Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

Ну не подпускали и не подпускали. Их кореш в конце-то концов, не ваш же. Вообще не вижу смысла соваться в таких ситуациях до приезда полиции. И так близко к сердцу всё это принимать тем более глупо. Оно же одно у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как там в Финляндии,но у нас как-то так.

Мы бы отЬехали сразу. Вызвали бы полицию и товорищь потом обьяснял бы господам полицейским зачем это он нам работать мешал. Дело это тут для всяких умников может стать очень легко проблемным и дорогим, от 100 до 2200 - 2800 евро. Все зависит от упертости персонала. Тоесть от желания написать или не написать заявления и 1-2 походов в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 17 минут с вами ничего не случилось, а потом все на себя взяли прибывшие полицейские. Я не очень понимаю, а чем вы не довольны???
не, ну недовольны понятно чем- тупыми угрозами каких-то ошивающихся там уродов...но-согласен- хотели бы что-то сделать-за 17 минут можно было убить.реанимировать. и снова убить уже другим способом... так и не уловил- к медикам хоть пальцем кто-то притронулся? согласен-
Ну не подпускали и не подпускали. Их кореш в конце-то концов, не ваш же.
В таких ситуациях сразу объяснял. что ни драться, ни ругаться с кем-то чтобы оказать помощь- не собираюсь от слова "совсем"...и либо мне создают условия помощь оказывать- либо я пошел. до свидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что полиция про УК РФ знает не меньше нашего и вся вина за неоказание помощи полностью ляжет на медиков, ибо оказание медицинской помощи - их прямая должностная обязанность. Издавать подобные инструкции тоже никто не будет, ибо это своего рода санкция отказаться от оказания медпомощи нуждающемуся.

В Че на криминал, такой как ножевое, огнестрел, а иногда и избили, бригада без ментов не заходит. Это сообщает диспетчер оперотдела, ещё на этапе передачи вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Че на криминал, такой как ножевое, огнестрел, а иногда и избили, бригада без ментов не заходит.
Самое забавное, сотрудники 02 там часто оказываются раньше медиков, ибо им схватить за руку преступника хочется больше, чем искать его потом по остывшим следам, да и коллеги, чего уж греха таить на криминал особо не спешат, чтобы быть первыми на параде, к слову, правильно делают. Да прецедентов выставления ультиматума сотрудникам 02 я что-то не припомню, типа таких
что без вас мы на вызов не пойдем, а в случае смерти пациента вина ляжет на полицию.
наверное, ввиду их глупости и наивности, вся вина ляжет на того, кто убил, ни медики, ни сотрудники 02 тут не при делах. Я же писал выше именно о глупости данных условий сотрудникам 02, что на них ляжет какая-то вина. Им срать на убитого нарика не меньше нашего, расстраиваться они будут ровно по тем же поводам, что и мы: в наше дежурство, не допил кофе или не успел посрать и еще это тулово тащить в БСМП..... Вот и все. А говорить про вину за смерть, дак диспетчер 02 это выслушает, кивнет, положит бутер с колбасой в рот и скажет ждите. Ни у кого шило в заднем проходе от такой инфы не вырастет, и он не начнет бегать. как мешком стукнутый. Так что говорить про вину 02 или 03 - вообще тупость, виновен тот кто стрелял и резал. Просто нужно оставаться в машине и ждать прибытия 02, без всяких громких заявлений подобного рода и все будет, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на смене в ночь с 19.12.2015 на 20.12.2015 года совершено очередное дерзкое нападение пьяных отморозков на бригаду...

Простите, я тоже не углядела здесь состава, так сказать, нападения... Чего вы там вообще торчали? Коль была угроза? Коль эта самая Даниель провоцировала конфликт? Я поворачиваюсь и ухожу в машину...

Если повод к вызову изначально шел, как ножевое ранение, то зачем было заходить в квартиру, не дождавшись полицию?
Это аксиома, коллега *120

 

Пы.Сы.

Не знаю,как там в Финляндии...

 

Там тоже *120 по-разному бывает... В Финляндии *116

Но! Танки грязи не бояцца:

 

http://youtu.be/VRloCbAwwUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, сотрудники 02 там часто оказываются раньше медиков........

Ничего забавного в этом не вижу, потому как менты чаще всего скорую и вызывают - алгоритм у них такой. И вообще, не вижу ничего странного и забавного когда бывает наоборот. У наших охранников доезд по тревожной кнопке 2 минуты - при ложном срабатывании не раз проверяли. Тут нужно понимать, что охрана , как и менты патрулируют улицы, город у них разбит на квадраты, поэтому и доезд такой мизерный. На скорой такое чаще всего невозможно - скорая поехала в больницу и нет её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да,больше что либо обсуждать здесь нечего,советы давать сидя на попе ровно все могут,негатив и недоумение высказать тоже умеют,а повод к вызову был "травма головы",а вам видимо товарищи "заседатели"без упоминания конкретных имен видимо нравится когда факт нападения и угроз быстро из разряда возможного перейдет в разряд "исполнено"...желаю вам не оказаться на моем месте и не обсирать потом друг друга на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете , я прекрасно понимаю Ваше негодование . Да Вы и сами всё прекрасно понимаете , что :

когда русских граждан будут убивать с молчаливого согласия наших правоохранительных органов,нам никто не прийдет на помощь,и привлечь к ответственности их невозможно
. И попробуйте мне возразить по поводу геноцида русских !...
национальный признак,по которому им даны негласные указания не трогать без повода лиц Кавказкой или иной национальности ,дабы не спровоцировать конфликт на межнациональной почве.

К сожалению , это правда .

И не думайте , что в ответ на Вашу беду тут все решили поглумиться и поржать над Вами . Скорее это стёб от понимания проблемы и бессилия что-либо изменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это стёб от понимания проблемы и бессилия что-либо изменить .

 

Никакого стёба. Только лишь анализ совершенных ошибок. Не ищите суслика там, где его нету.

А il78m не увидел демонстрацию с транспарантами в его поддержку и обиделся. Всё, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,больше что либо обсуждать здесь нечего,советы давать сидя на попе ровно все могут
а, простите, тогда для чего выложено-то? раз советы не нужны и обсуждать нечего ...поплакать вместе с вами? ИМХО- такие ситуации нужно обсуждать для выработки решений на будущее- как выкрутиться из очередной "острой"ситуации...то. с чем ты столкнулся в первый раз коллега может уже раз сто видел, и может посоветовать что нибудь реально полезное ..а для нормального обсуждения желательно и ситуацию обрисовать получше- больше фактов. меньше эмоций..пьяное\обдолбаное матерящееся и угрожающее быдло на вызове -это , к сожалению.не редкость , а уже практически рутина ..Извиняюсь. так я и не уловил- чем ваша ситуация оказалась опасней этой рутины? Вас закрывали где то, к вам применялись какие-то воздействия,стволом\ножом махали, еще что-то? Что понимается под
ведению адекватного диалога с отморозками
- вот этим чего бы не поделиться- вам помогло целыми остаться,может и коллегам поможет? Вот это бы и рассказали, а не обиды строить почему коллеги не кинулись вам слезы вытирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек надеялся на психотерапевтическую помощь, эмоциональную разгрузку так сказать, а вы его не поняли, ех вы..... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях сразу объяснял. что ни драться, ни ругаться с кем-то чтобы оказать помощь- не собираюсь от слова "совсем"...и либо мне создают условия помощь оказывать- либо я пошел. до свидания

В нашей непуганой стране можно попасть в суд после такого демарша. ))) Статья будет - неоказание помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья будет - неоказание помощи.

 

В данном случае (если понимать описанное буквально) были: 1) препятствование оказанию помощи, 2) угроза безопасности медработника.

Другое дело, что для подобных демаршей в " непуганой стране " нужно подкреплять свои слова хотя бы видеозаписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья будет - неоказание помощи
А на основании чего она будет? Есть угроза для жизни и здоровья медицинских работников, они не имеют право находиться там, потому что это противоречит технике безопасности. На основании этого медики СМП даже не должны разуваться на вызовах, оказывается это тоже техника безопасности, а не каприз медицинского работника, желающего загадить персидский ковер говном из бомжатника с предыдущего вызова. Просто покидается опасная зона и сообщается сотрудникам 02 или диспетчеру о внештатной ситуации, все это фиксируется в документах от карты вызова до журнала учета ЧС на подстанции. Где Вы тут узрели состав преступления? Медики не развернулись и не уехали, они, соблюдая технику безопасности, покинули опасную зону и ждали, когда пациента доставят им в безопасную зону либо устранят угрозу их жизни и здоровью. Или Вы думаете за отказ медицинского работника войти в горящий дом, где лежит человек без сознания, его привлекут к ответственности? Любой адвокат недоучка найдет 50 обоснований, почему врач не имел права находиться там. А про то что все были вежливые и культурные, а врач сам убежал и не стал помогать, дак сотрудники 02 для того и вызываются, чтобы зафиксировать в каких условиях находится пострадавший, и что окружающие его личности не в смокингах беседуют о материи вселенской, а рыгают и блюют возле того тулова, ведя себя неадекватно. В чем состав преступления то?

 

нужно подкреплять свои слова хотя бы видеозаписью
ничего подкреплять не надо, мало того что на видеосъемку других людей у Вас нет права без их согласия, дак Вам ту видеозапись еще припишут, как разглашение данных пациента, если его часть тела окажется в кадре. Он спокойно при желании сможет доказать, что согласия на съемку его в подобном виде не давал и для чего Вы ее хотели использовать не знает. Отписываться будете в одиночестве, будучи уже бывшим сотрудником СМП в беседе с прокурором и дознавателями. Не берите на себя лишнего, все прописано в инструкции, как действовать в подобной ситуации, чем больше самодеятельности, тем больше к вам вопросов и претензий.

Покинули опасную зону, сообщили диспетчеру о внештатной ситуации и действуете по его указаниям, если они неадекватные (что не редкость среди личностей и дня на линии не бывавших) звоните сотрудникам 02 и сообщаете, что Вас не пускают к пациенту, здоровье и жизнь которого находятся в опасности. При звонке называете номер бригады и свою фамилию, также спрашиваете фамилию дежурного принявшего от вас сигнал. Фиксируете время сигнала и фамилию дежурного в карту вызова и ждете наряд ППС. Никаких документальных фильмов снимать не надо, еще и без мобилы останетесь и целых костей станет меньше, чем было до начала съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подкреплять не надо, мало того что на видеосъемку других людей у Вас нет права без их согласия, дак Вам ту видеозапись еще припишут, как разглашение данных пациента, если его часть тела окажется в кадре. Он спокойно при желании сможет доказать, что согласия на съемку его в подобном виде не давал и для чего Вы ее хотели использовать не знает. Отписываться будете в одиночестве, будучи уже бывшим сотрудником СМП в беседе с прокурором и дознавателями. Не берите на себя лишнего, все прописано в инструкции, как действовать в подобной ситуации, чем больше самодеятельности, тем больше к вам вопросов и претензий.

 

Хватить бредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватить бредить.
Хорошо, а Вы пробовали уже делать подобные заявления и вести видеосъемку пьяных и агрессивных лиц, превосходящих Вас по количеству и массе в разы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что для подобных демаршей в " непуганой стране " нужно подкреплять свои слова хотя бы видеозаписью.

 

Факт нарушения закона должен быть зафиксирован вызовом полиции или, если вызвать не получается, фактом заявления в полицию. Если настучали по голове, то еще фактом обращения за мед.помощью. Ну и дежурный администратор станции должен быть в курсе, это само собой. Иначе, что-либо доказать будет или очень затруднительно, или, учитывая нежелание полиции работать по бытовухе, почти невозможно.

 

... мало того что на видеосъемку других людей у Вас нет права без их согласия, дак Вам ту видеозапись еще припишут, как разглашение данных пациента, если его часть тела окажется в кадре. Он спокойно при желании сможет доказать, что согласия на съемку его в подобном виде не давал и для чего Вы ее хотели использовать не знает.

 

Разглашение данных пациента могут приписать только в том случае, если есть факт разглашения. Съёмка пациента, это не разглашение. Это видеофиксация работы бригады скорой помощи, которая носит исключительно служебный характер и не может быть предоставлена третьим лицам без решения суда. Другой вопрос, что пока нет официальной практики использования съёмки, но с другой стороны, нет и запрета. В Питере в машинах камеры вроде даже висели. У вас на руках карта вызова со всеми данными больного, это тоже разглашение? Если повесите скан в инет - будет разглашение. А так, это служебная информация.

Что касается видеосъёмки других людей, то никаких запретов на это нет. Именно поэтому, запись регистратора признана судом официальным доказательством и должна использоваться в расследовании в обязательном порядке. Мало того, вы слышали, что кто-нибудь выиграл суд по факту размещения своей персоны в телевизоре? Я нет. Сейчас вот начнут показывать пьяных баб с корпоративов по центральному телевидению...

Поэтому не стоит бояться снимать больных. Явно или скрытно. Просто нужно знать законы, свои права и права пациентов. Не стоит испытывать судьбу, используя полученную служебную информацию не по назначению и в прочих незаконных целях.

И еще раз повторю, никаких запретов использовать фото- и видеотехнику на скорой и в других учреждениях здравоохранения нет. В некоторых местах есть внутренние приказы гл.врача, которые запрещают снимать и фоткать и под которыми все подписываются. И при этом, там висят камеры на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно было бы посмотреть на того, кто будет возиться с камерой, когда ему реально угрожает опасность. Не знаю кому как, а по мне дак дебилизм. Лично я просто покину опасную зону и все, а снимать на камеру - это, извините, тупость, я на врача учусь, а не на режиссёра триллеров. Мне угрожают оружием несколько пьяных рыл, а я на камеру снимаю и мычу что-то про неоказание помощи и прочую чушь, в реале просто выходил из квартиры, садился в машину и сообщал о внештатной ситуации диспетчеру. И кто бы потом не выходил и не говорил, что они извиняются и они не со зла, я заходил на адрес только после сотрудника 02. А снимать все это на камеру, у меня фантазия не настолько больная, моей фантазией в тот момент руководил инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно было бы посмотреть на того, кто будет возиться с камерой, когда ему реально угрожает опасность. Не знаю кому как, а по мне дак дебилизм.

 

Никто и не будет возиться с камерой, когда угрожает опасность. Все уходят (убегают) и вызывают полицию. Речь вообще не об этом. Речь о постоянной съемке. И не на камеру со светом и хлопушкой, а на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возиться с камерой, когда ему реально угрожает опасность.
стоит возиться, если опасность не физическая, а так сказать, моральная *105 - в виде угрозы жалобами и т.п. *95 Тогда почему бы и не достать телефон , не описать на камеру ситуацию и не попросить угрожавшего повторить все во время съемки ...сам пока такое не юзал , но коллеги хвалят- говорят резко наезды откатываются назад.....ну а когда ситуация "берегите пенсне. Киса" *96 там, само собой, не до съемок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а когда ситуация "берегите пенсне. Киса"
Я в других ситуациях просто поворачиваюсь пятой точкой к жалобщикам и общаюсь с пациентом, затыкаются моментально, наверное, обижаются, что на них и их жалобу "Самому" мне положить. Пока никто не жаловался. Один раз правда соседка пробовала пожаловаться. Диалог у нее с заведующим отделением вышел примерно такой:

- я тут хочу пожаловаться на бригаду

- Вы кто?

- я соседка

- чья соседка, что случилось?

- вчера приезжала бригада на такой то адрес и они отказались везти мою соседку в больницу.

- Вы там что делали?

- я соседка

- и что? Жалобы принимаются только от пациентов и родственников, не мешайте работать. До свидания.

На этом все кончилось, больше жалоб на меня не поступало.

 

Сотрудники скорой помощи написали заявление на водителя BMW. После этого всех участников конфликта отпустили.
Шикарный исход, раз претензии только у СМП, то всех отпускаем *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...