Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

даже начальство- всегда было на стороне мед.работника

И менты,если что, защищали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, уже около 1000 раз обсуждалось со ссылками на нормативку, что человек, пока жив, грузом не является, то есть переноска пациентов предметом регулирования постановления Правительства России по грузам не является. Вы же на пациентов ТТНку не оформляете, где указывается вес или кубатура груза!

Мною ранее со ссылкой на нормативку было описано, что непосредственно переноска и медицинская эвакуация пациентов не право, а обязанность фельдшера, водителя, санитара - водителя и фельдшера - водителя выездной бригады СМП.

Напротив же к должностным обязанностям водителя и санитара-водителя охрана автомобиля не отнесена. Это питерские придумки.

Особенно смешны Ваши измышления про полицию и МСЧ. Так полицейский-водитель (милиционер-водител) лет уже 7 как участвует во всех мероприятиях, наряду с другими бойцами из наряда, то же происходит в МЧС, где водитель активно участвует в рабочем процессе.

P.S.: ждём через 2-3 недели очередных печальных перлов от ленинградской скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где водитель активно участвует в рабочем процессе.
У водителя АСМП все четко прописано в его должностных инструкциях. Он обязан находиться в авто, пока бригада находится на вызове. Все остальное - Ваши и Багданенковские домыслы, лишенные почвы под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще с какой планеты прилетели ? Вспомните нормы переноски тяжестей...

Друг мой, скажите, а в Польше и других странах кто пациентов носит? Киборги?

Или там люди из другого теста сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив же к должностным обязанностям водителя и санитара-водителя охрана автомобиля не отнесена. Это питерские придумки.
Эти "питерские придумки" прописаны у водителей АСМП в должностных инструкциях всей РФ. К слову водитель АСМП - есть лицо наемное, и его руководство - руководство автоколонны, к которой приписан АСМП, так что заставлять его оказывать какую-либо медицинскую помощь, в век поголовной сертификации на всю чушь, есть прямое нарушение приказов и инструкций, где прописано что медицинская помощь, должна оказываться только сертифицированными спецами. Вот Вам и порочный круг.

 

Или там люди из другого теста сделаны.
В Европе дебилов лечат, а не дают им руководящие должности. Поэтому там все обстоит гораздо лучше, там не тащит один фельдшер центерового пациента, надрывая пуп. У нас же дол""""""бы вместо лечения, пытаются высирать приказы "опережающие свое время", потому в таком говне и живем, либо все старое и ветхое, либо все супер новое, но того что нужно тут и сейчас у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставлять его оказывать какую-либо медицинскую помощь, в век поголовной сертификации на всю чушь, есть прямое нарушение приказов и инструкций, где прописано что медицинская помощь, должна оказываться только сертифицированными спецами

-А пьяный родственник сертификат имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водителя АСМП все четко прописано в его должностных инструкциях. Он обязан находиться в авто, пока бригада находится на вызове. Все остальное - Ваши и Багданенковские домыслы, лишенные почвы под ногами.

Приказ Минздравсоца 543н: фельшер-водитель, фельдшер: "обеспечивает транспортировку пациента на носилках или щите, щадящую транспортировку ..."

Приказ Минздрава 100: приложение № 12 пункт 2.5 Обязанности водителя: "Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке..."

Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "питерские придумки" прописаны у водителей АСМП в должностных инструкциях всей РФ.

Дайте ссылку на эту инструкцию.

Моя ссылка (вероятно, ещё актуальная. Новее я ничего не нашёл) http://www.forum.fel..._20#entry205934

http://www.rosminzdrav.ru/documents/8005-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-100-ot-26-marta-1999-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, скажите, а в Польше и других странах кто пациентов носит? Киборги?

Или там люди из другого теста сделаны.

В Польше клиентов03 таскают гастрайбайтеры с Киева,вероятно.

Отправлено Вчера, 10:22

Давайте представим ситуацию с другой стороны: Вы застраховали по КАСКО свой мерседес на год, положим за 224 000 руб. Произошел страховой случай, Вы приезжаете к дилеру и он начинает ремонт. В ходе ремонта спрашивает: хозяин, а кто крыло рихтовать будет? У нас в сервисе сплошь слабаки работают, которым киянку и не поднять. Вот тебе киянка, хозяин, и рихтуй, а если ты такое хрупкое создание, то пробегись по соседям, может кто найдётся, кто посильнее по крылу сможет ударить. *99 Часто снится,как я свой мерс - да киянкой рихтую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке..."

 

Обеспечивает, а не осуществляет "переноску, погрузку и разгрузку...".

 

Если у тебя с русским языком плохо, то об иностранных и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А пьяный родственник сертификат имеет?
Имеют сотрудники МЧС, вот пусть едут, у них и спецоборудование имеется. Приедут, вынесут, положат, а то они на ДТП приезжают только фоткаться на фоне побитых авто, пижоны мать их ити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечивает, а не осуществляет "переноску, погрузку и разгрузку...".

 

Если у тебя с русским языком плохо, то об иностранных и говорить нечего.

Ты бы толковый словарь открыл и разъяснил нам, тёмным селюкам, чем обеспечение от организации отличается. Буду тебе признателен.

Я понимаю, что многим приятно выдавать желаемое за действительное.

Если написано обеспечивать, значить носить никого не нужно, пусть сам идёт, да и вообще не пациент это, не человек, а "зажравшийся ублюдок" и груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=shwibDzcaxs

 

Ты бы толковый словарь открыл и разъяснил нам

 

Нам - это тебе и твоему божеству??? Вы оба для меня - никто, чтобы на вас даже такие усилия тратить.

Ты уже "таксацией" и "Ожёговым" о себе много сказал.

Всё, свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы толковый словарь открыл и разъяснил нам, тёмным селюкам, чем обеспечение от организации отличается. Буду тебе признателен.

Я понимаю, что многим приятно выдавать желаемое за действительное.

Если написано обеспечивать, значить носить никого не нужно, пусть сам идёт, да и вообще не пациент это, не человек, а "зажравшийся ублюдок" и груз.

100кг массы воды можно переносить вёдрами и одному - тело по-идее водяное, но есть один нюанс - кто распилит,а потом соберёт??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение родственника больной,конечно,требует разбирательства правоохранительных органов.Но...Работать с родственниками тоже нужно умело,а?

 

Ещё один...фарисействующий...

Конечно же нужно в первую очередь разобраться с бригадой, по причине того, что она не смогла прогнуться и угодить родственнику так, как он считал нужным. Ну, а затем, если останется желание (что вряд ли), погрозить пальчиком этому ублюдку.

А давайте с вами тренинги проводить - вам будут морду бить, а вы, вместо самозащиты, будете произносить фразу "чего изволите"? Тогда, я думаю, к вам быстрее придёт правильное понимание проблемы о том, как нужно "умело работать с родственниками". Хотя, скорее всего, в отличие от пострадавшей бригады, свою личность вы пожалеете для такого полезного и перспективного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано обеспечивать, значить носить никого не нужно

Позволю себе ремарку...Не вынес - не организовал транспортировку по экстренным показаниям - не выполнил вовремя медицинскую эвакуацию - в итоге не оказал помощь. Странно, что в приказах МЗ РФ нет детального описания организации переноски пациента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в приказах МЗ РФ нет детального описания организации переноски пациента...
ничего странного ...если детально это описать- придется это описание так же детально обеспечивать..к примеру, если написать официально , что больному при перекладывании необходимо поддерживать одновременно голову-ноги-таз, то бригада из двух человек с полным основанием-нехватка рук- откажется это делать без официальной подмоги .Проще сделать вид , что в оснащении медиков всегда имеется прибор для левитации .. *101 .кстати,это не только СМП касается, во многих мелких больницах малая механизация отсутствует как касс, а с экстренным больным возятся хирург с анестом- далеко не всегда здоровые мужики-мед.сестра- которой скоро в декрет, да санитарка баба Нюра..а больного надо и на рентген, и на стол и со стола, и на койку, и повернуть всяко...и все эти действия скромно замалчиваются во всяких руководствах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в приказах МЗ РФ нет детального описания организации переноски пациента...
Ага какую таблетку и в какую сторону в жопу закручивать в стандартах прописали, а целый раздел по эвакуации забыли. Только, мне кажется, путевого из этого, как и с таблетками, ничего не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание переноски пациента - не предмет регулирования порядка оказания медицинской помощи, скорее это относится к клиническим протоколам.

 

По аналогии можно спросить, а почему нормативно не закреплено описание акта дефекации:

1. Снять штаны и исподнее;

2. Принять позу;

3. Закрыть голосовую щель;

4. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в приказах МЗ РФ нет детального описания организации переноски пациента...

 

Транспортировка пациента, это скорее манипуляция. Со своими правилами, ограничениями, показаниями и т.д. То, что везде пишут, якобы это вид медицинской помощи - брехня. А если на каждую манипуляцию писать приказ, то бумаги в МЗ не хватит. Обои придется обдирать.

 

По аналогии можно спросить, а почему нормативно не закреплено описание акта дефекации:

1. Снять штаны и исподнее;

2. Принять позу;

3. Закрыть голосовую щель;

4. ....

 

Я конечно не в курсе ваших привычек, но первым пунктом я бы зашел в туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздравсоца 543н: фельшер-водитель, фельдшер: "обеспечивает транспортировку пациента на носилках или щите, щадящую транспортировку ..."

Приказ Минздрава 100: приложение № 12 пункт 2.5 Обязанности водителя: "Обеспечивает, вместе с фельдшером (фельдшерами), переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке..."

Вы не устали спорить с практиками? Приказы, на которые Вы тут нам ссылаетесь, всего лишь подложка, на которую накладываются местные Положения и Инструкции... То, о чём говорят и 543-й сейчас, и 100-й ранее, возможно лишь в тех учреждениях, где водительский цех встроен в структуру ГБУЗа и подчиняется Главному врачу данного ГБУЗа. Более того, в штатном расписании обязаны быть "водители-санитары" и, в будущем - "водители-фельдшеры", ибо пока эта специальность мертворождённая... Но на данный момент почти повсеместно, за исключением малого числа субъектов, где ОСМП - структурное подразделение ЦРБ, а АСМП закреплены за ЦРБ, автобазы являются подрядчиками, а ГБУЗы - заказчиками колёсных пар с прилагаемыми к ним водительскими ресурсами... Вы прочли? На подразделения прибывают из автобаз АСМП, а не водители... Вам уже совершенно справедливо указали:
Эти "питерские придумки" прописаны у водителей АСМП в должностных инструкциях всей РФ. К слову, водитель АСМП - есть лицо наемное, и его руководство - руководство автоколонны, к которой приписан АСМП, так что заставлять его оказывать какую-либо медицинскую помощь... есть прямое нарушение приказов и инструкций...
Антош, данный господин целенаправленно нас провоцирует... Я уже из-за него "в репу" получила от Adminа *120
Дайте ссылку на эту инструкцию...
Лёш, а нет общей ссылки... Есть общая канва, а конкретика на местах, о ней отписал Антон... Не ввязывайся в пустопорожнее, плиииз *120

 

...непосредственно переноска и медицинская эвакуация пациентов не право, а обязанность фельдшера, водителя, санитара - водителя и фельдшера - водителя выездной бригады СМП...
Уважаемый, мною приведены ранее дословные тексты должностных инструкций, моей и водителя:
"Переноска пациентов" - вид медпомощи, которую обязан организовывать врач/фельдшер СМП...

В должностных обязанностях водителя АСМП имеется лишь помощь медицинским работникам при выкатывании/закатывании каталки АСМП из салона/в салон. Оставлять АСМП без присмотру водитель не имеет права...

 

...к должностным обязанностям водителя и санитара-водителя охрана автомобиля не отнесена...
Вы не осведомлены, уважаемый! Именно по должностной инструкции на водителя возложены сохранность АСМП, поддержание его работоспособности и охрана имеющегося внутри имущества. Любой водитель под этим ставит свою подпись. А в противном случае его не допустят к работе... Оплата "санитарских" уже более десяти лет канула в лету... Ну, не считают нужным администрации субъектов на это выделять денежные средства... Даже места отдыха для прибывших в подразделение водителей оборудуются силами СМП списанными по срокам мебелью и мягким инвентарём... Почему? Да потому как АРМ водителя на все его рабочие часы является кабина закреплённого за ним на продолжительность рабочих часов АСМП... *120

 

...полицейский-водитель (милиционер-водител) лет уже 7 как участвует во всех мероприятиях, наряду с другими бойцами из наряда, то же происходит в МЧС, где водитель активно участвует в рабочем процессе...
Опять спорите? Ну, как Вы, сидя в кабинете и не участвуя в работе экстренных служб, можете трактовать их работу и её частности? Уже писала Вам:
...водители полицейских отделов, водители-пожарные, водители в частях МЧС, водители АДС, водители водоканалов и электросетей - все они являются водителями и в объекты не ходют...
Ещё раз! Даже если Вы в "своей деревне с пригорка" видели обратное, так это всё частные случаи, обусловленные недобором штата...

 

...в Польше и других странах кто пациентов носит?
Послушайте, любезный! Да плевать я хотела, как обстоит вопрос в Польше, Штатах, Британии, Зимбабве, Буркина... Мы живём в России, работаем в условиях российских должностных инструкций! Спрыгните, плииз, с заоблачных высот своих кабинетных фантазий *128

 

Пы.Сы.

-А пьяный родственник сертификат имеет?
Коллега, не передёргивайте, плииз *120

Вы п'яного родича привлекать к помощи будете? Уверена, что нет... И я не буду... На том простом основании, что он п'яный *116

 

Пы.Сы.Пы.Сы.

...По аналогии можно спросить, а почему нормативно не закреплено описание акта дефекации:

1. Снять штаны и исподнее;

2. Принять позу;

3. Закрыть голосовую щель;

4. ....

Простите, уважаемый, Вы извращениями не страдаете? В тестах психиатров есть подобные вопросы. При рассуждениях по этим пунктам психиатры настораживаются :))))

И какой клинический протокол можно соотнести с организацией медицинской эвакуации, уважаемый? Может уже довольно потешать практиков? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нормативно не закреплено описание акта дефекации

Ну за акт дефекации, даже непроизвольный на рабочем месте - не увольняют, и не накладывают штрафы...А вот за невыполненную медицинскую эвакуацию, переноску пациента из тесной хрущёвки с 5 этажа - а если родственники адвоката ещё найдут....

У меня сложилось впечатление - может оно ошибочное, что МЗ РФ намеренно не детализирует многие технологические операции, к примеру переноску пациента. Ведь тогда надо доплачивать медперсоналу ?!

Пациенты бывают разные, в моей практике транспортировалась пациентка 160 см роста весом 245 кг, погнулась под ней станина в машине, выгнуло всё что можно...Кстати был 9 этаж, и МЧС вызывались...Но протащить такую крупногабаритную пациентку по лестницам было нереально...Да и не с пустыми руками заходит бригада в квартиру, аппарат ЭКГ, пульсоксиметр, укладка, кислород, носилки, монитор и ещё куча всего, и вызов надо быстро обслужить-всё бегом, в припрыжку, с разбегу, а то план госзадание не сделаем, урежут финансирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а нет общей ссылки... Есть общая канва, а конкретика на местах, о ней отписал Антон... Не ввязывайся в пустопорожнее, плиииз *120

Вот как раз он ни о какой конкретике и не описал. "Общая канва" - это положение о водителе СМП. Я думаю, что и на местах особо нового ничего не придумали. Там звучит, что "...водитель подчиняется старшему по бригаде (врачу или фельдшеру), участвует в транспортировке..." и т.д., и т.п. Если изобрели что-то новое, с удовольствием посмотрю. Но ссылку на новьё никто пока не дал. Однако, любопытно было бы взглянуть и на должностную инструкцию водителя СМП тех краёв, где работает Антал. Иначе, его утверждение и звучит, как путопорожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым пунктом я бы зашел в туалет...

В противном же случае происходит именно то,что наглядно демонстрирует вышеприведенная многостраничная переписка - всеобщий повсеместный срач!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...