Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

имхо кому нужны эти проблемы?!из-за какой-то "бытовухи"...

Вам охота терять работу?!.Уйдя с одной п\с Москвы,не уверен(!) что вам удастся устроиться на другие 54.

 

ради Бога,Вера.

 

видимо у вас вся жизнь "без проклов",отвисать на фельдшер ру,100% имея собственное жильё,и говрить на коллегу *рянь,от здорово.А у неё,ребёнок инвалид(дцп),лежачая парализованная мама,и брат алкаш в родном Нижнем.Муж умер(тоже кстати врач скорой помощи)год назад.

Ах . Если бы всё было хоть на сотую долю так , как Вы предполагаете . Это я про защищаемую Вами даму . Язык не поворачивается назвать её врачом во всех отношениях . Не буду выносить весь сор из избы . То , что сделала эта дрянь , да , да , именно дрянь ; поверьте , у меня и моих коллег по подстанции на эту тему единое и непоколебимое давно сложившееся мнение и приведённый мной пример лишний раз подтвердил нашу правоту , называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО . Предательство по отношению к своим коллегам . У нас на подстанции она не единственная иногородняя и я не напрасно упомянула про закон парных случаев . Где гарантия , что на этот вызов не приедет другая иногородняя дама у которой действительно все те беды , которые Вы незаслуженно приписали нашей "героине" . А у неё всё нормально . Слава Богу ушла жива и здорова . Избили - то не её . Она ловко спряталась за коллегу , которая 100% имеет собственное жильё и московскую прописку .

 

 

А устроиться на работу на одну из 54 московских подстанций при большом желании мне не составит большого труда потому , что *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, к вашему вопросу. На нашу бригаду (9-ка) около полутора месяцев назад было совершено нападение - в ответ на отказ в инъекции реланиума на нас напал нарик с пушкой (как потом оказалось, с пневматикой, но от этого, сами понимаете, не легче). На место проишествия вызвали милицию, те его задержали и всю оставшуюся ночь наша единственная на регион 9ка сидела в отделении и катала заяву. Так вот, один из членов бригады (которому, кстати, в той истории больше всего и досталось - низкий поклон ему за его поступок) из соображения "неохота потом таскаться в ментовку, и так дел по горло", заяву на нападающего не писал, а выступил как свидетель - просто описал всё как было. Так вот, следователь сразу нас спросил: "Все будут писать заявления?" По нашему разговору я поняла, что вполне мог кто-то один накатать, если остальные по тем или иным причинам отказались, и всё равно делу бы дали ход. Если интересует, пишите в личку, расскажу подробности всей ситуации и то, что я вынесла для себя из нее на будущее (как писать, что писать, и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России разрешат носить всем огнестрельное оружие-я с семьей сваливаю нафиг!Лучше быть нищим "за бугром",чем мертвым дома!В нашей "скоряжной" ситуевине,когда ты кругом во всем виноват(а осбенно если ты иногородний,и тебя проще выгнать,чем с тобой вошкаться),единственный способ адекватного ответа-"суд линча" над уродами в неофициальной обстановке.После смены, с битами(или с БИТами *103 )найти...и уничтожить! *20 А травматика на смене-вещь приятная(греет бок кобура),но в случае применения весьма геморройная!В общем все вопросы отмщения-вещь кулуарная(с моей точки зрения),а от начальства даже денег на венок не получишь... *112 ,не то что там юриста...

 

А вообще(забыл добавить),инвалидизация(не дай Бог!) молодого человека,вследствие нападения на бригаду,далеко не "бытовуха"(toSanitar-8rhb Student)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, пишите заявление от своего имени, а эта, как Вы выразились "дрянь-доктор" пускай сидит и трясётся, боясь работу потерять.

 

Санитар, вот Вы написали что доктор в Нижнем прошла ординатуру по АиР, работала на линии, потом на БИТ. И что? Что в этом такого? У меня есть тоже куча примеров как многие доктора прошли жизненный путь от санитаров до анестезиологов-реаниматологов. При чём тут её ординатура по Аир? Да хоть по проктологии.

А Ваша позиция мне не понятна до сих пор. Вы пишите что может быть у неё дома дети, мать парализованная и т.п. И что? Почему это должно волновать Веру? Мож у Веры у самой жизнь не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и понемногу ох.....ю ( сори за скрытый мат просто слов дугих нет)

 

работаю сам на скорой тока 3 месяца и было уже пару случаев угроз

понял тока одно надо вначале самим звонить о2 а тока потом уже старшему врачу

иначе просто можно нарваться на подставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 марта, около 15 часов, на уличном вызове сильно избит фельдшер 16 пс Кирилл Хилихнёв. Пьяному собутыльнику пострадавшего алкаша показалось слишком наглым требование фельдшера покинуть салон Скорой. Тогда, взятым в салоне Скорой огнетушителем, пьяный ударил Кирилла по голове, после чего попытался вырвать из гнезда рацию по которой водила вызывал милицию.

До прибытия линейного контроля госпитализировать фельдшера не разрешили, поэтому в ГКБ №36 Кирилл попал уже сильно загруженный. В приёмном отделении пострадавший фельдшер ожидал осмотра более 3-х часов, после чего его мать перевезла Кирилла в Боткина, где он находится до сих пор с ушибом головного мозга и вспоминает происшедшее после ретроградной амнезии.

На пятиминутках было ещё раз доведено до сведения работников о запрещении покупать воду и сигареты в ларьках. О происшествии не было сказано ни слова.

Ларьки важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новогодние праздники на станцию забежал алкаш в белой горячке.Приставил к медсестре нож.Пока милиционера участкового вызывали ,пока он по телефону расспрашивал, что да как алкаш убежал.Участковый пришел только минут через 20-30.И помахивая дубинкой недовольно сказал,типа чего вы его отпустили,надо было задержать.Я вот все думаю ,на фига нам такая милиция.Может лучше на,,Скорую,,выдавать бронежилет,дубинку и пистолет Макарова и еще доплаты ихние ментовские не помешают. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новогодние праздники на станцию забежал алкаш в белой горячке.Приставил к медсестре нож...

ГЫ,а у нас возле п/с елки растут,фельдшер был свидетелем спила елок..Ну вызвал наряд,пока приехали все ушли...мент говорит-а че вы их не задержали?ответ-а мы ваш ИВС и РОВД обслуживаем,че вы им мед помощь не оказываете...вопрос разрулили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

На пятиминутках было ещё раз доведено до сведения работников о запрещении покупать воду и сигареты в ларьках. О происшествии не было сказано ни слова.

Ларьки важнее.

 

Видимо важнее. Еще после выхода с больняка и выговор вкатят по Этико-Деантологической статье "не нашел должного контакта с больным, что привело к возникновению конфликтной ситуации на вызове"(с).

С них станеться.

 

Кириллу скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О происшествии не было сказано ни слова.

Ларьки важнее.

 

Потому что, со слов коллег данной подстанции, заведущий хочет замять это дело

 

Обычно на нашей подстанции вывешиваются такие вещи..посморим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на вызове с товарисчем. на нас совершили нападение. в спешке отступая мой друг оставил в квартире сотовый. уже из машины по мобильнику водителя позвонили в вневед.охрану, объяснили ситуацию. приехал наряд, изъяли телефон. все в обход диспетчера и старшего врача - оперативно и без последующих сношений в мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь начальства? Никто не мешает личное сообщение написать.
---------Cогласен. За много лет на Харьковской скорой ни разу не "прощал" наезды и сразу же лично обращался к помощи милиции. Лично звонил и сообщал подробности, при необходимости - писал заявление. Делал в карте вызова отметку "Сообщено 02 - принял - имярек". Не привлекал к этому делу ни ст.врача, ни зав. п\с, кроме совершенно вопиющих случаев. Как правило. реакция милиции была адекватной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новогодние праздники на станцию забежал алкаш в белой горячке.Приставил к медсестре нож.Пока милиционера участкового вызывали ,пока он по телефону расспрашивал, что да как алкаш убежал.Участковый пришел только минут через 20-30.И помахивая дубинкой недовольно сказал,типа чего вы его отпустили,надо было задержать.Я вот все думаю ,на фига нам такая милиция.Может лучше на,,Скорую,,выдавать бронежилет,дубинку и пистолет Макарова и еще доплаты ихние ментовские не помешают. *135

 

Участковый... да ещё с дубинкой... да и пришёл как-то слишком быстро для участкового. Врёте, наверное или участковые там у вас в Архангельской области на Новый год мозги что-ли поморозили, с дубинками ходят?

 

Если алкаш приставил нож, зачем участковому-то звонили? Вы бы ещё милиционеру-кинологу телеграмму дали - он бы вам служебную собаку притащил. Для таких случаев как описанный есть служба "02". Или первый раз слышим о такой?

 

А хотите полномочий и денег милицейских, давайте и все их обязанности тогда выполняйте. Ишь, "доплаты не помешают"... свои отработай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, да назовёте вы наконец адрес места происшествия?!

Зелёный проспект. У кафе "Шоколадница", что близ входа в метро "Перово"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный проспект. У кафе "Шоколадница", что близ входа в метро "Перово"
Я понял, это где управа Перово-Новогиреево и магазин Билла. Надо попробовать разузнать истину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилла выписали из больницы. Со слов сотрудника ОВД "Новогиреево" - всех четверых уродов повязали, и они отдыхают на нарах.

Будем следить за развитием событий и не давать ему тихо спуститься на тормозах.

От начальства по прежнему официально ни гу-гу.

Всё спокойно в Датском Королевстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно отсюда.

 

В Щелкове грабители напали на подстанцию скорой помощи

 

1c6d9307705b1df07bf255c3ae4e0f60.jpg

 

 

Во время нападения пострадала 40-летняя женщина-фельдшер. Осколками стекла Наталье К. сильно порезало лицо.

 

Нападение произошло около часа ночи. По пожарной лестнице преступники поднялись на второй этаж, камнем выбили стекло и проникли в комнату, где медработники хранили личные вещи. Добычей злоумышленников стали документы медиков и восемнадцать тысяч рублей.

 

Услышав шум, сотрудники "скорой" бросились наверх, но преступников и след простыл. В углу на кушетке в луже крови медики обнаружили свою коллегу - 40-летнюю Наталью К. В тот момент, когда злоумышленники проникли в помещение, женщина отдыхала после вызовов. Осколками стекла ей сильно поранило лицо. Пострадавшую Наталью сразу же отвезли в больницу, где ей наложили несколько швов.

 

По факту разбойного нападения на подстанцию "скорой помощи" заведено уголовное дело. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

25.05.2009 11:55

 

 

PS: Мое личное мнение - население охренело вконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"висяк" наверняка будет. Это же не прокуратура. Народу и впрямь никакого свиного гриппа не надо - все и так через одного свиньи. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Народу и впрямь никакого свиного гриппа не надо - все и так через одного свиньи. *81

Воистину! Когда-то поднять руку на медика (оскорбить, обокрасть) считалось величайшим позором,даже для уголовников. И строго каралось в этой среде. А теперь.... О времена, о нравы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нападение на бригаду. Даугавпилс, Латвия. ...

...причём нападавшая сама работала (вроде-бы и сейчас работает) санитаркой в больнице. И по рассказу фельдшера бригады, "понесло" дочь после того, как попросили паспорт чтобы записать данные в карту вызова.

Лайфпак вроде пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то некультурные выражения рекуться именно на сугубо русском языке. вне зависимости от степени "бывшсти" союзной республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...