Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

за такое нужно доплачивать отдельной графой в расчетном листе и приличной суммой
ну, т.е. сразу переходим в околонаучную фантастику? *102 Все же понимают. что никаких доплат, тем более "приличных" в обозримом будущем.....ну. -"вы держитесь там. здоровья. счастья" *101
Когда на вызов будут прибывать два дяди под 2 метра ростом с общей массой равной массе газели
да даже просто два мужика не совсем уж дряхлого и\или "ботанистого" вида - резко ограничат энтузиазм "кухонных боксеров"..
что девчушкам метр в прыжке на СМП не место
согласен полностью..ну, разве что третьей к тем двум дядям- бумаги заполнять, за порядком\чистотой следить, да и вообще- ну нельзя же совсем без женского общества?. *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я давно заметил у Вас какую-то патологическую симпатию к полиционерам. Вас, вероятно, никогда не запирали в обезьянник

 

Слава Богу не запирали . И я не скрываю , что люблю людей этой профессии потому , что они неоднократно спасали мне жизнь . В прямом смысле этого слова .

 

Да, но,в отличие от медиков, им есть,чем защищать свою жизнь.

 

У медика , если не дай Бог подопрёт , под рукой тоже может оказаться какое-нибудь неожиданное средство защиты . Вот только потом замучаетесь объяснять , что это была вынужденная мера и , что Вы не превысили меры самообороны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера один из вчерашних вызовов. Напарница - девушка 168 см роста, 48 кг веса. Я 195 см и 100кг. Приехали на повод "лежит в крови". Напарница ломанулась к телу, пока я чемодан доставал, не уследил, не успел притормозить. Тело в позе эмбриона, она его задевает за плечо и спрашивает: "Мужчина вы меня слышите?" Тело вскаивает в тот же момент и дергается в ее сторону. Успел подпрыгнул между ним и напарницей. Тело уперлось в мою грудь лбом и село на жопу, в глазах был виден трепет и уважение. Я это ни к тому, какой я рыцарь, за даму вступился, а к тому, как мои антропометрические данные ставят идиотам мозги на место одним присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам СМП не запрещается иметь те же перцовые баллоны, и применять их для самообороны. В плане самобо и прочего, дак я давно договорю, что девчушкам метр в прыжке на СМП не место.

Если исходить из того, что мозги и руки не важны, а главное - размеры, то - да, наверное, на СМП должны работать одни анталы...

 

Опять же и вернулись к тому, что нужен не закон, а нужны требования к физической подготовке сотрудников и приравнивание их к МЧС и полиции...Когда на вызов будут прибывать два дяди под 2 метра ростом с общей массой равной массе газели, на которой они приехали, случаи нападения сами по себе кончатся.О чем и речь, что нужен статус и доплаты, а не еще одна статья в УК РФ, на которую опять же всем будет посрать.

Вы разницу между задачами служб не видите от слова совсем?

Силовики изначально предназначены для оперативного реагирования и физического противостояния.

Требовать от сотрудников "03" аналогичной подготовки - все равно, что полицейских учить катетеризировать центральную вену.

 

... нужен статус и доплаты, а не еще одна статья в УК РФ... Нужно, что бы на СМП работали только вот тогда и закон не нужен будет, но опять же за такое нужно доплачивать отдельной графой в расчетном листе и приличной суммой. А не статьи в УК писать и митинги проводить....

 

Нет, это замечательно. Как решить проблему безопасностей врачей? Дать им больше денег!

Идея, конечно, гениальна по своей простоте и изящности, однако же, мировая практика говорит об обратном.

Именно юридическая защищенность врача (правовая, страховая, социальная) создает нормальные условия для работы.

 

И любые другие способы обречены на провал - до тех пор, пока этот факт не будет осознан обществом, включая самих медработников, можно только посоветовать им последовать призыву классика и лупить самих себя по затылку.

Со всей силой двухметровых габаритов, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно юридическая защищенность врача (правовая, страховая, социальная) создает нормальные условия для работы.
А пускай, дальнейший диалог на эту тему - переливание из пустого в порожнее. Не работают у нас законы, все эти мандатообладатели только бумагу пачкают, которую даже они не читают. Пусть будет по Вашему, пусть пишут еще два десятка статей, потом принимают к ним поправки, потом анализируют, как они работают, потом делают выводы, что ничерта из этого не работает, но процесс бурлит и тысячи дармоедов в думе получают деньги за чтение и принятие. Недавно вон бедняжки без обеда работали, чтобы футбол успеть глянуть. Краем глаза увидел это в новостях, когда между вызовами вернули на станцию боекомплект пополнить и баки опустошить, о пожрать и речи не было. А тут все эти дерьмоеды без обеда денек отработали. Суки на заводы всех на 8 часовую смену, чтобы узнали твари, что такое работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно юридическая защищенность врача (правовая, страховая, социальная) создает нормальные условия для работы.

И любые другие способы обречены на провал.

Правильно и непокобелимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замечательно, мы все очень рады за то, что у пожарных нет проблем с безопасностью.

Непонятно только, какое отношение они имеют к "03", и почему вы их постоянно приводите в пример; хотя, наверное, лучше не спрашивать...

У пожарных есть проблемы с безопасностью! Несколько лет назад был вопиющий случай, когда пожарному-водителю управлявшему автолесницей на пожаре, надавали по морде, за то что медленно работала лесница. Естественно после этого она работать быстрее не стала.

 

Вот кадр еще, медленно ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане самобо и прочего, дак я давно договорю, что девчушкам метр в прыжке на СМП не место. Опять же и вернулись к тому, что нужен не закон, а нужны требования к физической подготовке сотрудников и приравнивание их к МЧС и полиции не на уровне абстрактной писанины на бумаге, а конкретных требований и доплат. Когда на вызов будут прибывать два дяди под 2 метра ростом с общей массой равной массе газели, на которой они приехали, случаи нападения сами по себе кончатся.

 

У-уу. Может подскажете, где таких сотрудников набрать? И еще желательно соответствующих квалификационным требованиям... *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-уу. Может подскажете, где таких сотрудников набрать? И еще желательно соответствующих квалификационным требованиям... *96

но этим двум дядям под 2 метра роста с массой газели и платить придется достойно, а девчушкам, которые метр в прыжке можно и не платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.rzn.info/...y-ganteley.html

 

Вас не смутило что это первое и единственное упоминание

водителя-фельдшера

RZN.info:

http://www.rzn.info/news/2016/7/2/v-ryazani-narkoman-prolomil-golovu-fel-dsheru-skoroy-ganteley.html

водителя-фельдшера

 

Подробнее на RZN.info:

http://www.rzn.info/news/2016/7/2/v-ryazani-narkoman-prolomil-golovu-fel-dsheru-skoroy-ganteley.h

по голове водителя-фельдшера.

 

Подробнее на RZN.info:

http://www.rzn.info/news/2016/7/2/v-ryazani-narkoman-prolomil-golovu-fel-dsheru-skoroy-ganteley.html

 

Вас не смутило что это единственное описание водителя-фельдшера в мировой истории?

 

Какой-то страшный сайт, вся ссылочная херь в посте сверху получилась с всего одной кнопки "ответить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не смутило что это единственное описание водителя-фельдшера в мировой истории?

 

Не знаю насчет мировой истории, но в РФ это наивостребованнейшая и наиактуальнейшая специальность, а мы об этом ничего не знаем потому, что остальных водителей-фельдшеров еще не били гантелей по голове, - надо так понимать наших реформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо так понимать наших реформаторов.

Ну да, теперь какой-нибудь чиновный клоун со полным основанием да с высокой трибуны кукарекнет про то как надо наркоманов любить, а водитель-фельдшерам этики с деонтолоиями учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гинеколог-механик

В табеле о рангах гинеколог м.б. или слесарем, или чиновником!

А вот окулист... думаю что и фрезеровщик вполне м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посмеяться ещё? - откройте а Википедии страничку Александра Розенбаума - там чёрным по белому написано, что он после окончания лечебного факультета работал ВОДИТЕЛЕМ "скорой помощи". А вы говорите про фельдшеров-водителей. Глыбже надо смотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антал так эмоционально про тех,кто должен и не должен работать на скорой.....про законы....

Нашего коллегу давеча избить до госпитализации и судов не помешал ни рост,ни вес,ни в целом отличная комплекция!Суды ничем не закончились,уроды продолжают глумиться на свободе.

А вообще,о чем можно говорить,когда службу максимально удешевляют????Вот и медсестер подтянули....и врачей скоро не нужно станет по оптимизации...а на таких зарплатах мужики семьи как содержать будут???Вот и думай,должен ли вообще кто- то работать в таких условиях....хоть под 2 м ростом хоть метр с кепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни рост,ни вес,ни в целом отличная комплекция!
Ну я не знаю, не прыгают на меня, быть может я просто чую, когда что то не так и во время отступаю, не избивали и даже не замахивались. Общаюсь тоже по большей части культурно, лишний раз не гну пальцы.
и врачей скоро не нужно станет по оптимизации...
вроде как наоборот выпускников ВУЗов на СМП будут подтягивать. А вообще тот случай
давеча избить до госпитализации и судов не помешал
Работаю сейчас на той же станции, где работал до поступления. Реально со стороны бывают подачи от медиков СМП на конфликт. Ну назвала тетя, приезжавших вчера дядей СМП мальчиками, из этого слова "мальчики" мой напарник такую полемику развел, что он мать его полноценный альфа самец, а не мальчик. Ну согласитесь фраза от тети 80 годов возраста не заслуживает внимания, в итоге тетку чуть до слез не довели. Это чисто пример, такого стал замечать достаточно. Я не говорю, что все кругом медики СМП сами виноваты, но каждая ситуация индивидуальна, и если ты толпу кавказцев педиками назвал, то они твой рост свернут в бараний рог и тебя сделают тем, кем ты их считал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, теперь какой-нибудь чиновный клоун со полным основанием да с высокой трибуны кукарекнет про то как надо наркоманов любить, а водитель-фельдшерам этики с деонтолоиями учить.

 

Да вобщем-то уже кукарекнул ...

 

Главный нарколог Евгений Брюн не поддерживает законопроект Федеральной службы по контролю за наркооборотом (ФСКН) о принудительном лечении наркоманов. «Не надо принуждать их лечиться, их надо мотивировать отказываться от наркотиков».

http://echo.msk.ru/

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И К А З

22.10.2003 Москва № 500

Об утверждении протокола веде-

ния больных «Реабилитация

больных наркоманией (Z 50.3)»

В целях развития системы стандаотизации в здравоохранении Российской

Федерации и управления качеством медицинской помощи

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить протокол ведения больных «Реабилитация больных

наркоманией (Z 50.3)» (приложение)

Министр Ю.Л. Шевченко

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Протокол ведения больных «Реабилитация больных наркоманией» разработан для решения следующих задач: 1. Определение и осуществление спектра мероприятий, оказываемых больным наркоманией на этапе реабилитации: – комплекса фармакологических, физиотерапевтических и других мероприятий, направленных на подавление основного синдрома заболевания - патологического влечения к психоактивным веществам; – нивелирование астенических (неврастенических), аффективных, поведенчеких и интеллектуально-мнестических расстройств, обусловленных злоупотреблением психоактивных веществ; – восстановление коммуникативных навыков; – обучение пациентов навыкам противостояния стрессовым ситуациям и умению сказать наркотикам «нет»;

– обучение умению определять предвестники обострения влечения к

психоактивным веществам и преодолевать рецидивы заболевания;

– обучение анализу и оценке саморазрушающего и конструктивного

поведения;

– формирование ответственности за своѐ поведение и здоровый образ

жизни;

– формирование (или восстановление) навыков систематического труда и

учебы;

– стабилизации профессиональных отношений, возобновление

положительных социальных контактов;

– нейтрализации наркотической субличности и еѐ влияния на личность в

целом, осознание и развитие здоровых конструктивных частей личности;

– формирование и закрепление нормативной ценностной ориентации и

позитивных морально-этических установок;

– формирование реальной жизненной перспективы;

– восстановление семейных отношений;

– психотерапевтической работы с родственниками больных,

направленной на расширение их знаний о медико-социальных последствиях

наркомании, обучение навыкам оказания психологической поддержки больным

и контролю их состояния с целью предупреждения рецидивов заболевания,

преодоление созависимости;

– медико-социальной профилактики срывов (одно- или двукратное

употребление наркотиков на фоне ремиссии) и рецидивов заболевания;

– формирование мотивации на участие в реабилитационных программах и

стремления к жизни без психоактивных веществ;

– формирование целенаправленной деятельности и повышения

нормативных уровней притязаний и социальных интересов;

– восстановление эмоциональной адекватности, умения

дифференцировать положительные и отрицательные эмоции с акцентом на

приоритет положительных эмоций при решении личных и социальных задач;

– повышение качества жизни наркологических больных, стремящихся

пройти программу реабилитации и избежать рецидивов заболевания.

2. Определение формулярных статей лекарственных средств,

применяемых в реабилитации больных наркоманией.

3. Установление единых требований к порядку реабилитации больных

наркоманией.

4. Унификация расчетов стоимости медицинской помощи, разработок

базовых программ медицинского страхования и тарифов на медицинские

услуги и оптимизации системы взаиморасчетов между территориями за

оказанную больным с наркоманией медицинскую помощь.

 

Ну и конечно же , куда же без этого :

 

5. Контроль объемов, доступности и качества медицинской помощи, оказываемой пациенту в лечебно-профилактическом учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– формирование ответственности за своѐ поведение и здоровый образ жизни;

Полностью поддерживаю, путем естественного отбора. Никаких тебе "реанимашек".... Чем меньше поголовье, тем больше будет ответственность за своё здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна ... НО!!!

Я не просто так отдельной строкой выделила пункт № 5 . "Контроль !" . Причём , контроль не за контролируемыми , а за исполняющими , т.е. за врачами и фельдшерами .

Понятное дело , что на самих нарков , как таковых всем наплевать . А вот отмусоливаемые на это дело суммы надо "осваивать" грамотно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вызове кроме водителя-фельдшера ещё присутствовали гинеколог-механик и окулист-фрезеровщик.

В анекдотах мои коллеги обычно именуются "слесарь-гинеколог"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью поддерживаю, путем естественного отбора. Никаких тебе "реанимашек".... Чем меньше поголовье, тем больше будет ответственность за своё здоровье.

ну такого не может быть и вы жестоки ) по передозам кстати , сейчас что то прям затишье какое .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...