Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

(Взято из газеты "Жизнь"от 24.06.06)

"Скорый на расправу" ПЬЯНЫЙ пациент напал на бригаду врачей "скорой" приехавших ему помочь.Случайные прохожие позвонили в "скорую" и сообщили,что около одного из домов по улице Плеханова лежит мужчина,которому требуется помощь.На место сразу же направилась бригада врачей.Но,как оказалось,помощь понадобилась самим медикам.Только врач Елена У.склонилась,чтобы проверить у пациента пульс,как мужчина вскочил с земли и ОТТОЛКНУЛ её.На помощь своей бригаде бросился водитель "скорой! Александр К. Но пока он пытался скрутить пьяного буяна, тот успел ударить его ногой и поцарапать лицо.Вместо больницы пациента пришлось отправить в УВД "Перово".

 

Коллеги сколько мы будем терпеть издевательства Пьяных Ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько сколько надо, выбора нет *11 Помнится за удар пьяни в квартире при жене вместо оказания так сказать помощи мне долго мозг полоскали *12 А разве я виноват что злобно махал перед моим носом кулаками, одним ударом я сломал ему челюсть. Помог так помог. *03 Не советую повторять, ох и нахлебался я тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходу делу не будет, он был пьян, тебя не бил, карман не оторвал, на всю улицу не орал что щас возьмет наркотики *08 Будет типа нападение на человека на службе.

Кароч, все против нас *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... натуральные ублюдки. Как можно нападать на Пикачу?? Это же самоубийство :) "Носорог -- очень близорукий, но при его габаритах, это АБСОЛЮТНО не его проблемы" (с) народный анекдот :))

 

2 Пикачу: а менты тебе ничего насчет пистолета не сказали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь,друзья мои.Неужели вы думали,что все пациенты которых вам доведется лечить будут встречать вас в накрахмаленых манишках и с букетом цветов в одной руке и купюрами приятного достоинства в другой??? Подобные инцинденты были ,есть и будут впредь.

Мне ,право,несколько неясен смысл подобных топиков.Ну была же тема про акушерку,темы про другие нападения на бригады.По-моему лучше создать одну тему,в которую можно будет размещать подобные сабжи.

Реакция типа:"доколе мы будем терпеть издевательства пьяных хамов?!!!" займет несколько страниц топика.И все это будет,простите за резкость - неинформативная ругань и нытье,которое не добавит сайту популярности и уважения!

А сейчас,господа,я скажу,скажу-таки то,что сотрудникам скорой даст повод закидать меня тухлыми помидорами и заклеймить позором как коллаборациониста, ренегата и проч. :)*12 Выовы на "пьяных псов"неизбежны.Человек в алкогольном опьянении довольно часто бывает агрессивен,порой - просто противен и гадок,но ... Господа,положа руку на сердце,неужели вы на 100% уверены,что человек в алкогольном опьянении, этот самый "пес",никогда не болеет??? Разве пьяный защищен своим опьянением от ОИМ,САК,нарушений сердечного ритма,ЖКК,прободной язвы или еще какой-нибудь острой патологии??? Хотите вы того или нет,но подобные пациенты - часть вашей работы,работы,которую вы сами себе избрали и которую,смею надеяться, все-таки любите.Работа на "03"сама по себе достаточно "грязная":"море крови,ведра пота - это все моя работа"(с),но ведь если очень хочется в медицине можно найти работу и почище:"А в больницах все в чистых халатах и казенную кашу едят..."(с)Выбор есть всегда.Правда такого драйва как на "03" уже не будет.

Просто сделайте выбор.А выбрав - не нойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССиНМП г. Москвы хорошо финансируется. Неужели при таком количестве бригад нельзя создать собственную мобильную службу безопасности и не просить милости у милиции?

Вот и работа для профсоюза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В связи со злободневностью проблемы нападения на бригады и огромным желанием разобраться с данной проблемой, прошу в данном топике оставлять "голые факты".

- Номер наряда (по возможности)

- Ваше ФИО/ номер подстанции

- Обстоятельства проишествия

- Было ли заявление в милицию

 

... если стесняетесь- кидайте данные в "личку".

На основании накопленных данных будем общаться с начальниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава!

Чегой то я вашего заявления о вступлении в профсоюз "Фельдшер.РУ" не видел... Ждете, когда другие за вас все сделают?

 

Уважаемые коллеги! В этом топике ведется накопление данных по нападениям на бригады.

 

И еще маленький офтоп по поводу профсоюза. Штатный юрист будет, как только наберется более 200 членов. В данный момент зарегистрировано всего около 50 человек :( Коллеги! С такими темпами юристом мы обзаведемся ну очень не скоро... И если вы действительно хотите перемен- оторвитесь от компов, напишите нужные бумажки и отправьте по почте (алгоритм вывешен на главной странице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, помимо заявления в милицию, писать рапорт о случившемся на имя Главного врача Скорой Помощи с требованием вмешаться в события руководства Станции. Не поддавайтесь на уговоры Ваших заведующих о нецелесообразности данного действия. Рапорт под роспись отдавайте секретарю Главного или посылайте на адрес администрации Скорой письмом с уведомлением.

После чего, в течении 10 дней Вам должен быть дан письменный ответ по Вашему рапорту.

Копии ответа можете присылать на сайт. Почитаем - подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pikachu-eaf, в заявлении , вы что указали ? К какой ответсвенности просили привлечь ? Почему не доехали до травмпункта и не сняли повреждения ? ( а они бы при вашем рассказе обязательно нашлись).... для полноты счастья еще надо с линиии сниматься....

Подобный опыт был - заява в милицию и прочь ..... через пару недель ответ участкового , об отсутсвии состава преступления.....Дальше уже по-остыла и "заниматься" не хотелось.

SMEJNIK, тогда бы уже он пошел по статье. Для будущих- Смежник пошутил. Не удумайте такими вещами заниматься - это все доказуемо.

Slava- мобильная группа безопасности это как ? Бригада "возмездия "? Даже если чисто теоретически допустить такую возможность, то практически - приехать не успеют. А вот дежурный ( в сутках) юрист было бы не плохо и "глобальных" вложений в отличии от "службы безопасности" не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дежурный ( в сутках) юрист было бы не плохо

:) Первое, что посоветует юрист- написать заяву в милицию. И писать заявление нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во первых- не все инцеденты проходят для нападавшего "без последствий"- реальны и "посадки", и солидные денежные штрафы. Во вторых- чтобы доказать необходимость введения дополнительных мер безопасности на 03, нужны факты. Обращение в милицию- это факт, зафиксированный на бумаге. В третих, до части населения всеж таки дойдет, что нападение на 03 связано с малоприятными заморочками- хотя бы визитом в милицию, общением с участковым и т.д. Соответственно, количество желающих напасть на медика пусть незначительно, но снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся Осами и прочими Стражниками рекомедую посмотреть вот это:

http://talks.guns.ru/static//forumtopics/26.html

 

Для поклонников Макарычей и Наганычей:

http://talks.guns.ru/static//forumtopics/46.html

 

Этот форум - объективно самый адекватный в сети. Смотрите, читайте, спрашивайте.

 

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, вопросы по "ху из макарыч" и др. задавайте в "личку" (не относится к Е.Спиридонову- спасибо за ссылки, надеюсь, многие найдут ответы на технические вопросы).

Пожалуйста, в данном топике пишите, какой вид оружия и по каким причиным вы бы предпочли для самообороны на вызове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.ИМХО на 03 только шокер,так как с муляжами (копиями)реально существующих оружий,наше не совсем здоровое население может обратиться с жалобой,"Я вызвал скорую помощь,а вместо оказания помощи,лицо одетое в форму сотрудника скорой помощи под угрозой предмета похожего на пистолет(автомат,гранатомет и др...)вымогал с меня денеги в размере 1 руб(1000 долларов) и так далее.С учетом ,что больше верят пациенту,кто окажется виновным?Коментарии излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники почты, доставляющие пенсии (т.е. деньги) согласно закона имеют право на ношение служебного огнестрельного нарезного короткоствольного оружия (проще говоря - пистолетов)ю Почему такого права не имеют работники скорой, которые всегда имеют при себе наркотические препараты - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это вы такое прочитали? Что за бред?

 

Фельдегеря - те могут, а почтовики - никаких прав на это не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это вы такое прочитали? Что за бред?

 

Фельдегеря - те могут, а почтовики - никаких прав на это не имеют.

 

Согласен ,это про ФАПСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5. Боевое ручное стрелковое и холодное оружие

 

К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Федерального агентства специального строительства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, войск гражданской обороны (далее - государственные военизированные организации), а также изготавливаемое для поставок в иностранные государства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

 

Это - статья Закона о Оружии. Никакой почты там нет.

 

Для интересующихся - вот ссылка, изучайте: http://www.jurpom.ru/zakon_ob_orugii.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, Вот именно для того, что бы все прошло так как надо, на месте (при написании эпоса, как меня обидели) должен быть юрист. Отфутболить сотрудника СП- очень просто, отфутболить дежурного юриста станции..... попробуйте господа.....Фагот, это какой ? у меня друзей много разных..... *02 я вообще девушка дружелюбная..... *07, к хорошим людям *19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это вы такое прочитали? Что за бред?

 

Фельдегеря - те могут, а почтовики - никаких прав на это не имеют.

 

Согласен ,это про ФАПСИ.

 

Я и удивился. Сколько лет уже оружейной и рыболовной журналистикой занимаюсь, такое изменение в ЗоО мимо меня пройти не могло, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !сейчас не помню как звучит статья 15 об оружии закона о милиции(Работал на БИТ госп .МВД.и являюсь аттестованным сотрудником).Но как узнаю обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.

Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.

 

 

Звучит она так. А к чему вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при написании эпоса, как меня обидели) должен быть юрист.

В общем согласен, это оптимальный вариант. Но дорогой и (по моему мнению) в ближайшие два года вряд ли реализуемый. Подобный круглосуточный юрист обойдется в 3000$ в месяц. Соответственно, в среднем это 540 членских взносов. Если данный юрист будет обслуживать около 10 обращений в месяц, цена звонка и совета = 300$. Мне кажется, это не рентабильно. Лучше эту сумму потратить на более эффективные и менее дорогие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А на какие шиши будет существовать юрист? Думаете, Станция профинансирует???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...