Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за Экономия?!


Рекомендуемые сообщения

А Вы уверены, что у него не было других имён на сайте? )))

Да наплевать . Всё равно молодец .

 

если вы откроете 323-ФЗ, то там нет никаких "алгоритмов".

Я не хочу забивать голову всевозможными приказами , выкладками и прочей бюрократической дребеденью . Я и мои коллеги хотим НОРМАЛЬНО работать без оглядки на всяких идиотов , которые оценивают мою работу не по количеству и качеству исцелённых больных , не по их положительных обо мне отзывах , а по тому , как и сколько я кладу дезсредства в использованные расходники . И по знанию всевозможных , в основном мешающих , моей работе приказов .

Знаете , мне так же глубоко безразличны вкусовые пристрастия вышеозначенного человека , всё равно кто с каким сахаром он пьёт чай и откуда у него на это берутся деньги . Я не хочу их считать . Но при подсчёте своих у меня волосы встают дыбом . Ведь никто , ни мне , ни моим коллегам не может вразумительно объяснить ПОЧЕМУ уменьшается моя зарплата .

И если уж зашла речь о престиже страны и поддержке отечественного производителя , то тут я с Вами полностью согласна , что

Целесообразно ли в ряде случаев покупать вместо брендов воспроизведённые лекарственные средства российского производства, чтобы купленного всем хватало на курс лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это скорая, если она едет при вызове в экстренной форме более 20 минут? Это даже на неотложку не похоже.

 

wera772 Вот Вы пишите: руки прочь от советской власти, я хочу и буду работать как хочу и как умею и никакие внешние контролёры мне не указ, то же мне умники. Ну или как их называет Леонид Михайлович, который НЕ Рошаль, врачи - неудачники.

Я иногда на досуге, дома лёжа на левом боку на диване, смотрю в компьютере ЮТУБ, в том числе с нашими доблестными работниками скорой в главных ролях и, к глубокому сожалению, часто отмечаю сюжеты о том, как не нужно оказывать СМП. Для того, чтобы я и пациенты могли спокойно лежать на левом или правом боках, и периодически не вздрагивать от ужаса происходящего и нужны эти "неудачники".

А зарплата падает известно почему: низкие тарифы на СМП, связанные с отсутствием стандартов или КСГ + порезали все пустые ставки и совместителей, по научному - оптимизировали штатное расписание. В итоге фонд оплаты труда "немного" просел, заработная плата видимо уменьшилась.

Я обратил внимание на расхождение данных Росстата: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/ и слитого плана: http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf по средним начисленным заработным платам в медицинских организациях: 80 и 20 тыс. рублей з/п у врача наводит на размышления о достоверности представленных данных в государственное статистическое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это скорая, если она едет при вызове в экстренной форме более 20 минут? Это даже на неотложку не похоже.
ну прилепите ей крылья, при чем тут водитель и фельдшер? Если пробка на всех полосах движения 1км протяженностью. Им что пешком бежать на тот вызов? Вот как вообще можно до такого додуматься, чтобы такую херотень написать? Создайте все условия для того, чтобы АСМП мог проехать всегда и везде, вот тогда и будете удивляться какая же это скорая. А пока это все просто пук в воду. А АСМП на дорогах не пропускают и в пробках он стоит как и остальные. Херню Вы пишите, мягко выражаясь, и такую же херню пишут остальные чинуши. Вы для начала сядьте в тот АСМП, и съездите в час пик на вызов. Все вопросы разом отпадут. Ах да забыл, у вас ведь другие полномочия, мацать студенток колледжей и слушать доклады очковтирателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прилепите ей крылья, при чем тут водитель и фельдшер? Если пробка на всех полосах движения 1км протяженностью. Им что пешком бежать на тот вызов? Вот как вообще можно до такого додуматься, чтобы такую херотень написать? Создайте все условия для того, чтобы АСМП мог проехать всегда и везде, вот тогда и будете удивляться какая же это скорая. А пока это все просто пук в воду. А АСМП на дорогах не пропускают и в пробках он стоит как и остальные. Херню Вы пишите, мягко выражаясь, и такую же херню пишут остальные чинуши. Вы для начала сядьте в тот АСМП, и съездите в час пик на вызов. Все вопросы разом отпадут. Ах да забыл, у вас ведь другие полномочия, мацать студенток колледжей и слушать доклады очковтирателей.

Я могу отвечать за своё село. У нас все односельчане скорую пропускают, да и в МСК тоже пропускают.

С шириной наших полос 3,75 метров нет никаких проблем. Те, кто в левому ряду сдвигаются левее, те кто в правом ряду, берут правее - скорая едет посредине. Ширина 2х полос 7,5 метра, ширина легковушки 1,8 метра, грузовика 2,6, скорой 2,4 метра. Ещё по 35 см с каждой стороны на зазоры остаётся, есть обочина, встречка, СГУ (люстр синий). Главное чтобы желание было уложиться в норматив, а не стать самому очковтирателем.

Организация дорожного движения и контроль за предоставлением приоритета автомобилям экстренных оперативных служб относится к полномочиям ГИБДД - работайте с полицией.

А если Вы думаете, что я по дорогам страны колонн СМП не водил в разных дорожных условиях, то ошибаетесь.

Про студенток я уже говорил, что у меня как в музее: рассматриваем экспонаты - руками не трогаем.

Впрочем, что завидуете - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой доезд 20 минут?! Давно говорили, что не доезд, а 20-ти минутная доступность. Это станция должна находиться в 20 минутах езда, а не бригада так должна доезжать. Я подозреваю, что всякие там "народные акадимики", к ним приравненные и им сочувствующие давно перестали следить за тем, что они говорят. Чинуши и сами, порой, не понимают, что творится. Какие приказы приняты, какие нет. По каким стандартам/протоколам/рекомендациям лечить, по каким - нет.

А всем телезрителям-обломовым, я рекомендую смотреть почаще "В мире животных". Ну, или брать в руки лопату, и лопатить. Ибо, это обывательский подход - смотреть телек, и критиковать. Так может говорить только тот, кто не работал по подвалам, по щиколотку в луже, по пояс в снегу, в придорожных канавах ночью, на козырьках подъездов, и в прочих догоспитальных местах.

 

...уложиться в норматив..

Ссылку на норматив, любезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4 Приложения № 3 к 388н, постановления Правительства России от 18.10.2013 № 932, от 15.04.2014 № 294, территориальные программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, например для МСК постановление Правительства Москвы от 24.12.2013 № 892-ПП конкретно устанавливает время доезда до пациента не менее 20 минут с момента вызова в 85,8% вызовов.

А пока Вы, коллега, будете учить матчасть я реализую своё конституционное право на отдых (ч. 5 ст 37 Конституции Российской Федерации) *105

Видеозаписи учений широко применяются в образовательных организациях для разбора ошибок. В этом нет ничего зазорного.

Я с позволения не буду рекомендовать Вам работать в тех местах, где мне доводилось в своё время работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Место расположения и территория обслуживания станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи поликлиники (больницы, больницы скорой медицинской помощи) устанавливаются с учетом численности и плотности населения, особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения, протяженности населенного пункта, с учетом 20-минутной транспортной доступности.

 

время доезда до пациента не менее 20 минут с момента вызова

 

Матчасть учите сами. Вам рано, видимо, отдыхать. Надо организовывать двадцатиминутную доступность и качество оказания помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про студенток я уже говорил, что у меня как в музее: рассматриваем экспонаты - руками не трогаем.
Вот так и работаете. тургор кожи определяете на глазок и примерно, стандарты такие же на глазок и примерно и медицина у нас стала в полной жопе на глазок и примерно. Прочтите уже учебник по внутренним болезням, раздел обследование кожи и подкожножировой клетчатки. Тургор кожи определяется ТОЛЬКО ПАЛЬПАТОРНО. Чему Вас в свое время учили, просто ужасаюсь. Вот такие спецы (прости Господи) и улучшают нашу медицину. В свое время нихера не учились, а все туда же: улучшать и указывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда на досуге, дома лёжа на левом боку на диване, смотрю в компьютере ЮТУБ
это обывательский подход - смотреть телек, и критиковать.
Какая же это скорая, если она едет при вызове в экстренной форме более 20 минут? Это даже на неотложку не похоже.

Ну разумеется , что мы ко всем вызывающим по 100 раз за сутки выезжаем моментально в то время как ...

 

 

И вот что интересно , почему надо отравлять жизнь простым рабочим лошадям за чей счёт кормится всё руководство .Ведь они тоже в доле в нашей системе . И свои зарплаты получают от трудов НАШИХ . Причём , сидя на жопах в своих кабинетах или разъезжая на линейном контроле они не рискуют быть избитыми пьяным быдлом , заразиться каким-нибудь СПИДом-туберкулёзом и прочей дрянью . Почему эти люди приезжают и начинают выпытывать у измотанных сотрудников содержимое каких-то приказов или правила утилизации отработанного дерьма . Причём , постоянно унижая и угрожая людям всяческими карами . Постоянно давая понять , что это ОТ НИХ зависит дальнейшая жизнь и благополучие пойманного . Так может пора всё поставить с головы на ноги и объяснить этим дармоедам за чей счёт они живут . Так может пусть и они наконец начнут отрабатывать свою долю в нашем общем деле . Почему же тогда не заставить этих дармоедов нормально отфильтровывать вызовы , работать со смежными (поликлиники , ОКМП , ГАИ) службами , с населением . Пусть выступают по телевизору и на радио создавая положительный образ медицинского работника , заодно объясняя В ДОСТУПНОЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ФОРМЕ когда , кого и в каких случаях надо вызывать .

Ну и , святое дело , периодически высаживать наших всезнаек на линию . Пусть класс показывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это для них характерно... Один смотрит американские сериалы про скорую помощь, другой - ролики на Ютьюбе. И, вроде бы даже, имеют на это конституционное право... Управлять медициной учатся, играя в "Монополию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут учусь на курсах по оргздраву, и нам там рассказывают отдельные руководители нашего здравоохранения прям слово в слово, как Ивкоко.

 

Я так понимаю, что где то специально учат.

 

Кстати, тоже выражаю респект. В одиночку быть в оппозиции тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Формалин, 388н Вы процитировали дословно, но не только им единым жив человек. Прошу не забывать, что согласно ч. 1 ст. 40 326-фз конкретные сроки оказания медицинской помощи, в том числе в экстренной и неотложной форме устанавливаются в территориальной программе государственных гарантий. Что 83 субъектами и сделано и везде будут пресловутые 20 минут С МОМЕНТА ВЫЗОВА.

 

Так с чего вы взяли, что я работаю? Один товарищ меня уже гинекологом здесь обзывал, другой - дармоедом, третий - чинушей ! А я на пенсии давно!

Вера772: Главные врачи МО с задачей изменения функций СМП не справятся. Отделение неотложки может быть произведено только через изменения в 323-фз.

Если Вам угрожает руководство, значит Вы чего-то из нормативки не знаете. Знали бы, сами бы им угрожали.

Отношение к руководству, как к дармоедам не совсем верное.

Возьмите в пример работягу, он трудится на заводе за 20 тыс. руб., производит продукт, его работодатель выплачивает не малые деньги в фонд ОМС. У него случается инфаркт, приезжают через 2-3 часа эдакие суперные герои, без маски человека-паука, заметьте, говорят ему, сам отец пойдёшь в машину или ищи соседей, чтобы тебя до машины донесли, не барское это дело, мы долго учились и устали. Потом тромболизис не делают, так как нечем, дефибриллятор не заряжен, кислород и динитрогена оксид утекли в атмосферу. Морфию и того предложить не могут, так как помещения для хранения на станции нет. Везут вместо сосудистого центра в ЦРБ, где пациент благополучно в муках умирает. И можно припомнить множество подобных примеров и вариаций.

Для работяги возможно дармоедами будете уже Вы, так как здравоохранение не производственная сфера и человек, реально, а не опосредованно, как вы увеличивший ВВП или ВРП, заплативший взносы во внебюджетные фонды имеет полное право на своевременную качественную медицинскую помощь. Человека, который уже заплатил деньги в ОМС не должны волновать Ваши проблемы, как и вас не волнует, где главный врач в день зарплаты возьмёт вам денег на её выплату.

Поэтому предлагаю терминологию "пьяное быдло" заменить на "пациент". Мы же культурные люди.

Нас в МОЛГМИ в своё время учили методу бесконтактного измерения тургора кожи молодых студенток, Вы молодежь такого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....тоже выражаю респект. В одиночку быть в оппозиции тяжеловато.

Имя им легион , это он у нас тут один.

 

Я вот тут учусь на курсах по оргздраву, и нам там рассказывают отдельные руководители нашего здравоохранения прям слово в слово, как Ивкоко.

Вот он тоже там же зазомбировался и транслирует нам на форуме этот порожняк. В принципе это хорошо - мы получаем прививку от этой бредятины и знаем теперь как болванят на учебе "руководителей". Вам как психиатру это должно быть понятно в деталях - как правило такой бред коррекции не поддаётся.

 

Давайте называть вещи своими именами, в доглонассовскую эпоху глав. врач скорой помощи слабо контролировал бригады, особенно на не загруженных направлениях.

Это болезнь такая навязчивая - хотеть всё контролировать. Забыл как называется, но патогенез связывают с т.н. анальным зудом. Болеют в основном "организаторы" младшего звена - умом они контролировать не могут, вот и контролируют с помощью дронов и глонасса. Одного такого писатель Войнович в романе "Москва 2042 " отправил пожизненно на орбиту - контролировать из космоса удобнее - всё видно. http://audioboo.ru/v...oskva-2042.html

 

Теперь же появилась реальная сила, которая может сказать, так...

Теперь появилась толпа городских сумасшедших которая всё это говорит. Никакого отношения к качеству лечения эта говорильня не имеет - простой отъём денег, сиречь грабёж. И не надо подводить под этот грабёж идеологическую основу и разводить здесь демагогию. Тренируйтесь....на кошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же виноват в приведённом Вами примере ? Ах , да . Для Вас это очевидно . Для меня тоже .

 

приезжают через 2-3 часа

 

Они и через 8 часов могут приехать , такое уже когда-то было , потому , что кто-то из начальства считает , что к хрони-пьяни-истеричкам можно выезжать БЕСКОНЕЧНОООО . Зачем отходить от традиций и принципов ? Ведь как бы мы не убеждали начальство в бесполезности этих прогонов - всё бесполезно .

 

говорят ему, сам отец пойдёшь в машину или ищи соседей, чтобы тебя до машины донесли

 

И тут всё верно . Сейчас тенденция такая набирать молодёжь-дистрофиков разгоняя за ненадобностью старых , умных и рукастых . Кстати , неофиты тоже долго не задерживаются посмотрев на всевозможные чудачества начальства и увидев квитки о зарплате . Да и старики от того же бегут .

 

мы устали

 

Не мудрено . Ну , тут , как говорится , смотри выше . Но всё же , лишний раз напомню про БЕСКОНЕЧНЫЕ никчёмные телодвижения по повторам к хрони-пьяни-истеричкам . Ах , да ! Как же я забыла про писанину , которой нас буквально завалили "в целях повышения качества ОБСЛУЖИВАНИЯ" . Вобщем , для полного удовлетворения всемогущего ОМСа , СЭСа и прочих проверяющих дармоедов .

 

тромболизис не делают, так как нечем

 

Неужели в том , что его не закупили тоже виноваты линейные ? Хорошо хоть спецов разогнали , а то и их бы сюда приплели . *101

 

Морфию и того предложить не могут, так как помещения для хранения на станции нет.

 

— Простите, часовню тоже яразвалил? (с) Ну , вобщем , какая разница ...

 

Везут вместо сосудистого центра в ЦРБ, где пациент благополучно в муках умирает.

 

Ну так ! А чего ж Вы хотите ? Сейчас , стараниями "реформаторов" врач общей практики "наше всё" . Опять же , сокращение специалистов и больниц ...

Так может всё же стоит посмотреть правде в глаза и понять , что "дело было не в машине - раздолбай сидел в кабине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......так как здравоохранение не производственная сфера ....

Вот с этого и нужно начинать и 40 лет водить "руководителей" по пустыне пока все не передохнут кто так считает. Без понимания обратного конечно никакого нормального здравоохранения никогда не построить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всем нужно пасть в ноги народному академику, что он на переходный период 2013 г. договорился с фондом, чтобы Вас учили, а не штрафовали.
Спасибо ему большое за сам факт "встраивания" СМП в систему ОМС! *31 Лучше бы он совместно с фондом единые "прозрачные правила игры" выработал - это то, от чего сейчас страдают не только медики, но и фондовские "проверяльщики". Во всех регионах правила "игры" свои, критерии оценки свои, размеры штрафов свои и т.п. А разве скорая в РФ работает не по единым порядкам и стандартам? Может быть НА в своей знаменитой методичке на все вопросы точки над i расставил? *38Только факт того, что для социальнозначимых болезней для СМП нет возможности выставить реальный код МКБ-10 (вызов просто не оплачивают!) ведёт к полной профанации самой идеи кодирования по МКБ! СМП психов, алкашей, туберкулёзников, СПИД и половые инфекции НЕ ЛЕЧИТ(это удел СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ диспансеров и стационаров), но оказывает пациентам первую врачебную (доврачебную) помощь или проводит "медицинскую эвакуацию"(с)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это для них характерно... Один смотрит американские сериалы про скорую помощь, другой - ролики на Ютьюбе. И, вроде бы даже, имеют на это конституционное право... Управлять медициной учатся, играя в "Монополию".
*44 Можно играть и по теме! (Это не реклама!) Игра «Скорая помощь» http://myspongebob.r...raya-pomoshh-2/ Игры про «Скорую помощь». http://4gameground.r...mbulense-games/ Супер крутые, прикольные и классные, новые и лучшие игры о скорой помощи бережно собраны нами для Вашего удовольствия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве скорая в РФ работает не по единым порядкам и стандартам?

Знаете , что Бог не делает - всё к лучшему . Опасаюсь , что если те требования , которые предъявляют к сотрудникам 03 в Москве попытаются предъявить к сотрудникам глубинки , то массовая гибель населения от массового исхода сотрудников обеспечены . Хотя , может в этом и есть "сермяжная правда" ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя , может в этом и есть "сермяжная правда" ?
То, что хорошо делается СМП в Москве, должно быть доступно и в деревне Заднепупенке! Иначе - это дискриминация по территориальному принципу! А вот как это сделать "репу" должны чесать не только НА, но и местные чиновники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в МОЛГМИ в своё время учили методу бесконтактного измерения тургора кожи молодых студенток, Вы молодежь такого не знаете.
Я, конечно, понимаю, что Вам при таком раскладе проще под дурака закосить (кстати, не плохо получается), чем под извращенца. Но херню то такую не пишите, пожалуйста. Ведь это могут прочесть люди не далекие в медицине и поверить в то что пульс по дыханию можно определить, и диагноз пневмонии поставить по телефону, услышав голос пациента. Такой фуеты, о которой Вы пишите, нету даже в долбанутом 3-м стандарте образования, а Вы пишите про Советскую школу. Такой херне априори не могли тогда учить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taravanу: не все ж такие сознательные как Вы, кто-то рабочее время пытается использовать для других целей и машину тоже, особенно когда такой нагрузки, как в городах миллионниках нет, поэтому контроль, а не тотальная слежка или перлюстрация корреспонденции, необходим. Но про дроны идея хорошая, особенно для медицины катастроф.

По поводу грабежа сумневаюсь: разобраться нужно кто-кого грабит, те кто выставляет фиктивные счета-фактуры за "левых" больных и не использованные мед. изделия и лекарственные препараты или те кто за этот бардак отказывается платить.

" Вот с этого и нужно начинать и 40 лет водить "руководителей" по пустыне пока все не передохнут кто так считает. Без понимания обратного конечно никакого нормального здравоохранения никогда не построить." - Что имели ввиду, мысль не раскрыта?

 

wera772: а могут вообще не приехать или в некоторых регионах спросить, машину заправите? Да, тогда мы едем к Вам, уже побежали включать СГУ!

Ваши коллеги, оказывающие помощь приблизительно в 1000 км от моего села, если лететь на заход солнца, сами справляются с носилками? В чём проблема? У нас скорая или паралимпийское движение?

Активы к "хрони" и лицам в алкогокольном, наркотическом и ином токсическом опьянении нужно скидывать на первичку. Этот вопрос решается руководителями Вашей МО. Но вы не забывайте, что в условиях ОМС, если все непрофильные вызовы сбросить на неотложку, то и деньги за вызова от страховщиков уйдут туда же. На Вас в 3 раза упадёт нагрузка, а в условиях села нагрузка упадёт в 10 раз, будет 2-3 выезда в неделю, но и денег Вы заработаете немного меньше? На что жить? Заводить доброго богатого друга? В семье этого, боюсь, не поймут.

В том, что бардак бывает в некоторых местах: просроченные лекарства в укладках, не заряженное или принятое по дежурству неисправное оборудование, улетучившиеся в атмосферу мед.газы, виноват, конечно, главный врач, ну и начмед. У них з/п какая, вот пусть ночами заряжают, чинят и больных пусть носят, и санпины пусть зубрят, и мед. отходы группы "Б" пускай правильно утилизируют. А мы в кассу будем в день зарплаты стоять, нам тяжело, у нас сильное профессиональное выгорание, мы к таким трудовым подвигам за зарплату, которая даже у средних медицинских работников со слов федерального Министра выше, чем средняя по региону субъекта, не готовы. Правильно я Вашу позицию понимаю или ошибаюсь???

По маршрутизации пациентов скажу, что никто соглашения между субъектами и Минздравсоцразвития России (Минздравом) о доставке профильных пациентов в травмоцентры и сосудистые центры не отменял. Об этом же чётко написано в порядках оказания медицинской помощи.

Про койки: я для Вас не авторитет, но даже Президент сказал, что нужно сокращать, но с умом. Потому что истинное количество коек, необходимое для оказания медицинской помощи, познаётся при обходе отделения 1 января каждого года с 6 до 10 утра. Остальные койки санаторно-отдыхательные и социальные.

Но для того, чтобы безболезненного "порезать" койки нужно параллельно развивать первичную и первичную специализированную медицинскую помощь, чтобы переключить потоки.

Что же касается Ваших опасений по поводу массовой гибели пациентов, то её не будет, так как скорее всего просто одну "избыточную", по мнению некоторых городских руководителей, систему приводят к общему знаменателю с другими.

Начальнику Евгению: в защиту Вашего любимца Сергея Фёдоровича. Вы, полагаю, положение о главном специалисте читали. Там определены его функции. Поэтому не нужно вешать на нашего народного академика функции Минздрава и Фонда ОМС. Вот если его когда-нибудь назначат Министром он и будет государственную политику вырабатывать, а сейчас он решает ограниченный круг вопросов.

То, что скорая влилась в ОМС, к Багненко не имеет никакого отношения. Это было прописано в 326-ФЗ.

А за методичку по ОМС ему спасибо, как он это видел так это и написал - помог сделать работу за других.

Соц. значимые заболевания Вы не лечите, вы лечите состояния и заболевания, угрожающие жизни, которые развились из-за этих заболеваний.

 

Я, конечно, понимаю, что Вам при таком раскладе проще под дурака закосить (кстати, не плохо получается), чем под извращенца. Но херню то такую не пишите, пожалуйста. Ведь это могут прочесть люди не далекие в медицине и поверить в то что пульс по дыханию можно определить, и диагноз пневмонии поставить по телефону, услышав голос пациента. Такой фуеты, о которой Вы пишите, нету даже в долбанутом 3-м стандарте образования, а Вы пишите про Советскую школу. Такой херне априори не могли тогда учить!

У Вас, видимо, ленинградская школа, а у нас московская. Они антагонистические.

Нас могут читать наши юные коллеги, поэтому чтобы на подавать дурной пример, как эстет эстета просил бы Вас заменять слово "херня" на латинское слово "херния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эстет эстета просил бы Вас заменять слово "херня" на латинское слово "херния".
Дак Вы же сами просили называть вещи своими именами. Касаемо школ, ЮУГМУ есть Киевский медицинский институт, эвакуированный в Челябинск в 1944 году. Но аускультацию ректально проводить по моему даже в восточной медицине не принято, не то чтобы в европейской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в МОЛГМИ в своё время учили методу бесконтактного измерения тургора кожи молодых студенток, Вы молодежь такого не знаете.

Заинтриговали.

А можно поподробнее?

 

Я, конечно, понимаю, что Вам при таком раскладе проще под дурака закосить (кстати, не плохо получается), чем под извращенца. Но херню то такую не пишите, пожалуйста.

Очень грубо.

Допускаю, что у Вас могут быть принципиальные разногласия, и даже личное раздражение от манеры и стиля общения оппонента,

но хамить-то человеку зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что хорошо делается СМП в Москве, должно быть доступно и в деревне Заднепупенке! Иначе - это дискриминация по территориальному принципу! А вот как это сделать "репу" должны чесать не только НА, но и местные чиновники.

Если это относится к приобретению хороших машин , аппаратуры , лекарств , увеличения зарплаты и создания достойных условий труда , то тут я с Вами безоговорочно согласна . Но , к сожалению , мы с Вами живём в ОСОБЕННОЙ стране идущей СВОИМ , никому не понятным путём . И если ВДРУГ (!) государство выделит средства на закупку хоть чего-нибудь из перечисленного мной , то ... Вобщем , все знают массу историй про закупки "по нацпроекту" всевозможных дорогущих девайсов , которые по прибытии на места вызывали , назовём это мягко , "НЕДОУМЕНИЕ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ" у получивших эти чудеса коллег . И не потому , что люди не умеют на них работать , хотя и такое тоже возможно . Но ещё и потому , что обследовать или лечить на нём некого . Вымирающие деревни в которых осталось по 2-3 старухи , разбросанные в радиусе многих десятков , а то и сотен километров друг от друга .

А уж КАК освоить выделенные средства , местные чиновники особо долго заморачиваться не будут ... Тут я за них почему-то спокойна *101

 

Что же касается Ваших опасений по поводу массовой гибели пациентов, то её не будет, так как скорее всего просто одну "избыточную", по мнению некоторых городских руководителей, систему приводят к общему знаменателю с другими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это относится к приобретению хороших машин , аппаратуры , лекарств , увеличения зарплаты и создания достойных условий труда... мы с Вами живём в ОСОБЕННОЙ стране идущей СВОИМ , никому не понятным путём . И если ВДРУГ (!) государство выделит средства на закупку... то ... обследовать или лечить на нём некого . Вымирающие деревни в которых осталось по 2-3 старухи , разбросанные в радиусе многих десятков , а то и сотен километров друг от друга .

 

Я с вами не согласен. По вашей логике выходит, что мол и хорошо выделить, но можно и не выдилять и так...

Напомню что, например примерное кол-во населения республики Карелия составляет 500 000 человек, это примерно уровень 1975 года. Это тот период когда у вас активно скорая разворачивалась по небольшим нас.пунктам и относительно небольшим городам. На данный момент медицина Карелии составляет жалкое зрелище.

Петрозаводск 272 101[24] Кондопога 31 646[24] Костомукша 29 036[24] Сегежа 28 117[24] Сортавала 18 857[24] Медвежьегорск 14 833[24] Кемь 12 191[24] Питкяранта 10 945[24] Беломорск 10 372[24] Пудож 9269[24] Суоярви 9270[24] Олонец 8402[24] Надвоицы 8025[24] Лахденпохья 7539[24] Пиндуши 4536[24] Лоухи 4211[24] Калевала 4166[24]

 

 

Если взять место моего рождения, тоесть Суоярви, то население там с того же 197щ-ых годов составляло примерно 10 000 человек. Там даже есть районная больница , но это другая история. Так вот о скорой красноричиво расскажет фото. Там не люди живут? Всех теперь списать в утиль? Я, блин, Я полукровка в России не живущий, с таким категорически не согласен.

 

 

 

1.jpg

 

a15d24d0f65978dd6719872ea82f41fe.jpg

 

i237345-contentImage1_1-original.jpg

 

А вот что пишут люди в Карелии. То же самое Суоярви:

"...- Скорой можно вообще не дождаться, - говорит жительница поселка Поросозеро Суоярвского района Светлана Дьячкова. - Когда наш внук упал на камни и разбил голову, нам самим пришлось везти его в больницу, потом искать по поселку врача, а в итоге самим везти в Суоярви..." ©

 

Там же врач скорой помощи с 32-летним стажем Олег Стусенко пишет:

"...Итак, что же у нас получается? С одной стороны, казалось бы, государство, устанавливая нормативы, радеет за то, чтобы сскорая приезжала как можно быстрее. Однако при этом чиновники на федеральном уровне, видимо, забывают и о качестве российских дорог, и об удаленности наших сел и деревень. Нормативы нормативами, но нужно смотреть шире. А то вон в Чалне сломалась машина, которая ездит на вызовы по всему поселению, ее отправили в ремонт, а другой-то ведь нет. Как быть людям, например, из Кутижмы или Падозера?..."

 

А у них действительно нет машин там, то есть техники. И люди реально в ситуациях ЧП ждут по 40-60 минут пока скорая добереться. Одно время финны Карелии что то подкидывали, часто в частном порядке, но сейчас этого больше не происходит. Всех загнать в Москву? Вы Вера сама против этого. И вообще, иногда страшные вещи пишите. Ведь ТАМ тоже россияне живут. Ваши соотечественники, более того по описи населения 2010 года это 82,2 % русских. И может и я жил бы, повернись судьба иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...