Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очередное нападение на бригаду "03"


Рекомендуемые сообщения

работает разнорабочим на рынке...,

ВЫ ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ЕГО ДАННЫЕ - А ТО ЕГО С РАБОТЫ УВОЛЯТ.

конечно, за такую работу держаться надо. это вам не на Скорой кататься *106 Жена что- застряла в перестройке -эпохе борьбы с пьянством? помню. у нас тогда даже бланки специальные были- " при вызове к такому-то он находился в АО что ухудшило его состояние..." и еще что-то в том духе- должны были по месту работы болящего отправлять, а его там за это покарать обязаны были ...как должны были проверить не соврал ли про работу - не помню. мал был ...Наверное-"джентльменам верят на слово" *101 Реально вроде никто эти бумажки не заполнял- но это насколько я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, за такую работу держаться надо
Уверен, что сейчас за любую АДЕКВАТНУЮ работу НАДО держаться, мы скоро все будем РАБОТАТЬ ЗА КУСОК ХЛЕБА - с нашими законами и прочими вещами...Оглянитесь во-круг, сейчас повально людей БЕРУТ на работу-с испытательным сроком, а через два месяца ГОНЯТ В ШЕЮ...Открываешь газету и везде только и ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ...У нас простите, что БУМ производств в кризис ?! А вот ЛОХОТРОН везде, поэтому и требуются...Взяли-уволил-взяли-уволили-а производство худо-бедно продолжается...Хозяину бабло в карман...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посадить пожизненно, как за мента! Доктору, скорейшего выздоровления! Новорогожская улица, не с 21п/ст доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врачи «Скорой» едва спаслись от пьяного «ребенка» на вызове...

 

«Ребенок порезал вены». С таким поводом к вызову «женская бригада» "Скорой" рванула на помощь ребенку в 4.00 14 июля. После вызова 26-летний «ребенок» отправился в отдел милиции, а медики - в больницу, фельдшер госпитализирована в отделение нейрохирургии.

 

http://doctorpiter.ru/articles/12211/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи «Скорой» едва спаслись
Любителям "покритиковать" СМП посвящается... Ау, ivkoko! *01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, ivkoko! *01

Дык все показания есть чтобы сагрился наш герой, щас проснется-и вонзится! А...хотя не ,не вонзится, бедное население то не страдало, не убито тасканием по грунту, и не описано что жалуется уже. Так что не все возбудители в наличии, м.б. и мимо пройдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел по ссылке где инициатива за принятие закона об ответственности за нападение. Голосов почти нет.

 

Это теперь норма жизни получается? *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел по ссылке где инициатива за принятие закона об ответственности за нападение. Голосов почти нет. Это теперь норма жизни получается? *11
Норма жизни - терпеть. Нужно 100 тыс. голосов. Только в группе Контакта "Злой медик" более 250 тыс. подписчиков и они знают об "инициативе". На данный момент "За" 653 голоса, и, надо же 66 тех, кто хотят набить нам морду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С криками «я — полицейский» петербуржец избивал врача

 

Как сообщили «Доктору Питеру», в Красногвардейском районе Петербурга избит врач «Скорой помощи». Бригаду вызвали к женщине с желудочно-кишечным кровотечением в тяжелом состоянии. Врачи «стабилизировали ее состояние» и попросили ее внука найти мужчин, которые помогут отнести женщину до машины, чтобы отвезти ее в стационар:

- Скорее всего, он не пытался это сделать. Очень быстро вернулся и сказал, что в прошлый раз - в три часа ночи бабушку вывозило МЧС, - рассказали «Доктору Питеру». Однако часы показывали еще 21.30 - лучше поискать помощников, чем ждать спасателей. На фразу о том, что женщина - в тяжелом состоянии и может умереть, ее внук сразу набросился на врача: «Орал на меня, чтобы я встал «смирно». И не очень беспокоясь о бабушке, выбил у меня из рук капельницу, которую я держал, опрокинул меня на ту же бабушку, начал избивать».Чудом врачу удалось отбиться от пациента и закрыться в квартире. Мужчина пытался ломать дверь, продолжая угрожать физической расправой и убийством, рассказывают очевидцы.

Медики вызвали наряд полиции. Мужчину, избивавшего врача и препятствующего оказанию помощи пожилому человеку в тяжелом состоянии, не задержали. А тем временем состояние женщины, улучшенное бригадой, без медикаментозной поддержки вернулось в исходное. Другая бригада «Скорой», прибывшая на вызов сделала все, чтобы стабилизировать состояние, и доставила в реанимационное отделение больницы.В стационар были доставлены и 34-летний врач - с сотрясениям головного мозга, ушибами, ссадинами, и 30-летний фельдшер - с ушибами головы и гипертоническим кризом...." http://doctorpiter.ru/articles/12470/

 

Что не удивляет, так это, ставшая уже привычной, реакция правоохранителей в лице полицейских - самоустраняться в подобных ситуациях при нападении на сотрудников СМП, даже не утруждая себя попыткой задержать нападавших. Так сказать "до выяснения". Но, немедленно посадить самих медработников в СИЗО только лишь при подозрении на преступление - всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если бабка была настолько плоха, почему там была только одна бригада? Да еще и врачебная, врач это не носильщик. Это ситуевина камень в огород организаторов СМП и показывает, что система неэффективна. Она не может выполнить свою одну из основных задачь, мед.эвакуацию! Второе, почему полиция не задержала бандита? Помоему это должносное преступление. Третье, зачем вы работаете в таких условиях на СМП??? Берите пример с мудрого Снаута. 9 лет назад человек ушел со СМП и теперь уважаем и ценим. СМП это не для врачей, неужели вы не видите, вас уже лет так пять самым активным методом со скорой прут всеми методами... ОНИ так решили ТАМ и все эти Плавуновы теперь только исполняют приказанное.

Вам как минимум года так 2 надо будет пояс затягивать туже и туже, а потом неизвесно сколько так жить, и именно в это время попрет реформа. А потом поздно будет врачам место искать потеплее. Потом из скорой сделают службу с выслугой лет и прочим. Только потом не говорите, что не предупреждал :-) Ведь это просто логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад: пришли помощь оказать, хотели заставить выполнять свою работу, вытолкали из квартиры и закрылись в ней.

Конечно, парень действовал за гранью добра, но причины такого поведения становятся понятны.

Думаю, что Питер ближайшие месяцы продолжит радовать нас аналогичными вестями.

У Вас, горячий финский парень, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если бабка была настолько плоха, почему там была только одна бригада?

Что в статье заставляет думать в пользу того, что бригада не в силах была "справиться" с пациенткой в одиночку?

 

9 лет назад человек ушел со СМП и теперь уважаем и ценим.

А до этого переломного момента его презирали что ли? Не могу сказать ничего плохого об упомянутой вами персоне, но "стать уважаемым и ценимым" только за то, что кто-то откуда-то ушёл - весьма сомнительный комплимент. Это, как если бы человек с высокими моральными принципами уходит из сборища отъявленных негодяев, не в силах продолжать там работать, поскольку не считает возможным приумножать творимое ими зло.

 

СМП это не для врачей,

Отчего же? Если грамотно и эффективно использовать потенциал врачебной специальности на СМП, как это делается, например, в Германии, то ничего кроме пользы это не принесёт. Надеюсь у вас не произойдёт разрыв шаблона, ведь это "просто НЕ логично". Разгонять врачей, бездумно и беспощадно, лишь слепо копируя понравившейся западный шаблон, без учёта российских особенностей - характерная манера временщиков-карьеристов и прочих ораторствующих некомпетентностей.

 

Только потом не говорите, что не предупреждал...

Что что, а любителей побыть оракулом на общественных началах, транслируя в окружающую среду заезженные лозунги, у нас всегда хватало. Но, в последнее время, стало, как-то особенно утомлять.

 

Третье, зачем вы работаете в таких условиях на СМП???
Интересный расклад: пришли помощь оказать, хотели заставить выполнять свою работу, вытолкали из квартиры и закрылись в ней.

5eea5ca867e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в статье заставляет думать в пользу того, что бригада не в силах была "справиться" с пациенткой в одиночку?

Хотя бы то,что бригада не сумела выполнить (организовать) эвакуацию тяжелобольного-важнейшее,в данной ситуации,мероприятие.Поведение родственника больной,конечно,требует разбирательства правоохранительных органов.Но...Работать с родственниками тоже нужно умело,а? Как бы вы отреагировали на вопрос,хамским тоном-"а ктооооо нести будет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, в свое время, отреагировал просто. Взялся за лямку и понес. Вместе с еще одним мужиком, найденным фельдшером (sic!) бригады, и двумя членами бригады же. Ничо, дотащили деда моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли помощь оказать,
Дык и оказали, не?
хотели заставить выполнять свою работу
Какую? Бабку капать? Видать, и на "капельницу подержать" сынок не годен был. А и за бабку на квартире отвечать, и несунов искать-не все умеют так двоиться и расщепляться как Вы :)
но причины такого поведения становятся понятны.
А расскажите плз. Что Вы поняли из понятных причин его поведения?
Думаю, что Питер ближайшие месяцы продолжит радовать нас аналогичными вестями.

Дык Вы ж зачахнете скукожитесь и схлопнетесь иначе. Такого великого организатора и фаната величайшего реформтора стране нельзя никак потерять в этот тяжелый час.

Хотя бы то,что бригада не сумела выполнить (организовать) эвакуацию тяжелобольного-важнейшее,в данной ситуации,мероприятие.
Бригада не пыталась это организовать? А если бы полицайчег от тяжкого груза ответственности, который ему поручили (несунов найти), судорожнул-бригада тоже бы виновата была? Или схватил пиу пиу и начал с балкона шмалять, али еще какой неадекывт творить-тоже бы врачиубийцы виноваты были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы отреагировали на вопрос,хамским тоном-"а ктооооо нести будет?"
Поражают меня современные "мужики". На вопрос бабы: "А кто понесет?" они распускают руки. Что очень хрупкое создание современный мужик, что его тон может как то огорчить? В дышло пару раз на месте врача бы двинул, если бы это тулово на меня прыгнуть решило. А потом он в качестве извинения перед бригадой донес бы фельдшера на руках до машины. А то надо же хамский тон. Фейс об тейбл пару раз - вот это хамский тон, но эффективный. Если бы кто то там начал к моему тону придераться, я бы показал что есть хамство, сразу разницу ощутит. Но на мои 2 метра роста особо никто с кулакми прыгать не пробовал, так из другой комнаты попердывали что то про мои обязанности. Вопрос решался моментально, заходил в ту комнату и просил повторить претензии. Но они почему то сразу исчезали и все всех устраивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим ситуацию с другой стороны: Вы застраховали по КАСКО свой мерседес на год, положим за 224 000 руб. Произошел страховой случай, Вы приезжаете к дилеру и он начинает ремонт. В ходе ремонта спрашивает: хозяин, а кто крыло рихтовать будет? У нас в сервисе сплошь слабаки работают, которым киянку и не поднять. Вот тебе киянка, хозяин, и рихтуй, а если ты такое хрупкое создание, то пробегись по соседям, может кто найдётся, кто посильнее по крылу сможет ударить.

Хозяин начинает возмущаться, кричать по-испански: Al huele pido rosa? Да я заплатил страховой четверть миллиона рублей, а вы меня крыло рихтовать заставляете!!! В ответ сотрудник сервиса бьёт клиента в глаз, выталкивает и закрывается в его машине, попутно вызывая полицию.

Так и в этом случае, субъект за бабульку платит деньги в фонд ОМС, к должностным обязанностям фельдшера и водителя бригады отнесена переноска пациентов. Причём эти товарищи не волонтёры какие-то, а служащие, получающие заработную плату, которая, судя по тому, что они ходят на работу, их вполне устраивает.

Поэтому наказывать следует обе стороны: парня - за хулиганство, мед. работников за неисполнение должностных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим ситуацию с другой стороны

Вы вообще с какой планеты прилетели ? Вспомните нормы переноски тяжестей ( 30 кг/чел ) , даже среднестатистического чела 75 кг. бригада из 2-х человек может не нести - закон не позволяет. Нужно просить помощи у 3-х лиц. Я тут наши белорусские нормы привёл, но не думаю что они сильно отличаются от российских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мои 2 метра роста особо никто с кулакми прыгать не пробовал, так из другой комнаты попердывали что то про мои обязанности. Вопрос решался моментально, заходил в ту комнату и просил повторить претензии. Но они почему то сразу исчезали и все всех устраивало.

Идеальный вариант для скорой помощи , но к сожалению, трудновоспроизводимый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к сожалению, трудновоспроизводимый
Что есть большой минус. По мне дак на СМП отбор должен быть, как в спецназ ВС РФ. Тогда все конфликты будут тухнуть на корню. Хотя умелое управление и распределение имеющихся кадров тоже весьма эффективно. Так часто меня и еще одного фельдшера моей конституции просили съездить вне очереди в какой-нибудь притон. Никаких попыток дернуться алкаши и нарики не предпринимали. Хотя у моего роста есть и минусы, работа в соболях и часто в частном секторе, где ворота в хоромы бабки на уровне пупка. *101
а кто крыло рихтовать будет? У нас в сервисе сплошь слабаки работают, которым киянку и не поднять.
Давайте взглянем. Только в этом случае мастер скажет так: "У нас начальство идиоты одни и всех, кто должен рихтовать, они сократили. Так что на тебе молоток и работай, а мне, мастеру, за это денег не платят" Вот так будет вернее. Нехай Багдатенко впрягается в носилки и все идиоты, составляющие приказы, опережающие свое время. Вот так будет вернее взглянуть на ситуацию.

 

водителя бригады отнесена переноска пациентов.
Водитель АСМП обязан находиться в авто в момнт обслуживания вызова. Все что случается с АСМП, пока бригада на вызове - вина водителя. Так что никого он носить не обязан и посыл таких как Вы от него в лес будет весьма правомерен. Сначала почитайте то что есть в инструкциях, а потом херню пишите. А один фельдшер будь он хоть 100 раз обязан физически никого утащить не сможет. Так что пишите Вы чушь полнейшую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к должностным обязанностям фельдшера и водителя бригады отнесена переноска пациентов. Причём эти товарищи не волонтёры какие-то, а служащие, получающие заработную плату, которая, судя по тому, что они ходят на работу, их вполне устраивает...

"Переноска пациентов" - вид медпомощи, которую обязан организовать врач/фельдшер СМП. Вот это имеется цельным пунктом в наших должностных обязанностях. Вы отвратно информированы иль видите лишь то, что Вам выгодно видеть.

Носить пациентов на своём горбу меня, кроме себя самой (чем, впрочем, я грешу постоянно) не обяжет ни один Приказ.

В должностных обязанностях водителя АСМП имеется лишь помощь медицинским работникам при выкатывании/закатывании каталки АСМП из салона/в салон. Оставлять АСМП без присмотру водитель не имеет права - за это их иногда увольняют...

Кстати, водители полицейских отделов, водители-пожарные, водители в частях МЧС, водители АДС, водители водоканалов и электросетей - все они являются водителями и в объекты не ходют *120 Ежели Вы в своей деревне видали обратное, так это частный случай... У нас периодами там-сям образовывались молодые тандемы, когда водитель сопровождал докторицу на вызов, там активно ей помогал... Все эти случаи не айс как оканчивались...

Размеры начислений не есть эквивалент стимула "ходить на эту работу"... Например, Ваша покорная слуга *120 Я уже писала ранее, что на эту работу я буду ходить даже тогда, когда за неё вообще не будут платить... Другое дело, что это уже отдаёт клиникой, но тем не менее...

Да и насчёт служащих... Ежели медработников к этому социальному статусу отнести и можно, то водитель, звиняйте, представитель графы "рабочие" *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак на СМП отбор должен быть, как в спецназ ВС РФ. Тогда все конфликты будут тухнуть на корню.

На скорой должны работать молодые, здоровые, сильные и энергичные.Кто-то правильно назвал скорую помощь "медицинским спецназом". В своё время ушёл со скорой, почувствовав,что перестал полностью удовлетворять данным характеристикам.

 

"Переноска пациентов" - вид медпомощи, которую обязан организовать врач/фельдшер СМП.

Именно так! Совсем не обязательно "впрягать в телегу врача коня и трепетную лань"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту работу я буду ходить даже тогда, когда за неё вообще не будут платить...

А ежели придётся платить за право ходить на работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой должны работать молодые, здоровые, сильные и энергичные.
во-во-ранее это были студенты ...дохленькие сами туда не шли, а те , кто задерживался- вполне могли и больного вынести-не особо тяжелых и не пачкающихся мне случалось и в одиночку на руках носить..Да и силу применить к шустрому и не слабому пареньку- желающих было немного , и нередко это оканчивалось плачевно для тех желающих...правда, тогда и бригада, и даже начальство- всегда было на стороне мед.работника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...