Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

вопрос к Вам будет, а почему Вы, вместо того чтобы придать пациенту устойчивое боковое положение, снимали его на видео?
Плюсую !!! Конечно это так и будет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входит в состав укладки СМП?

У нас все бригады обеспечены фотоаппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все бригады обеспечены фотоаппаратами
Вот это сервис, не то что у нас в отделении пара фонариков с дохлыми батарейками и дежурные галоши 45 растоптанного размера. Цивилизация *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все бригады обеспечены фотоаппаратами.

Простите а плётки с наручниками тоже есть ??? И кляп-шарик красного цвета??? Как же называется такая укладка??? *101 *101 *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно при наличии не глупого адвоката-бригаду закатать в асфальт

Ещё можно засунуть голову в песок,приподнять хвостик и ждать...А рядом табличку-"не проходите мимо" или "добро пожаловать!"

С Вашей философией не на "Скорой" работать,а в библиотеке,что-ли...Впрочем,и там опасно-вдруг клиент чихнёт,или зад у него зачешется-скажет,что аллергия на пыль,и в суд,и в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб меня пытается поймать за яйца... *101

За съёмку статья будет!!! Скорее не уголовная-ведь не убийство или изнасилование...Но МаЛО не покажется..

Простите, а какая статья и откуда? Выражайтесь яснее. Объясните, какой состав какого правонарушения составляет фото-, видеосъёмка? Просветите!

 

 

.Да можно при наличии не глупого адвоката-бригаду закатать в асфальт,руки потом не подымуться уколы делать,не то что сниматиь пациентов без спросу когда они неадекватные дебилы.... *106

Не глупый адвокат стоит далеко не глупых денег *135 Пожалуй отдавать по 10-15 тыс. за день участия желающих найдётся крайне не много. И это без надежды на какой либо успех. Так что пугание адвокатами это попахивает фобией боязни людей в костюмах.

 

И все же, прежде чем что то фотографировать или записывать на аудио и видео носители, убедитесь, а для кого Вы эти улики собираете? Для себя, или прокурора, который будет проводить проверку по факту не оказания медицинской помощи. Ведь может случиться так, что тело с виду просто пьяное умрет от банальной аспирации рвотными массами, а Вы еще сняли свои действия, точнее бездействия на видео. И тогда первый вопрос к Вам будет, а почему Вы, вместо того чтобы придать пациенту устойчивое боковое положение, снимали его на видео? Наверное, стоит думать, а потом лопатить, вроде медицина - интеллектуальная работа.

А кто мешает эту запись банально не светить в невыгодной ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей философией не на "Скорой" работать,а в библиотеке,что-ли...

Я работаю на скорой с 1997 года,потом 2 года ВМФ и тоже на военной скорой сутки через двое...потом 12 лет на санавиации в БИТовской бригаде...Скоро точно уйду в библиотеку... *106

И пожалуйста ТИШЕ !!! Это библиотека!!! Здесь нельзя ШУМЕТЬ...Вы одели бахилы-как я их одевал дцать лет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на скорой с 1997 года,потом 2 года ВМФ и тоже на военной скорой сутки через двое...

" На флоте в конце концов все обходится, все получается, делается само собой, не надо только суетиться." (с) А Покровский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флоте в конце концов

Знаете ещё на флоте говорят - КОНЦЫ В ВОДУ... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ещё на флоте говорят - КОНЦЫ В ВОДУ... *106

Смотря как налажено дознание и водолазная служба. Иначе конец тот могут и на кулак наматать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть мысль, не стоило водителю самоотверженно чинить поломку. Надо было придавать больше значимости произошедшему. Сообщить, что АСМП сломан идиотом, и тогда на него еще материальный ущерб станция повесила, конечно, мало бы что выбили, но по судам бы его потаскали подольше
Мало верится. Как у нас часто бывает, повесят все на бригаду или на водителя. Если начальство своих подчиненных за планктон считает, вряд ли будет заморачиваться с судами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Результат выезда - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, травматическое субарахноидальное кровоизлияние... У врача СМП.

Ну что за *69, а?! Да когда ж их за химок реально возьмут? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда ж их за химок реально возьмут?

А кто возьмёт-то? «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И. В. Мичурин. *96 *96 *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И. В. Мичурин.

 

 

wide_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0.jpg

 

Реальная история из личной практики. На дежурстве в ординаторскую вбегает медсестра хирургии и буквально кричит:

 

— У нас двое больных напились! Посылают нас и всех соседей по палате матом, истерят и угрожают.

 

Ну что ж, пойдем разбираться. Оба пациента с мелочевкой — перелом костей предплечья со смещением и привычный вывих плеча. Оба мелкие (во мне — 189 см роста и 100 кг веса). В случае чего, возьму за шиворот и выкину из больницы. При виде меня присмирели. Я им объяснил, что полицию вызову без предупреждения, на что перелом предплечья ответил обещанием вести себя тихо. Я вернулся в ординаторскую, но минут через 15 опять залетает медсестра с той же жалобой на тех же. Я вызвал полицию. Наряд приехал минут через 20: коренастый старший сержант и молодой щуплый рядовой, оба с дубинками.

 

Представители власти прошли в отделение, провели беседу с дебоширами. После чего старший мне заявляет, что задерживать их… не за что. Я дар речи потерял: как в 2 ночи притаскивать на алкогольное освидетельствование нормальных, просто выпивших людей, — так повод есть, а с учинителями беспредела разбираться, с которых штраф взять невозможно, — повода нет? Ну и что, что они больные? Я справку напишу, что они в КПЗ находиться могут (раз могут пить водку — значит, угрозы для здоровья нет).

 

Под моим напором дебоширов все-таки забрали. Через час медсестры прибежали в ординаторскую – задержанные вернулись, якобы за своими вещами, но на самом деле теперь разбираются с персоналом, в плане — кто вызвал полицию?

 

Выбора не было, только спустить их с лестницы пинками. На полицию явно надежды нет. Я решительно пошел в отделение, но по дороге меня схватили за руки медсестры и затащили в процедурку, умоляя не вмешиваться.

 

— Не ходите туда, там сейчас с ними разберутся…

 

— Кто?

 

— Наша санитарка — любовница смотрящего за городом. Она любимому позвонила и пожаловалась, что ее хулиганы обижают, а правоохранительные органы, скажем так, не среагировали. Оскорбленный возлюбленный явился лично и взялся за дело, поэтому лучше не вмешиваться.

 

И, правда: у перил стояли притихшие беспредельщики, а их деловито на блатной фене прессовал некто коренастый. Я одобрил его действия, но попросил продолжить воспитательную работу за пределами больницы. Коренастый согласно кивнул, сгреб обоих за шкирки и выволок из помещения, не прекращая вразумительные речи.

 

Через 5 минут мне звонят из приемного покоя:

 

— Доктор, они их засунули в багажник машины и увезли. Нужно в полицию позвонить.

 

Я ответил, что мы туда уже обращались, эффективность этих обращений нам известна. Поэтому пусть беспредельщики с бандюганами сами разбираются. На следующий день главного беспредельщика прооперировали по поводу проникающего ножевого грудной клетки. Вел он себя примерно, был тих и трезв, врача беспрекословно слушался, с персоналом был примерно вежлив, на все вопросы, есть ли у него претензии к больнице и лечению, мгновенно отвечал, что нет.

 

Вот сижу я и думаю: я сделал все, как полагается в экстремальной ситуации – вызвал представителей власти, однако никакого эффекта это не возымело, и проблема решена не была. Блатные вызвали бандюганов — порядок тут же воцарился как в голове у беспредельщика, так и вокруг него. Так кто же у нас занимается охраной правопорядка по-настоящему?

 

http://ria-ami.ru/read/27164

 

 

 

 

Из буквально недавнего . Пьяное , состоящее на учёте в ПНД быдло В ПРИСУТСТВИИ ПОЛИЦИИ(!!!) объясняло моей весьма хрупкого вида коллеге , что сначала он оторвёт голову ей , потом пришибёт полиционеров . А потом , его отправят на принудительное лечение в дурдом , где он в течении долгих лет будет с аппетитом жрать казённую кашу , спать на чистых простынях под присмотром заботливого мед персонала . В то время как и мою коллегу , и доблестных полиционеров в земле будут грызть черви .

Моя подружка - блаженная женщина и зла на полиционеров не держит ни капли . Она мне вполне доходчиво и аргументированно объяснила не только про несовершенство наших законов , но и про то , как легко в нашей стране превратиться из потерпевшего в обвиняемого . А уж если ты "при исполнении..." превысил власть и превысил уровень необходимой самообороны !... Опять же , у нас почему-то гораздо больше веры больному , пусть даже пьяному и на всю голову , чем нормальному и трезвому сотруднику .

Вобщем , с того вызова она чудесным образом спаслась . И бравые полиционэры достойно ретировались без потерь , но вот осадочек ... Осадочек остался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://56orb.ru/news...chi_v_orenburge

Зло доползло до южных границ. И комментарий:

И как лечить таких уродов ? Почему люди считают что врач им что-то должен. Судить урода !!!! Врача обидеть -это как дильфиненка убить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годно изложено! Только бы шире, а не про неонатологию/педиатрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И так всегда будет. И закон, о котором на Главной странице сегодня пишут, либо не примут, либо он не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...