 1,5 ставки и постепенно переходит на ООО "Волгоградская неотложка" (те самые частники, которые злостно и беспощадно обделяют кадрами ГБУЗ ССМП). Скорая помощь Волгограда давно начала приходить в упадок, просто идти было некуда. Всем уже давно надоело слушать "Не нравится -- уходите, таких как вы очередь за забором стоит!" на вопрос о том, почему все работают на 1,5 ставки, а федеральные платятся лишь за 1,0 и где остальные деньги, которые мы отрабатываем? Пошли на КТУ?! То есть, по 300-500 руб на работника?! Ещё вопрос: ВолгГМУ недавно объявил себя одним из лучших ВУЗов России (6-е что ли место), ежегодный конкурс по 6-10 человек на место, стоимость годовых подготовительных курсов несравнимая с зарплатой рядового гражданина, огромное количество баз, академиков, иностранные студенты, медицинские династии, научные степени... От осознания, какой ВУЗ в нашем городе стоит невольно дух захватывает. Вопрос в другом: а где врачи-то? Почему при столь продуктивной работе "меда" на мою родную пс №4 за 10 лет (с 2000 по 2010 годы, после 2010 ни одного врача не приходило) пришли всего 5 врачей, а ушли более 20-ти, вместе с пришедшими? Что это за финансирование такое по ОМС, когда все 8 подстанций ежемесячно штрафуют (особенно яро проявляет себя в этом г-жа Зава****кая, которая не так давно была уволена с ГБУЗ ССМП по неясной причине) на 300-400 тысяч. А сейчас, позволю заметить, на эти деньги осуществляется не только закупка лекарств и выдача зарплат медработникам, но и содержание подвижного состава (изношенность 95%), закупка ГСМ, ремонт и зарплата водителям. А штрафы приходят за все карты. И в довершение всего, безусловно, неимоверная нагрузка. 18-35-летние граждане с ДЗ: ОРВИ и направлением на руках вызывают 03 для транспорта, потому что их просто-напросто не примут без Скорой в больницу. Так вот, раньше от этого всего уйти было нельзя. А сейчас появилось куда. Туда, где есть и соцпакет (больничные, отпуска; просто, если людей использовать как людей, а не как ишаков бессловесных, то они болеют меньше), и адекватный главный врач, отработавший более 10 лет на линии и БИТах, и знающий систему СМП досконально, а не по учебнику гинекологии; и абсолютно белый заработок, не хуже, чем на гос. 03 (открою секрет, миллионов мы там не гребём, а получаем почти столько же). Всё логично. Персонал долго смотрел этот трагикомический фарс и, в итоге, решил просто пожалеть своё здоровье, свои нервы, свои семьи.

Очень больно смотреть на развал некогда отличной, профессиональной системы, в которой вырос и я сам как медработник и многие мои коллеги. Хочется надеяться, что власть имущие поймут что нужно не яростно бороться с изменяющимися условиями, во многих городах достаточно успешно функционируют и государственные и частные службы, а обратить пристальное внимание на подвластную им структуру, досконально разобраться в причинах развала и принять меры по повышению конкурентоспособности службы на рынке труда. Другой вопрос, умеют ли? Пока видны лишь истерические обвинения в "измене Родины" и полное игнорирование внутренних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно хочу спросить, а как думаете вы? Найдется ли в недалеком будущем место для государственной скорой? И если да, то какова будет ее структура и какую работу ей отведут.

Тут думаю можно рассуждать от противного . Допустим, что СМП завтра уничтожат или опустят на самый низший фельдшерский уровень как у нас это делается когда первыми ездят фельдшера, подготовленные на ускоренных курсах из медсестёр ( выученных в свою очередь из санитарок ). Это примерно как ампутировать орган - нужно его чем то спротезировать, то есть заменить хотя бы с суррогатной форме, хотя бы теми же подъ.........бочными фельдшерами работающими по схеме приехал/увёз. Это уже делается и в большинстве случаев худо-бедно срабатывает. Качества конечно никакого, но его сейчас и не требуют. О качестве отдельная история. То же и с неотложкой - уродливо, но работает. Участковая служба медленно, но подтягивается. Стационары стали меньше выё.........., понимая, что мы везём им деньги - не ровён час драться за поцентов начнут. Так, что всё ровно и гладко - эксперимент советского периода по приближению качественной медицинской помощи к больному в виде лабораторных бригад, кардиологов, токсикологов с гемосорбцией и т.д. признан абсурдным, каким собственно сейчас и кажется в силу прогресса медицины и увеличения и удорожания возможностей. Плакать тут не о чем - скорая советского периода как ни крути была и остаётся каторгой со всей её блатной романтикой.

 

Вот собственно хочу спросить, а как думаете вы?

Опять же нужно подойти философски. В России большая исторически сложившаяся проблема ( как отмечают почти все философы ) это сделать всем хорошо, везде лезть со своей помощью, всех спасти и т.д. Ну такие мы христосики по воспитанию. Сейчас нас бьют по рукам отучая грызть ногти, то есть убиваться по всем сирым и убогим и целовать люмпенов в жопу. Честно говоря от такого подхода корёжит, но выхода нет - нужно перестраивать психологию ибо сами мы хорошо знаем, что в протянутую руку чаще всего с охотой насрут, да тебе по башке же и размажут. Давайте будем жестче, как говорили старые врачи "беседа с больным на уровне застёгнутого халата". И пошли они все в ......... жопу кассу.

 

Табак он ввёз и пить принуждал (заслуга?). Всю Страну подсадил на курево .

Курить он заставлял бояр, а к народу с энтим не приставал особо. Хотя в те годы ничего плохого в табаке не было - народ до ИБС и рака лёгкого просто не доживал. А вот картофель жрать заставлял силой, что в итоге привело к увеличению численности населения, потому как в неурожайные годы стало меньше умирать от голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp, да привез табак, только вот после того как Шведам втык дал, Русь из варворской страны в Европе стала считаться за Российскую Империю. Флот он создал, тем самым послав лесом целый ряд стран монополистов на море (ту же Англию). Сейчас знаете ли тоже много чего пытаются вводить, что пока не плохо кажется, а лет через цать окажется что от этого дохнут люди раньше чем рождаются. Сейчас уже дышать можно только в противогазе и то в соотношении 1 вдох 10 выдохов.

пить принуждал
Кого он пить принуждал? Я вот учил другую историю, где за пьянство Петр I не плохо так наказывал, наверное, разные учебники читали с Вами в свое время. А если совершалось преступление по пьяному делу, то это считалось очень даже плохим обстоятельством для преступника, с его пор пьянство стало считаться отягчающим обстоятельством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp, да привез табак, только вот после того как Шведам втык дал, Русь из варворской страны в Европе стала считаться за Российскую Империю. Флот он создал, тем самым послав лесом целый ряд стран монополистов на море (ту же Англию). Сейчас знаете ли тоже много чего пытаются вводить, что пока не плохо кажется, а лет через цать окажется что от этого дохнут люди раньше чем рождаются. Сейчас уже дышать можно только в противогазе и то в соотношении 1 вдох 10 выдохов.Кого он пить принуждал? Я вот учил другую историю, где за пьянство Петр I не плохо так наказывал, наверное, разные учебники читали с Вами в свое время. А если совершалось преступление по пьяному делу, то это считалось очень даже плохим обстоятельством для преступника, с его пор пьянство стало считаться отягчающим обстоятельством.

ПЛЮСУЮ оппонента, если бы не Пётр, то Ленинград и сейчас под Шведами был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь Волгограда давно начала приходить в упадок, просто идти было некуда.

Ну, как фельдшер ГБУЗ ССМП г.Волгограда, с чуть более чем 20ти летним стажем работы на чуть более чем 1,5 ставки, причем исключительно по моему желанию и согласию работодателя, и раз уж проблема вылилась сюда, хотя проблемой наличие частной выездной медицинской службы в городе никогда не считал, внесу и ещё пару своих "трюльников-синтиков" (школоте не понять)...

Во первых, деградирует не "Скорая", деградируют извините кадры, рядовые, те самые, которые обязаны уметь например гаечку на штуцере редуктора открутить, шланг натянуть, гаечку прикрутить и кислороду в АСМП радоваться, знать чем КРИ от БКО и ЗАРа отличаются, некоторые пардон об этом не разумеют...Наверно усе сервис-инженера ждююют)))... Ну или пришествия полторастадевятого...

Во вторых, перечень почему штрафуются карты вызовов висит на каждой подстанции, и если тот кто пишет, не соблюдает, то это скорее другая проблема...

на вопрос о том, почему все работают на 1,5 ставки, а федеральные платятся лишь за 1,0

Всем, кто об этом долдонит, регулярно рекомендовал читать нормативно-правовую документацию, чего и Вам, уважаемый коллега, пишу:" RTFM!!!", где F ... ну Вы поняли...

И в довершение всего, безусловно, неимоверная нагрузка.

И снизить её ни главврач ни оперотдел не могут. По Федеральному Зоконодательству. Могу только посоветовать Вам работать с населением, объясняя зачем нужна "Скоряга", листовки например в почтовые ящики разбрасывать...

Очень больно смотреть на развал некогда отличной, профессиональной системы, в которой вырос и я сам как медработник и многие мои коллеги.

И ещё раз напишу-разруха в головах, сначала, потом в клозетахкаретах. Ибо ящик надо чистить вовремя(каждый день), дабы там дерьмо не закисало...

Ещё вопрос: ВолгГМУ недавно объявил себя одним из лучших ВУЗов Рос...

Ещё ответ-сия контора к ССМП г.Волгограда опосредованное отношение имеет... Человек ищет где лучше, Вы нашли, рад за Вас.

досконально разобраться в причинах развала...

Вы у себя на бригаде когда в крайний раз исправность бортсети, кислорода, заряженность ДЭФа проверяли? А наличие клапанов в АМБУшке?

А насчет "Волгоградской неотложки", подождем пару-тройку лет, мир не рухнет, ГБУЗ ССМП не закроют,а я уже пару-тройку прецедентов знаю когда "желтая машина" пациента в холл приемника "сбросила" и "когти рвать"... Без всякой бумажной канители типа "сопроводков", организационной типа передачи с рук на руки и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Index,к сожалению Вы не владеете элементарной информацией практически по всем озвученным Вами вопросам в адрес станции. Если желаете - можете обратиться или ко мне или к @vedmed,. мы постараемся ответить на заданные Вами вопросы. Или же Вы сознательно играете словами.

А по поводу неотложки- видимо Вы счастливчик раз у вас есть там и белая зарплата и полный соцпакет. И поймите еще одно- эти две организации не призваны конкурировать между собой. Нравится Вам там - это же очень хорошо. Но это не повод ставить тотальный крест и говорить обвинять другую скорую в глумлении над персоналом.

зы.@vedmed,ты когда нибудь слышал- уходи, таких как ты за забором полно стоит??????? даже в страшном сне такого себе представить не смогу *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы.@vedmed,ты когда нибудь слышал- уходи, таких как ты за забором полно стоит??????? даже в страшном сне такого себе представить не смогу *76

Честно напишу-нет, не слышал...Другое слышал, но писать не буду, ибо нефиг саморекламой заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у себя на бригаде когда в крайний раз исправность бортсети, кислорода, заряженность ДЭФа проверяли? А наличие клапанов в АМБУшке?

Кроме АМБУ со всеми клапанами ничего более не исправно (бортсеть), либо отсутствует.

Нравится Вам там - это же очень хорошо. Но это не повод ставить тотальный крест и говорить обвинять другую скорую в глумлении над персоналом.

Работаю в обеих организациях, имею возможность сравнить.

Ибо ящик надо чистить вовремя(каждый день), дабы там дерьмо не закисало...

То есть, чтобы не работать по одному и не было машин без медиков, необходимо ежедневно мыть укладку? Принято к исполнению. Через 2 месяца доложу о результатах.

И поймите еще одно- эти две организации не призваны конкурировать между собой.

Как работодатели -- очень даже конкурируют.

@Index,к сожалению Вы не владеете элементарной информацией практически по всем озвученным Вами вопросам в адрес станции.

Аппелирую к:

снизу, с точки зрения фельдшера СМП

подобные вопросы задаю не только я, и придумал их не я. Я вполне допускаю, что администрация знает точные ответы на них, но вот рабочий персонал в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рабочий персонал в неведении.
это работа ОМ. обратитесь к ней за ответами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это работа ОМ. обратитесь к ней за ответами.

К сожалению, она не сможет ответить на вопрос о выпуске врачей Скорой помощи и о приёме в стационары. Ни наша замечательная (безо всяких кавычек, двойных смыслов и хамских интонаций) заведующая, ни глубоко мною уважаемый РВ, не смогут ответить на эти вопросы. Ноги растут выше... Ну а про больную тему с фед. надбавкой... Не верилось раньше, глядя в квиток, что все эти 0,5 на КТУ пошли. Сейчас-то все на ставку перешли и вопросов не возникает.

 

Прошу модераторов простить меня за оффтоп. Больше не буду. Честна-честна! *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЮСУЮ оппонента, если бы не Пётр, то Ленинград и сейчас под Шведами был.

А может под американцами, а может под немцами, а может весь мир под нами. Всё это предположение и не более. Я к тому,что Петр Первый ,где-то вдалеке,уже другими людьми,которые и не жили при нём, воспринимается величайшим и окнорубом (да несомненно и является). Но жили-то при нём и умирали (в том же "болотном" граде) реальные люди. И им было по ...на восторги сегодняшних людей великим городом и великой Страной, созданной Петром. Они тогда жить хотели, но увы и ах - им говорили - "умирайте, суки,великое поймут потомки". Вот и мне бы хотелось, чтоб великую оптимизацию, которая реально улучшит нашу (именно нашу) жизнь, поняли не потомки, через учебники истории(кстати, зачастую лживые и спорные),а мы (вернее не поняли а почувствовали бы реально - без всяких разъяснений - "да ты не понимаешь исторической необходимости происходящего и бла,бла...

Не всегда для достижения цели все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 0,5 ставки
при чем здесь кту? Вы хоть в курсе, что федеральных выплат 2500, 3500 и 5000 уже много лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот учил другую историю, где за пьянство Петр I не плохо так наказывал, наверное, разные учебники читали с Вами в свое время.

А сейчас принято учебники истории переписывать . Вот и Вторую Мировую уже , как оказалось , выиграли пендосы с англичанами . Да и заслуги недалёкого прошлого тоже замалчиваются . Далеко в дебри ходить не надо . Вот уже сейчас всеми силами переворачивают с ног на голову непосредственно нашу систему . А ведь старики прекрасно помнят , что она была ЛУЧШАЯ . И те же англичане строили свою систему скорой помощи переперев всё с НАШЕЙ системы . И до сих пор , и явно не безуспешно , по ней работают . И , похоже , ничего менять не собираются . Вот только у нас всё ,как всегда "альтернативно" .

 

А вот картофель жрать заставлял силой, что в итоге привело к увеличению численности населения, потому как в неурожайные годы стало меньше умирать от голода.

 

 

Глубокоуважаемый доктор , я Вас умоляю ! Как правило , в неурожайные годы гибнет всё . И картошка в том числе . А при случае почитайте , ЧЕМ и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ потчевали русские цари зарубежных послов до Петровской эпохи . А так же поинтересуйтесь , ЧТО и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ люди потребляли даже в постные дни . Так что , уверяю Вас , отсутствие картошки в меню русского человека особой роли не сыграло бы . Особенно на стимуляцию воспроизводства себе подобных . Даже сейчас . Вон таджики . Хлеб ТЕЛЕГАМИ скупают (на картошку денег нет) И КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ !!! КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ ( *69 ) !!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp, Вы забыли одну простую вещь: все поколения нужны для жизни следующих поколений. Это закон природы, если от тебя (не конкретно Вас, а вообще) нет никакой пользы для будущих поколений, ты есть тупиковое звено эволюции, и на тебе прекращает существование вид, который ты представляешь. И если все бы стремились жить только здесь и сейчас, не думая о будущем и своих потомках, нам бы с Вами пришлось сейчас очень тяжко. Если бы пришлось вообще. А оптимизация, она, конечно уже наломала много, но тормозить ее сейчас это значит оставить все сломанным. Остается только доводить ее до конца, а там видно будет. Что из этого получится и когда, не знаете ни Вы ни я, но вот тут и сейчас не будет, этот процесс не на 1 день рассчитан. Это не перестановка мебели в квартире по фен шую, остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме АМБУ со всеми клапанами ничего более не исправно (бортсеть), либо отсутствует.

Но у меня-то в АСМП есть, исправно работает, заряжено, продуто, бортсеть исправна, рация, простите, на машине есть, и не на одной моей... Может потому что я на ГБУЗ ССМП работаю *85? Или потому что за неработающую аппаратуру, отсутствие кислорода, etc @резеда бошку свинтит и перцем посолит? *92 Даже теряюсь в догадках *90...

Федеральные на 0,5 ставки, которые не выплачивались

???? *85 *85 *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vedmed,ты из меня монстра то не делай)))) а то лишу федеральных на 0,5 из кту *104 *104 *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть в курсе, что федеральных выплат 2500, 3500 и 5000 уже много лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

У меня в квитке до сих пор существуют. И у всех остальных. Опять ложь и двойная бухгалтерия?

 

Но у меня-то в АСМП есть, исправно работает, заряж

Может, вы просто не на 8-летней давности машине работаете, где задние двери на железный прут закрываются, ночью в кабине (после 1 часа езды) -8, а на новой? Или вы мне предлагаете выйти на субботник и полностью переварить кузов, обшить пластиком, провести кислородную линию, а потом из говна и палочек сделать дефископ? Или может вы из тех, которые в течение многих лет сидят на врачебных бригадах, а при малейшей угрозе самостоятельной работы резко приобретают катаральные явления или гипертонический криз? Тогда я понимаю, почему чистота ящика решает для Вас все вопросы...

 

P.S. Судя по качеству ответов на вопросы и буффонаде цитат из моих постов, я попал как раз на тех, о ком и писал. Так держать, администрация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квитке до сих пор существуют
и что напротив них написано?федеральные выплаты??? в общем картина ясна, к сожалению Вам катастрофически не хватает знания вопроса. А отсюда как следствие непонимание, или неправильное понимание происходящего. Нет, Вы не переживайте, отсутствие знаний из чего состоит Ваша зарплата, что и в каком виде должно находится в автомобиле СМП - это не Ваша вина и (или) беда. Это наша общая проблема. Вы не спросили, а додумали или кому то на слово поверили, а старшие товарищи от себя не сочли важным донести это до коллектива с трибуны.

Скажите, а Вы колдоговор читали? А трудовой договор прежде чем подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы колдоговор читали? А трудовой договор прежде чем подписать?

Давайте честно - человек,приходящий устраиваться на работу и вдруг попросивший кол.договор(при устройстве) на эту работу не будет принят. Потому, что в голове у принимающего сразу звоночек - этот ещё не принят,а уже в колдоговор лезет, наверное сутяга. Так что сегодня. в условиях тотальной безработицы, сокращений по всей Стране, принимаемый на работу подпишет всё, что ему подсунут.

Почему всегда, когда "возбухает " линейный, ему тыкают незнанием кол.договора, незнанием правильного начисления зарплаты (да не его это функция), но при этом очень мило забываются всякие приказы и когда человек на бригаде оказывается один (ну к примеру), попробуй хотя бы шёпотом намекнуть на неправомерность этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...