Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оранжевый ящичек (укладка)


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете уважаемый, эти самые ребята спасли 8 человеческих жизней
О боже и тут Мессии. Я что вообще единственный кто ПОМОГАЕТ людям, а не СПАСАЕТ их бренные жизни? Уважаемый, так и на икону можете потом захотеть попасть. Проще нужно быть, не спасли Вы ни одной жизни! Максимум помогли справиться организму с критическим состоянием, и купировать то самое состояние. Жизнь она чутка больше, чем просто жгут венозный на артерию и вывихнутая нижняя челюсть при неверно выполненном приеме Сафара. Видал я таких "спасателей", 3 месяца на курсах и указывают потом фельдшерам и врачам на ДТП, что делать. Сами даже не в курсе как проверить правильность наложения артериального жгута. Однажды вообще видел НМС в исполнении такого мастера, забрался верхом на женщину в коме и начал ей ребра ломать, реаниматор чертов. С сотрудниками полиции пришлось отдирать его от пострадавшей, чтобы не добил. Вот и все Ваши мегаспасения. Я не отрицаю, что дела Вы делаете полезные, потому что нужно еще пациенту дожить до приезда СМП, но относитесь к этому проще, помогайте людям пожалуйста, а не спасайте им жизни. Еще ни один супер пупер врач не спас ни одной жизни. Жизнь организма - очень сложный процесс метаболизма и различных реакций клеток, тканей и органов. Не возможно все это корректировать и тем более исправить уже запущенный процесс умирания. Вы просто помогаете организму восстановить баланс, остановив кровотечение и не допустив дальнейшего развития патологической цепочки. Но Вы не спасли жизнь, Вы помогли организму справиться. При реальной угрозе потери жизни, не поможет уже никто.

 

Меня они устраивают по удобству в полной мере.
Ну иногда бывают моменты, что складывать в них приходится все послойно, по мере важности и частоты применения. И вот когда нужно достать что то со дна этого чумадана, очень долго матюкаюсь про себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже и тут Мессии. Я что вообще единственный кто ПОМОГАЕТ людям, а не СПАСАЕТ их бренные жизни? Уважаемый, так и на икону можете потом захотеть попасть. Проще нужно быть, не спасли Вы ни одной жизни! Максимум помогли справиться организму с критическим состоянием, и купировать то самое состояние. Жизнь она чутка больше, чем просто жгут венозный на артерию и вывихнутая нижняя челюсть при неверно выполненном приеме Сафара.

 

Ну иногда бывают моменты, что складывать в них приходится все послойно, по мере важности и частоты применения. И вот когда нужно достать что то со дна этого чумадана, очень долго матюкаюсь про себя.

Хорошо, не буду спорить, всё равно безполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хранение жгутов и бинтов в тех чемоданах и правда не особо удобное. Есть и получше девайсы для таких вещей. Если так важно наличие креста на укладке, можно его и самому сделать. По мне дак вообще чем шире открывается укладка и нагляднее там все распределяется тем она удобнее. А Рыжий Ап - это обычный чумадан с двумя раздвигающимися отсеками для ампул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик нужен для транспортировки и хранения: перевязочных материалов, ручного аппарата для проведения ИВЛ, различных медицинских инструментов (ножницы, пинцеты, зажимы и т.д.) всяких воздуховодов и всего в этом роде. Простой инструментальный ящик не подходит т.к. не удобен, по дороге всё содержимое вываливается, всё необходимое не умещается и ещё по многим причинам.

Ручной аппарат для проведения ИВЛ называется мешком Амбу, и прекрасно хранится в любой сумке, также как и весь остальной упомянутый Вами инструментарий. Проблема "вываливания содержимого по дороге" устраняется умеренной коррекцией места роста рук упаковщика и соблюдением правил эксплуатаций сумок с устройствами типа "молния".

 

Не нужно судить о людях по себе.

Хорошо, не буду спорить, всё равно безполезно.

Да Вам не "спорить", а учиться нужно (в хорошем смысле слова), и, как минимум, прислушиваться к тому, что говорят люди со стажем работы большим, чем Ваш биологический возраст.

Вам дают реальные советы, а Вы губки дуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня они устраивают по удобству в полной мере.

Дело вкуса. Мне, в своё время, нравились металлические (в т.ч. и "гробы" такие синие). Но всё-таки, сейчас есть современные, более удобные, лёгкие. Не буду никому рекламы устраивать *105

Для топик-стартера. Я вас понял. К сожалению, сам такого ящика не имею. Таблетки дома храню в дипломате, а ампулированные препараты, и всё такое прочее - в рыболовном ящике, который купил уже давненько, что-то за 700-800 рублей, а может, даже и меньше. Он не разваливается, сделан добротно. Может, вам всё-таки взять на заметку? А уж если нужен крест на нём, то можно ещё приобрести наклейку "врач за рулём", и наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот когда нужно достать что то со дна этого чумадана, очень долго матюкаюсь про себя.

 

В мелкий чумодан влезают (в смятом виде правда) мешок взрослый и педиатрический и весь ряд трубок и ларингоскоп. В белые фигни влезают семь масок, 9 воздуховодов, ваконы по две штуки трёх типоразмеров, ещё один ларингоскоп, железки для вытаскивания больших кусков из ротоглотки и зацепления языка, роторасширитель, салфетки, стилеты по две штуки каждого и шприц для накачки манжет, два бакфильтра ещё. Всё на виду и всё достаётся быстро. Всё остальное в другом чумадане, естественно, что нужно во второю очередь - тоже всё на виду, ну а остальное спешки не терпит и набито послойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а остальное спешки не терпит и набито послойно.
Вот вот, и не спеша выколупываю это, а потом запихиваю обратно. Иногда раздражает до не возможности *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика такая просто - всё что достали уже обратно не укладывается). Поэтому и раздражения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас спасатель после 3-х месяцев курсов интубирует?

 

У меня? На фиг мне нужен такой спасатель. Пусть в другом месте интубирует, кишечник толстый например практикует в плане клистиров для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интубировать и за пару недель можно научить. Вы вот на машине едете и не заморачиваетесь, что там внутри происходит.Так и там вбил трубу и герой.В 90% случаев манипуляция то не сложная.Вопрос параметров ИВЛ, осложнений это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 коп в защиту ТС:

в 1. "спасено" не патетический термин, а рабочий термин отчетов спасов

2. дело то и правда нужное. Вон, Раймо не даст соврать - в отдаленных районах организованные и обученные волонтеры- сила реально нужная.

а вот отчего уперлись в удобство рыжего- не пойму. Для спасовской работы ИМХО самый неудобный вариант. (например, раз населенный пункт в глуши- скорей всего будут широко АСР в природной местности, где ходить с рюкзаком намного удобнее, чем с чемоданчиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и там вбил трубу и
И получил вывих надгортанника, фибрилляцию желудочков, разрыв манжеты, полный рот рвотных масс и еще кучу дополнительных "пипец и чего теперь делать??!!!" Плёвая манипуляция, если конечно не забыть про медикаментозную подготовку пациента к ней и показания и противопоказания к применению того или иного препарата. А так да, засунуть клинок в рот, увидеть связки голосовые и запихать за них трубку и макаку научить можно, только вот трупу уже оно не поможет и даже не спасет его жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получил вывих надгортанника, фибрилляцию желудочков, разрыв манжеты, полный рот рвотных масс и еще кучу дополнительных "пипец и чего теперь делать??!!!" Плёвая манипуляция, если конечно не забыть про медикаментозную подготовку пациента к ней и показания и противопоказания к применению того или иного препарата. А так да, засунуть клинок в рот, увидеть связки голосовые и запихать за них трубку и макаку научить можно, только вот трупу уже оно не поможет и даже не спасет его жизнь.

да ладно. я вот каждый раз беря клинок, пока не гляну - сомневаюсь что связки увижу... (и на сухую пихать приходилось- без осложнений, и в условиях миоряляксации и наркоза должной глубины- осложнения хватал..

да и в конце концов - клиент погибает не от неудавшейся интубации- а от гипоксии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пищевод заинтубировать бывает даже полезно - блевотина по трубке наружу безопасно истекает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пищевод заинтубировать бывает даже полезно - блевотина по трубке наружу безопасно истекает).

дык есть метода- попал в ищевод (тем более если потекло) оставь трубу на месте и пихай вторую (первая маркирует неправильную дырку, отводит блювоту, может помочь "подтолкнуть" вторую трубку в сторону передней голосовой дырки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венепункция тоже опасна осложнениями.Вы не проводите? А то эмболия а то и подкожная гематома.

 

Или в матрац засадят иглу с пьяных шар вместо вены кубитальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока кто из нас следующий... из соседней темы : "Таким образом, вследствие преступной небрежности Н., который оказал ненадлежащую медицинскую помощь Х., то есть ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности, хотя при определенном проявлении внимания и предусмотрительности должен был и мог предвидеть общественно опасные последствия своих действий, причинен тяжкий вред здоровью Х."....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...