Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

во времена Великой Депрессии и после неё вполне себе аналог был
Та Вы шо? И там реально таки люди жили в бараках по 200 душ на 40 метров квадратных, питались баландой и ходили на работы в полярную ночь? Читали Солженицина? Американцам любых времен такие прелести жизни не снились. Вы почитайте его произведения, я, конечно, не специалист по америке, но сомневаюсь, что хотя бы искусственно получится где нибудь в калифорнии или техасе воссоздать тот климат ГУЛАГа. Пляжи Атлантики не сильно схожы с берегами Баренцева моря.

 

или я не прав?
Я не знаю точно, потому не мне Вас в том упрекать. Но меня, дурака, сейчас учат профессора, что инфекционный больной должен быть изолирован от других пациентов любыми средствами. И что то мне подсказывает, что ПДО этого сделать не позволят. Ну вот не должен лежать тифозный рядом с послеоперационной раной, не должен пациент с ветряной оспой или краснухой находиться в одной палате с беременной женщиной. К слову это убийство плода - заражение беременной женщины краснухой. У нас есть профильные ЛПУ и не надо все это превращать в клоаку. Ничего мы тем самым не добьемся. Вот хоть режте меня, но эту программу уничтожения нашего народа, пропихиваемую пендосами и их фанатами, я не приму не под каким фантиком. Уничтожение медицины - геноцид!

 

туберкулез перестал быть социальным явлением
Это да. Он давно вышел из-под контроля. В 90-х годах все что его сдерживало было уничтожено. Потому сейчас и получаем данные, которые оглашает ВОЗ. В СССР тубик был социальным заболеванием, потому что все другие граждане при начальных стадиях заболевания немедленно изолировались и лечились. А в 90-х годах всем стало срать на контроль тубика и ВИЧ, вот и получайте результат: поражение трудоспособного населения. Все это с подачи пендосов, они же рассказывают сказки про благоприятное влияние ПДО на здоровье граждан. Гнать всех "народных" академиков говенной метлой из минздрава вместе с этими дурами министрами. На пост министра надо ставить мужика со стажем 40 лет практической медициной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня штоли ? *127 Особенно бы хорошо я выглядил в зас..валенках и телогрейке. Однакожде надо будет опять отпустить бороду и перестать мыцца. Звать меня будете "Старец Димитрий из Сибири ". Бабы и уодка как положено - скопом ( из "скопцов" значица мы то будем ) , тут уж извольте любезные - законы жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из "скопцов" значица мы то будем .

Неужто оскопили? Когда успели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Antal, я не буду с вами спорить и рассуждать на политические темы здесь, на уважаемом мною ресурсе, но будьте так любезны, старайтесь быть не таким однозначным и подходите к вопросу истории, пусть и, видимо, ненавистного для вас по идеологическим соображением времени, взвешено. Лично я, читал, по крайней мере в переводе Statistical Abstract of the United States за указанный период, а также другие свидетельства, говорящие о том, что по видимому уважаемая вами страна всё-таки использовала принудительный труд людей: в пустынях, на холоде и в малярийных болотах за пять долларов в месяц.

 

История любой империи: России ли, Америки или древнего Рима написана на костях, но мы же не возмущаемся тем сколько было потрачено ради великой на том момент цели, верно? История нашей Родины, столько раз и столькими людьми переписана, что однозначной и кристально чистой истины быть не может. Однако, лично я с большим уважением отношусь к большей части Советского периода, как периоду страны победителя.

 

Что до творчества господина Солженицина, Александра Исаевича, то я не понаслышке с ним знаком — читал, знаете ли. Это даже входило в мою школьную программу. Давайте напомню вам:

С Красной Пресни лета 1945 года из душно-застойных камер мы ходили на работу добровольно: за право целый день дышать воздухом; за право беспрепятственно неторопливо посидеть в тихой тесовой уборной (вот ведь какое средство поощрения упускается часто!), нагретой августовским солнцем, с мирным жужжанием одиноко пчелы; наконец, за право получить вечером лишних сто граммов хлеба. Водили нас к пристани Москва-река, где разгружали лес…

Кажется, это Архипелаг ГУЛАГ. Не путаю?

 

Ладно, с политикой закончим — не благодарное это дело, и так отвлеклись от темы. Вон, господин Taravan, бороду отпускать думает, тут главное чтобы баобабы с уоткой его до оскопления не довели. Ведь это будет очередное нападение, пусть и не на бригаду, а на седовласого коллегу. Правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить пиццу в 3 часа ночи, для меня перебор за любые деньги....

 

С просьбой привезти пиццу честно говоря не разу не сталкивался за время работы и даже похожих историй не слышал, но на мой взгляд если данная просьба оплачена по тарифу вызова платной СМП то она гораздо более адекватна чем типичный вызов в 3 ночи на городской СМП от дэповской бабушки на "не спитца" или от гражданина выпившего пару бутылок водки и ощутившего легкое недомогание) По крайней мере в случае с пиццой обе стороны останутся крайне довольны друг другом, чего не скажешь о втором варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот хоть режте меня, но эту программу уничтожения нашего народа, пропихиваемую пендосами и их фанатами, я не приму не под каким фантиком. Уничтожение медицины - геноцид! ...в 90-х годах всем стало срать на контроль тубика и ВИЧ, вот и получайте результат: поражение трудоспособного населения. Все это с подачи пендосов...

 

Гнать всех "народных" академиков говенной метлой из минздрава...

Я вам очень советую прочитать к Гулагу еще одну замечательную книгу. "Моя борьба" называется. Автором обьявлен некий Гитлер. Там испотльзуется один замечательнейший прием психологии, искаженная правда или около того, терминов много всяких. Суть такова, что бы в правду подмешивать полуправду или / и выводы автора. Потом уже, в последующем, даже не надо будет говорить правду или обьяснть что то, а хватит только выдавать информацию (часто) выведенную вышеупомянутым образом (тоесть "выводы" автора) и уже основываясь на нее предлагать решение и определенные действия, направленные как бы воимя чегото, но реально решающие задачи совершенно другие и ради других лиц. Основная масса толпы на это ведется. Напомню, там были евреи.

 

Вас сейчас пичкают кем и чем? Правильно. Пиндосами, укропами и прочим. А по факту происходит что??? Дальше думайте сами, ибо я в политику лезть не хочу. Говорил только о психологии. И выводы делайте тоже сами, Вы умные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сейчас пичкают кем и чем?
Меня сейчас не кем не пичкают. Я сейчас пичкаюсь медициной, остальное меня мало интересует. Про укропов и прочее могу сказать, что и им мозги засирают будь здоров. Есть друзья в Украине, которые тоже офигивают от информации про РФ. Но они этому не верят, общаемся с ними как и раньше. А про пендосов, дак они еще со времен холодной войны для нас пендосы, так уж в генах у нас заложено *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пендосов, дак они еще со времен холодной войны для нас пендосы
не,я тот период чуток помню, тогда их так не звали *101 вообще не припоминаю, чтобы тогда у американцев какое-то общее для СССР прозвище было ...ну, собственно, тогда и нета с лурками как-бы не было, не кому было мемы в общее сознание загонять *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://mk-kz.kz/arti...y-pomoshhi.html

 

http://newskaz.ru/in...7/10359366.html

 

 

На сегодняшний день до сих пор в состояние стабильно тяжелое... пока находится в коме *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обычно. На нас кричат матом, бросаются с кулакми, а мы долг выполняем. А надо бы при малейшем повышении голоса на бригаду уходить и ждать в машине приезда 02. И не должно нас касаться, загнется кто-нибудь за это время или нет. Это должно беспокоить вызываюрщих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо бы при малейшем повышении голоса на бригаду уходить и ждать в машине приезда 02
Можно подождать. А если крики и маты - симптом неврологической болячки? Крайностей тоже не стоит допускать, если есть угроза медикам СМП, то да, нужно выходить в любом случае, а если воспитанный и вполне себе дружелюбный прежде дядя начинает матом всех посылать, при этом родственники контролируют его поведение и кроме криков ему ничего не позволяют, тоже разворачиваться и уходить? Самое любопытное в том случае, что наличие в помещении сотрудников 02, 01, 04 ФСБ, налоговой и прочих симптоматику не устранит, дак чего же при лобной симптоматике ждать 02? Так что при малейшем повышении голоса выходить - это уже крайность. При наличии угрозы жизни и здоровью сотрудников бригады, да нужно эвакуироваться кротчайшим и безопасным путем, можно даже оборудование не забирать, если обратное будет сопряжено с лишним риском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вряд ли в гулаге, Антал. Вот, почитайте:

 

В положенный срок школьный врач выслушал полный ужаса отчет сестры. И в один прекрасный день он подъехал к дому Тересины, чтобы заняться этим вопросом. Пока он шел по двору, вопли ползунков, косолапиков и карапузов сливались в одну душераздирающую симфонию. Доктор остановился на пороге кухни. Своими собственными глазами он видел, как вьеха подошла к печке, зачерпнула половником в кастрюле и рассыпала по полу вареные бобы. Вопли разом стихли. Ползунки, косолапики и карапузы молча и деловито передвигались от боба к бобу, останавливаясь только для того, чтобы прожевать находку. Вьеха вернулась на свое место, пользуясь несколькими минутами покоя. Дети как жучки, заползали под кровать, под стулья, под печку. Доктор, загоревшись научным интересом, провел там два часа. Он ушел, недоуменно покачивая головой.

Он продолжал недоуменно покачивать головой, пока зачитывал свой доклад.

— Я подверг их всем известным мне проверкам, — сказал он. — Я проверил их зубы, кожу, кровь, кости, глаза и координацию. Господа, они питаются тем, что по сути своей является медленно действующим ядом, и питаются так со дня рождения. Господа, могу сказать только одно: в жизни я не видел более здоровых детей! — Тут выдержка ему изменила. — Поросята! — воскликнул он. — В жизни я не видел таких зубов! Никогда не видел

Вы, наверное, недоумеваете, как Тересина добывала еду для своей семьи. На полях, в тех местах, где молотили бобы, остаются большие кучи бобовой мякины. Если вы расстелете на земле одеяло и в ветреный вечер начнете подбрасывать над ним мякину, то убедитесь, что и молотильщики не непогрешимы. Проработав так весь день, вы можете собрать двадцать фунтов бобов, а то и больше.

Осенью вьеха, захватив всех детей, которые уже умели ходить, отправлялась с ними в поля и провеивала мякину. Хозяева полей не гнали ее, потому что от нее не было никакого вреда. Только в самый неурожайный год вьеха собирала меньше четырехсот фунтов бобов.

А когда у вас в доме есть четыреста фунтов бобов, вы можете не бояться голодной смерти. Иногда случается чудо, и вы лакомитесь такими деликатесами, как сахар, помидоры, перец, кофе, рыба или мясо, — порой благодаря заступничеству пресвятой девы, порой благодаря вашей собственной ловкости или трудолюбию. Но как бы то ни было, у вас есть бобы, и вы в безопасности. Бобы — это надежный кров для вашего желудка. Бобы — это теплый плащ, предохраняющий от экономического холода.

Лишь одно могло поставить под удар жизнь и счастье семьи сеньоры Тересины Кортес — неурожай бобов.

Когда бобы созревают, все растения выдергиваются с корнем и складываются в кучи, чтобы стебли как следует просохли перед молотьбой. И тут надо молиться, чтобы не начались дожди. Когда на темных полях желтеют кучки бобовых стеблей, фермеры не спускают глаз с неба и хмурым взглядом провожают каждое проползающее в вышине облачко. Ведь если пойдет дождь, придется заново переворошить все кучки и ждать, пока они опять высохнут. А если снова пойдет дождь, их снова придется переворошить. Если же дождь начинается в третий раз, бобы покрываются плесенью, начинают гнить, и урожай потерян.

Когда приходило время сушки бобов, вьеха имела обыкновение ставить свечку пресвятой деве.

В тот год, о котором я рассказываю, бобовые стебли были уже собраны в кучи и свеча была поставлена. В доме Тересины лежали наготове рогожные мешки.

Молотилки были вычищены и смазаны.

Пошел дождь.

Дополнительно нанятые батраки бросились в поля ворошить слипшиеся груды бобовых стеблей. Вьеха поставила вторую свечку.

Снова пошел дождь.

На маленькую золотую монетку, которую она сберегала многие годы, вьеха купила еще две свечки. Батраки снова переворошили кучи, подставляя бобы солнечным лучам. И тут начался упорный холодный косой дождь. Ни одного фунта бобов не было собрано во всем графстве Монтерей. Плуги запахивали в землю гниющие стебли.

И тогда в дом сеньоры Тересины Кортес вошло отчаяние. Сломалась опора жизни, рухнул спасительный кров. Исчезла вечная истина — бобы. По ночам дети плакали от ужаса перед надвигающимся голодом. Им никто ничего не говорил, но они знали и так.

 

(ц)Тартилья Флэт, Стейнбек Дж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вряд ли в гулаге, Антал
А никто и не говорит, что тубик у нас появился из-за репрессий 30-40 годов прошлого века. Вы посмотрите выше в каком контексте я писал про ГУЛАГ и туберкулез. Нам тут пытаются втюхать, что ПДО никак не влияет на рост туберкулеза и что буржуи при наличии ПДО болеют им куда меньше чем мы со своими тубдиспансерами и специализированными ЛПУ. Никому же невдомек, что у нас народ делится на 2 категории: те кто сидел, и те кто охранял. Первые имеют тубик из-за условий содержания в зонах, вторые из-за контакта постоянного с теми, кто сидел и болел. А сейчас прикинем по данным ВОЗ на 2008 год РФ вошла в 20-ку лидеров по тубику, США там даже не валялось. Представляете себе примерный расклад по носительству палочек Коха у нас на родине. И сейчас те кто не болел, заболеют. А нам тут песни поют про низкий уровень тубика в США и наличие у них ПДО. Мол оно никак не связано. Конечно, если в США на 1000 прошедших через ПДО будет 1 туберкулезник, а в РФ на 100 прошедших через ПДО их будет 5-7, а то и больше. В США тубика меньше, потому что его там меньше изначально, у нас его больше и при скучивании больных людей в ПДО он поднимется в разы. А больше его у нас как раз из-за того что половина населения сидела, а вторая половина охраняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вы узнаете о реальной угрозе жизни? Когда увидете нацеленный пистолет или когда по голове табуретом схлопочете? Хорошо еще бригада ограничилась снятыми штанами. И вряд ли этот козел был психбольным, просто в нашей стране народ уже привык относиться к медикам, даже вызванным для спасения чей-то жизни, как к быдлу. И еще жалобу накатает, напишет что врач хамил, фельдшер бахилы не надел. А главврач скажет, что не смогли подход найти к мужику, который за больную жену переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ уже привык относиться к медикам, даже вызванным для спасения чей-то жизни, как к быдлу.

И пока это отношение не измениться, все наши гуманистические и антигуманистические рассуждения есть "глас вопиющего в пустыне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на смене в ночь с 19.12.2015 на 20.12.2015 года совершено очередное дерзкое нападение пьяных отморозков на бригаду 113 подстанции 50 СС и НМП им.А.С.Пучкова г.Москвы ,находящейся на вызове у пострадавшего с ножевым ранением шеи....чувствуешь себя абсолютно незащищенным перед очередными хулиганами...угрожали физической расправой,оскорбляли,избежать тяжких телесных повреждений удалось лишь благодаря наряду прибывшей полиции после активизации "тревожной кнопки"на штатном коммунникаторе и ведению адекватного диалога с отморозками не реагируя на их провокационные выходки и угрозы с оскорблениями...нас не подпускали до приезда полиции к пострадавшему истекающему кровью от полученного ранения....и после такого мы должны еще сохранять самообладание и уважение к нашим пациентам.Потом наши штатные психологи удивляются почему так быстро у наших коллег наступает профессиональное выгорание и ранние сердечно-сосудистые заболевания приводящие к ранней инвалидизации.Нет слов,одни эмоции....За семнадцать минут ожидания наряда полиции жизнь пронеслась перед глазами,сейчас с ужасом представил что могло быть,если бы дал волю эмоциям и поддался на провокацию группы лиц Кавказкой национальности....страшно стало когда один из них сказал,что "вас всех надо резать как баранов"....не исключаем,что именно они и порезали своего сотоварища в ходе ссоры...Для всех бригад скорой помощи и неотложек даю адрес где находится этот притон с проживающими там агрессивно настроенных лиц по отношению к сотрудникам СМП и гражданам русской национальности: район Солнцево,улица Матросова,дом 29,подьезд 1,квартира 6 и 9.Разошлите всем,кто может оказаться на вызовах в том районе.Самое ужасное в этом происшествии это действия сотрудников полиции,которые видя все происходящее единственное что сделали,так это препятствовали нанесению телесных повреждений моей бригаде,их оттесняли окружив нас плотным кольцом,мы в это время оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему с ножевым ранением,в наш адрес даже в присутствии полиции сыпались открытые угрозы с призывом резать нас и убивать,хладнокровие и безучастность наряда полиции просто шокировала,их даже не задержали …..один наряд полиции позже сопроводил нас с пострадавшим до ГКБ №17,по окончании вызова получив спец.наряд мы проследовали в отделение полиции «Солнцево»,где написали заявление и обьяснение по факту нападения на сотрудников СМП находящихся при исполнении служебных обязанностей.В ходе беседы со следователем я получил комментарий по поводу действий сотрудников полиции,им запрещено применять какие либо меры физичекого воздействия в отношении подозреваемых или нападавших до тех пор пока не будут убеждены в реальных намерениях причинения тяжких телесных повреждений с применением огнестрельного или холодного оружия,у нападавших в руках открыто оружие не применялось и потому их не задержали ,а второй момент это национальный признак,по которому им даны негласные указания не трогать без повода лиц Кавказкой или иной национальности ,дабы не спровоцировать конфликт на межнациональной почве.Получается когда русских граждан будут убивать с молчаливого согласия наших правоохранительных органов,нам никто не прийдет на помощь,и привлечь к ответственности их невозможно….мне уже заранее было сказано,что в возбуждении уголовного дела будет отказано в виду отсутствия тяжких телесных повреждений,возможно и к административной ответственности не привлекут.Обидно что все эти противоправные действия в отношении врачей скорой помощи проходят бесследно и безнаказанно.А чтобы реально наказать обидчиков надо как минимум оказаться с тяжелой телесной травмой в стационаре.

Стала известна фамилия одного из нападавших,которая активнее всех разжигала конфликт на месте происшествия ,ей оказалась гражданка Терехова Даниэль Юрьевна,возраст не уточнен,проживающая по адресу ул.Матросова 29-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронить ее зашитую в свинью тварь!!!

Эти черножопые вобще все перепутали!!Сколько есть достойных кавказцев,людей достойных уважения.Но то что приплывает к нам в столицу в последнее время.... А из милиции вобще каких то клоунов сделали.Скажу что терпение уже на исходе.Только все равно потом скажут что плохие ДОКТОРА обиделли обезянку,а она не злая ..она просто любопытная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..За семнадцать минут ожидания наряда полиции .....

Ни хрена себе "тревожная кнопка", проще было в мусарню как положено по телефону позвонить . Под конец своей карьеры на городской станции я примерно столько же ждал милицию на алкаша с обрезом, причём РОВД находится в 300 метрах от дома - за это время хозяйка дважды выходила в подъезд и вынесла под шубой и обрез и патроны. Честно у меня сложилось тогда впечатление , что милиция и криминал заодно. И судя по поведению вашей полиции Солнцево это что то типа Гарлема, куда полиция не суётся и правильно делает. В принципе скорой тоже необязательно - был же у нас одно время принцип ездить на ножевые в сопровождении милиции. А так если, то самый обычный вызов. Если вы с таким столкнулись впервые - привыкайте, если привыкнуть не можете - валите со скорой, бо вас никто за полы халата не держит. Я вот уволился и никто за мной в припрыжку не бежал, по крайней мере я не заметил. За время работы на скорой у меня в анамнезе : нож(пьяный цыган - отбились ), пистолет ( пьяный опер - обосрались ), автомат ( киллер в абстенюге - подружились ). И помните, что на скорой вы можете реально рассчитывать только на себя. Если вас прирежут, то главному и всем остальным только плюс - денег подкинут под шумок. А про вас скажут, что не умел работать в сложных ситуациях и будут правы. Мы здесь на форуме не раз обсуждали, что чёрные мастера орать, наезжать и пугать, но бояться их не стоит - овцелюбы, они и есть овцелюбы. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на смене в ночь с 19.12.2015 на 20.12.2015 года совершено очередное дерзкое нападение пьяных отморозков на бригаду 113 подстанции 50 СС и НМП им.А.С.Пучкова г.Москвы ,находящейся на вызове у пострадавшего с ножевым ранением шеи....чувствуешь себя абсолютно незащищенным перед очередными хулиганами...угрожали физической расправой,оскорбляли,избежать тяжких телесных повреждений удалось лишь благодаря наряду прибывшей полиции после активизации "тревожной кнопки"на штатном коммунникаторе и ведению адекватного диалога с отморозками не реагируя на их провокационные выходки и угрозы с оскорблениями...нас не подпускали до приезда полиции к пострадавшему истекающему кровью от полученного ранения....За семнадцать минут ожидания наряда полиции жизнь пронеслась перед глазами,сейчас с ужасом представил что могло быть,если бы дал волю эмоциям и поддался на провокацию группы лиц Кавказкой национальности....страшно стало когда один из них сказал,что "вас всех надо резать как баранов"....

Стала известна фамилия одного из нападавших,которая активнее всех разжигала конфликт на месте происшествия ,ей оказалась гражданка Терехова Даниэль Юрьевна,возраст не уточнен,проживающая по адресу ул.Матросова 29-9.

 

Ничего непонятно, особенно про нападение.

Из прочитанного можно понять только то, что вы прибыли, всеми силами рвались спасти, а вам препятствовали, причем без применения физ. насилия. За 17 минут с вами ничего не случилось, а потом все на себя взяли прибывшие полицейские.

Я не очень понимаю, а чем вы не довольны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные темы здесь обсуждали много раз.Если повод к вызову изначально шел, как ножевое ранение, то зачем было заходить в квартиру не дождавшись полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ножевое, то полицию надо звать одновременно и четко и понятно им донести, что без вас мы на вызов не пойдем, а в случае смерти пациента вина ляжет на полицию. Так как долго ехали. При этом это должна быть инструкция изданная вашими начальнегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае смерти пациента вина ляжет на полицию. Так как долго ехали. При этом это должна быть инструкция изданная вашими начальнегами.
Ну начнем с того что полиция про УК РФ знает не меньше нашего и вся вина за неоказание помощи полностью ляжет на медиков, ибо оказание медицинской помощи - их прямая должностная обязанность. Издавать подобные инструкции тоже никто не будет, ибо это своего рода санкция отказаться от оказания медпомощи нуждающемуся. Ни один, думающий о своих седалищах, начальник это не подпишет, потому что опять же это будет противоречить УК РФ. Да и на суде потом те упыри скажут: "Вай Васссся, я те говорю мы им слова дурного не сказали, они сами не пошли помогать". Так что тут, как не крути, лучшее средство - треск электрошокера, а если понадобится то и удар в десны амперами. А все эти бумажки и законы, они для Европы пусть остаются, у нас побеждает сильнейший и только сила обеспечивает тебе возможность выжить. А законами подтирались, подтираются и будут подтираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы, они для Европы пусть остаются, у нас побеждает сильнейший и только сила обеспечивает тебе возможность выжить. А законами подтирались, подтираются и будут подтираться.

Ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...